Перейти к содержанию
Креведко

9-й Общесибирский Первомайский велопробег

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Васёк' post='82247' date='4.5.2011, 1:51']Совершенно верно! Даже президенты и премьеры этим пользуются![/quote]
И тем не менее диалог надо вести честно.
Признание проблемы - первый шаг к решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень сомневаюсь, что этот человек мог отчитать без причины. :D

Кстати, в твое дежурство тебя никто не видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте афтепати замутим? Хотя в реале всё дружно получиться и обсуждение первомая сведётся к позитиву (PS Фотки пополняются в галерее)

На самом деле хорошо что прокакались перед выездом на форуме у костра всё было клёво. Котофей - может сольную карьеру? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='82249' date='4.5.2011, 1:57']Я очень сомневаюсь, что этот человек мог отчитать без причины. :D

Кстати, в твое дежурство тебя никто не видел ;)[/quote]

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5990&view=findpost&p=82244"]Факты, больше фактов. Домыслы скушно читать.[/url]
И цитируйте сообщения, на которые отвечаете, а то выходит будто это меня на дежурстве не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='82249' date='4.5.2011, 1:57']Я очень сомневаюсь, что этот человек мог отчитать без причины. :D

Кстати, в твое дежурство тебя никто не видел ;)[/quote]
начни он отчитывать меня или тем более будь я с девушкой, скажу чесно минимум я бы его в лес послал.
про дежурство да было дело, пока я унюхал запах колбасы которую должен был порезать остался только паштет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='82250' date='4.5.2011, 2:00']Давайте афтепати замутим? Хотя в реале всё дружно получиться и обсуждение первомая сведётся к позитиву (PS Фотки пополняются в галерее)[/quote]

Думаю точка и обмен снимками неизбежны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den, и выглядело бы это со стороны как "я крут! Смотрите на меня!" В походе у каждого есть свои обязанности, которые он выполняет, а если не выполняет, так это его вина, а не руководителя. Вы знали КУДА вы едите, а если нет, то зайдите еще раз на сайт первомая.
Вы участники маршрута, а не отдыхающие на турбазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похвастаться мне особо нечем, но хоть свои ошибки я признаю.
P.S. А вобще покатушка класная вышла, особенно с погодой повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что возмущаться и качать права может лишь тот кто хотя-бы поучаствовал в одном из следующих пунктов:
1. Погрузка/разгрузка велосипедов
2. Поиск дров для костра и поддержание его горючести
3. Приготовление еды
4. Самоорганизация и помощь в организации другим

[b]Доводы от всех остальных - троллинг и щёконадувательство[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Den' post='82255' date='4.5.2011, 2:10']P.S. А вобще покатушка класная вышла, особенно с погодой повезло.[/quote]

Погоде +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с погодой вообще прелесть! Главное, что на 9-е обещают ее отвратительную, с дождем и с минусом по ночам! Мы успели насладится настоящей весной! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки закачались. Смотрим! [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/gallery/trips/1may2011/"]http://velobarnaul.ru/gallery/trips/1may2011/[/url]

[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_008169.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасти! =) Давненько не заходила. Есть пара моментов по первомаю... сама я, конечно, не была, но очень хотела поехать по этому за темой следила. Благодаря обширной географии друзей следить удавалось за несколькими городами :) Не буду говорить обо всех, а только об упомянутых.
Новосибирск:
1. В Новосибирске есть один организатор и несколько помощников. И каждый отвечает за что-то свое. Кто-то деньги собирает, кто-то выезды вкаточные устраивает, кто-то с автобусами договаривается. У них есть хоть какая-то небольшая организационная системка, которая работает. И для этого мероприятия работает достаточно эффективно. Может и есть косяки, но это их внутренние проблемы и шлифовка опыта.
2. В Нске берут не всех желающих, что бы поехать на первомай нужно получить допуск. Его дают тем, кто уже ездил в Первомай. Либо его можно получить на вкаточных выездах. Вы возможно скажете, что за фигня ущемление прав свободной личности и т.д. и т.п. Нифига подобного, ребята! С одной стороны организаторы ограждают себя от лишних головняков, которых и без того хватает в немалочисленной покатушке. С другой, хоть как то отсеивают желающих, Потому что в Нске их больше чем в Барне.
3. Да! Они везут все на себе и не ноют, что нет багажника, или рюкзак на плечи давит. Они просто берут и везут. Кому нужно и он планирует путешествие, тот купит себе этот багажник. Они едут и наслаждаясь природой не меньше, чем Барнаульцы без рюкзаков.

Мой любимый Барнаул:
1. Система организации отсутствует. Все пытается организовать одна Алёна. Автобусы ищет она, деньги собирает она, меню пишет она и т.д. А потом в середине первомая куда то уезжает (я так поняла). Появляется организатор антиобщественного шатла, потом появляется тайный пепелац Механика. В итоге у нас куча организаторов и ни кто ни за что не отвечает. Колхоз! Где тут единство то будет?! Общий костер, песни, душевность?!
2. Барнаульцы берут всех толерантны и лояльны! Вот и получаете, то что получаете! Отстающих, не организованное питание (я сейчас не только про этот год), и Алёна уехала, а больше сказать ни кто ни чего от Барнаула не может на построении.
3. ВЫ ЛЕНТЯИ! Для катания по горам на легких велосипедах есть "Минимальный тоннаж" и ВелоДесанты. Один раз в год будьте солидарны с другими участниками маршрута, пожалуйста!

Простите, ребята... не зачет!

