Перейти к содержанию
Сулой

ПДД

Рекомендуемые сообщения

А еще мне интересно сколько они будут стоить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='iga_' post='24074' date='31.5.2008, 14:29']А еще мне интересно сколько они будут стоить :blink:[/quote]
ну на машину 12-14 у машины 4 колеса....
у тебя 2... следовательно половину суммы :)) 6-7 руб :))))) B) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего вы, товарищи, взяли что с 8?Кто с 8 лет на дорогу выпускал? Онаи вообще-то до 14 по ПДД на тротуарах обязаны быть! А с 14 уже такие лоси как Кирюша вырастают и им права сдавать - полезно и инетерсно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня слышала по радио, что ничего подобного вводить не будут, хотя разговоры об этом ходят.
Умно воспроизвести не смогу, но во-первых, как было сказано, ввод сдачи ПДД для велосипедистов повысит количество взяток, а во-вторых, тогда и пешеходов надо заставить сдавать ПДД как участников движения... В общем, это всё нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='24082' date='31.5.2008, 16:48']А с чего вы, товарищи, взяли что с 8?Кто с 8 лет на дорогу выпускал? Онаи вообще-то до 14 по ПДД на тротуарах обязаны быть! А с 14 уже такие лоси как Кирюша вырастают и им права сдавать - полезно и инетерсно будет![/quote]
Тут про иранспортное средство разговор. :) Если на велосипед введут прова то без них противо законно ездить так. Детям с 8 лет не кто прова не выдас, так, как полноправным граждононом считается лицо достигшее 18 лет. Ну допустип прова на вел с 16. Значит до этого возраста будет запрешенно ездить. И по трату арам и по дворам. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='23124' date='21.5.2008, 16:13']Да, согласна, поэтому вопрос о том, как надо поступить в случае, если надо прохать прямо, остается открытым. Лезть во второй ряд, где движение прямо разрешено, велосипедисту - тоже нарушение ПДД.[/quote]
Если так критично, то слезь с велика и толкай через дорогу ;).

P.S. Велосипедист никогда не был равен автомобилю или мотоциклу на дороге. И нет такого в ПДД и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='23242' date='22.5.2008, 11:12']Добавлю, что круговая всегда ГЛАВНАЯ. /см. пост выше про помеху справа - она не работает в данном случае/[/quote]
Ошибка. По умолчанию - главная, но если знаками указано иное - то нет. Насколько мне помнится, на Малахова-Петрова несколько лет назад как раз именно такой вариант и был: движение по кольцу - второстепенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема - [b]неконструктивный[/b] мегабоян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]P.S. Велосипедист никогда не был равен автомобилю или мотоциклу на дороге. И нет такого в ПДД и не будет.[/quote]

Перечитай ПДД. Это немеханическое транспортное средство - да, а на дороге - все равны. Просто нужно научиться уважать других ;)

[quote]так, как полноправным граждононом считается лицо достигшее 18 лет.[/quote]

Интересно, а паспорт в 14 выдают по ошибке? Или с паспортом полноправным гражданином быть нельзя?

ИМХО: Права нужны тем, кто реально соблюдает ПДД, а тем, кто на них срёт и потом спрашивает почему это его там-то и там-то не пропустили или нахамили, они сроду не нужны! Придется же пдд читать, а так лень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='24089' date='31.5.2008, 21:03']P.S. Велосипедист никогда не был равен автомобилю или мотоциклу на дороге.[/quote]
Судя по всему благородный дон - камазист?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='24089' date='31.5.2008, 21:03']Если так критично, то слезь с велика и толкай через дорогу ;).[/quote]Так иногда и делаю ;) А чаще все-таки нарушаю в последнее время :huh:

[quote name='Didin' post='24092' date='31.5.2008, 21:31']Тема - [b]неконструктивный[/b] мегабоян[/quote]Ага, вечная тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве резюме давно изжившей себя темы предлагаю цитату из статьи Кларксона 1993 года. Речь идет об английских (!) водителях.

"ПДД - вещь полезная, но только в том случае, если вы принимаете всех участников дорожного движения за доброжелательных, отзывчивых, законопослушных людей. Коими они не являются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='24110' date='1.6.2008, 10:20']Перечитай ПДД. Это немеханическое транспортное средство - да[/quote]
Немеханическое? Сама поняла, что сказала? ;)
[quote]а на дороге - все равны.[/quote]
Неверно. Пешеход, прущий посреди дороги вне пешеходных переходов - равен автомобилю? ;) Вспомни, где на дороге должен находиться велосипедист и поймешь, равен ли он автомобилю или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='24113' date='1.6.2008, 12:17']Судя по всему благородный дон - камазист?? :D[/quote]
Все проще. Благородный дон знает ПДД :-P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо не очень...
[quote]Немеханическое? Сама поняла, что сказала?[/quote]
А сам то понял? Ты хоть открой книжечку, если имеется ;)
ПДД для все. И для пешеходов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='24168' date='2.6.2008, 9:09']ПДД для все. И для пешеходов тоже.[/quote]
Очень хорошо. Встречаемся, ищем первого же мента, и ты возле него прогуливаешься [b]в соответствии с ПДД[/b] по [b]проезжей части дороги с перестроением по полосам и т.п.[/b] в течение, скажем, получаса (ну вдруг мент тормозной попадется? ;)). Идет? А уж данный мент объяснит тебе твое "равенство" ;). Слабо? ;)

