Перейти к содержанию
Креведко

9-й Общесибирский Первомайский велопробег

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Иван' post='82291' date='4.5.2011, 12:31']Повторюсь:

[size=6][color="#FF0000"]ПЕРВОМАЙ БЫЛ НАИВЫСШИЙ[/color][/size]

не считая промотанного ведерка[/quote]

А как же еще "западло" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне тоже захотелось высказаться, хотя все уже основное и сказано..
ВО-первых, я всего лишь второй раз на первомае, и поправьте меня, если я ошибаюсь, но ни в прошлом году, ни сейчас, не было четко заявлено, что это именно "туристический" пробег. Зато про "едем налегке!" и "каждый сможет!" в качестве призывных реплик я видела не раз :) И если б бывалые люди мне не рассказывали "как там было изначально задумано..." - я бы и понятия об этом не имела :)

[quote name='skier' post='82204' date='3.5.2011, 22:43']на этом первомае Барнаул показал себя городом воинствующих гопников и покорно молчащих, случайных в велотуризме людей.[/quote]

Вот как-то прям слишком вызывающе звучит. Или я не совсем правильно представляю себе, кто такие "гопники" :huh: Наши ребята были всегда в адеквате, никому ничего плохого не сказали, ни с кем драк не заводили! Зато в сложных ситуациях (несмотря на количество оприходованных фляжек!) - не терялись, и народ выручали! Пели ночью громко - да, может быть, простите уж :) Просто так уж много накапливалось хороших эмоций за день! :)
И с Den_ом я во всем согласна.
Жаль, что ничего от Барнаула не было сказано напоследок - это да... Но уж лучше промолчать, чем материться в рупор, так-то :)
И мне интересно так, к слову, - чего люди ожидали, когда был заявлен АНТИобщественный автобус?;)

Просто я хочу сказать о впечатлениях - лично своих. По сути, каждый в поход идет за эмоциями, чтоб отвлечься от рутинных рабочих будней. У нас их было предостаточно! Эмоций то бишь :) Мы ехали колонной в спокойном темпе, общались, на протяжении всего второго дня пели песни, потом играли в ручеек на великах (что, кстати, было невозможно бы при большом количестве обгоняющих на трассе ;) ), делали вертушку - вперед и назад, фотались в красивейших местах! и т.д. и т.п.... :P
Вопщем, то, зачем поехали - получили сполна, и можно было б еще денек!:)
И я нисколько не жалею, что ехала с антиобщественниками! Было весело, и запоминающеся! :D

[quote name='Didin' post='82253' date='4.5.2011, 2:02']Думаю точка и обмен снимками неизбежны[/quote]

Согласна! :rolleyes:

[quote name='Иван' post='82221' date='4.5.2011, 0:06']огромное спасибо ... Нскому типу в камуфляже за его коронное "западло!" )))[/quote]

да-да-да!! Фраза стала крылатой! :lol: :lol: :lol:


З.Ы. Хочу в настоящий поход - на недельку, и с РУКЗАКОМ!! ;)

З.З.Ы. Кстати, да, жалко что с другими городами не пообщались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='82291' date='4.5.2011, 12:31']Повторюсь:

[size=6][color="#FF0000"]ПЕРВОМАЙ БЫЛ НАИВЫСШИЙ[/color][/size]

не считая промотанного ведерка[/quote]

Солидарна с Иваном, понравилось больше чем в прошлом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Иван[/b], ведерко то наше было с лапшой, утром третьего дня. Мы ж подходили ваше взяли для остатков каши. Так что общест. ведерко у антиобщ., а антиобщ. - у общественников. Не выкидывать же право лапшу то было.
Фотки летят, летят! Чуть-чуть осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так когда сделаем Afterparty? =)
Может быть в это воскресение? =) Куда нибудь на Барнаулку =) Запах костерка снова понюхать =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tratata' post='82301' date='4.5.2011, 14:02']Так когда сделаем Afterparty? =)
Может быть в это воскресение? =) Куда нибудь на Барнаулку =) Запах костерка снова понюхать =)))[/quote]

Поддерживаю идею!!! Вот только педали вкручу нормальные и свободен на праздниках(7-9 мая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы и правда прицепились с этими сумками?? Это совсем не показатель крутости или там чего еще. Были люди из новосиба которые скинули сумки в газели, и ведра ихние тоже ехали в газелях (в наших) Рас уж они такие молодцы то им бы на себе и ведра свои везти. Что везти сумку чтобы потом сказать : "я ехал с сумкой на первомае"?? С сумками вы будете ехать по гравию под 35 км/ч?
это же не автономный выезд, мы зачем приехали?? - Знакомится, любоваться природой,( бухать, орать песни - некоторые) все это прекрасно получается без сумок.

