Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПоездка на работу/учёбу

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Vadim4eg' timestamp='1385343657' post='158193']
Троллейбусник - 3.14дор! Всю дорогу по матросова мне фафакал своим пневмогудком обганяя меня причём специально, без видимых на то причин! 4 раза, 4! Хотелось догнать и еблет распинать прямо при пассажирах, жаль на работу опаздывал. Какоето массовое неуважение пошло к велобратьям. С этим надо что-то делать!
[/quote]

А что, ему надо было тихо ехать сзади и ждать, пока ты навернешься на какой-нибудь ледышке ему прямо под колеса? Сезон закончен, дражайший. Перцы, рулящие на двухколесном по наледи рядом с автомобилями, не создают о себе впечатления здравомыслящих индивидуумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1385346475' post='158194']
Да ладно ты, всё нормально. Троллейбусник очучает всем своим троллейбусом скользкий гололёд и свою килотонную массу. А тут какой-то шизик, на велике, сучит ножками перед бампером! А если он поскользнётся и упадёт? А троллёйбус его размажет, как насекомое?Вот он, для сохранения ДОБРА на планете, тебя и объезжал. "Мол, ты падай дорогой, но только позади меня." А ты упрямо догонял и обгонял его, вновь и вновь вставая на пути! Пропустить остановки и умчать от тебя прочь он не вправе. Только и остаётся ему сердито сигналить :)Не надо зимой кататься по дорогам. Это просто не красиво и очень опасно.
[/quote] Да не, он ведь специально... места объехать меня дохренища, это он просто велики так не любит!
[quote name='Мичман' timestamp='1385346610' post='158195']
Надо Аирзонг поставить.
[/quote]
А как он меня от сзади пибикающего тролля спасёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1385347232' post='158196']
А что, ему надо было тихо ехать сзади и ждать, пока ты навернешься на какой-нибудь ледышке ему прямо под колеса? Сезон закончен, дражайший. Перцы, рулящие на двухколесном по наледи рядом с автомобилями, не создают о себе впечатления здравомыслящих индивидуумов.
[/quote]
Впечатления водителей меня мало волнуют! Я еду точно также как и летом абсолютно предсказуемо с соблюдением ВСЕХ ПДД!
P.S. Гололёда на Матросова нет. Меня можно просто обогнать, повторюсь, места там дохерища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на режущую слух категоричность предыдущих постов, не могу с ними не согласиться. Несмотря на то, что летом я по тротуарам не езжу вовсе, зимой - они наше все. Да, дольше. Да, на кочка немного трясет, но человекообразные на тазах с лысой "всесезонкой" эти небольшие мелочи компенсируют.
Кроме того, водилы не знают про шипованную резину, аццкий скил и прочие детали. Они видят то, что видят: чувака на двух колесах по голимому льду и не хотят за его "чудачества" пострадать. Потому и выражают свое не удовольствие. Зато на "сельских" дорогах хорошо, меня теперь авто объезжают с боковым интервалом под 2 метра минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду по тротуарам ездить... Про лысую всесезонку я както не подумал... А это серьёзный аргумент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1385347320' post='158197']
Да не, он ведь специально... места объехать меня дохренища, это он просто велики так не любит!

