Перейти к содержанию
MedveJut

Закрытие велотуристического сезона 2021

Рекомендуемые сообщения

Цель у Медвежута конечно достойна настоящего доброго форумчанина)) 

Я прям помню то время, было весьма забавно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MedveJut сказал:

У меня именно такая цель :)

Я слышу речь не мальчика, но веломужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2021 в 09:26, sergsubj сказал:

Без всяких упрёков сейчас, хочу иметь представление, кто что планирует на эти выхи.

я пока выбираю между данным мероприятием и побежками в Тягунские горки с возможной палаточной ночёвкой и прослушкой ночных звуков космоса и тайги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, а  Яндекс перенëс снег на следующую неделю, так что вполне вероятно поездка состоится. 

Форумчане, есть ли у кого место в палатке? А то чëт моя однослойная палатка скорее всего шляпа полная для середины октября. За такую щедрость я готов внести вклад в виде общаковской тушëнки за данного форумчанина. 

Кстати, шашлык то будем мутить? Так то время уже пора определяться. 

Баба Клава, решëтку заныкал с моря? Так что давай плюсуйся тоже) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетку вам привезу, можете на нее рассчитывать, а то лежит у меня только место занимает. 

Было бы тепло, можно было бы поехать, а в +6 да еще с дождем как-то не очень

Надо было в прошедшие выходные ехать, отличная погода была

Изменено пользователем Баба Клава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Баба Клава сказал:

Решетку вам привезу, можете на нее рассчитывать, а то лежит у меня только место занимает. 

Было бы тепло, можно было бы поехать, а в +6 да еще с дождем как-то не очень

Надо было в прошедшие выходные ехать, отличная погода была

То есть 12 июня были заморозки в районе Камня это норм, а +6 в 30км от дома это холодно?) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окейгугл сказал:

я пока выбираю между данным мероприятием и побежками в Тягунские горки с возможной палаточной ночёвкой и простушкой ночных звуков космоса и тайги

...палаточная простушка... Хм, интересненько! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

А то чëт моя однослойная палатка скорее всего шляпа полная для середины октября...

Абсолютно напрасно переживаешь. Двухслойная палатка ничуть не теплее однослойной. Главное чтобы она у тебя закрывалась без дыр и щелей, дабы удерживать тепло внутри... Основной упор нужно делать на спальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

То есть 12 июня были заморозки в районе Камня это норм, а +6 в 30км от дома это холодно?) 

Летом земля теплая и не успевает остыть при заморозках, а сейчас холодная. И тогда дождя не было.

... ехал я как-то осенью в дождь, ноги промокли, температура около +5 (точно не помню) недалеко от города, пальцы реально начинали замерзать. В магазин заходил отогревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах организатора о питании...
Так уже сложилось что питание может быть коллективным и индивидуальным.

Я готов организовать коллективное питание:
Ужин - суп на мясных или рыбных консервах, овощной салат, чай, к чаю
Завтрак - каша c сосисками или сардельками, чай, к чаю
Обедов не будет ибо дневной пробег небольшой и по пути будет магазины где можно приобрести закуски и напитки, в том числе горячие.

Костровое (котлы, топор, костровой подвес) хозяйство, закупку продуктов, приготовление пищи на костре организую самостоятельно.
Деньги на продукты в складчину. Деньги собираются по факту закупки продуктов. Сумма за ужин и завтрак приблизительно 200-400 рублей. Чем больше питающихся коллективно тем меньше сумма для питания для каждого.
Купленные продукты делятся в равных частях на количество питающихся коллективно и везутся до места лагеря сообща.

Индивидуальное питание - питание самостоятельно. Самостоятельная закупка и доставка продуктов к месту лагеря, а так же самостоятельное приготовление пищи.

Костер общий для всех. В сборе дров участвуют все.

P.S.1 Я не любитель шашлыка или чего-либо жаренного, поэтому в коллективном питании шашлыка нет. Участники могут самостоятельно, в складчину приобрети и приготовить шашлык.
P.S.2 Алкоголь каждый покупает себе самостоятельно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Медвежут!!

Только я не знаю поеду, или не поеду, решу в субботу между 9-тью и 10-тью часами утра. Если вдруг поеду, то конечно же за коллективное питание, но опять же могу поехать с Зудилово напрямую к месту стоянки, поэтому мне нужно понимать, что везти для общего стола. Но, опять же, если я не приеду, даже если и поеду (и такое бывает), то захвати пожалуйста мою часть с собой, тебе же, как организатору, не трудно, надеюсь?

