Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПоездка на работу/учёбу

Рекомендуемые сообщения

[quote name='artful7' post='41002' date='29.4.2009, 22:29']пока что ездил в АлтГТУ только один раз, так как вел временно сломался. В данное время пытаюсь его починить, и буду ездить на учебу в течение мая скорее всего! Совратило меня предложение перед парами на пляжик сгонять))))[/quote]
Как с хранением на стоянке АлтГТУ: платно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
захаляву, вообще, но какбе шибко за ними так специально никто и н смотрит......

а вообще сам подумай, оно тебе надо на лесике в универ? приезжаешь потный весь, фи .... потом мокрый ходишь....ата-та.... а еще и переодеваться надо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='41267' date='4.5.2009, 0:14']захаляву, вообще, но какбе шибко за ними так специально никто и н смотрит......

а вообще сам подумай, оно тебе надо на лесике в универ? приезжаешь потный весь, фи .... потом мокрый ходишь....ата-та.... а еще и переодеваться надо ....[/quote]
Ну эт конечно да! :D
Да я просто так из любопытсва. Мне дойти быстрее, чем доехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я раньше по 3 км на работу езил и нифига не потел, ибо мне под горочку было по ленинскому)) можно было ваще педали не крутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, все после вела прям такие потные?!! Неужели в час пик общественный транспорт лучше?
Как будто после 30-40 минут в автобусе, где кислород заменяют дешевые духи и волосатые подмышки, в душ меньше хочется :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на веле 2-3 раза в неделю на работу(еду не спеша, поэтому не потею :D ). Живу на Солнечной, работа на БМК(Кулагина/Калинина). Иногда вел в корридоре оставляю, иногда в офис закатываю.


Самое прикольное это пропускной режим на БМК, у меня есть пропуск. Первый раз на веле приехал, а меня охрана не пускает, говорит, что мол надо пропуск на машину делать :lol: ....Спорить бесполезно, оформил разовый...снова не пускают, начальник сказал, что велосипед не машина, так что никак. Надо идти к самому главному перцу и у него просить пропуск...я был в шоке от этого маразма. На территорию заезжал грузовик, я в кузов вел закинул, охрана впалила его и мне сказали, если по территории буду кататься без пропуска, то отберут нахрен :D В течении дня сделали мне пропуск...самое смешное, надо было писать заявление этому главному чуваку :lol: Т.е. выглядело это так: Директору такому-то..... от директора компании(наша) просьба разрешить Кузьмину И.А въезд на велосипеде :lol: :lol: :lol: И потом еще 3 человека расписывались....короче жесть, но пропуск теперь есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ALVARO' post='41282' date='4.5.2009, 8:19']Ну эт конечно да! :D
Да я просто так из любопытсва. Мне дойти быстрее, чем доехать)[/quote]
ну никто не заставляет гнать до политеха! я вот спокойно еду, тем более с горки и не потею!)) сегодня в первый раз поставил! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раз приехала (недавно) на работу... Это был первый ПОСЛЕДНИЙ раз! Хорошо, что не уволили хоть ))) Всё из-за того что поставила в кабинете, наверно... Но зато "прославилась" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот каждый день на ВЕЛе езжу на работу (если не мегазверский дождь), еду от матросова по Лениа (в сторону старого базара) - не потею. Места благо есть, даже на выбор и на погоду! Сотрудница, смотря на меня тоже решила сделать выбор транспорта в сторону велосипелда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день езжу :) безпалева )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй год катаю на работу на веле, с петра сухова на льва толстого.
Сильно педалить не надо:) если только на работ не опаздываешь;) вот только трафик по ленескому маленько напрягает <_<
20 минут на веле с ветерком или 30 - 40 в автобусе, в тесноте и духоте.... жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен со всеми кто при возможности использует её и едет на работу на велосипеде ( я только зимой не рискую и надеваю лыжи :D и в прыгаю в маршрутку ) мне до работы около сорока минут и это лучше чем на транспорте (пока его дождёшься, утрамбуешь себя в него, простоишь в пробках, а ещё надо дойти до работы итого час с небольшим ), прыгнул на "коня" и домчался от двери до двери :)
В позапрошлом году меня полностью "сослали" в Кемерово, где была аналогичная ситуёвина :)

[quote name='Кузьма' post='41374' date='4.5.2009, 21:29']....Первый раз на веле приехал, а меня охрана не пускает, говорит, что мол надо пропуск на машину делать :lol: ....Спорить бесполезно, оформил разовый...снова не пускают, начальник сказал, что велосипед не машина, так что никак. Надо идти к самому главному перцу и у него просить пропуск...я был в шоке от этого маразма. На территорию заезжал грузовик, я в кузов вел закинул, охрана впалила его и мне сказали, если по территории буду кататься без пропуска, то отберут нахрен :D В течении дня сделали мне пропуск...самое смешное, надо было писать заявление этому главному чуваку :lol: Т.е. выглядело это так: Директору такому-то..... от директора компании(наша) просьба разрешить Кузьмину И.А въезд на велосипеде :lol: :lol: :lol: И потом еще 3 человека расписывались....короче жесть, но пропуск теперь есть :)[/quote]

