Перейти к содержанию
Сулой

ПДД

Рекомендуемые сообщения

[quote]Незнаю как положено ездить по таким правилам по реальному городу, но лично я езжу как на мотоцикле, т.е. на октября еду по среднему ряду ибо крайний правый только направо, переезжая рельсы ухожу на правую полосу, на перекрестках по ленина тоже встраиваюсь в средний ряд, если справа все моргают поворотником и стою на светофорах и даже пешеходов на зебрах пропускаю иногда[/quote]

ПСИХ!!! Я тебя прям не узнаю!!! +1!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='22573' date='16.5.2008, 8:55']Еще интересно про штрафы, и были ли вообще случаи взыскания с велосипедистов.[/quote]
меня раз чуть не оштрафовали на КП ГАИ которое в сторону южного, за то, что с объездной нагло вывернул налево. Дядько показал нужную страницу в Книге Правил и предложил оштрафовать, но на первый рас простил под обещание больше так не делать. Теперь там дорогу перехожу пешком :)

PS Аленке помнитсо уже делали замечание про ментов.
Давайте относиться к сотрудникам ДПС и милиции уважительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнка помнится ещё в том году хотела запрос туда отправить. Но что-то не срослось. Думаю и сейчас не срастётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сраслось потому что 3 вопроса было - а это не запрос. Его проигнорят. Если проблема существует, то и вопросов много должно быть. Так что дерзайте! Пишите о наболевшем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могут они проигнорировать, но могут дать формальную бестолковую отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе конечно виднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы приходилось сталкиваться с деловой перепиской.
Заказные письма с уведомлениями рулят.
Если письмо доставлено, зарегистрировано и содержит оформленный запрос - хочешь не хочешь а отвечать придется. rules is rules
Хотя по сути мне эти ответы до лампочки, просто было бы интересно.
Судя по тишине в теме остальным тоже параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Чем должен быть оборудован велосипед? Где и какие катофоты должны быть? Вдруг с собой ещё аптечка нужна :blink: :huh:
2. Движение по кольцу? Как и кого пропускать? Или это вообще не возможно?
3. Движение по тратуарам и алеям (пример - Проспект Ленина). Можно или нет?
4. Как правильно проехать перекрёсток с многополосным движением, где по правой полосе движение прямо запрещено, но тебе необходимо ехать прямо?
5. Система штрафов. За что могут оштрафовать? И как это должно происходить?
6. Кто и где в праве остановить велосипедиста?

Краткий список вопросов.
Понимаю что многие могут и сами на него мне ответить.
Но хотелось бы услышать ответы от сотрудников ДПС и милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на все эти вопросы есть ответы в ПДД и в КоАППе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='22759' date='18.5.2008, 17:01']1. Чем должен быть оборудован велосипед? Где и какие катофоты должны быть? Вдруг с собой ещё аптечка нужна :blink: :huh:
2. Движение по кольцу? Как и кого пропускать? Или это вообще не возможно?
3. Движение по тратуарам и алеям (пример - Проспект Ленина). Можно или нет?
4. Как правильно проехать перекрёсток с многополосным движением, где по правой полосе движение прямо запрещено, но тебе необходимо ехать прямо?
5. Система штрафов. За что могут оштрафовать? И как это должно происходить?
6. Кто и где в праве остановить велосипедиста?

Краткий список вопросов.
Понимаю что многие могут и сами на него мне ответить.
Но хотелось бы услышать ответы от сотрудников ДПС и милиции.[/quote]
7. Какие документы обязан иметь при себе веллосипедист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, дозапрашиваемся..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега опередил)
сами себе яму роем ;)

я вообще не понимаю, нахрена эти запросы нужны.
такое ощущение, будто алтайское гибдд живет по своим законам, не по российским.

берем пдд и внимательно читаем - там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня еду по комсомольскому на машине... В районе площади ветеранов вижу кипишь... Велосипедсит стоит на проезжей части и рядом ДПСник ему что-то отчаянно втирает словесно. Из любопытства остановился... ДПСник сгонял велосипедсита на тратуар, тот отчаянно сопротивлялся. Я вышел из машины захватив пдд, которые в бардачке вожу. ДПСнику сразу сказал чтобы он "ПДД перечитал сначала, а потом людей учил". Открыл книжечку и ткнул пальцем, что на велике по тратуару запрещено. ДПСник замолчал... почесался и сказал "на первый раз прощаю" и быстренько свалил в сторону. Велосипедист сказал мне "Спасибо" и свалил с крейсерской скоростью... (Клёво ввалил. Молодец! :) ) Видимо тоже как и я очень торопился. К сожалению не знаю кто таков он. Вот такая история в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='22775' date='19.5.2008, 9:01']Ой, дозапрашиваемся..... <_<[/quote][quote name='Spyder' post='22777' date='19.5.2008, 9:08']Серега опередил)
сами себе яму роем ;)[/quote]
Дык если кто не вкурсе, уже есть первые штрафы.
Как практика показала - штрафуют как пешеходов, [s]прав не отбирают, номера не скручивают[/s]

[quote name='Spyder' post='22777' date='19.5.2008, 9:08']я вообще не понимаю, нахрена эти запросы нужны.
такое ощущение, будто алтайское гибдд живет по своим законам, не по российским.