P.S. Интересно, что было бы с этой "командой" если бы шел дождь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, молодец!!! Согласна абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='82261' date='4.5.2011, 2:53']Всем здрасти! =) Давненько не заходила. Есть пара моментов по первомаю...
Простите, ребята... не зачет!

P.S. Интересно, что было бы с этой "командой" если бы шел дождь?...[/quote]


:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

С другой стороны: :blink:
Ни кто не запретит любому частному лицу минуя организацию и организаторов и новосибирска пристроится ко всему этому мероприятию со своим транспортом сопровождения и отволится кода чего кончится (желание, возможности, интузиазизм, водка) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, дождь шел в 2009-м, немного во второй (но со снегом), и много в третий (но с ветром), полет нормальный.
И вообще, чего это вы обобщаете - мол налегке, без рюкзаков: лично я видел в гробу езду налегке по щебеням - тряско! К тому же и (это самое) тоже куда то нужно складывать, а в этом году мы везли мно-о-о-ого (эт самого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='82261' date='4.5.2011, 2:53']Всем здрасти! =) Давненько не заходила. Есть пара моментов по первомаю... сама я, конечно, не была, но очень хотела поехать по этому за темой следила. Благодаря обширной географии друзей следить удавалось за несколькими городами :) Не буду говорить обо всех, а только об упомянутых.[/quote]
Пастернака не читал, но осуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elektra - поддерживаю! Всё правильно сказала!

Отъезд на 2 дне был изначально запланирован именно поэтому было всё по максимуму сделано и расписано. Организован транспорт, закуплена еда, расфасована по коробкам и подписана вся, составлено меню на каждый день и назначены ответсвенные и дежурные, развешаны списки дежурных на газелях и списки по автобусам, назначены главные повара и завхозы. Даже газели пронумерованы, чтобы не перепутал никто!!! Что ещё нужно казалось бы? Взрослые люди и няньку приставлять как то не айс... А оказалось что не хватает пинков постоянных! Благо есть люди которые без лишних напоминаний, пенделей и уговоров делали не только свою работу и выполняли кучу других обязанностей. Полагаю без них всё было бы намного хуже. Респект необъятный им за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дались же вам эти рюкзаки... Можно подумать, что с ними результат был бы другим.
Давайте тогда в следующий раз без "штанов" не пущать совсем, и что б были они все обязательно одного цвета /Алёна выберет какого/, на старте будем набивать их камнями до 50 кг ну и лоб мазать зелёнкой , просто так для прикола. Кстати у многих /не говорю - у всех/ "штаны" полоскали на ветру, т.е. были банально пустыми, шмотки ехали в машинах.
Хочется выглядеть командой - так её нужно как бы создавать, скатываться и т.п. Но тогда сразу будем готовы , что количество "альтернативного" транспорта возрастёт - Анка правильно говорит, лентяи мы :) :)
А так-то да, мажоры за команду :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='hrun' post='82273' date='4.5.2011, 9:37']Пастернака не читал, но осуждаю[/quote]

Я не осуждаю само мероприятие. Первомай очень клевая идея!
Дело в отношении к этому мероприятию, в подходах к организации, в сознательности самих участников.
Если бы это было один раз, фиг с ним, но это каждый год повторяется.
И если честно, мы сейчас поговорим, поговорим, но на следующий год, я боюсь, что все останется так же как и в этом году. Если что то изменится в лучшую сторону, то дай Бог! Просто... люди не меняются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='82277' date='4.5.2011, 10:40']Я не осуждаю само мероприятие. Первомай очень клевая идея!
Дело в отношении к этому мероприятию, в подходах к организации, в сознательности самих участников.
Если бы это было один раз, фиг с ним, но это каждый год повторяется.
И если честно, мы сейчас поговорим, поговорим, но на следующий год, я боюсь, что все останется так же как и в этом году. Если что то изменится в лучшую сторону, то дай Бог! Просто... люди не меняются![/quote]

Ну все.... Пора ехать в Новосиб жить, ведь у них там все хорошо, а в Барнауле жопа(не при дамах будет сказано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начну с краю, те ребята каторые опоздали к обеду это мы. Просто не собирался бросать Марго на дороге чтобы успеть пожрать.
В лагере нас никто не отчитывал, был спор почему же нас не дождались. Хотя притензий к организаторам у меня особо то нет, почти.
По поводу праведных общественников и антисоциальных антиобщественниках пропогандирующих пъянство... В нашей общественной газели водки было больше чем пассажиров, в итоге ужраные попутчике и блевание в пакет. Не самые приятные вещи. И где тут какая то культурность? Возвращаясь к пропущенному обеду, когда мы туда приехали и увидели такой сюрприз, нас кормили именно антиобщественники, потом Наждак сопровождал нас часть оставшейся дороги в качестве замыкающего, и все те же антисоциальные товарисчи проводили нас до лагеря (мы бы его в жизни не нашли).
Навязывается вопрос, так где же оно гопничество и где товарищество и взаимопомощь? Так каво же защищаем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='San4ouS' post='82280' date='4.5.2011, 10:56']Ну все.... Пора ехать в Новосиб жить, ведь у них там все хорошо, а в Барнауле жопа(не при дамах будет сказано).[/quote]

Это кому как! Если бы не хотели при дамах говорить, не говорили бы!
Настоящему индейцу всегда везде ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='82287' date='4.5.2011, 12:04']Это кому как! Если бы не хотели при дамах говорить, не говорили бы!
Настоящему индейцу всегда везде ништяк![/quote]
Простите.... забыл табличку "Сарказм" поднять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь:

[size=6][color="#FF0000"]ПЕРВОМАЙ БЫЛ НАИВЫСШИЙ[/color][/size]

не считая промотанного ведерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...