200-400 рублей, это как понимать? Допустим взять Огурцова. Он переведёт тебе 200р, а съест на 220! А Карбофос переведёт 400р, а съест на 380р. Это вообще нормально?!! Давай-ка более продуманную раскладку, желательно с актуальными ценами на сегодняшнее число. Например из той же Ленты. Кстати, огурцы там по 60р по-моему, можно взять килограмм 6 наверно, чтоб салат был норм и всем хватило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Только я не знаю поеду, или не поеду, решу в субботу между 9-тью и 10-тью часами утра. Если вдруг поеду, то конечно же за коллективное питание, но опять же могу поехать с Зудилово напрямую к месту стоянки, поэтому мне нужно понимать, что везти для общего стола. Но, опять же, если я не приеду, даже если и поеду (и такое бывает), то захвати пожалуйста мою часть с собой, тебе же, как организатору, не трудно, надеюсь?

Решение о своем участии в велопоходе "Закрытие велотуристического сезона 2021" нужно принять до 22 часов завтра, 22 октября.
О своем согласии принять решение в велопоходе нужно написать "+1" в своем сообщении.

Решение о коллективном питании в велопоходе "Закрытие велотуристического сезона 2021" нужно принять до 22 часов завтра, 22 октября.
О своем согласии питаться коллективно в велопоходе нужно написать "+1 с питанием" в своем сообщении.

7 часов назад, Corleone сказал:

200-400 рублей, это как понимать? Допустим взять Огурцова. Он переведёт тебе 200р, а съест на 220! А Карбофос переведёт 400р, а съест на 380р. Это вообще нормально?!! Давай-ка более продуманную раскладку, желательно с актуальными ценами на сегодняшнее число. Например из той же Ленты. Кстати, огурцы там по 60р по-моему, можно взять килограмм 6 наверно, чтоб салат был норм и всем хватило.

Никому ничего не нужно мне переводить. Деньги нужно иметь с собой. В Новоалтайске, в Марии-Ра, будет закупка продуктов. Деньги по чеку будут поделены среди тех кто будет питаться коллективно поровну.

Искать более дешевые огурцы или высчитывать кто на сколько съел из общего чека оставлю для тебя, в твоих будущих велопоходах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

В Новоалтайске, в Марии-Ра, будет закупка продуктов.

То есть поездка до Речкуново не рассматривается штоли?

А как же гать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

То есть поездка до Речкуново не рассматривается штоли?

А как же гать?

Без тебя туда никто не поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Без тебя туда никто не поедет.

Причём тут я? Поездка медвежутовская. Просто неделю обсуждали Речкуново, в итоге едем через Алтайку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Причём тут я? Поездка медвежутовская. Просто неделю обсуждали Речкуново, в итоге едем через Алтайку?

Ты же не едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в итоге то едем или нет??

Я так понял едут:

Медвежут

Механик

Карбофос

Огурцов

ОкейГугл

Баба Клава без ночёвки

Я

Или никто никуда не едет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Ты же не едешь.

Ну один то я не поеду. Нужно чтобы повеселее было, человек 5-6 хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Ну один то я не поеду. Нужно чтобы повеселее было, человек 5-6 хотя бы.

Ты не успеваешь решить на счет поездки до обозначенного времени. А не плюсанувшихся вовремя руководитель в лагерь не пустит, сам понимаешь. Незваный велогость хуже татарина )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Ты не успеваешь решить на счет поездки до обозначенного времени. А не плюсанувшихся вовремя руководитель в лагерь не пустит, сам понимаешь. Незваный велогость хуже татарина )

Эххх, точно... Я и не подумал. Ладно, в этот раз без меня тогда. В следующий раз тоже напишу формальных отказов Медвежуту, Огурцову и ещё кому-нибудь заодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MedveJut сказал:

... Чем больше питающихся коллективно тем меньше сумма для питания для каждого...

Это как понимать? То есть если покупать огурцы на троих, то они будут по 60 руб., а если на семерых, то по 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карина сказал:

Это как понимать? То есть если покупать огурцы на троих, то они будут по 60 руб., а если на семерых, то по 40?

Оптом дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Марии-Ра огурцы по оптовым ценам не продают. Хоть 20 кг купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в медвежутовской арифметике не всё гладко. Видимо решил закупиться пивасом за счёт форумчан. Иначе бы не темнил здесь с огурцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...