Перейти к содержанию
Креведко

9-й Общесибирский Первомайский велопробег

Рекомендуемые сообщения

Дабы внести ясность, предлагаю заглянуть [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://asocialmovement.livejournal.com/profile"]по ссылке[/url] в раздел "Участники", в котором как раз и перечислены все члены Антиобщественного движения "Х#$"

Остальные записываются в "примкнувшие" и отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что тут сказать... С Виктором я согласна: Барнаула как единого города не было, но дело тут не в "антиобщественниках" (которые кстати уже третий раз участвуют в Первомае), а в организации в целом.

Что-то сначала не хотела высказываться, надоело уже второй год про одно и то же говорить, но...
Буду цитировать.

[quote name='skier' post='82204' date='3.5.2011, 22:43']Я не говорю, что это просто наплевательское отношение ко всем участникам слета - они то честно ехали и везли свои рюкзаки, зарубались в перевалы и везли с собой детей - настоящие мужчины![/quote]Ага! А теперь ответим на вопрос - кто из барнаульцев честно вёз в перевалы свои рюкзаки? Единицы... Меня пару раз спутали с представительницей Новосибирска, причем замыкающий на третий день сильно удивился: "Барнаул? А вы почему с рюкзаком? У вас же не принято..." Ещё три года назад считалось, что надо быть солидарными с другими городами, и как и они по возможности везти весь груз на себе. И мой рюкзак, который тогда мне был в тягость, везла вовсе не газель - на себя этот груз взял Механик. Сейчас общая идея такая - я приехал отдыхать и не собираюсь потеть с рюкзаком. Солидарности с остальными городами - нет. И пусть каждый решит для себя сам - почему так?
Фраза организаторов наших "кто собрался - выезжаем по готовности" меня ввела в ступор. С каких это пор у нас стало нормой игнорировать общее построение?

[quote name='skier' post='82204' date='3.5.2011, 22:43']Даже на закрытии никто от нашей делегации не сказал ни слова - потому что было некому, да и не о чем.[/quote]Увы :(

По поводу "непотребного поведения" антиобщественников так называемых я промолчу - всё что надо и кому надо я сказала лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]skier[/b] а кто это ещё вступил в праведные ряды вегетарианцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор не обязан выходить и воспитывать тех, кого не воспитали.

Прошу прощения, что нам пришлось уехать раньше, чтобы встретить моих ребят с соревнований. У нас нет отдельного помещения где можно хранить рафт, каяк и прочую снарягу, приходится возить все домой на Спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skier' post='82204' date='3.5.2011, 22:43']А баба-Яга против!!!!! По горячим следам и вкратце. Первомай лично для меня - как частного лица - удался. Но как для человека общественного - позорно провалился.[/quote]
Виктор не суди так строго!
Про матершинные песни до утра это конечно перебор, но по всему остальному антиобщественники никому ничего плохого не сделали! И про песни - результат читался заранее, поэтому моя палатка всегда стояла от костра далеко, и может поэтому никаких ночных ишаков не слышал. Может просто нихотел слышать, а хотел спать? Никаких гопников среди барнаульцев тоже не видел. Алкоголь видел - вермут во фляжках антиобщественной бригады, вино для глинтвейна и четок водки у Наждака. Сам, естественно, всю эту ссанину не пробовал, и ужранных тоже не видел... А в остальном, каждый катает как умеет. Опять же говорю за себя. Да, оба дня после ночевки я выезжал последним... Для того чтобы спокойно вжарить среди гор без толп кое-как едущих "велотуристов" с нереальными рюкзаками, полюбоваться красотами, без неминуемой "встречки" и слалома. И это легко удавалось. Покатался хорошо, встретил много старых другалясиков, подивился количеству новичков.
Короче всем большой привет и огромное спасибо всем за отличные выхи. Даже Нскому типу в камуфляже за его коронное "западло!" )))
П.С. Вечерние песни наших ребят просто отпад. Урал байкер блюз в исполнении антиобщественного хора просто 5+!
П.П.С. Ну где же ведерко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='82220' date='4.5.2011, 0:06']Виктор не обязан выходить и воспитывать тех, кого не воспитали.[/quote]
Не вменяю. Так кого не воспитали то? Давайте назовем этого кондома по имени, поставим коллективу на вид, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]С каких это пор у нас стало нормой игнорировать общее построение?[/quote]
С тех пор, когда народ стал выезжать сам, до этой фразы.

Я еще не разбирала снарягу, Вань. Найду - отдам. Чужого не надо.

