Перейти к содержанию
Corleone

Улаган-Иня-Тюнгур. 28.07.-31.07.22

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Mehanik сказал:

А можно трек  без регистрации и смс ?

Я вижу трек не входя в аккаунт, у тебя не так?) 

https://nakarte.me/#m=13/50.47971/87.63916&l=O

Акташское - Балыктуюльское.gpx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Ты не понимаешь, это другое!! 

Товарищу Сухову если и приходилось воровать, насиловать и убивать, то только ради партии и чтобы мы сейчас жили в самой лучшей стране на свете! 

И чтобы остальные страны нам завидовали!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Трек видно, а скачать не даёт (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mehanik сказал:

Трек видно, а скачать не даёт (

Понял, учту) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Семинском снег выпал. Механик ты в этот раз тоже будешь ночевать в палатке на перевале? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

На Семинском снег выпал. Механик ты в этот раз тоже будешь ночевать в палатке на перевале? 

О, Механик, респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

На Семинском снег выпал. Механик ты в этот раз тоже будешь ночевать в палатке на перевале? 

конечно в палатке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MedveJut сказал:

О, Механик, респект!

Тебе то чего, накатил 0,5 перед сном, так там хоть камни с неба)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с Серегой , места есть я так понял . Изучу раскладку продуктов , возможно обойдусь своими сумками , если нет то куплю багажник и велоштаны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ilya_gt2210 сказал:

Изучу раскладку продуктов

Если будут помидоры не бери, я купил они все перемялись, деньги на ветер, скажи салат не ем, идите лесом). Печенье 500гр. тоже зря таскал, никто не просил ибо своего сладкого было у всех в достатке. Масло сливочное лучше в фольгу, контейнер и 2 пакета и отдельно от всех продуктов. Мое масло потекло, но благо два пакета спасли ситуацию, а вот колбаса искупалась в масле.

велоштаны есть, купишь мне чехол от дождя Чехол45литров (цена пополам 50/50) дам в пользование с багажником.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Если будут помидоры не бери, я купил они все перемялись, деньги на ветер, скажи салат не ем, идите лесом). Печенье 500гр. тоже зря таскал, никто не просил ибо своего сладкого было у всех в достатке. Масло сливочное лучше в фольгу, контейнер и 2 пакета и отдельно от всех продуктов. Мое масло потекло, но благо два пакета спасли ситуацию, а вот колбаса искупалась в масле.

велоштаны есть, купишь мне чехол от дождя Чехол45литров (цена пополам 50/50) дам в пользование с багажником.

 

Помидоры умерли потому что была жара 35 градусов, плюс гравийка с лютыми спусками. И мы уже приехали полумëртвые, не до салата было. Печенье у меня улетело на второй день. Нужно просто вытаскивать и открывать пакеты или коробку на общем столе утром и вечером. Насколько я помню последнее доели на катере и большого наличия лишних продуктов не было. 

Если каждый скажет что "идите лесом", то вероятно будет небольшой голод в течении 3х дней для 13ти человек) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Помидоры умерли 

Помидоры вообще продукт нежный и не для похода точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Помидоры вообще продукт нежный и не для похода точно!

Отлично! Везëшь значит качан капусты! 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Отлично! Везëшь значит качан капусты! 

И будет потом у нас Капустин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям истории ещё:

"Отряд красноармейцев под командованием К. Заозёрного попал в засаду белогвардейцев под командой есаула Кайгородова, пленных сбросили со скалы в Чую."

"Скала Белый бом (Ак-бом, с алтайского "ак" - белый) грозно нависает над полотном Чуйского тракта (742-й км) и рекой Чуей. Этот, некогда самый опасный участок Чуйского торгового пути, находится в 9 км юго-восточнее села Иодро.
Под скалой на берегу Чуи расположен памятник погибшим бойцам Красной армии. Во времена гражданской войны малочисленный отряд местных жителей, устроивших засаду на скалах Белого бома, расстрелял красноармейский отряд (около 200 человек) под командованием Заозерного."

http://wikimapia.org/15557226/ru/Скала-Ак-Бом

https://nakarte.me/#m=18/50.36660/87.04132&l=Czt/W&q=ак--бом&r=50.367469/87.037536/Белый Бом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко красноармейцев, могли бы столько полезного сделать для Родины при Ежове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, SENEX M. сказал:

Если будут помидоры не бери, я купил они все перемялись, деньги на ветер...

Не умеешь возить, не берись!
Хотя, возможно, завхоз не знает что особенно чувствительный к перевозке продукт нужно съесть как можно скорее.
Я в своих походах куринные яйца перевожу на 20-30 км. маршрута.

17 часов назад, Corleone сказал:

Печенье 500гр. тоже зря таскал, никто не просил...

Тут снова претензия к завхозу... Он должен контролировать какие продукты, у кого, когда и сколько подаются к столу.
Но и ты не будь лопухом, при  такой организации. Достаешь и на стол кладешь!

17 часов назад, Corleone сказал:

Масло сливочное лучше в фольгу, контейнер и 2 пакета и отдельно от всех продуктов. Мое масло потекло...

За завхоза... Читал что раскладка была озвучена до велопохода. Поэтому ты сам не подумал, что сливочное масло вне холодильника, где температура +5-8 градусов и оно не тает, при температуре + 25..+35 - будет таять. Я в велопоходах сливочное масло вожу в герметичном контейнере... Тает, но не вредит снаряжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Жалко красноармейцев, могли бы столько полезного сделать для Родины при Ежове. 

Всё у тебя с желочью... Эх.

P.S. И шутки не по делу и не к месту, сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Завхоз-профессионал без желчи, с шутками по делу и всегда к месту, который умеет возить чувствительные к перевозке продукты и к тому же масло всегда кладëт в контейнер, ну и не забывает контролировать какие продукты кладутся на стол, а что касается яиц, так перевозит их максимум на 20-30км! 

Ты там опять в баре сидишь и поминаешь героев-красноармейцев??!

Ты бы лучше ни секунды не думая спросил есть ли места в команде мечты и как бы присоединиться к нашему замечательному походу, чтобы показать мастер класс и научить нас правильной организации! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MedveJut сказал:

Хотя, возможно, завхоз не знает что особенно чувствительный к перевозке продукт нужно съесть как можно скорее.

Возможно кто-то не знает что мы там кое-как выжили в первый день и чуть не умерли от такой жары. Какие там к чëртовой матери помидоры, там у половины было желание кого-нибудь убить, так как кто должен ответить за всë это! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MedveJut сказал:

Не умеешь возить, не берись

Что тут уметь, пластиковый контейнер решил бы проблему, но останусь при своём мнении - помидоры зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо может, перед походом заехать на узбекский рынок, что на власихинской и выпрасить у узбеков специальный деревянный ящик в котором они персики привозят. Там специальные, крулые, картонные желобки. Работает всё наподобии пластивого контейнера для яиц. Помидор зажат со всех сторон, не болтается и не сминается, благодаря деревянному каркасу ящика. Тем у кого багажник сзади, будет удобно перевозить такой ящик. Тем у кого байкпукинговый баул на подседеле,  уже конечно посложнее будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант, но только летний. Выкопать из огорода куст с помидорами, посадить его в ведро и закрепить на багажнике. Баба Клава даст мудрый совет как это сделать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Ещё вариант, но только летний. Выкопать из огорода куст с помидорами, посадить его в ведро и закрепить на багажнике. Баба Клава даст мудрый совет как это сделать. :)

Глупости, взять рассаду, провести в походе 4 месяца и наслаждаться урожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...