А как он меня от сзади пибикающего тролля спасёт?
[/quote]
Никак, просто ответишь подобным на подобное, успокоишь неравны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1385348036' post='158200']
Буду по тротуарам ездить... Про лысую всесезонку я както не подумал... А это серьёзный аргумент...
[/quote]
Это решающий аргумент (для меня). С неудовольствием водителей, я мириться как бэ привык. И сам заторомозить-повернуть на фэте с шипоффками сумею. А вот возростающее количество дтп, повальный пофигизм водятлов и тому подобные моменты проигнорировать уже не могу. Кроме того, переход на "тротуарное" катание здорово разнообразит стиль езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1385343657' post='158193']...обганяя меня причём специально, без видимых на то причин..[/quote]
Не принимай на свой счет, так ведут себя с любым участником дорожного движения, хоть на машине, хоть на велосипеде, хоть пешком, причем - чем мельче противник, тем более агрессивное к нему отношение.
[quote name='Sir Serge' timestamp='1385347232' post='158196']А что, ему надо было тихо ехать сзади и ждать, пока ты навернешься на какой-нибудь ледышке ему прямо под колеса? Сезон закончен, дражайший. Перцы, рулящие на двухколесном по наледи рядом с автомобилями, не создают о себе впечатления здравомыслящих индивидуумов.[/quote]
[quote name='skyNET' timestamp='1385347690' post='158199']..Они видят то, что видят: чувака на двух колесах по голимому льду и не хотят за его "чудачества" пострадать. Потому и выражают свое не удовольствие..[/quote]
Я наверное вас удивлю, но есть такие понятия в пдд как - безопасная дистанция, безопасная\разрешенная скорость движения, обязанность водителя поддерживать работоспособность автомобиля (это я сейчас про резину, которую как ни странно иногда надо менять). А так же, как это не смешно сейчас прозвучит - уважение других участников дорожного движения.
[quote name='skyNET' timestamp='1385347690' post='158199'].. летом я по тротуарам не езжу вовсе, зимой - они наше все..[/quote]
Тротуары на павловском, строителей, челюскинцев, если и присутствуют, то не более 10% улицы, причем появляясь и исчезая в произвольном порядке с любой стороны (но ни когда одновременно с обоих). Через пол месяца они исчезнут совсем, там пройти будет невозможно, не то что ехать. К тому же здесь уже некоторых штрафовали за езду по тротуарам, это все-таки нарушение закона.
[quote name='Ezdok' timestamp='1385346475' post='158194']..Не надо зимой кататься по дорогам. Это просто не красиво и очень опасно..
[/quote]
Ага, вот и решение всех проблем, просто не надо ездить и все. Тогда и водители вас зауважают, начнут вежливо пропускать, перестанут подрезать, бибикать. Надо просто перестать ездить, всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SacraL, Вадик - это не мелкий лисапедист, а мужчина нормальных мужских габаритов. Завидуй. Это раз.
Я много лет езжу по городу, и мне, представь, не бибичут. Это два.
А того, кто зимой считает себя самой главной писей в городе, даже бить не станут. Пнут открытой дверью, или бочину авто об него от грязи протрут. Хотя побить тоже могут, под настроение.

Для чего я всё это пишу? Для того, чтобы ответ водителей на ваши провокации потом меня не коснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1385357737' post='158209']
Не принимай на свой счет, так ведут себя с любым участником дорожного движения, хоть на машине, хоть на велосипеде, хоть пешком, причем - чем мельче противник, тем более агрессивное к нему отношение.


Я наверное вас удивлю, но есть такие понятия в пдд как - безопасная дистанция, безопасная\разрешенная скорость движения, обязанность водителя поддерживать работоспособность автомобиля (это я сейчас про резину, которую как ни странно иногда надо менять). А так же, как это не смешно сейчас прозвучит - уважение других участников дорожного движения.

Тротуары на павловском, строителей, челюскинцев, если и присутствуют, то не более 10% улицы, причем появляясь и исчезая в произвольном порядке с любой стороны (но ни когда одновременно с обоих). Через пол месяца они исчезнут совсем, там пройти будет невозможно, не то что ехать. К тому же здесь уже некоторых штрафовали за езду по тротуарам, это все-таки нарушение закона.