Про то кто отчитывал оставивших скорее это был мой диалог с Вилором о том, что было его дежурство а он сильно задежрался, да мы не подождали, потому что это поход как никак и сидеть там вечно и ждать пока последний два человека поедят мы не могли, мы тоже туристы, и мы тоже хотим ехать, а не сидеть в ожидании, для таких целей есть труповозка. Не хочешь ехать - садись, почему остальным тебя ждать?

Давайте просто сделаем выводы, и не будем в каждом посте говорить - кто и как поступил не правильно! Каждому из нас есть в чем себя упрекнуть ( и несомненно куча того в чем упрекнуть других) давайте просто подумаем над СВОИМИ поступками. И в следующем году соберем большой автобус! Мы готовы ехать все вместе, я считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vilor' post='82284' date='4.5.2011, 11:40']блаблабла
По поводу праведных общественников и антисоциальных антиобщественниках пропогандирующих пъянство... В нашей общественной газели водки было больше чем пассажиров, в итоге ужраные попутчике и блевание в пакет. Не самые приятные вещи. И где тут какая то культурность?[/quote]
Вы бы, сударь, на поворотах по-аккуратнее были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Brick' post='82304' date='4.5.2011, 14:09']Давайте просто сделаем выводы, и не будем в каждом посте говорить - кто и как поступил не правильно! Каждому из нас есть в чем себя упрекнуть ( и несомненно куча того в чем упрекнуть других) давайте просто подумаем над СВОИМИ поступками. И в следующем году соберем большой автобус! Мы готовы ехать все вместе, я считаю![/quote]

Даешь апгрейд на следующем Юбилейном Первомае!!! B)
Мы же можем быть лучшими, и тому подтверждение прошлые пробеги. Когда все видели какие мы дружные. Мы всех рвали на конкурсах =) Все слышали и с нами повторяли что Барнаул-Столица Мира!
Малочисленной компанией конечно же это сделать проще. Но мы же поставили себе задачу перегнать Новосиб по численности участников - значит есть куда расти! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первомай был зачотный по маршруту, погоде, людям.
Зайковские постарались всё организовать, за это им спасибо.
Спасибо большое лидерам комманд "антиобщественников", "Механиков", и "оф.Велобарнаулу"
Однако есть и замечания.
1) Надо признать, что идея "на первомай едет каждый желающий" не зависимо от физподготовки, наличия снаряги и т.д ведёт в тупик. И подход Томаса с его тренировками и скатками более оправдана. Собирается разношерстный народ, который едет как попало. И вообще-то не надо отходить от первоначальной идеи Первомая. Это не алко-покатушка, а мини-поход со всеми атрибутами. Есть предложение ввести сбор за использование труповозки не по назначению. Процентов этак 20 от цены за Первомай. Кстати, в коммерческих турах это учитывается.
2) Надо признать, что единого велобарнаула не получается. Есть тенденция деления на комманды по интересам. Тогда я считаю нужно ехать на Первомай отдельными командами под эгидой Велобарнаула. И Главным Организаторам при подготовке следует работать с главами этих комманд. А главарям не сратся по поводу котлов, автобусов и прочего (как у нас это обычно происходит), а координироваться с Главными Организаторами.
3) Алёнке за невыход для заключительного слова незачёт. И за оставление общественности на сутки. Если вы организаторы и лидеры, то исполняйте свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарный первомай получился!!! Люди, маршрут и погода слились в одно целое! :D Борщ вечером второго дня был просто супер, я помогал в приготовлении этого наивкуснейшего супика! :rolleyes:

Потерял чёрный велочехол, внутри него было переднее крыло SKS. Никто не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первомай прошел великолепно)))))
"настоящему индуйцу завсегда везде ништяк"
поппа конечно болит)
на фоне некой разплочености бана, понравились антиобщественники как пример сплоченого колектива которые умеют пить культурно)) на тему "непонятного варева" , антиобщественники готовили абалденный глинтвейн в котором и алкаголь даже не чувстврвался ) крюкавцы не попились и радосно угощали всех, отвоевывая то, чтобы в него "культурные барнаульцы" не наливали водку.
у костра когда ушли с глинтвейном в новосиб угощать их и наводить дружбу , у костра опять же остались "культурные бырнаульцы" бухающие покрепче.

