Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПоездка на работу/учёбу

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать кто и как ездит на работу/учёбу на велике. Как решается вопрос с парковкой велосипеда и т.п.

[b]Начну тему с себя:[/b]
Когда учился в вузе (АлтГТУ), то ездил на учёбу на велике. Рядом с вузом есть автомобильная стоянка. Была договорённость со сторожами. Велики парковали вдоль забора. Денег с нас не брали.

Сейчас работаю. Велик ставлю на охраняемой автостоянке корпоративной под присмотром видеокамер и бетонного забора высотой 3 метра. (Договорился через начальника управления службы безопасности). В подвале здания есть тренажёрный зал. Там я принимаю душ после 17 километровой поездки на работу и переодеваюсь. В итоге в день я накатываю почти 40 км. Ни трачу ни копейки на проезд от аэропорта до работы и обратно, экономлю КУЧУ времени, так как утром и вечером центр - строителей - павловский тракт - это одна большая автомобильная пробка, которая абсолютна не страшна велосипедисту. Да и не в час пик.... Газель едет 45 минут до аэропорта, я всегда укладываюсь в полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря по каким делам. Если куда то где важен внешний вид, то на автобусе, если знаю что можно припарковаться и никого не напугаю (или пофиг напугаю или нет), то на веле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на учебу изредка катал на веле....
когда одна пара (типа лекция) и все. на большое колличествов пар не ездил...
на работу приезжал пару раз, было не кайф ходить по работе с мокрыми штанами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='27577' date='15.7.2008, 9:43']Когда учился в вузе (АлтГТУ), то ездил на учёбу на велике. Рядом с вузом есть автомобильная стоянка. Была договорённость со сторожами. Велики парковали вдоль забора. Денег с нас не брали.[/quote]
Как ни странно, но +1. Совпадение абсолютное. Странно, как такое получилось ;)

Сейчас на работе вел оставляю под навесом между зданием и пристройкой возле входа в родной офис, прицепляя к колонне. Дождь не мочит и от недобрых глаз скрыт. Лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я иногда тлько на работу езжу...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на веле езжу толко когда катаюсь. ездил бы на работу, если бы не 36 км, и не построение в форме. в форме ездить не удобно, а до построения не успею если толко часов 6.00 выезжать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на работу редко езжу :))
но бывает :) что удобно так это душ :) правда блин прохладный :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше на веле катался постоянно на работу... Царство небесное моему 1му форварду.... Но потом администратор спалил мое средство доставки на работу и запретил... самое что интересное запретил даже ставить на рабочую охраняемую стоянку... типа угонят несмотря на автоматические ворота, видеонаблюдение и охранника и то, что просто стоянка энта принадлежит Краевому суду.... Интересно, кто тогда его угонит??? И вот уже месяца 2-3 ходю пешком на работу... потом домой, легкий ужин, прогулка на веле, пивас и домой... И так 5раз в неделю 20-22раза в месятц.... :((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор темы а ты в каком посёлке рядом с аэропортом живёшь?? не в авиаторе случайно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='27577' date='15.7.2008, 9:43']Интересно узнать кто и как ездит на работу/учёбу на велике. Как решается вопрос с парковкой велосипеда и т.п.

[b]Начну тему с себя:[/b]
Когда учился в вузе (АлтГТУ), то ездил на учёбу на велике. Рядом с вузом есть автомобильная стоянка. Была договорённость со сторожами. Велики парковали вдоль забора. Денег с нас не брали.

Сейчас работаю. Велик ставлю на охраняемой автостоянке корпоративной под присмотром видеокамер и бетонного забора высотой 3 метра. (Договорился через начальника управления службы безопасности). В подвале здания есть тренажёрный зал. Там я принимаю душ после 17 километровой поездки на работу и переодеваюсь. В итоге в день я накатываю почти 40 км. Ни трачу ни копейки на проезд от аэропорта до работы и обратно, экономлю КУЧУ времени, так как утром и вечером центр - строителей - павловский тракт - это одна большая автомобильная пробка, которая абсолютна не страшна велосипедисту. Да и не в час пик.... Газель едет 45 минут до аэропорта, я всегда укладываюсь в полчаса.[/quote]