Ага, вот и решение всех проблем, просто не надо ездить и все. Тогда и водители вас зауважают, начнут вежливо пропускать, перестанут подрезать, бибикать. Надо просто перестать ездить, всем.
[/quote]
Очень правильные слова. Прямо золотом их можно выбить и монумент красивый поставить. Только в жизни все не так как в брошюре ПДД, а частенько и в УК. Я может как то непонятно выражаюсь, так я постараюсь исправиться. Итак: я, оценивая разницу в дорожном покрытии, обратив внимание на систематические нарушения водителей правил ПДД, в частности, касающиеся технической подготовки автомобилей к изменившимся с приходом зимы дорожным условиям, общее психологическое состояние участников движения, принял волевое решение ездить с наступлением зимы вне дорог общего пользования, а именно, по тротуарам, тропинкам и лыжням, ж-д путям и снеходным следам. С этой целью приобрел специальный велосипед. Чего и вам желаю.
А удивили вы меня своим тоном на вполне корректные (поправьте, если ошибаюсь) мои мысли на этот счет. А еще, я очень рад, что есть люди которые настолько ратуют за равноправие велосипедистов на дорогах, что готовы здоровье свое (как не больше) положить на алтарь доказывания своей правоты (без сомнения одобряемая подавляющим большинством участников данного форума, не исключая и меня, больная тема).
А насчет тротуаров в перечисленных местах - после Попова, от Фольцваген-центра до ЗСВ, боюсь, меня ваши проблемы с Павловским (все вполне проезжаемо без выезда на дорогу, кстати) не впечатлят.
И да, было бы очень интересно услышать ваш вариант решения проблемы. Не ездить не дело, ездить с нарушителями ПДД (на лысой резине) опасно. Видится следующий вариант: выводить на улицы дружины велосипедистов и производить гражданский арест граждан, передвигающихся на оборудованном с нарушениями автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1385362053' post='158217']
производить гражданский арест граждан, передвигающихся на оборудованном с нарушениями автомобиле.
[/quote]

Это как? Под каждую HOWO подложить по велосипедисту - смертнику?

ЗЫ: вы, imho несколько преувеличиваете вероятность появления "таза на лысой резине" зимою. Это все таки исключительная редкость. А вот дебилоид, якобы умеющий водить, дрифтующий на каком-нибудь "Марке" или грузовой транспорт на резине, которая не только зимней не бывает вообще, а частенько - шоссейка с протектором в виде радиальных дорожек, маршрутки, китайские автобусы на пластмассовых шинах - вполне реальная опасность на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1385369440' post='158223']
преувеличиваете вероятность появления "таза на лысой резине" зимою.
[/quote]
По-моему, не лысых/зимних - меньше половины, судя по ацким пробуксовкам при трогании со светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много их или мало (у меня при выезде на попова со стороны промзоны горка - там их можно посчитать, красавцев, даже аварии бывают, когда их сносит вниз, а еще я примерно представляю как происходит покупка резины для автомобилей юр.лиц и вообще в этих скобках я могу написать очень много букв) - меня хоть и волнует, но не очень сильно. Мне хватит и одного. Суть дискуссии несколько в другом. Я летом езжу без проблем по дорогам. По тому же Попова, в час пик. Стараюсь не лихачить, но и испуганно жаться не буду. А зимой картина совершенно другая. На дорогах становиться реальне опасно (на мой взгляд, если кто не понял). Это мое сформировавшееся за 3 зимних сезона мнение. Если у кого другое - you are welcome, продолжайте в том же духе. И самое главное то в идее то, что если крайней необходимости доехать быстро нет, то практически всегда можно найти объезд по тропинкам и прочее. По моему, в безвыходной относительно маршрута ситуации со всего форума находится только Рома Сапожник. Ему действительно деться некуда с объездной. А остальным я предлагаю выехать минут на 10-15 раньше и быть вежливыми с пешеходами на тротуарах.
З.Ы. насчет гражданского ареста: это был такой сарказм в ответ на сарказм из поста № 133 - "Ага, вот и решение всех проблем, просто не надо ездить и все. Тогда и водители вас зауважают, начнут вежливо пропускать, перестанут подрезать, бибикать. Надо просто перестать ездить, всем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1385369767' post='158224']
По-моему, не лысых/зимних - меньше половины, судя по ацким пробуксовкам при трогании со светофора.
[/quote]
Вы удивитесь, у этих деятелей, устраивающих аццкие пробуксовки, на колесах вполне может быть очень дорогая зимняя, причем шипованная резина.
А вот автобус, на заблокированных колесах скользящий сетров эдак по 40 до остановки - чрезвычайно частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу каждый день: Брестская/Деповская -> Интернациональная. Преимущественно дворами и тротуарами, но бывает выезжаю и на дорогу. Обратно в 23-24 часа поднимаюсь по Ленина.
Еду по правилам, фары, задний огонь, куртка цвета (желтый вырвиглазный). Пока с дороги никто не гнал.

