Перейти к содержанию
Corleone

Улаган-Иня-Тюнгур. 28.07.-31.07.22

Рекомендуемые сообщения

Всем добрым форумчанам, включая Механика привет!

Настало время начать планировать новый поход мечты с одноимённой командой, а именно на тропу Иня-Тюнгур в конце июля. 

Маршрут: 165 км. 3 ходовых дня. Перевал Улаганский – [Акташский ретранслятор на буханке по желанию и возможностям] – Акташ – слияние Чуи и Катуни – Инегень – Тюнгур.
День 1. 28 июля. 630 км. 10-11 часов. Трансфер Барнаул – перевал Улаганский. Ночевка на базе 500 руб/чел.
День 2. 29 июля. 85 км. +900м/-2200м. Перевал Улаганский – Акташ – Акташский ретранслятор (не утвержден) – д. Иодро.
День 3. 30 июля. 55 км. +850м/-750м. Тюнгурская тропа: слияние Чуи и Катуни – Инегень – палаточный лагерь.
День 4. 31 июля. 30 км. +620м/-610м. Тюнгурская тропа: палаточный лагерь – Тюнгур – трансфер до Барнаула. Приезд ночью.
Стоянки ночевки отмечены примерно, точное место стоянки определяется на месте.

Маршрут на карте https://activetrip.me/map?routes=e9RwBpV&pos=50.32367%2C86.98679%2C10 

Ответственные лица:

Карбафос: Автобус туда-обратно

Робинзон:  Трек с отмеченными стоянками, обедами, магазинами, водой  и бродами. Договорённости с буханками, ЗИЛами и т.п. для заброски на ретранслятор.

Я: Общая раскладка, первая ночёвка на перевале.


Машины сопровождения для эвакуации с маршрута не будет. Всё везем на себе, питание коллективное и индивидуальное (по желанию), раскладка появится за неделю до выезда.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ (Поход некоммерческий, все траты делятся поровну среди участников)
+-4500 рублей/счеловека – трансфер Барнаул-Горный-Барнаул, заказная велопервомайская газель с прицепом. Стоимость газели делится на участников. То есть если наберётся 10 или 12 человек, то итоговая сумма с человека немного может измениться. 
+-1500 рублей/счеловека – продукты для общего стола согласно раскладке.
2000-4000 рублей/счеловека – Акташский ретранслятор (по желанию). Если будет, то заброска без велосипедов 2000р., заброска с велосипедом 4000р до 8 человек, 3500р больше 8 человек).

Участник/Оплата газели 

1) Робинзон/Оплатил

2) Тома/Оплатила

3) Денис П/ Оплатил

4) Механик/Оплатил

5) Банзай/

6) Карбафос/Оплатил

7) Я/Оплатил

8) Павел/Оплатил

9) Ольга/

10) Баба Клава/Оплатил

11) Илья/Оплатил

12) ОкейГугл/

13) ?

14) ? 

Вся важная инофрмация будет дублироваться в первом сообщении.

Все остальные вопросы обсудим как всегда сообща, как всегда дружно и миролюбиво и на принципах взаимоуважения:).

Велком всем добрым форумчанам включая Механика!

График высот:

image.png.5863fc95675f223eda53dd160af9bb4b.png

15f6e2.jpg

fHuS_ZMXS_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто пять километров вниз, 35 трёхсотметрового рельефа и 25 плоскача. Асфальтовый вел по тропе проедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

сто пять километров вниз, 35 трёхсотметрового рельефа и 25 плоскача. Асфальтовый вел по тропе проедет?

Сомневаюсь, нужно исключительно фэт двухподвес тыщ за 300.

Мне кажется тебе просто необходимо проверить возможность проезда на шоссере по этой тропе, причëм не спешиваясь больше 2 раз за день) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окейгугл сказал:

сто пять километров вниз, 35 трёхсотметрового рельефа и 25 плоскача. Асфальтовый вел по тропе проедет?

Легко, там все едут, даже девочки))

DSC_2820.JPG

DSC_2866.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в начале мая, на тропа выглядит вот так :)

R_Q1xTfiyIA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Постараюсь поехать, буду надеяться, что мой циклокросс там проедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mehanik сказал:

+ 1 )))

Куда это ты разбежался?) 

Команда мечты ещë подумает устраивать возрастной ценз или пока ещë рано)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2022 в 06:21, Corleone сказал:

Всем добрым форумчанам, включая Механика привет!

 

Велком всем добрым форумчанам включая Механика!

 

 

У меня персональное приглашение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Велобратья!

Прошу помощи. Требуется один комплект спальник + коврик в байкпакинг круговой заезд 1000+км на 10 дней

 

Чемал-Ороктой-Иня-Акташ-Телецкое (разворот на 180)-Иня-Тюнгур-Усть-кокса-Усть-кан-Беш-Озек-Шебалино-Чемал.