пришлось делать постоянный пропуск на "транспортное средство". На проходной, через которую проезжаю, огромные ворота и часто меняющаяся охрана, один раз был случай-какой то старенький охранник останавливает меня и спрашивает: "ты куда :huh: , Я НА ЗАВОД, а кто тебя туда пустит :blink: , ТАК ВЫ ЖЕ И ПУСТИТЕ :) , нет иди через начальника охраны <_< " я улыбаясь, достаю пропуск, он смотрит в него несколько секунд, молча уходит "жать кнопку" и ворота открываются :) . Иногда бывало неудобно одному проезжать, старался с какой нибудь машиной проехать, а с другой стороны-обязали, исполняйте. Четвёртый год езжу на работу на велосипеде (кроме зимы и мегаосадков :D ) и очень тоскую когда всё же приходиться добираться на транспорте, всем привет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ток одна поездка на работу была пока)) Вернее - с работы домой - с Потока в Новомихайловку :rolleyes:
Вечером накануне мы накатались, накупались, и я ночевала в гостях - поэтому на работу за 15 мин доехала. Это классно было - с утра прохладно еще, и ехать пришлось все под горочку))) Плохо только что не оборудованы места для хранения велов у нас в офисах :huh: Но у нас вроде камеры везде...
Самый прикол был в том, что взяла я с собой платье (чтоб полегче было везти ;) ), в которе потом и приоделась)), а до этого все прохладно было - в штанах ходила.. У меня все спрашивают - че такая нарядная?, я - на велике приехала! :rolleyes: Реакция у всех однозначная была - :o
А после обеда пошел дождь... Но к вечеру уже совсем почти закончился, и я все равно решила ехать! по городу медленно очень ехала - по лужам же, и все думала - и чего ж я новое крыло заднее не прикупила есче?? :unsure: ... А потом с Солнечном заблудилась :blink: - из меня еще тот Иван Сусанин... Но - доехала за 1.5 часа. Впечатлений масса была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нет дождя на работу езжу на веле.. паркуюсь внутри здания на складе... там сухо и нет лишних глаз :) . Живу на сулиме.. Езжу по сухе-батора - сов. армии - строителей... если не торопясь.. мин 15 на дорогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот перестал гонять на работу верхом. хотя всё прощшлое лето толькоэтим и занимался. Вел ставил в конторском гараже, где кнему (велу) приставали кто не попадя. Как то раз я обнаружил всю площадку возле гаражей в следах от моих покрых и так стало обидно что гонять на велеке я перестал. Так что автомобильно-племеные отношения в обществе меня сломили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, кому и насколько это интересно, но я тоже теперь езжу на работу на веле. Правда только в хорошую погоду. Оставляю своего алюминиевого друга в гараже организации, где его точно никто не тронет (он находится на территории и закрывается на ключ). Но вот с душем проблемы, поэтому просто переодеваюсь в чистое и умываюсь...
Работа в 10-11 км от дома (живу на Художественной школе, работа на Льва Толстого). Доезжаю не так шустро, как тут многие пишут, минут за 30-35 (на газели эта дорога занимает примерно столько же... вот только газель еще ждать надо...), обратно в силу наличия подъема минут за 40-50 (хотя, обычно сразу домой не еду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на работу под настроение. Ибо недалеко, километра 2-3 (потому делаю дополнительно круг по окрестностям), велик ставлю на лестничной площадке - этаж верхний, никому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже иногда езжу на работу на велике :rolleyes: с парковкой проблем нет абсолютно...просто иногда лень утром педалить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром наоборот свежо, хорошо, а вот вечером после работы и в горку - точно лень!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На велике на работу/с работы нужно в охотку ездить!
А то надоест... работа эта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню как я этой осенью на работу(практику) ездил, благо до неё всего 800 метров :D Доезжал за 5 минут, а сухую погоду за 3, ставил вел в подвале этажом ниже,а потом чтоб домой невозращаться неусталым, гнал в лес, там обедал(ужинал)закупленными "сникерсами", и катал там часа 3-4 пока не стемнеет :D Так я гонял месяц с лишним, пока практика не закончилась :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на работу в летний сезон ездил всегда, после покупки нового вела вообще с него слазить не хочу, в любую погоду на работу, кроме штормового ветра конечно. Защыповался и до сих катаю. Если по дням работаю до 16.20: с утра с шнурком до детсада, потом на работу, с работы в детсад и домой или покатаемся если тепло. Всего 22-23 км за день выходит. Вел оставляю в локомотивном депо, там все свои, душ есть, даже для вела.

PS: В катаниях зимой, вижу сплошные плюсы: повышение иммунитета (ни одной простуды), окончательная потеря авторитета и боков, прекращения сезонного развития плоскожопия. Проблема одна: Не знаю достойного ответа на под...ки обмороженых (хоть мне и наложить на мнение) , для которых добежать в мороз до электрички с дома, это экстрим. А если ты приехал верхом :blink: , то ты полный кретин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне до работы ехать 17.6 км в один конец. Проезжаю за 50-55 минут. 5-6 дней в неделю. В общем за сезон накатываю 5-5.5 тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добираюсь до работы при условии хорошей погоды на веле минут за 30-40 (не спеша) - ехать 8 км от Мастерских до Л.Толстого. Маршрут такой: Павл тракт - Строителей - Челюскинцев/Ядринцева-Молодежная-далее по настроению). Ставлю в гараже, он закрывается на ключ, душа нет, зато есть влажные салфетки и читая одежда с собой. Обратно ехать посложнее, т.к. в горку и немного устаешь за день, получается 50-60 минут. На машине добираюсь примерно за это же время, зато после вела чувствую себя гораздо бодрее и утренний кофе для борьбы со сном уже не нужен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну надо же! все на работу на великах ездят, одна я что-то еще раздумываю... Ох уж эти вредные привычки, типа такси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...