Там где нет самоорганизации организации не видно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно руку мастера. Бичует пороки согласно заветам.Итак, в ответ тезисно:
Первомай был организован хорошо. Как со стороны новосибирцев, так и нашего небольшого коллектива. Различного рода приятности и удобства. Да, мажорно, и пущай. Мы этой же компанией в Салаир катали. С рюкзаками и по мокрой глине. Об этом достопочтимый оратор знает лично. А разок покатать со всем комфортом, думаю не возбраняется. Главное, чтобы в привычку не вошло.
Однако не готов я был к такому матрасу. В первый день, в 13.30 были уже на месте ночлега. Заехали в перевал тот, спустились и еще бы укатили, однако шашлыки. И так все три дня. Полдня едешь, полдня маешься. В следующий раз - с настольными играми надо ехать. Но пенять нечего, ясно было что так и будет. Советы утяжелить себя рюкзаками можно не давать.
По части возлияний - согласен, был грех. Тут уж действительно, доставили людям неудобств. Звиняйте. Надо было действительно куда-нибудь подальше, хотя думаю, шуму было столько. Вот только кое что мне осталось по данному пункту не понятным. Оно ж понятно, что накипело, однако пока кипело, даже-даже не бурлило? а то вроде такие разговоры душевные, а потом..
И насчет варева в ведрах тоже как то не ясно. Чем глинтвейн с шарой не угодил? хотя да, не по-комсомольски.
По части организации всего Велобарнаула - ответственность за это нести не так интересно, как на форуме обсуждать. И не заметно, чтобы она чем то отличалась, в принципе то, от тех же представителей других крупных городов. Это те кто приехали небольшими скатанными группами, действительно были на голову выше. Езда колонной очень впечатляет. Они и с рюкзаками нас закатили, был такой конфуз.
Подводя итог, можно сказать, что многие там оказались не в той ситуации, в какой ожидали. Кто то на слет тимуровцев думал попасть, кто то на пустые холмы. Ну думать надо в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Даёшь срач на 30 страниц!!![/b]

По делу: Отличная поездка, отличная погода, отличная компания! Скиер по делу говорит. По поводу организации - no comment. :) Кто хочет повонять тот будет вонять в любом случае и при любых раскладах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='82219' date='4.5.2011, 0:02'][b]skier[/b] а кто это ещё вступил в праведные ряды вегетарианцев?[/quote]
Сань, так то ж на меня намекали... Этож я как вегетерианец должен был просыпаться ночью и идти воспитывать неизвестного кондома!

Ну и пожалуй плюсану скайНЕТу. Особенно про настольные игры понравилось, после прошлого первомая были подобные мысли, к этому матрасу был готов морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='82229' date='3.5.2011, 23:38'][b]Даёшь срач на 30 страниц!!![/b]

По делу: Отличная поездка, отличная погода, отличная компания! Скиер по делу говорит. По поводу организации - no comment. :) Кто хочет повонять тот будет вонять в любом случае и при любых раскладах![/quote]

Жаль, нездил, и фактами не располагаю, а так бы да дал крюкову просраться очередной раз.... причем за весь антиобщественный шатл!
дООЛЖЕН ЖЕ КТОТО В ЭТОМ ВСЕМ ВИНОВАТ БЫТЬ!
А где крюков там притензии ... почемуто ....
Ждем очердных облажаний с нетерпением!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='82227' date='4.5.2011, 0:29']С тех пор, когда народ стал выезжать сам, до этой фразы.[/quote]Так надо иметь собственное мнение по этому поводу, а не смотреть на какой-то там народ. Тем более на вас равняются новички.

[quote name='skyNET' post='82228' date='4.5.2011, 0:29']Это те кто приехали небольшими скатанными группами, действительно были на голову выше. Езда колонной очень впечатляет. Они и с рюкзаками нас закатили, был такой конфуз.[/quote]Это да! Мы попробовали зацепиться за одной из таких колонн - хватило нас ненадолго, скорость была что надо!

[quote name='Васёк' post='82229' date='4.5.2011, 0:38']Кто хочет повонять тот будет вонять в любом случае и при любых раскладах![/quote]Я надеюсь, все отличают вонь от высказываний по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы собственно хотели? Если берёте сравнивать с новосибом например так уж сравнивайте полностью, прямо скажем не у всех велики были оснащены багажниками и было что на них навьючивать. Не все были готовы "вклиниваться" в перевал так как для многих это было открытием сезона. Рассуждаете про матрасничество, а где же вы такие умные были когда у нас повторили мой "подвиг" с педальками? и Замечу человек не забил после этого на все и не сел бухать в газели. И без педалек проехал весь маршрут. Где спрашивается были наши "лосята" когда наждак которого "видели с читком" пол дня исполнял роль замыкающего и старался помочь новичкам просто не расчитавшим силы? Может только мне показалось, но новосибирцы старали распределить людей по всей длинне следования с рациями, а у нас только механник пытался организовать газель для упавшего. Говорите не то пели? Так спели бы "то", может не заметили, но некоторые сидели у костра не потому что им так хотелось петь. Некоторые на первой ночёвке просто не знали как заснуть на таком холоде, что же опытные товарищи не подсказали не жечь пустые полторашки, а набрать их водой чтоб согреть палатку которая стояла на мокрой глине. Судим про сплочённость а на след покатушку такими темпами поедем на легковушках, так можно больше отдельных групп сделать. Это же проще чем попытаться найти общий язык с соседями. Валим всё на антиобщественников, а по факту они в этот раз замыкали колонну и следили за теми кто отставал или не успел к "обеду". Лично видел как потом еще и высказывали новичкам за то, что те не могут держать скорось со всеми. Не помню чтобы среди требований значилось способность педалить всю дорогу 25-30 против ветра.
p.s.Так что посмотрели бы на себя сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я надеюсь, все отличают вонь от высказываний по делу.[/quote]
На данный момент в теме подобное катастрофически близко к нулю ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про матершину и громкое пение далеко заполночь тоже соглсен, но тут уж люди как могли так и оттягивались. Они всётаки отдыхать приехали, а не ходить строем. И дело тут не в том, что кто-то должен ходить и вразумлять. Небыло там гопников, никто бы не побил если бы сказали что спать мешает, более того думаю даже стали бы мешать значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Так надо иметь собственное мнение по этому поводу[/quote]
Еще быдлом следует назвать! :lol: Точнее будет.

