Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПоездка на работу/учёбу

Рекомендуемые сообщения

Гость infidel_burst
Езжу на работу не часто по Ленина от потока до старого базара, ибо на работе нет душа. Потому весьма неспешно кручу педали дабы не препотеть. Минут 20-25 занимает, коллеги из окошек автобусов ручками машут. Как то в субботу утром за 15 минут уложился от порога до порога с пустыми дорогами. Беру с собой спандекс, чтобы на обратную дорогу переодеться в туалете и не ограничивать себя от соблазна гнать. Давеча объезжаю я газель на остановке в кармане, и слыжу протяжный противный гудок. Оборачиваюсь, а там только брестскую пересекает мужик на фите и все три ряда свободны, он же едет по крайнему правому прижавшись к запаркованным машинам и сигналит мне. Тоесть на момент сигнала между нами было как минимум 100-150 метров. Ну я догнал его на светофоре на союза-республик и говорю ему в окошко: что же ты сигналишь то, неразумный? А он мне: возмущенно что-то про велосипедные дорожки и тротуар. Гаркнул на него чтоб правила учил, на том и разъехались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='infidel_burst' timestamp='1405407261' post='171334']
Езжу на работу не часто по Ленина от потока до старого базара, ибо на работе нет душа. Потому весьма неспешно кручу педали дабы не препотеть. Минут 20-25 занимает, коллеги из окошек автобусов ручками машут. Как то в субботу утром за 15 минут уложился от порога до порога с пустыми дорогами. Беру с собой спандекс, чтобы на обратную дорогу переодеться в туалете и не ограничивать себя от соблазна гнать. Давеча объезжаю я газель на остановке в кармане, и слыжу протяжный противный гудок. Оборачиваюсь, а там только брестскую пересекает мужик на фите и все три ряда свободны, он же едет по крайнему правому прижавшись к запаркованным машинам и сигналит мне. Тоесть на момент сигнала между нами было как минимум 100-150 метров. Ну я догнал его на светофоре на союза-республик и говорю ему в окошко: что же ты сигналишь то, неразумный? А он мне: возмущенно что-то про велосипедные дорожки и тротуар. Гаркнул на него чтоб правила учил, на том и разъехались.
[/quote]

Надо было зеркало сломать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vitus' timestamp='1405426395' post='171344']
Надо было зеркало сломать :angry:
[/quote]имущество не виновато, что у его владельца не хватает в голове знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый рабочий день, по чуть-чуть, всего 6 км туда-обратно, вел терпеливо ждёт на спецпарковке возле завода, кстати её недавно расширили, что радует )Ещё бы навесик над ней был бы, что бы велы под дождем не мокли... Но это я уже размечтался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость infidel_burst
У нас в Парусе на Баварина тоже сделали велопарковку, но сделали то сделали) только на газоне и почти в кустах) я попробовал один раз пристегнуться там - комары мошки сожрали пока на оба колеса замок повесил)) Мне конечно стыдно, что я один из тех кто ее канючил, а сам не пользуюсь, но подожду пока к ней подъезд плиткой уложат. Пока на леснице у черного входа пристегиваю к батарее, и как то спокойней и седло замшевое от солнца и дождя не попортится в тенечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день езжу на работу по 7км с центра до северо-западной,доезжаю за 15-20мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://cs616820.vk.me/v616820997/19d33/rGzs_3I73FI.jpg[/img]мой маршрут от дома до работы проходит по аллее Г.Исакова-Телефонная-Коммунаров-С.Армии-Строителей-Социалистический-Молодежная-Ленина и далее вниз к базару. Только участок на С.Армии не нравиться, а так весь маршрут по пешеходным тротуарам, за исключением С.Армии и Социалистического. Выходит 10 км.
Сегодня имел не осторожность поехать через Матросова и обратно по С.Западной, это что-то с чем-то. По дороге ехать не желательно, пешеходные в отвратительном состоянии. Удовольствия не получил совсем. Лучше уж через Булыгино.

[quote name='Fantom' timestamp='1405426796' post='171346']
имущество не виновато, что у его владельца не хватает в голове знаний.
[/quote]

Ну не по голове же гладить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северо-Западная вне времени пик достаточно безопасная. Кроме участка в сторону Ленина, на спуске сразу за поворотом к мосту через Пивоварку - там частенько дол[гхм]бы ржавые вёдра на полкорпуса высовывают при выезде с прилегающей улочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нравиться мост на Ленинском около Нового рынка,яма на яме,да ещё пешеходов трудно объехать.А по Ленинскому ехать опасно,там сужение полос до двух и клоунов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость infidel_burst
ага меня там как то газелист жал к бордюру и жесты неприличные в окно демонстрировал :) а это между прочем был мой первый выезд как в лет в 15 угнали вел) так только в 25 новый завел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='infidel_burst' timestamp='1405407261' post='171334']
Езжу на работу не часто по Ленина от потока до старого базара, ибо на работе нет душа. Потому весьма неспешно кручу педали дабы не препотеть. Минут 20-25 занимает, коллеги из окошек автобусов ручками машут. Как то в субботу утром за 15 минут уложился от порога до порога с пустыми дорогами. Беру с собой спандекс, чтобы на обратную дорогу переодеться в туалете и не ограничивать себя от соблазна гнать. Давеча объезжаю я газель на остановке в кармане, и слыжу протяжный противный гудок. Оборачиваюсь, а там только брестскую пересекает мужик на фите и все три ряда свободны, он же едет по крайнему правому прижавшись к запаркованным машинам и сигналит мне. Тоесть на момент сигнала между нами было как минимум 100-150 метров. Ну я догнал его на светофоре на союза-республик и говорю ему в окошко: что же ты сигналишь то, неразумный? А он мне: возмущенно что-то про велосипедные дорожки и тротуар. Гаркнул на него чтоб правила учил, на том и разъехались.
[/quote]
фит красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то не так с этими самыми фитами, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тот же самый, а в сумерках светло-голубым отливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фит - родной брат витца, машины, которая конструктивно розового цвета, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость infidel_burst
пора научную работу по психиатрии писать, сколько статистического материала набирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работу катаю 5 из 7 дней в неделю) По 25 км общих в сутки. Дней 5 в месяц стабильно матерный благодаря "грамотным" водилам) У самого стаж вождения 3 года непрерывного есть, посему знаю ту сторону дорожного движения. Отсюда и негодование от наглости и незнания пдд и, хотя бы, понятий движения. Но много и приятных и грамотных водителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут стаж в годах мало что говорит, в км в год говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так тысячи 3 по городу то я намотал уж точно) Права не для понта держал в барсетке) А им 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='infidel_burst' timestamp='1406272337' post='171820']
пора научную работу по психиатрии писать, сколько статистического материала набирается
[/quote]
Уже все написано...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:841-118#4156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случился переезд. Подскажите, где на Кристалле можно вел оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1425487382' post='180079']
Случился переезд. Подскажите, где на Кристалле можно вел оставить?
[/quote]
нигде. там директор люто ненавидит велосипеды. проверено на себе. если на короткое время приезжаю, то пристёгиваю под окнами к дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...