Да , Нск выглядел культурней, ну чего уж тут )) мы сами семи злобные бакаланы
На первомае была впервые ) нестоит ссориться ) кто хотел дружно покататься и культурно отдахнуть, то эт и сделалл))

еще раз респектище антиобщественникам)))) без них бы и я немного поуныла от вида барнаульцев и водяры )
но все хорошо, что хорошо кончаеться ))) всем спасибо за костры , еду и компанию и песни под гитару )))

НАЙДЕН СИНИЯ СТЯЖКА! чья буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыыы, опять срач))

народ, ищите позитифф, а не крайних

и чего переть на антиобщественников? вот сколько помню, всегда чего-то на них прут, а по факту с ними никаких проблем, даже наоборот! их костяк это самые что ни на есть общественные люди, которые запросто могут самоорганизоваться без всяких этих распорядков дня "общественной" части населения.

И совет товарищу [b]Brick[/b]'у: Вы лучше у них перенимайте модель поведения, а не у Аленки (не в обиду Аленке, она конгруэнтна ;)). Ибо мужик должен быть мужиком, а не истерить по-женски (это следует из Вашего последнего поста), такое простительно только женщинам. Ну а если тяжело, через годик сходите в армию, пока еще не поздно.

И по поводу ценза: брать всех подряд на консервы - не вариант. Ценз должен быть и это нормально, хотя бы ради спокойствия самих организаторов. Ведь все знают, что скорость каравана определяет самый медленный верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='82312' date='4.5.2011, 15:01']Алёнке за невыход для заключительного слова незачёт.[/quote]

А как бы она вышла, если ее там и не было вовсе, кажется....(по крайней мере за полчаса до того, как мы подкатили прямиком на заключительное построение, они нам встретились уезжающими....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='82320' date='4.5.2011, 15:37']и чего переть на антиобщественников? вот сколько помню, всегда чего-то на них прут, а по факту с ними никаких проблем, даже наоборот! их костяк это самые что ни на есть общественные люди, которые запросто могут самоорганизоваться без всяких этих распорядков дня "общественной" части населения.[/quote]

ну уж если это повторяется из года в год то не будет никогда одного большого автобуса, а будет как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото wanderer и homekoty на первомае, любить и жаловать ))
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://picasaweb.google.com/Gjarec/2011#"]https://picasaweb.google.com/Gjarec/2011#[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ощущаете, что далеко заходите? Я не нанималась на работу, ребят! Может все-таки поумерить запросы? Транспорт был, еда была, дежурства расписаны. Еще что? Слово? Ну что могла, то вытянула на открытии, а во время закрытия для меня было важно другое.

[b]Енот[/b], готовь речь! В следующем году буду учиться у тебя говорить! ;)

[b]Тоныч[/b], а где ты там в посте истерию усмотрел? Или может я по-женски читаю :D

В газелях-одиночках все друг друга знали. Вот вам секрет сплоченности. А у велобарнаула были новички, которых надо было учить, а не тыкать носом.

[b]Brick[/b] +1 Смотреть надо сначала за собой.

