Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПоездка на работу/учёбу

Рекомендуемые сообщения

Езжу на веле практически каждый день на работу. Экономия времени - ровно половина от газельного. Живу в конце Шумакова, работа на Мех.Прессах на пр. Ленина. В час-пик вообще речи нет - встаешь меж двух рядов стоящих в пробке машин и едешь (и настроение улучшается)))))_). Зимой ездить еще не пробовал, ибо не представлялось возможности в связи с отсутствием велосипеда.. В этот сезон опробую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1
Паркуюсь в офисе на третьемэтаже соуиалистичекого 34 переодеваюсь не всегда! Душ есть но идти туда лень! дорога от озерной до работы 11 км туда обратно в среднем один час пятнадцать минут от двери до двери на среднем пульсе 130... Короче все как у всех ЛЯПОТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет вам. Можете выбирать: автобус, газель, велик.
А вот у меня только велик или пешик. 3,9 км! И машин практически нет.. Пролетарская блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pentragor' post='69243' date='21.8.2010, 10:34']Зимой ездить еще не пробовал, ибо не представлялось возможности в связи с отсутствием велосипеда.. В этот сезон опробую )))[/quote]
Не пробуй - очень скользко,а после снегопада- невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='69318' date='23.8.2010, 0:54']Не пробуй - очень скользко,а после снегопада- невозможно.[/quote]
а мужики то и незнают... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже недавно сталкивался с этим.
Pentragor +1 - А если не меж рядов, то по абочине :P
Роман 2 - Если бы у меня был шанс принять душ после утреннего рывка, я бы даже не задумался. ;) Хотя я смотрю, ты по ходу не сильно потеешь.