Был случай "поцанчики" на иномарке поравнялись спросили что-то вроде "не тяжало ли педали то крутить", дали по газам и умчали.

"Кроме того, водилы не знают про шипованную резину"
Задумался, а что если знак /Ш\ на рюкзак повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ironclad.soul' timestamp='1385543359' post='158297']
Задумался, а что если знак /Ш\ на рюкзак повесить?
[/quote]
Не поверят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1385545022' post='158299']

Не поверят :)/>
[/quote]
Своим же верят.
На работе правда автовладельцы удивлялись. Дескать, - "надо-же шипы, а я то думал как велосипедисты зимой ездят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, наши тоже удивляются, хотя уже больше года об этом знают, а у скайнета ещё дольше... )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ironclad.soul' timestamp='1385552567' post='158304']
Своим же верят.
На работе правда автовладельцы удивлялись. Дескать, - "надо-же шипы, а я то думал как велосипедисты зимой ездят".
[/quote]
[quote name='John' timestamp='1385552755' post='158305']
Угу, наши тоже удивляются, хотя уже больше года об этом знают, а у скайнета ещё дольше... )))))))
[/quote]
Потому и говорю: "Неповерят". Мои коллеги тоже удивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы что то начать ценить - нужно это на некоторое время потерять.... а потом найти...
или ... счастье - это когда было плохо а потом стало чуть лучше...
моя снова ездить наработа велосипедом...
дорога домой заняла два часа... встретил кучу знакомых и со всеми переобщался.... ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1385343657' post='158193']Троллейбусник - 3.14дор! Всю дорогу по матросова мне фафакал своим пневмогудком обганяя меня причём специально, без видимых на то причин! 4 раза, 4! Хотелось догнать и еблет распинать прямо при пассажирах, жаль на работу опаздывал. Какоето массовое неуважение пошло к велобратьям. С этим надо что-то делать![/quote]
[quote name='Ezdok' timestamp='1385346475' post='158194']
Да ладно ты, всё нормально. Троллейбусник очучает всем своим троллейбусом скользкий гололёд и свою килотонную массу. А тут какой-то шизик, на велике, сучит ножками перед бампером! А если он поскользнётся и упадёт? А троллёйбус его размажет, как насекомое?Вот он, для сохранения ДОБРА на планете, тебя и объезжал. "Мол, ты падай дорогой, но только позади меня." А ты упрямо догонял и обгонял его, вновь и вновь вставая на пути! Пропустить остановки и умчать от тебя прочь он не вправе. Только и остаётся ему сердито сигналить :)Не надо зимой кататься по дорогам. Это просто не красиво и очень опасно.
[/quote]
Вон оно чё бывает то: http://auto.amic.ru/news2/11733/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]...подъезжая к остановке, на справился с управлением из-за гололеда и наехал на электроопору...[/size][/font][/color][/quote]
Я вот всё понять не могу, зачем они к остановке на полном ходу подъезжают? Вообще нах они на троллях гоняют. Своими глазами раз видел, как наш Барнаульский говнотроллейбус, ехал по Ленина и у него чёта каааак ЩЁЛКНЕТ!!! И оба задних колеса в кол, при этом никого вокруг небыло, тоесть явно неисправность, и всё это на скорости около 30, а то и больше. Я бы на наших тролях вообще не разгонялся больше 20 - опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже на сухова живу,с весны начиная на работу только на веле,до зеркалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алтайка -ВРЗ
15км за 34\36мин, на автобусе столько же времени, иногда дольше
В прошлом году мост был закрыт, катал в удовольствие каждое утро на работу, по пустой трассе, и тут его открыли, но привычка осталась.
Пока тепло и сухо, чуть ли не каждый день катаю. Признаться немного страшно, но по утрам трафик плотный и они не так насаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда дождя нет на велосипеде езжу на работу.
Просыпаешься сразу, весь день бодрый, и нервы в порядке (никто на ногу не наступит и потную подмышку в нос не сунет).
У конторы частный дом, ставлю или в кондейке, под ключ, или прямо в офис закатываю. Никто не жаловался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...