Перейти к содержанию
Креведко

9-й Общесибирский Первомайский велопробег

Рекомендуемые сообщения

Страсти не утихают! Свои неделю судачили , антиобщественников хаили. А они может и не виноватые. Новосибирцы нас разбирают под микроскопом. "Один в поле не стадо" Мы люди и у нас есть выбор. хош вези хош не визи Лично все поставленные задачи выполнил и с рюкзаком и без него. А болтуны всегда будут. А Альтернатива своего пробега не была услышана в начале. Вот Красноярск не кто не хает Они у себя дома достаточно круты. Удачи всем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял - чего все возбудились-то ?? Из-за того, что три человека выплеснули свои комплексы ?? Делать вам нечего.
Другое смущает - разница между словами "общесибирский" и "новосибирский" не так уж и велика :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бумбараш' post='82776' date='10.5.2011, 1:19']Мы тебя запомним и бросим в костёр до полуночи :D
[i]Зажравшиеся буржуи[/i] :lol:[/quote]
ога, а када копейка с "местными" подъехала, все обосрались, даж паздароватса никто нипадашол, сразу по кустам разбредатсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, пришло время и мне высказаться.
- По поводу езды без груза.
Считаю неправильным то, что у вас разрешается скинуть все вещи в труповозку и ехать налегке. Во-первых, это противоречит целям пробега, ведь традиционно, с самого первого года пробег был мероприятием ТУРИСТИЧЕСКИМ со всеми полагающимися атрибутами в виде багажников, рюкзаков и т.п., и объединять должен именно туристов, как опытных, так и тех, кто только начинает свою туристическую жизнь. Во-вторых, это ставит людей в неравные условия, что и порождает подобный срач на форумах.

- По поводу труповозок.
При таком количестве народа наличие труповозки не просто оправдано, но и необходимо, только вот применение ее должно быть разумным. Главной ее функцией должна быть подстраховка на случай серьезной поломки или травмы кого-либо из участников.
На всю нашу группу из 180 человек работала только одна труповозка (да, барнаульская, по договоренности с вашими оргами). Все продукты и общественную снарягу (не говоря уже про личную) участники у нас везут сами. В машине едут только большие котелки, которые проблематично везти на веле (10-20 л) и музыкальные инструменты (гитары, саксофон). Да, перевозка котелков в машине – это некий компромисс, который в данном случае необходим, чтобы не нарушать принцип объединения и не усложнять дело организацией нескольких более мелких групп.

Если у кого-то из новичков нет багажника, или рюкзака, или чего-либо еще, они должны озаботится этим и приобрести (или взять погонять), ведь о пробеге было объявлено почти за 2 месяца - времени было достаточно. У нас народ так и делает, плюс к этому у нас есть допуск, и всех подряд мы не берем. И ведь что интересно, участников от этого меньше не становится, а только наоборот!

AlexMC: скажи мне, кто конкретно из наших ехал налегке, разберемся.

P.S. А больше всего я не поддерживаю этот срач, который наблюдается на нашем и вашем форумах (хотя и понимаю по каким причинам он возник). Ведь каждый получил удовольствие от пробега в той или иной степени, зачем ругаться? Нужно учесть полученный опыт и сделать выводы на будущее (в первую очередь организаторам). Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' post='82800' date='10.5.2011, 13:57']Давайте жить дружно![/quote]

Да да, только видимо для этого нам придется признать что мы - говно, а вы все правильно и четко следуя целям мероприятия сделали :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да при чём тут говно - не говно! Орги друг друга недопоняли и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради безопасности новосибирских участников, предлагаю организаторам готовить следующий юбилейный пробег в обстановке строжайшей секретности, тщательно отбирая участников.

Перед погрузкой в автобус все должны пройти через металлоискатель и предъявить пропуск с голограммой, в автобусах установить скрытое видеонаблюдение, нанять нескольких лицензированных охранников, после 18и территорию лагеря не покидать, ехать всем вместе с замыкающим и ведущим автобусами.

И, естественно, никаких песен и алкоголя, ибо какое веселье, когда не до веселья.

Конечно, среди вас будут наши люди, которые будут сливать нам информацию, поэтому задача каждого - внимательно следить за соседом, не наш ли он человек, не слишком ли он явно интересуется всем, зачем ему столько знать и кто он вообще такой.