берем пдд и внимательно читаем - там все есть.[/quote]
Мня реально интересует только один вопрос,[b] про проезд прямо[/b], остальное от лукавого. Остальное действительно есть в правилах и КоАП.

Да и вообще - прикольно, раз есть "движение", отчего бы и не спросить ? :)
П потом очерк в МА "Барнаульские велосипедисты ... ГИБДД отвечает ..."
[color="#C0C0C0"]Всё лучше чем на костях.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
история Васька - хороший пример тому, что надо самому знать правила и возить их с собой для доказательства.
этого будет достаточно.

[quote]штрафуют как пешеходов[/quote]
ну полтос раз в полгода я готов им отдать :)

[quote]Мня реально интересует только один вопрос, про проезд прямо[/quote]
я перед перекрестком оглядываюсь, убеждаюсь, что сзади нет авто, рукой обозначаю маневр и перестраиваюсь на левую полосу. проезжаю, возвращаюсь обратно на крайнюю правую. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну полтос раз в полгода я готов им отдать[/quote]
с надписью в ультрафиолете "для поддержания жизнеспособности гибдд". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]прикольно, раз есть "движение", отчего бы и не спросить[/quote]
прикольно-то прикольно, но мля, лучше вообще не ворошить эту кучу.
дабы не провоцировать ребят в форме на не нужные нам инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='22759' date='18.5.2008, 17:01']4. Как правильно проехать перекрёсток с многополосным движением, где по правой полосе движение прямо запрещено, но тебе необходимо ехать прямо?[/quote]
по ПДД здесь только один вариант: повернуть НАПРАВО и спешившись как пешеход перейти перекресток прямо на пешеходный "зеленый" а потом уже продолжить движение в крайнем правом...
т.е. также как с запрещеными поворотами налево...
ЗЫ: запрос лучше ИМХО не делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, не переживайте, ГИБДД - еще тот пережиток совка
У них же до сих пор планы по штрафам (пешеходы,автомобилисты,пьяные за рулем)
Инициатива ведь наказуема, пока сверху указки не будет, никто нас не тронет :)

Запрос попадет в какой нибудь "отдел пропаганды" а до дорожных волков и близко не докатится. Раз есть механизм, надо проверить, а вдруг и вправду ответят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='22798' date='19.5.2008, 12:23']Раз есть механизм, надо проверить, а вдруг и вправду ответят?[/quote]

Ответят на что? Пока-что ниодной темы, заслуживающей "коллективного запроса" лично я не уловил.

ЗЫ то что озвучили, как правильно заметил Влад, все прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вообще зачем поднимали тему если все всё знают, а те кто не знают могут найти ответы в ПДД.
Первый пост тогда должен был быть такой: "Купи ПДД и узнаеш как надо ездить. Обсуждать тут нечего."

Действительно правильно, что до тех пор пока мы не напомним "органам" о том, что правила существуют и для нас тоже про нас могут и не вспомнить. Хотя надеяться на это и сидеть не в чём не уверенным тоже глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема существует в соответствии пп. 88, пп 89 и пп 98 "[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1777%E2%80%8B"]100 правил Барнаульского велосипедиста[/url]"

Ничему не удивляйся, учи [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1777%E2%80%8B"]правила[/url] ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='22611' date='16.5.2008, 14:35'][quote name='Didin' post='22573' date='16.5.2008, 8:55']Еще интересно про штрафы, и были ли вообще случаи взыскания с велосипедистов.[/quote]
меня раз чуть не оштрафовали на КП ГАИ которое в сторону южного, за то, что с объездной нагло вывернул налево. Дядько показал нужную страницу в Книге Правил и предложил оштрафовать, но на первый рас простил под обещание больше так не делать. Теперь там дорогу перехожу пешком :)

PS Аленке помнитсо уже делали замечание про ментов.
Давайте относиться к сотрудникам ДПС и милиции уважительно.
[/quote]
т.е. ты выворачивал на змеиногорский налево... и тебя на КП остановили?... интересно-интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постоянно возле "Арарата" ухожу направо проезжаю через дворик и переезжаю через Змейногорский тракт, а там по тратуару мимо ДПС по обочине. Ниразу не придерались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...