До работы 15км.
На атобусе ехал 1ч. 30мин.(пробки) стоишь в давке или спишь вялый если место есть.
1)Долго
2)Неудобно
3)До и от остановки идти
4)Так ещё и платишь
много минусов.
А на веле за 30мин(засекал)
1)Времени уходит в три раза меньше а это значит, что спать можно на час дольше :D
2)Лучшая зарядка с утра.
3)Бесплатно
4)Ладно, непогоду ещё можно записать в минусы. Но лишь потому, что вел и веши потом, приходится мыть и стирать.
5)...Эх и опастность тоже наверное. Хотяяя если подумать, этож адреналин. А, пусть этот пункт будет и минусм и плюсом :D
И всё равно. Моё мнение - ВЕЛ ВЕЛ и только ВЕЛ. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что под шлем одевать, чтоб ухи не мёорзли?
Ещё не зима, но по утрам ухам достаётся :)
Или без шлема ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти 37 км до работы, правда не каждый день. Минус то что приходится рано вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу каждый день на работу
-Паркуюсь на автостоянке под окнами начальника службы безопасности. Просто пристёгиваю к забору и всё.
- душ есть, дресс кода не требуют.
Раньше ходил на работу, это занимало 40 минут, сейчас долетаю за 12-15 минут.
К хорошему привык быстро. Сутки был без велосипеда (вел был у Механика на ТО) и понял, как стрёмно по старинке ездить на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ездит зимой по маршруту: шоссе Ленточный бор- ул. Малахова? Скоро зима, а с вела слезать не хочется( А на работу мне ближе всего ездить так=15 км, а через центр=21 км. Может кто поделится опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='70048' date='3.9.2010, 22:27']Кто-нибудь ездит зимой по маршруту: шоссе Ленточный бор- ул. Малахова? Скоро зима, а с вела слезать не хочется( А на работу мне ближе всего ездить так=15 км, а через центр=21 км. Может кто поделится опытом?[/quote]
Я там часто зимой катаю, после снегопада обочину чистят специально для меня :P Что очень даже хорошо, плохо там только изза этих машын, када на пределе заезжаешь в подъём через железку воздуха и так не хватает, а он ещё и дерьмо :angry: Летом есть варианты ехать по лесу повдоль, тока надо хорошо знать дорожки :rolleyes:
Один раз прошлой зимой был случай когда я не смог осилить эту объездную, выехал в снегопад при темперантуре -2...если ехать не по узкой накатанной колее большой слой липкого снега сильно тормозит и просказывает, так я смог доехать тока до моста через Барнаулку от малахова, ехал на 1-й впедаливая поччти на всю, иначе вел не катил :D на мосту намотал переклюк изза налипешго снега, выправил и поехал обратно...через метров 20 снова его намотал, выправил и решил поехать по колее...вот был адреналин када я там от собак разогнался под 30, а потом по этой узкой колее уходил от какогото грузовика :lol: И резко сворачивать было опасно :D По моим наблюдениям объездная намного шире расчищается чем змеиногорский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил зимой как-то.
Дорогу чистят, там нормально.
Только лучше шиповочки обувай, стобы уверенно себя чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопросик. При каком температуре ниже 0 лучше не рисковать? Все-таки 15 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю самая оптимальная температура для катания гдет -5 без снегопада...чем ниже температура, тем лучше цепляют покрышки...ещё бывает при -2 и выше снег подаивает и проваливатся(при южном ветре), но это редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='70065' date='4.9.2010, 1:17']Я думаю самая оптимальная температура для катания гдет -5 без снегопада...чем ниже температура, тем лучше цепляют покрышки...ещё бывает при -2 и выше снег подаивает и проваливатся(при южном ветре), но это редкость[/quote]
При -20 уже смазка замерзает и некомфортно крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в -39градусов точно некомфортно - уши и щеки обмерзают и вел не катит <_<
А до -30 вполне комфортно можно кататься :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на руки/на ноги лучше одевать, чтобы пальцы не мерзли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на руки горнолыжные мегаперчатки, сверху целофановые пакеты если совсем уж холодно... на ноги тоже кучу носков (лучше полиэстеровых подниз и на них шерсть) и валенки)) пакеты тоже от продувания вовремя езды помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='70411' date='10.9.2010, 22:57']на руки горнолыжные мегаперчатки, сверху целофановые пакеты если совсем уж холодно... на ноги тоже кучу носков (лучше полиэстеровых подниз и на них шерсть) и валенки)) пакеты тоже от продувания вовремя езды помогут[/quote]
И эта, на голову пакет тож не забудь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подъем в 5-30, 5 раз в неделю на/с работу/ы. Мне нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катаюсь на велосиеде на работу уже 3 года.
На певой работе ставил вел на автостоянке, как раз под окнами начальника службы безопасности. Дистанция 5 км. Пешком 45 минут, пешком+Трамвай 30 минут. Велосиед 20 минут.
На второй работе ставил велосипед в ограде под окнами своего кабинета (благо здание было с оградой и в собственности фирмы и левых людей там не ходило). Дистанция 15 км. На Тролейбусе 1-1,5 часа, На автобусе чуть больше часа (как повезёт) . На велосипеде 45 минут стабильно.
Сейчас ставлю в запасном проходе. Дистанция 10 км. Время На автобусе час. Время на велосипеде 30 минут (Стабильно !).
В качестве переодевалки использую туалеты, рабочую форму (джинсы и рубашку ) храню в шкафу. Душа нет, поэтому использую мокрое полотенце и еду в довольно неспеешном темпе.
Вывод : Ездить на работу можно если договориться о стоянке и найти место переодевания (при желании можно всегда), да победить мнение, что ездить на работу на велосипеде стрёмно.
Наоборот, модно. Автомобилистам объясняю, что мне пробки пофиг (завидуют), хотя говорят что покупай машину и стой в пробках как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делай как все - чувствуй свободу)))

З.ы: С переодеванием не заморачиваюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу на работу на велосипеде. Через недельку, думаю, начну. Может кто -нибудь тоже добирается редким маршрутом с Малахова (пересечение с С.-Батора) до "Метро"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1365767095' post='135754']победить мнение, что ездить на работу на велосипеде стрёмно[/quote]

Тебе не пофиг мнение дураков? Я на велосипеде до работы за 25-30 минут добираюсь, на автобусе - 45. Это если без пробок. А пробки на Павловском нынче постоянно. Что автобус, что персональное авто дико невыгодны в плане времени доставки по сравнению с велосипедом. Хотят сидеть в пробках в пафосных тачках - пускай сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1365767095' post='135754']
... победить мнение, что ездить на работу на велосипеде стрёмно.

[/quote]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=R75_7TU9MwI"]http://www.youtube.com/watch?v=R75_7TU9MwI[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...