 

Похоже попал с посылкой через пересылку из США. Или надурили (кинули) пересылы, или что-то амбец с логистикой. Я из Казахстана. Через 2-3 дня буду ехать через Барнаул, Бийск, Горноалтайск в Чемал.

За аренду готов заплатить, готов оставить залог, но требуется пуховый спальник на +6 и надувной ковёр уровня Therm'a'Rest или подобное. Готовлю жену к Silk Road Mountain Race 2022, который будет в августе.

gyL3pr1BxjKKIqmQb3EJWJvLGmlTEp8szcBSohgF

Немного Велотомска с моим участием вам в топик (я справа от девчонок)

 

270377671_10159586257809265_641669323313

Ну и моё завершение SRMR2021 на 25-м месте из 102.

 

Помогите, пожалуйста =)

В Алтае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как идею с шашлыком похоронили, то может тогда в раскладку добавить сосиски, шпикачки и т.п. На костре пожарим без всяких мангалов решёток и углей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2022 в 06:01, Corleone сказал:

 

Не показывает видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там было видео по тропе на велосипеде. А когда скинул ссылку, через пару часов  доступ ограничился. Я не знаю почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, промежуточные итоги по участникам:

1) Робинзон

2) Тома

3) Григорий

4) Механик

5) Банзай

6) Карбафос

7) Я

8) Сенекс

9) ОкейГугл

10) Баба Клава

11) Илья

12) Павел

 

Пока ещё думают Ольга и Платон. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

8) Сенекс

Мало шансов, если только в долг:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Мало шансов, если только в долг:lol:

Продай чего-нибудь ненужное, но на место расстрела белогвардейскими подонками, нацистами и наркоманами товарища Сухова приехать обязан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... При этом оценка деятельности Сухова, как это часто и бывает с персонажами гражданских войн, весьма противоречива. Так, бывший глава Республики Алтай Семен Зубакин, сам уроженец Усть-Коксинского района, в своих воспоминаниях достаточно резко высказывался о деятельности суховских красноармейцев.

«Мирная жизнь старообрядцев в Уймонской долине нарушилась, когда в долину пришел отряд красногвардейца Петра Сухова, выходца из Петербурга, — рассказывал он. — Конечно, для старообрядцев, привыкших жить своим трудом и волей, это была совершенно чуждая сила. И вот эти люди заехали в долину, где тишь, благодать, где люди жили своим трудом, и начали грабить: взламывать сундуки, выбрасывать сарафаны, забирать монетки, колечки, ожерелья, угонять лошадей, насиловать молодых женщин. Мужики не стерпели этого, собрали отряд, и когда отряд Сухова, разорив Катанду, пошел к Тюнгуру, то собрались и в узком месте его разгромили»..."

https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/2310815.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил путевых точек на трек до предполагаемой стоянки первого дня, ссылка в первом сообщении. По стоянке там не понятно где лучше, кто в курсях, советуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель забронирована. Стоимость одного билета при условии полной заполняемости (14 человек) ~ 4 415 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю скинуться сразу по 5000р.

4415р+500р(ночëвка в первую ночь на базе), + 85р (несколько арбузов) . 

Попросим Максима он нам привезëт в Тюнгур. Будет весьма недурно по моему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Добавил путевых точек на трек до предполагаемой стоянки первого дня, ссылка в первом сообщении. По стоянке там не понятно где лучше, кто в курсях, советуйте

А можно трек  без регистрации и смс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Баба Клава сказал:

"... При этом оценка деятельности Сухова, как это часто и бывает с персонажами гражданских войн, весьма противоречива. Так, бывший глава Республики Алтай Семен Зубакин, сам уроженец Усть-Коксинского района, в своих воспоминаниях достаточно резко высказывался о деятельности суховских красноармейцев.

«Мирная жизнь старообрядцев в Уймонской долине нарушилась, когда в долину пришел отряд красногвардейца Петра Сухова, выходца из Петербурга, — рассказывал он. — Конечно, для старообрядцев, привыкших жить своим трудом и волей, это была совершенно чуждая сила. И вот эти люди заехали в долину, где тишь, благодать, где люди жили своим трудом, и начали грабить: взламывать сундуки, выбрасывать сарафаны, забирать монетки, колечки, ожерелья, угонять лошадей, насиловать молодых женщин. Мужики не стерпели этого, собрали отряд, и когда отряд Сухова, разорив Катанду, пошел к Тюнгуру, то собрались и в узком месте его разгромили»..."

https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/2310815.html

Ты не понимаешь, это другое!! 

Товарищу Сухову если и приходилось воровать, насиловать и убивать, то только ради партии и чтобы мы сейчас жили в самой лучшей стране на свете! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...