а кто-то мне говорил, что он на работу на машине ездит?;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Советской армии от Сулимы до пр Строителей, не напрягаясь, от дома до работы 15 минут и назад также
а на работе велик в гараж.
замечательно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежу на работу неспеша не веле, да и ехать все время с горки smile.gif
Первый этаж здания это большущий гараж вот в нем и оставляю.
Ну и переодеваться на работе не составляет труда dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а кто-то мне говорил, что он на работу на машине ездит?...[/quote]
Когда нужно вечером объехать полгорода с мамой в поисках гардины, то на машине. Когда на вечер планы связаные с перевозкой, то выезжаем на машине, когда нету, как сегодня то он на веле едет.
А вы сами то на общественном транспорте, хотя велы на ходу ;)
В Спутнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]автор темы а ты в каком посёлке рядом с аэропортом живёшь?? не в авиаторе случайно??[/quote]
мкр.Спутник. ул.Вишнёвая. Желающие могут подключиться к утренней мегазарядке на павловском тракте... :)


[quote]а кто-то мне говорил, что он на работу на машине ездит?...[/quote]
На авто ежу всё реже и реже... Здоровье от этого только крепчает, нервы в пробках экономятся, да и семейный бюджет получил прибавку связанную с экономией бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока что ездил в АлтГТУ только один раз, так как вел временно сломался. В данное время пытаюсь его починить, и буду ездить на учебу в течение мая скорее всего! Совратило меня предложение перед парами на пляжик сгонять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='artful7' post='41002' date='29.4.2009, 22:29']пока что ездил в АлтГТУ только один раз, так как вел временно сломался. В данное время пытаюсь его починить, и буду ездить на учебу в течение мая скорее всего! Совратило меня предложение перед парами на пляжик сгонять))))[/quote]
НЕ ПРЕДСТОВЛЯЮ СЕБЕ ПОЕЗДКУ НА РАБОТУ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЕЗЖУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВЕЛЕ, В ДЕНЬ ВЫХОДИТ ОТ 30км ДО 70км ИНОГДА ВЫХОДИЛО СВЫШЕ СТА НО ЭТО РЕДКО, А КИЛОМЕТРАЖ ТАКОЙ ПОТОМУ ЧТО РАБОТА СВЯЗАНА С ОБЪЕЗДОМ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ОБЪЕКТОВ И НИ РАЗУ НЕ ИСПЫТЫВАЛ НЕУДОБСТВ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОСЕНЬ ДОЖДЬ И СЛЯКОТЬ, А ТАК КРУГЛЫЙ ГОД НА КОЛЁСАХ, ЭТО СУПЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='41004' date='29.4.2009, 22:42']А ТАК КРУГЛЫЙ ГОД НА КОЛЁСАХ, ЭТО СУПЕР.[/quote]
И даже зимой на веле, и в морозы? :blink: Тоже подумываю на работу на веле ездить, по времени примерно столько же занимает, что и на автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='41012' date='29.4.2009, 23:34']И даже зимой на веле, и в морозы? :blink: Тоже подумываю на работу на веле ездить, по времени примерно столько же занимает, что и на автобусе.[/quote]
ЖИВУ НА СУЛИМЕ, КАНТОРА НА СПАРТАКА, ЛЕТОМ ДОБИРАЮСЬ ЗА 15-20 МИНУТ, ЗИМОЙ 20-30МИНУТ ПРИ ПРАВЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше ездил и зимой и летом, было 3 км до работы... причем на обед тож домой гонял, получалось 12км в день, счас работа 200м от дома, хожу пешком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='41053' date='30.4.2009, 10:35']раньше ездил и зимой и летом, было 3 км до работы... причем на обед тож домой гонял, получалось 12км в день, счас работа 200м от дома, хожу пешком :([/quote]
А ты кругами,кругами пару десятков километров вокруг работы :D ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SWD' post='41118' date='1.5.2009, 7:53']А ты кругами,кругами пару десятков километров вокруг работы :D ;) :D[/quote]
неее я не велотрековец, чтоп кругами езить, жуутко занудно так)) лучше уж после (или вместо :lol:) работы сгонять куданить подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='41121' date='1.5.2009, 10:08']неее я не велотрековец, чтоп кругами езить, жуутко занудно так)) лучше уж после (или вместо :lol:) работы сгонять куданить подальше[/quote]
пропрогантируй кайф езды на велике на работу
чтоб было за кем заезжать перед трудовым днём
для компании
желательно, живущему на дальней окраине города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех ну у меня спуск вела с третьего этажа, и парковка его на стоянке, займет болше времени чем путь пешком)))

Куда круче после работыучебы за город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...