Перейти к содержанию
Corleone

Улаган-Телецкое 9-13 июня 2022г

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Carbofos сказал:

Если ехать Велопервомайской газелью, то расклад таков:

До Акташа (вершины Улаганского перевала) время поездки примерно 11-12 часов (с остановками). От Артыбаша до Барнаула время поездки примерно 8 часов (с остановками). Стоимость проезда ориентировочно 61 000 российских рублей.

С человека, однако... А если по факту, то сколь примерно выходит с общеком по питанию, надо семейный бюджет просчитать, а то тут меня точно за яйца повесят, семейный бюджет это не с бабами на стороне гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Банзай сказал:

С человека, однако...

Не с человека, а за автобус с прицепом. Стоимость с человека будет зависеть от количества людей, которых вы найдёте.

7 часов назад, Банзай сказал:

А если по факту, то сколь примерно выходит с общеком по питанию

Кто такой общек я не знаю, но если бы я поехал, то использовал бы индивидуальный подход к пропитанию, как на Первомае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Банзай сказал:

В общем 10000р на трансфер, а по провианта считали сколь выйдет?

10000 на трансфер по моему много. Я думаю всё вместе будет примерно 10000р, вместе с раскладкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик, ты бы узнал про катер на 14 чеовек, чтобы было понятно по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4500р газель + .... переправа Телецкого + 700р переправа на берег к грибам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

покатал я с молодняком и понял что силы ещё есть и молодых могу нагибать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто возьмёт палатку (2х местную, готов  на подселение вписаться). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскладка по еде примерно 2000-2500р, я думаю это максимум. Гречка, лапша+тушёнка, салат овощной, утром овсянка и рисовая каша, чай, кофе. Всё как обычно, без всяких заморочек.

По индивидуальному питанию - ради бога, меньше заморочек организатору! Хотя, судя по прошлым походам прикольнее чего-нибудь готовить всем вместе. Индивидуальное питание не распротраняется на всякие печеньки к чаю, придётся везти себе и товарищу.   

В итоге едем 9-го июня в четверг после обеда. Будет 3 велодня с пешим походом на грибы во второй день,  и катер по Телецкому.

Примерная нитка маршрута: 1день: Вершина  Улагана-Кату Ярык, 2день: Кату-Ярык- грибы, 3день: грибы-Телецкое. 4день: Катер по Телецкому.

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Если ехать Велопервомайской газелью, то расклад таков:

До Акташа (вершины Улаганского перевала) время поездки примерно 11-12 часов (с остановками). От Артыбаша до Барнаула время поездки примерно 8 часов (с остановками). Стоимость проезда ориентировочно 61 000 российских рублей.

Кто поедет, имейте ввиду, что это не междугородний автобус повышенной комфортности, а Газель. Хоть и с высоким потолком.

Координаты водителя могу дать огранизатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Кто поедет, имейте ввиду, что это не междугородний автобус повышенной комфортности, а Газель. Хоть и с высоким потолком.

Координаты водителя могу дать огранизатору.

А ест запасной вариант? Предлагаю, на всякий счастливый случай (колесо отпало, шаровая полетела) иметь запасной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

А ест запасной вариант? Предлагаю, на всякий счастливый случай (колесо отпало, шаровая полетела) иметь запасной вариант.

Нет, запасной вариант ничего не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огурцов не едет.

Механик, ты везёшь 4кг огурцов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, могу у одного мужичка спросить поедет или нет, у него кстати двухместная палатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если хотите добавить перчинку банальному маршруту (и если катер заказывается чисто индивидуально) - высаживайтесь в Яйлю и крутите в Артыбаш своим ходом. Можно, кстати, не в Артыбаш, а до Верх-Бийска, там уже грузитесь в газель. Там километров 80 и, по идее, в основном вниз.

Можно в Яйлю переночевать (только там, наверное, есть нюансы, это территория заповедника), а следующим днём крутить педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LingLing сказал:

Кстати, если хотите добавить перчинку банальному маршруту (и если катер заказывается чисто индивидуально) - высаживайтесь в Яйлю и крутите в Артыбаш своим ходом. Можно, кстати, не в Артыбаш, а до Верх-Бийска, там уже грузитесь в газель. Там километров 80 и, по идее, в основном вниз.

Можно в Яйлю переночевать (только там, наверное, есть нюансы, это территория заповедника), а следующим днём крутить педали.

Слишком сложно, да и в последний день уже не захочется так мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Если что, могу у одного мужичка спросить поедет или нет

Подожди немного, может кто с форума плюсанётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше тропа Иня-Тюнгур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Carbofos сказал:

Если ехать Велопервомайской газелью, то расклад таков:

До Акташа (вершины Улаганского перевала) время поездки примерно 11-12 часов (с остановками). От Артыбаша до Барнаула время поездки примерно 8 часов (с остановками). Стоимость проезда ориентировочно 61 000 российских рублей.

Есть еще вариант, которым пользовался камрад @MedveJut,
Автобус о 12 местах турист с высокими спинками (о его комфортабельности можно справиться у @Robinson_Crusoe, он в нём перемещался) и грузовик для велосипедов.
При этом варианте километр стоить будет 25 р/км автобус + 20 р/км грузовик = 45 к/км. Километров получается ~ 2 230. Стоимость этого варианта выйдет 100 350 российских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфортабельность высокая, автобус летел как ракета, парил над асфальтом словно на магнитной подушке, местами было страшно от скорости, сидеть мягко, приятно, был кондюк вроде, водитель явно только что пересел с болида формулы-1 - ехал и обгонял на все бабки. А грузовая газель с велосипедами плелась позади с нормальным таким отставанием. Учитывая что в нашей авантюре путь туда будет еще длиннее чем на ОПВ, то велосипеды мы будем у финиша ждать долго в случае раздельной перевозки.

ИМХО: при разнице в 63000/14=4500 и 100350/12=8500, можно наверно доехать и в газели, а на 4к сходить в баню несколько раз в прекрасной долине реки Чулышман, например, или ещё что-нибудь этакое. Не сахарные, не растаем в газели, если только газель Карбофоса не с деревянными лавками жарящими сидящего на них мученика как деревянные лавки в пригородном старом электропоезде Барнаула зимой. Шибко что ли тяжело было ехать в газели на Первомай, Карбофос?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

А может лучше тропа Иня-Тюнгур?

В августе скатаемся, если желание будет, или на июньские 2023г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Шибко что ли тяжело было ехать в газели на Первомай, Карбофос?

Мне нет, но слышал легкое поднывание сзади сидящих :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SENEX M. сказал:

Кто возьмёт палатку (2х местную, готов  на подселение вписаться). 

Тамара просила написать, что у неё как раз двухместная палатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там слышно на счёт плавсредства? А то автобусу и забирать может некого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Carbofos сказал:

Тамара просила написать, что у неё как раз двухместная палатка.

 Сниму номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик, когда будешь заказывать катер, скажи что нас 13 человек. Сенексу катер не понадобится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...