[b]Иван[/b] ну ты не переживай! Ведерко я нашла. Когда и куда его тебе доставить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='82338' date='4.5.2011, 19:32']В газелях-одиночках все друг друга знали. Вот вам секрет сплоченности. А у велобарнаула были новички, которых надо было учить, а не тыкать носом.[/quote]
в Механиковом пепелаце 8 или 9 человек ехали впервые (и я в том числе) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='82186' date='3.5.2011, 19:45']Первомай удался на 100%!!! :)
Большое спасибо природе Алтая и Кузбасса за красивые пейзажи, за лежащий снег на перевале, от которого я была в восторге, спасибо погоде - на этот раз она порадовала как никогда :), спасибо моей команде и моему автобусу за заряд позитива во время педалирования, и не только :) Спасибо всем барнаульцам, а также участникам из других городов!!! Игорю спасибо за отличный маршрут. Очень рада была видеть старых знакомых :) В общем, впечатлений море :)

За следующие слова надеюсь тазиками не закидаете :D
Для чего вообще нужен Первомайский велопробег? Для объединения велосипедистов со всей Сибири, общения, новых знакомств. Изначально идея была именно такой. Так давайте не будем про это забывать! Нужно больше общаться друг с другом, быть одной командой, не забывать и про другие города и общение с ними. Ведь очень здорово было во второй день, когда мы пошли в гости к новосибирцам :) И присутствовать на общем построении, показывая, что мы действительно едины, а не "выезжать по готовности".[/quote]

Привет, Барнаульцы!
Я, конечно, ни с кем не знаком лично. Но, спасибо вам большое за компанию :)
Выложил сюда фотографии: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://picasaweb.google.com/104899135739411030616/20111?feat=directlink"]http://picasaweb.google.com/10489913573941...feat=directlink[/url]
Может кто найдёт там себя. Ну или просто посмотреть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='82338' date='4.5.2011, 19:32'][b]Енот[/b], готовь речь! В следующем году буду учиться у тебя говорить! ;)[/quote]

Да нету у меня опыта публичных выступлений, к сожалению, немного в другом моя работа заключается))) Ну резануло немного слух, Ален, уж пардоньте :rolleyes: Без обид ;)

P.S. Но если уж это принципиально - я могу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алён, то, что вы смогли нанять транспорт, назначить ответственных за работы, составить раскладку и закупить продукты - это многого стоит, тут вы с Васей молодцы большие! Не всякий бы за это взялся.
Когда я говорила про организацию в целом, я имела в виду несколько иное - от того, каким это мероприятие представляется организаторам, таким оно в целом и будет. Новосибирск тому пример.

По поводу рюкзаков я повторюсь снова - мне без разницы, кто как едет, дело в солидарности, только и всего. А так-то пофиг.

Кстати, в прошлые года мы барнаульцы всегда, собираясь у костра первый день, знакомились друг с другом, рассказывали о себе, у кого какой ник, и даже историю ника :), кто чем занимается, увлекается. В этот раз познакомиться мало кто хотел - у костра новичков я почти не видела. А жаль... Сейчас читаю тему и удивляюсь присутствию некоторых людей. Неужели они и правда там были? :D

Короче, было суперски!!! Давайте просто в следующий раз попробуем учесть свои ошибки, попробуем больше принять участия в организации мероприятия, взяв на себя некоторую работу, и быть просто одной дружной командой. Барнаул - столица МИРА! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барнаул - столица мира! :lol: :lol: :lol:

Красноярск был, а нашего девиза не сказал! Непорядок! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё я не услышала: "Пока Сибирь едина, мы - непобедимы!!!". Игорь обычно закрытие этой фразой заканчивал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки вот
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://picasaweb.google.com/105056373230739116793/2011?authkey=Gv1sRgCIGpsaCm9KbW7QE&feat=directlink"]https://picasaweb.google.com/10505637323073...feat=directlink[/url]

Ещё раз повторюсь : Первомай прошёл замечательно. Спасибо организаторам и всем. Огромное спасибо.
А критика (ту, что я проворчал выше ) для того и служит, чтобы сделать наш юбилейный Первомай ещё лучше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бумбараш' post='82341' date='4.5.2011, 20:07']Привет, Барнаульцы!
Я, конечно, ни с кем не знаком лично. Но, спасибо вам большое за компанию :)
Выложил сюда фотографии: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://picasaweb.google.com/104899135739411030616/20111?feat=directlink"]http://picasaweb.google.com/10489913573941...feat=directlink[/url]
Может кто найдёт там себя. Ну или просто посмотреть :rolleyes:[/quote]

Вторая часть тут: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/dikarri/album/164879/"]http://fotki.yandex.ru/users/dikarri/album/164879/[/url]
Может боги полюбили первомай? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...