Перейти к содержанию
eugenez

Важный опрос: камера или безкамерка? Народ хочет правды :)

Камера или бескамерка? Щас всё узнаем...  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Катаю на...

    • ...камерах
    • ...бескамерно
    • ...и так, и эдак, на разных велах/вилсетах
    • я хипстер, у меня безвоздушные шины
      0
  2. 2. манера езды

    • рыцарь кросскантре, вваливаю по буеракам назло рекордам
    • коммьютер, уныло катаю по городу на работу и обратно
    • пвдшник/покатушечник/сосисочник - соточка вокруг города по лесам-полям-пескам-буеракам за выходные и в койку
    • многодневный полуавтономный/автономный туризм по тайге/равнине
    • многодневный полуавтономный/автономный туризм по горам/каменистой местности / первомаец
    • асфальтовый туризм, шоссе, поездки на правдинское и т.п.
    • аллеечный стритец: не катаюсь, клею девчонок на ленинском
    • фрирайд/даунхил и прочее сальто-мортале
    • зимнее катание
    • выбираюсь изредка и ненадолго по полям/лесам прогуляться
  3. 3. катаешь камерно? Хочешь попробовать бескамерку?

    • Хочу
    • Не хочу
    • взвешиваю преимущества/недостатки, пока не решил
    • уже катаю бескамерно, вопрос не ко мне
  4. 4. Совсем забыл. А сколько в год наезжаешь?

    • до 500 км
    • 501-1000 км
    • 1001-2000 км
    • 2001-3000 км
    • 3001-4000 км
    • 4001-5000 км
    • 5001-6000км
    • 6001-7000 км
      0
    • 7001-8000 км
    • 8001-9000 км
      0
    • 9001-10000 км
      0
    • я терминатор, накручиваю больше десятки


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, CrashX сказал:

герметик я купил 2 года назад, до сих пор бутыль стоит, еще больше половины там плавает )

Имелось в виду, что герметика на год, который уже залит в колесо

5 часов назад, CrashX сказал:

не корректный вопрос,

быстрее врятли или не значительно быстрее (если взять ужика), а зона комфорта изменилась в лучшую сторону

 

15 часов назад, Mehanik сказал:

Раньше я был моложе и деревья были выше.))

В любой момент могу поставить камеры, их есть у меня, но не делаю этого, 

Любое облегчение при тех же пробегах и скоростях означает одно - потерю тренированности!

И возраст тут не при чем. Бабушка в 95 лет, тренируясь, может делать то, что далеко не каждая молодая сделает:

868441584_.png.07b5df48f9c109eb4e53610417cf9dbf.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=kCHa1DWMvrg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карина сказал:

Имелось в виду, что герметика на год, который уже залит в колесо

по 60-70 в колесо на год

первый жгут ставил вчера, в прошлом году видимых проколов не было, по крайней мере что требовали вмешательства

 

за 17-18 год, коробка камер 10шт ушла почти полностью, проколов прорва

ЗЫ я не любил ездить на 26" 2.25  и качать 40-50psi, у меня обычно 30 перед и 35-38 зад и змеиные укусы и проколы были частыми

одно время думал да что это такое будно все гвозди собрал на дороге дом-работа... (обратно другой маршрут)

а перешел на безкамерку и за прошлый год 0 проколов, мелкие вероятно были, знал что они были только по пятная на покрышки и раме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карина сказал:

Любое облегчение при тех же пробегах и скоростях означает одно - потерю тренированности!

большая часть тут катаются для себя, а не для тумбочки.

снижение веса не всегда влияет на скорость, насколько знаю спортсмены иногда наоборот на тренеровочных байках используют весьма тяжелые компоненты именно для тренировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда столько проколов, конечно оправдано, даже спорить нЕ о чем

То есть получается индивидуальный подход. Если много проколов, если камера тяжелая фэтовская, если спортсмен, где каждый грамм влияет на результат, то смысл в беСкамерке есть.