Ну и, конечно, всё это стоит дополнительных денег, поэтому предлагаю ввести сбор за участие, ибо безопасность стоит денег.

А мы в свою очередь будем готовить большой и неприятный быдлосюрприз от нашего быдлогорода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже объявили мобилизацию :D
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/94/FinnishTroopsInLaplandWar_1944_crossing_river.jpg/220px-FinnishTroopsInLaplandWar_1944_crossing_river.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LingLing: Разумеется, так и сделаем! Большое спасибо за ценные идеи (и не в лом же было придумывать)! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, давайте вести себя достойно. Ну не поняли друг друга люди и что теперь - трагедия? Я вот уже по срачу послепробежному понял, что рюкзаки (пусть и пустые) это гарантия причастности тебя к Туризму. Ну, а какая в принципе проблема - 60 км по очень хорошей дороге я проеду с очень тяжелым рюкзаком и не очень устану. Был бы в этом смысл. Хочется основному организатору, чтобы "как в армии", "все как один" и прочее - ну да ладно, его событие - его правила. Предлагаю на следующий пробег этой теме отдельное внимание [b]при подготовке [/b]уделить. А сейчас то чего ерепениться? Спортивному Нску - гип-гип ура за поданный пример - какие ж молодцы, рюкзаки сами везли. Барнаулу - то же самое "ура" за отлично проведенное время - зато не по подъездам гадють. Насчет сильно быстрых "обгоняльщиков" из Нска - предлагаю каждому городу выставлять команду туристов с четко завешенными рюкзаками и меряцо письками на основании фактических данных. Меня на этом первомае никто не накатил - однако я читовал налегке, а было б интересно в равных условиях - теперь - интересно, до этого то я по простоте думал - мол, отдыхать едем, а тут оказывается вонна как.
Напрягло меня только одно - ни разу я не слышал высказываний таких на самом пробеге, зато после него, усевшись в удобные креслица, каждый посчитал своим долгом "высказать наболевшее". Не очень это выглядит честно говоря, по мне так - если сразу смолчал, так и потом уже не стоит раздувать.
Но как бы то ни было - всякие там оскорбления в адрес соседей - я считаю недопустимыми, поскольку по сути оскорбляют они (подобные высказывания) нас самих. Пусть так Нск тешится, если мнение другое имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен.
Резюмируя всё сказанное делаем выводы
- При подготовке Велобарнаула следует большее внимание уделить предварительной физ подготовке учасников.
- Не отходить от Генеральной Линии Партии (начерченной нам Russian Killer-ом).

p.s игорь, имена/ники людей я не помню, и специально не запоминал. Но случаи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько неадекватных людей из Новосибирска на своём форуме подкинули дровишек и разгорелся с..ч на несколько страниц. И движут ими, скорее всего, какие-то комплексы, зависть, а не желание того, чтобы все соответствовали целям велопробега! У нескольких людей видел на багажнике полупустые штаны, которые от ветра болтались из стороны в сторону. :lol: А у части барнаульцев, в том числе и у меня, были хоть и маленькие рюкзаки на спине, но зато полные! :P

Хорошо, что большинство новосибирцев адекватные, воспитанные люди, готовые в любую минуту помочь! На третий день я остановился колесо подкачать и в это время проезжала группа новосибирцев, так они поинтересовались что случилось, не нужна ли помощь. Нам надо всем держаться вместе, помогать друг другу, а не оскорблять, не называть халявщиками!!!

И вот ещё что: не у всех есть возможность сразу купить нормальный велосипед, большой рюкзак, заказать нормальный багажник и остальные велоприбамбасы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смог прочесть всего, устал...
p.s.:
Для себя решил: колеса моего не было, и не будет на маемайских алкотурах! Однозначно, на Майские праздники - вода! "Мажой", "Чуй". С приличными людьми.
Довольны ужасно, чуть не в слезах разъезжались :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное должен попросить прощения.
Когда я отписывался, я не ожидал такого ... мягко говоря бурного обсуждения с переходом на личности.
Просто хотел показать какже в общемто было здорово и нет пределов для самосовершенствования.

то романчик - если вы считаете меня неадекватным - поясните. Только вот я из Якутска если Вы не вкурсе.
И попробуйте меня упрекнуть в том что действительно хочу чтобы все соответствовало заявленным правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='82751' date='9.5.2011, 22:03']за отношение к родному городу немного обидно.[/quote]Я замечательно к своему городу отношусь, что бы там ни было.

