Перейти к содержанию
Sveta

Велопоход "День России в Горном Алтае"

Рекомендуемые сообщения

Планируем четырёхдневный[b] Велопоход на День России в Горный Алтай.[/b]

[b]Сроки:[/b] с 12 по 15 июня ( 4дня / 4ночи ) - обещают что все они удут по календарю выходными!
Ориентировочное время прибытия в г.Барнаул - 19ч.
[b]Стоимость:[/b] 2200руб. (для вегитарианцев 2000руб. )

[b]Программа:[/b]

[b]0 день (11 июня)[/b] – 19ч. сбор на остановке троллейбуса на ж/д вокзале, переезд г.Барнаул – п.Солонешное (320км)

[b]1 день (12 июня)[/b] – Вело: п.Солонешное – с.Тог-Алтай – [b]Денисова пещера[/b](осмотр) – с.Каракол (70км)

[b]2 день (13 июня)[/b] – Радиальный выход на Бещелакский хребет к [b]вдп. «Седая борода»(Шинок)[/b] (74метра) (8км); Вело: с.Каракол – с.Чёрный Ануй – с.Турата – р.Елбак (35км)

[b]3 день (14 июня)[/b] – Вело: р.Елбак – пер.Мариинский (1250м) через Ануйский хребет – с.Мариинск – р. Песчаная – с.Ильинка – р.Арбайта – пер.Верх.Кукуя (1350м) через Чергинский хребет – с.Верх.Кукуя – с.Улусчерга – с.Булухта (75км)

[b]4 день (15 июня)[/b] – Вело: с.Булухта – с.Белое – пер.Комарский (1011м) – с.Комар – с.Бол.Кыркыла – с.Алтайское (50км). Переезд с.Алтайское – г.Барнаул (250км).

-----------------
Участие новичков приветствуется!

Кто поедет или думает или собирается, пожайлуста, [b]отпишитесь здесь[/b] или напишите мне на емейл sveta@altair-altai.ru.

Меня не будет в городе до 7 июня. Чтобы 7 июня я приехала и могла обзвонить или связаться с народом, которые собирается и знать кто поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общая протяжённость ~ 230км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень хочу поехать!
Пока на 100% не могу пообещать, но скорее всего ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставляю заявку на трех человек: двое из Новоалтайска и одна гостья из Красноярска.
Пока что точно. Если не будет форс-мажорных обстоятельств :blink:
Кстати... все новички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется съездить. Но не хочеться девушку одну на все праздники оставлять, думаем поехать вместе (хотя если она не сможет сам поеду в любом случае :) ) Вы тут написали, что новички приветствуются. Насколько тяжело будет девушке, которая совсем недавно начала кататься, стоит ли ей ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Damage' post='23287' date='22.5.2008, 14:12']Очень хочется съездить. Но не хочеться девушку одну на все праздники оставлять, думаем поехать вместе (хотя если она не сможет сам поеду в любом случае :) ) Вы тут написали, что новички приветствуются. Насколько тяжело будет девушке, которая совсем недавно начала кататься, стоит ли ей ехать?[/quote]
За отсутствием организаторов, отвечу я. То, что она недавно начала не показательно. Километраж заявлен приемлемый и для начинающих. К тому же есть время потренироваться. Это не значит, что будет легко, но осилить и получить удовльствие реально.
Насколько реально это для вашей девушки, виднее вам. Есть время, нужно накатать как минимум заявленый километраж 240 км, км-в по 80 в день. Начните с 30-40 и увеличивайте нагрузку. Но пару дней км по 80 в день нужно осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='23293' date='22.5.2008, 14:45'][quote name='Damage' post='23287' date='22.5.2008, 14:12']Очень хочется съездить. Но не хочеться девушку одну на все праздники оставлять, думаем поехать вместе (хотя если она не сможет сам поеду в любом случае :) ) Вы тут написали, что новички приветствуются. Насколько тяжело будет девушке, которая совсем недавно начала кататься, стоит ли ей ехать?[/quote]
За отсутствием организаторов, отвечу я. То, что она недавно начала не показательно. Километраж заявлен приемлемый и для начинающих. К тому же есть время потренироваться. Это не значит, что будет легко, но осилить и получить удовльствие реально.
Насколько реально это для вашей девушки, виднее вам. Есть время, нужно накатать как минимум заявленый километраж 240 км, км-в по 80 в день. Начните с 30-40 и увеличивайте нагрузку. Но пару дней км по 80 в день нужно осилить.
[/quote]