А вы тяните, тяните одеяло на себя. Глядишь, кого-нибудь еще в дураки выставите! Чтобы нам не скучать :D

Den, людьми надо оставаться всегда. А не только когда тебе хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов подписаться под каждым словом Дена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='82238' date='4.5.2011, 1:21']Еще быдлом следует назвать! :lol: Точнее будет.[/quote]
назвать можно как угодно
[quote name='Алёнка' post='82238' date='4.5.2011, 1:21']А вы тяните, тяните одеяло на себя. Глядишь, кого-нибудь еще в дураки выставите! Чтобы нам не скучать :D[/quote]
никто никого не "выставляет", прекрасно осознаю чего стоило даже в таком виде собрать эти газели. Не отрицаю в это раз я совершенно не был готов к покатушке, даже рукзак с половиной "нужного" неуспел забрать, а без него даже одёжку скинуть было некуда.
[quote name='Алёнка' post='82238' date='4.5.2011, 1:21']Den, людьми надо оставаться всегда. А не только когда тебе хорошо ;)[/quote]
Да может и смаладушничал, но чесное слово в тот момент не думал, что кто-то не может заснуть из-за громкости, лично я засыпал как убитый. и замечу несмотря на активное участие в распитии всего что было вставал и помогал с костром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меж тем фотки закачиваются и появляются постепенно вот тут: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/gallery/trips/1may2011/"]http://velobarnaul.ru/gallery/trips/1may2011/[/url]
Фоток много так что терпение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Den[/b] расписал все так грамотно, а главное все правда. Все высказывания его подтверждаю, все видел лично. Особенно поразила ситуация второго дня, когда двое ребят могли остаться без обеда, потому что их никто ждать не стал, а потом в конечной точке сам видел как их отчитывали за это, потому что они еще и не "продежурили" на обеде. Но мы не оставили их в беде и накормили антиобщественной едой :)

P.S. Отдельное спасибо за признание моей скромной персоны после "подвига с педалями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвиг засчитан! Зачот! Давай зачотку!!! :D
Отчитать возможно могла только Алёнка но её во второй день не было и она ломала палец на Семе в это время. Так кто же это был?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть несколько приемчиков, сейчас напрягите внимание и память, будет краткий курс риторики.
Классика жанра: [b]опровержение ложного суждения фактами[/b] и [b]критика доводов оппонента[/b] - оба разрушают логическую структуру высказывания, но второй при этом [b]не опровергает фактов[/b].

Так можно бесконечно иронизировать, отшучиваться, переводить стрелки и менять темы.. но вопросы всё равно останутся открытыми: ты вроде чист, бел и пушист - а запах в воздухе витает.

Запах керосина, я имею в виду, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='82243' date='4.5.2011, 1:42']Подвиг засчитан! Зачот! Давай зачотку!!! :D
Отчитать возможно могла только Алёнка но её во второй день не было и она ломала палец на Семе в это время. Так кто же это был?? :)[/quote]

Отчитывала не Алёнка - это факт. Имени паренька назвать не могу(тупо не знаю), но факт "отчитывания" был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='82243' date='4.5.2011, 1:42']Отчитать возможно могла только Алёнка но её во второй день не было и она ломала палец на Семе в это время. Так кто же это был?? :)[/quote]
А зачем переходить на личности и тыкать пальцем, типа вот он во всём виноват, разговор о подходе в целом. Просто это было реально некрасиво так отчитывать за по сути свой косяк. И думаю попытайся он так отчитать некоторых антиобщественников умение хорошо бегать его не спасло бы.
P.S. Сходил бы в армию для начала чтобы понимать что такое ходить строем и заставлять это делать отдыхающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Так можно бесконечно иронизировать, отшучиваться, переводить стрелки и менять темы.. но вопросы всё равно останутся открытыми: ты вроде чист, бел и пушист - а запах в воздухе витает.[/quote]
Совершенно верно! Даже президенты и премьеры этим пользуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...