Ну вот кажется все друг друга поняли, все высказались. Сделали выводы. Давайте будем жить дружно! :) "Пока Сибирь едина... " ;)

А прощения за своё мнение, причем достойное, просить не нужно совершенно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велобарнаул читать смешно, Велоэнск еще смешнее.
Кстати да, орать у костра, бухать, катить налегке и ругаться матом - всё это разные люди.. из разных городов..

И еще: кто нибудь откроет секрет - зачем соседи сибиряки так утеплялись? Я (и мои вымышленные друзья) катили в футболках/шортах, и ничуть не мерзли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='82842' date='10.5.2011, 15:21']Для себя решил: колеса моего не было, и не будет на маемайских алкотурах! Однозначно[/quote]
+100500
четыре года уже наблюдаю и с каждым всё больше убеждаюсь, что не зря не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PARADOXX' post='82878' date='11.5.2011, 0:29'][quote name='Ezdok' post='82842' date='10.5.2011, 19:21']Для себя решил: колеса моего не было, и не будет на маемайских алкотурах! Однозначно, на Майские праздники - вода! "Мажой", "Чуй". С приличными людьми.
Довольны ужасно, чуть не в слезах разъезжались :rolleyes:[/quote]+100500
четыре года уже наблюдаю и с каждым всё больше убеждаюсь, что не зря не поехал.[/quote]Ага, как с творчеством Пастернака — не читал, но осуждаю.
Шутка в том, что одни и те же лица год за годом едут и едут, там плохо, ужастно, всё хуже и хуже, а они едут всё равно.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='82876' date='10.5.2011, 23:15']...
И еще: кто нибудь откроет секрет - зачем соседи сибиряки так утеплялись? Я (и мои вымышленные друзья) катили в футболках/шортах, и ничуть не мерзли..[/quote]
Дык вестимо - Сибиряк не тот, кто мороза не боится, а тот у кого борода до пояса и кто тепло одевается :)
Это впрочем не мешало по вечерам купаться в ручьях, распугивая участниц мужественным видом :) :)
Жаль что ночевали не на Лебеде, там вода теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё равно не понимаю в чем секрет - как под таким солнцем можно ехать упакованным в ветровку и затянутым в капюшон? Или одежда такая волшебная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='82892' date='11.5.2011, 7:46']И всё равно не понимаю в чем секрет - как под таким солнцем можно ехать упакованным в ветровку и затянутым в капюшон? Или одежда такая волшебная?[/quote]
Были те, кто укутывался по самую макушку - я так думаю они от солнца спасались, что бы не обгореть, причины могут быть разными. Мне банально эту ветровку некуда было пристроить - ехал же без рюкзака :). Потом в пакет засунул и примотал к багажнику.
А в волшебность одежды не верю. Скорее не могли отогреться после холодной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='82812' date='10.5.2011, 15:11']Хочется основному организатору, чтобы "как в армии", "все как один" и прочее - ну да ладно, его событие - его правила. Предлагаю на следующий пробег этой теме отдельное внимание [b]при подготовке [/b][/quote]