По километражу понятно, просто 80 км в гору и по бездорожью, не тоже самое что 80 км по ровному асфальту. Часть пути, как я понимаю придется вел на себе нести. Но все-таки думаю попробуем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Damage' post='23298' date='22.5.2008, 15:27']По километражу понятно, просто 80 км в гору и по бездорожью, не тоже самое что 80 км по ровному асфальту. Часть пути, как я понимаю придется вел на себе нести. Но все-таки думаю попробуем :)[/quote]
бездорожья на этом маршруте нет и на себе точно нести не придется, максимум, в крутую горку завести пешком рядом с собой, маршурт просто идеальный для новичков -
и покататься, и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Damage' post='23287' date='22.5.2008, 14:12']Очень хочется съездить. Но не хочеться девушку одну на все праздники оставлять, думаем поехать вместе (хотя если она не сможет сам поеду в любом случае :) ) Вы тут написали, что новички приветствуются. Насколько тяжело будет девушке, которая совсем недавно начала кататься, стоит ли ей ехать?[/quote]

Костяк группы едет очень весёлый и опытный. Едут по последнему человеку. Если сможете вкатывать по 60-70 км в день - то милости просим. А вообще, если отстанете немного, с вами поедет замыкающий, так что не волнуйтесь - всё будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень желаю присоединитсо в количестве двух человек.
вероятность присоединения - 91%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='23334' date='22.5.2008, 21:38'][quote name='Damage' post='23287' date='22.5.2008, 14:12']Очень хочется съездить. Но не хочеться девушку одну на все праздники оставлять, думаем поехать вместе (хотя если она не сможет сам поеду в любом случае :) ) Вы тут написали, что новички приветствуются. Насколько тяжело будет девушке, которая совсем недавно начала кататься, стоит ли ей ехать?[/quote]

Костяк группы едет очень весёлый и опытный. Едут по последнему человеку. Если сможете вкатывать по 60-70 км в день - то милости просим. А вообще, если отстанете немного, с вами поедет замыкающий, так что не волнуйтесь - всё будет отлично.
[/quote]

Ок. Начинаем готовиться :) . Уж очень хочется закатить по горному, посмотреть на водопады, пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='21851' date='7.5.2008, 11:29']Планируем четырёхдневный[b] Велопоход на День России в Горный Алтай.[/b][/quote]
Я на 90% еду, если не возникнут какие-нибудь обстоятельства.
У меня вопрос, на чем поедем до Солонешного.
Если много народу наберется, (как на 9 мая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что составляет стоимость времяпрепровождения? :)
сколько еще презренного металла желательно иметь с собой?

и что надо с собой иметь? кроме, понятное дело, посуды, вещей и тп.
и какие вещи нужны, т.е. какой в тех местах климат?

и какие нужные объемы средств перевозки (рюкзаки, тележки, прицепы, грузовик сопровождения :))?
кстати, имею багажник, но не имею велоштанов, могу везти казенные :)

и еще вопросетс, во сколько прибытие в Барнаул?
а то у меня экзамен 16ого :)
буду на ночь у костра читать вам электродинамику сплошных сред :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока Света не вернулась, у меня вопрос к другим организаторам и их приближённым.
Я не успеваю вернутся (по крайней мере сейчас так получается, может ближе к делу всё изменится) с обучения в Нске 11 числа, т.е. не попадаю на общий сбор в 19 часов возле Вокзала на становке и, собственно, на саму заброску в Солонешное. Есть ли возможность присоединиться к вам позже, сразу 12 числа в Солонешном и оттуда продолжать путь с вами?
Поехать очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю я тоже присоединюсь :))
12 у сестры ДР :) отметим и в путь )))
Ксати что из снаряжения может понадлобиться? :)
Как никак новичек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самом начале Светиного поста -
[quote]Стоимость: 2200руб. (для вегитарианцев 2000руб. )[/quote]
с собой - на какие-то мелочи, которые вам захочется купить в придорожных магазинах, 500-1000-10 000руб., это от вас зависит.
Климат там обычный - жаркие дни в июне, прохладные ночи, снега почти наверняка не будет. Обязательно расчитывайте на дождь.
ИЗ обязательных вещей - пара запасных камер, индивидуальные лекарства.
Спальник, каремат, фонарик и пр. - это понятно. Сопровождения не будет, всё на себе, поэтому "штаны" желательны, или комбинация заплечник-штаны или один заплечник - но это на любителя.
ПРибытие по схеме - раньше сядешь-раньше выйдешь :)