P.S. Впрочем, я думаю, до мента дела не дойдет. Или автомобили сшибут, или водители этих автомобилей побьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему: Ехал по красноармейскому, по правой главной полосе, и меня с ценральной полосы машина подрезала и свернула во дворы, а я ей в колесо вьехал и завалилсмя(она уатила)_.. После этого случая, я решил поинтересоваться у своего учителя физика, по совместительству-адвокат. Он мне сказал, что в случае ДТП если виновник велосипедист, то он оплачивает и ремонт байка и авто(если есть повреждения) а если наоборот, то соответсвенно тебе все выплачиваею. Следовательно, велосипедист на дороге несет ответственность на ровне с авто и мото билистами...Я лично всегда ездил. и буду ездить, по рпавилам как автомобильным или мотоциклетным...может это не очень грамотно. зто меньше заморочек...воврмемя показывать поворот, и сигналить и подрезать меньше будет... :rolleyes: [b]Давайте не будем создавать броуновское движение на дороге![/b] :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нароооод! ну что за выяснение отношений, кто больше знает?! читать аж стыдно! кто учился нормально в автошколе?! все участники дорожного движения на юридическом уровне РАВНЫ! не надо говрить про прущихся по проезжей части пешеходов(они не знают правила)))) а велосипедисты должны ездить по велосипедным дорожкам, если таковых нет - по тротуарам, если и таких нет, то как можно ближе к правому краю проезжей части! вот и все! че тут сложного?! насчет прочего не знаю, обычно езжу по тем же правилам, как и автомобилист!
P.S. не лезьте под колеса авто, авто и вело враги! когда будете ездить на обоих транспортных средствах - поймете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='24144' date='1.6.2008, 23:02'][quote name='Алёнка' post='24110' date='1.6.2008, 10:20']Перечитай ПДД. Это немеханическое транспортное средство - да[/quote]
Немеханическое? Сама поняла, что сказала? ;)

[/quote]
[quote]Обращу ваше внимание: велосипед не является "механическим транспортным средством" - транспортным средством (кроме мопеда) приводимым в движение двигателем.[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm"]http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто сократила, думала, что так понятнее... :)

Обращаю внимание для тех кто ПДД сдавал

[b]пункт 24.2: Велосипеды … должны двигаться только в крайне правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.[/b]

Так что если нет дороги, то по тротуарчику можно :)

Взято оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мы тут трепемся, трепемся на тему ПДД...

Давеча иду домой через Октября.

Картина маслом: с Калинина выезжает велосипедист. Шлемак, веломайка, велотрусы - все как надо. Подъезжает к переезду проспекта Ленина (переезд напротив "Марии-ра" - тот, по которому проезжают автобусы 19, 20, 27 и т.п. маршрутов).

Переезжает первую половину Ленина.

Останавливается на трамвайных путях (чуть ли не вылезает на дорогу). Тачки сигналят.

[b]Достает мобилу[/b] (прямо посреди площади), берет ее в левую руку и едет дальше (в сторону Пенат), [b]разговаривая по телефону и лавируя между[/b] выворачивающими с ним [b]авто, управляя великом одной рукой.[/b]

Не сворачивает на Строителей, а [b]на красный свет едет прямо по крайней правой[/b] (висящие там знаки указывают, что по крайней правой - поворот направо, на Строителей).

Пропускает тачки и, наплевав на красный, сваливает в сторону ЦУМа.

Теперь самый смак: этого гонца все прекрасно знают. Он один из старожилов форума и сам глаголет на тему ПДД. Но выдавать его не охота. Сам пусть признаётся. Ключ: 14 июня, 22:15, площадь Октября.

Я просто хочу задать вопрос.

Вот [b]такое[/b] движение по дорогам общего пользования - ну не пи*дец ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, привет, Илья, и другие собравшиеся участники конференции)

[quote name='Spyder' post='25117' date='15.6.2008, 0:01']Но выдавать его не охота.[/quote]
Отчего же? Озвучь, дабы был предмет разговора. А то как-то из подтяжка получается.
Глядишь обсудим, а то и осудим.. не дай Бог.

А вообще для меня удивление, что коротенькие правила дорожного движения на велосипеде можно обсуждать на семи страницах.. Было бы что обсуждать-та!.. хосподя

Доберутся до нас гайцы, не сомневайтесь.
Чтобы Вас уважали на дороге, надо быть полноценным участником её движения, а не занозой, которую хочется выдавить..

и это.. если кто мож не знает, обочина не есть тротуар.. угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Сначала подумал я, присмотрелся -- ну нету у меня шлема :) пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде краем уха слышал, что ничего такого не будет, на табуреточников навесят обязательное шлемо-обмундирование... :rolleyes:
Интекресмно кто это?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Отчего же? Озвучь, дабы был предмет разговора.[/quote]
Не буду. Смысла в показательной порке нет.

Да и вообще: я поглядел на фидбэк, подумал и понял, что это все глупости. Давайте все вместе сделаем вид, что поста #121 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...