Несколко мыслей вслух - в порядке конструктива. Не знаю, как в Новосибирске - но в Барнауле, на мой взгляд, решающим оказался следующий фактор - образование нескольких групп, организационно и идейно между собой не связанных, явилось следствием наличия на небольшом рынке коммерческого велотуризма нескольких конкурирующих фирм, И если в обычной жизни - это безусловное благо, то на Первомае это оказалось относительным злом. Плюс сюда же надо добавить мотивацию - не хочу как все, почему я должен подчиняться ... и т.д. и т.п. - причем, действительно зачастую оправданную. Пример - если Алёна везет коммерческую группу - она там хозяйка, но если на Первомай вместе с ней едет Механик, да хоть и меня взять - не по опыту велотуризма, естественно, а по жизненному - то мы будем иметь свое мнение)))) Результат - набор преференций для участников каждой группы - зашкаливает))). Ибо конкуренция и правильное в целом, но в данном случае неправильное для лица города стремление любыми путями увеличить количество "укушеных вампиром велотуризма" приводит к неоправданному популизму и стремлению к максимальной массовости. Ибо это деньги в будущем. Будем честны друг перед другом. Второе. В городе - уверяю вас и по жизни))) интересных, творческих, ярких людей - очень мало. И вероятность, что именно в этот раз кто-то из двух-трех человек не поедет - очень велика - что и произошло в этом году. Плюс раздробленность на команды - и Барнаул провалился. Да, был неправ, обвинив во всем антиобщественников, после поднявшегося срача - повспоминал - да, не они были, точнее, не они одни были главными бузотерами - но других-то, "правильных" - просто не было! Поэтому вырисовывается необходимость введния "совета комиссаров" - даже при сохранении сложившихся групп - а это объективная неизбежность, ее скорее всего не побороть, да и не надо. Но должна быть группа лиц, которым не все равно, кто мы, что мы и зачем мы. Да и вообще, Барнаул, столица мира))) Уже сейчас лично я буду работать, что бы на следующий год взять с собой молодого парня, хорошего велосипедиста, который при этом играет на гармошке и знает сотни мелодий - у него такая же тетрадка как у Хилера)))) Очевидно Игорь может взять на себя спортивную часть - действительно, есть резон в каких-то "спецучастках", командных гонках и т.д. - не до фанатизма, но для сплочения коллектива. Каждая группа команду не выставит - но все - могут. Очевидно, надо проводить индивидуальную работу с ветеранами, наиболее авторитетными людьми и привлекать их на пробег. Очевидно, надо привлекать гитаристов. Очевидно, надо готовить сценарий и программу - общую, с представлениями команд, конкурсами и прочим. Сразу предвижу возражение - нам это не надо, "пионерская зорька в жопе заиграла" и т.д. Надо, не заиграла, иначе так и будем посмешищем для всех... Короче, отделим зерна от плевел, овен от козлищ, коммерцию от духа - орги - это отдельно, комиссары - это отдельно. Как в стройотряде. Предлагаю включить в эту группу себя, SryNetа, Ane, AlexMS и других, наиболее активных участников данного обсуждения и велопробега - по желанию. Назвал не лучших))) а тех кого знаю лично. Можно просто ввести квоту - от каждой газели - по человеку. Ну и так далее. Вот такое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу Скиера по большинству пунктов. Однако, то что здесь написано - следствие, причина на мой взгляд в другом. Как думают люди в небольших командах - "а вот есть офф. Велобарнаул, пусть он от имени города и выступает, мы с краю если что". А офф.Велобарнаул думает (тут уже мои праздные домыслы) - ну раз столько народу, значит не одни мы ответственность несем. И выходит так, что вообще никого ответственного нет. И действительно, нужна какая то группа (причем желательно, чтобы составлена она была из разных команд), которая сама объединившись будет объединять весь Барнаул. И ценность этой целостности до каждого дойдет, только когда он что то в это вложит. Вот Новосибирцы - есть у них допуск к Первомаю и это уже априори накладывает отпечаток на образ мышления участников - мол, раз я отобрался, я должен достойно свой город представлять, не только матрасить в свое удовольствие (а, признаюсь, я именно затем туда и ехал), а еще и остальным показать, что у нас в Нске все в порядке.
Однако, все это слова, а по делу - основным разделом на до и после должен стать допуск к участию и совместная скатка (пусть и по командам, не всем вместе) до велопробега.
По поводу сценария и программы - сам являясь ярым противникам всех этих "торжественных частей" в этот раз безоговорочно это поддерживаю. Ибо в таком большом мероприятии для идентификации себя как организованной группы обязательно должна быть или массовая драка, или культурная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги!

Так как последние два вело пробега я исполняю роль массовика - затейника, меня особенно вдохновляют ваши мысли по поводу культурной программы! Совместными усилиями мы можем её расширить и разнообразить. Но необходимо ответственное лицо от каждого города, с которым мы смогли бы начать приготовления хотя бы за месяц до мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='barittono' post='82924' date='11.5.2011, 14:07']Уважаемые коллеги!

Так как последние два вело пробега я исполняю роль массовика - затейника, меня особенно вдохновляют ваши мысли по поводу культурной программы! Совместными усилиями мы можем её расширить и разнообразить. Но необходимо ответственное лицо от каждого города, с которым мы смогли бы начать приготовления хотя бы за месяц до мероприятия.[/quote]
Обязательно будет - мы запомнили, к кому обращаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...