И еще - все организаторы шляются сейчас по Памиру :), поэтому искать их здесь до 7-го июня бессмысленно.
[quote]Думаю я тоже присоединюсь )
12 у сестры ДР отметим и в путь )))[/quote]
11-го уже отъезд, ты не попадаешь на день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо про инфу насчет дождя
так как я новичок, то очень интересует список запчастей для вела, которые необходимо иметь с собой (кроме зап.камер, естественно)
палатка/спальник/каремат/фонарик в наличии, в данный момент озабочена поиском "штанов", т.к. есть только заплечник небольшого объема

+1 к заявленному списку участников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовался данным велопоходом.

Давно мечтаю побывать в Горном Алтае, вспомнить детство.
Родился на Алтае но не в горном, затем переехали в Горный Алтай. В раннем детстве уехал из тех мест, не был там уже несколько десятков лет.
Собирался принять участие в прошлом году в покатушке по Чуйскому тракту сразу после первомайской покатушки, но, упав с велосипеда, сломал руку. В итоге моя поездка не состоялась.

Живу в Красноярске, в многодневных велопоходах по Красноярскому краю и Хакасии участвовал неоднократно.
Но в четыре дня мне уложиться нереально, необходимо ещё время на дорогу туда и обратно, т.е. с 11 по 16 июня.

Если получится взять два отгула: по одному до и после праздников, то предварительно записываюсь.

Возможно поеду на машине, в этом случае могу взять двух попутчиков [i](с лисапетами конечноже)[/i] из Красноярска и обратно, надеюсь автостоянка, где можно оставить машину на несколько суток, в Барнауле найдётся.

З.Ы.
Кстати, почемуто мне пришлось заново региться на данном форуме. Отчислили за непосещаемость? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ждите десант из Красноярска, если сложится. Пока в процессе обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='23485' date='24.5.2008, 9:31']В самом начале Светиного поста -
[quote]Стоимость: 2200руб. (для вегитарианцев 2000руб. )[/quote]
[/quote]
хотел узнать не сколько составляет, а что составляет данную сумму :)

и каков метод добирания?
личный автобус PaZ-911 или общественный транспорт?

и еще вопрос вследствие отсутствия опыта, сколько литров/килограммов вещей, продуктов выходит на человека? чтобы знать какую тару искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='23523' date='24.5.2008, 16:59']и еще вопрос вследствие отсутствия опыта, сколько литров/килограммов вещей, продуктов выходит на человека? чтобы знать какую тару искать.[/quote]


Порддерживаю! В общем, если можно. идеальный портерт велосипедиста с конем на 12 в студию;) что в какой руке или на каком колесе...где какой вес и что удобнее....Есть опыт пешего похода вот если можно, то по аналогии....Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запишите в список желающих поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ухти' post='23498' date='24.5.2008, 12:36']+1 к заявленному списку участников :)[/quote]
Надюша!!!! Я же тебя уже записала под видом девушки из Красноярска! Не смущай народ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лена Сочи' post='23526' date='24.5.2008, 17:54'][quote name='LingLing' post='23523' date='24.5.2008, 16:59']и еще вопрос вследствие отсутствия опыта, сколько литров/килограммов вещей, продуктов выходит на человека? чтобы знать какую тару искать.[/quote]


Порддерживаю! В общем, если можно. идеальный портерт велосипедиста с конем на 12 в студию;) что в какой руке или на каком колесе...где какой вес и что удобнее....Есть опыт пешего похода вот если можно, то по аналогии....Заранее спасибо)
[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0805/23/710b12e1befb.jpg.html"][img]http://i031.radikal.ru/0805/23/710b12e1befbt.jpg[/img][/url] [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0805/3c/328dc7cd4d70.jpg.html"][img]http://i050.radikal.ru/0805/3c/328dc7cd4d70t.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего еду, точно скажу на следующей неделе.

[quote name='fogel' post='23501' date='24.5.2008, 12:42']Возможно ждите десант из Красноярска, если сложится.[/quote]Вот это здорово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...