А если не прокалываешься (или очень редко), не ездишь на фэте, катаешься редко, то можно и на камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Карина сказал:

Когда столько проколов, конечно оправдано, даже спорить нЕ о чем

То есть получается индивидуальный подход. Если много проколов, если камера тяжелая фэтовская, если спортсмен, где каждый грамм влияет на результат, то смысл в беСкамерке есть.

А если не прокалываешься (или очень редко), не ездишь на фэте, катаешься редко, то можно и на камере.

Полностью согласен-на диване прекрасно и камера работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто героические бескамерники раз в секунду покоряют эвересты, а лошки камерные вокруг клумбы катаются. Если б только от (без)камеры прыть зависела. Чувак, который вокруг Памира проехал, ехал на камерах. Наверное, неудачник.

"поставь бескамерку, и станешь дэнни макаскилом" - такая фигня даже в 80х уже не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, eugenez сказал:

Ты так говоришь, как будто героические бескамерники раз в секунду покоряют эвересты, а лошки камерные вокруг клумбы катаются. Если б только от (без)камеры прыть зависела. Чувак, который вокруг Памира проехал, ехал на камерах. Наверное, неудачник.

"поставь бескамерку, и станешь дэнни макаскилом" - такая фигня даже в 80х уже не работала.

Не совсем верно поняли мою мысль. Я понимаю, когда о вопросах камерных/бескамерных рассуждают люди, которые действительно проезжают сколько нибудь значимое расстояние, например ты. А люди, проехавшие вокруг клумбы и упавшие обратно на диван, пытающиеся при этом рассуждать о пользе камер/бескамер, меня удивляют.

P.S. Кстати, и опрос о камерах/бескамерах создал именно адепт камерных колес. Люди, катающие на бескамерных колесах, познали дзен и не суетятся попусту.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ясно то что без камеры очень полезно спортсменам соревновательного уровня и конечно же фатовцам и это логично, а вот тем кому не важен лишний вес колеса на пару сотен грамм и объёмом с поливочный шланг им нет смысла замарачиваться по этому поводу, и я как каталец на большие расстояния в очень агрессивной манере езды и не могу сказать что медленно езжу ну вот вообще ни как, кручу достаточно широкие колёса для ужика с ооочень тяжёлыми камерами (800грамм каждая) ещё ни разу не сталкивался с проблемами в плане проколов и укусов по этому и не парюсь с переходом на безкамеру, хотя вполне допускаю тот факт что убрав в общей сложности 1600 грамм не подрессоренной массы стал бы немного быстрее, но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Carbofos сказал:

... Я понимаю, когда о вопросах камерных/бескамерных рассуждают люди, которые действительно проезжают сколько нибудь значимое расстояние, например ты. А люди, проехавшие вокруг клумбы и упавшие обратно на диван, пытающиеся при этом рассуждать о пользе камер/бескамер, меня удивляют...

А меня удивляют люди, которые удивляются людям, проехавшим вокруг клумбы и упавшим обратно на диван, пытающимся при этом рассуждать о пользе камер/бескамер.

Ну, я езжу вокруг клумбы 10 мин. раз в неделю. Считаю, что мне пользы от бескамерки нет! Ибо надо купить обода, спицы, скотч, герметик, ниппели, насос, найти мастера собрать колёса, потратить массу времени, сил и средств. И это всё ради чего? Чтоб проехать вокруг клумбы не за 10 мин, а за 9 мин. 55 сек.?

Мои рассуждения неправильны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Карина сказал:

А меня удивляют люди, которые удивляются людям, проехавшим вокруг клумбы и упавшим обратно на диван, пытающимся при этом рассуждать о пользе камер/бескамер.

Ну, я езжу вокруг клумбы 10 мин. раз в неделю. Считаю, что мне пользы от бескамерки нет! Ибо надо купить обода, спицы, скотч, герметик, ниппели, насос, найти мастера собрать колёса, потратить массу времени, сил и средств. И это всё ради чего? Чтоб проехать вокруг клумбы не за 10 мин, а за 9 мин. 55 сек.?

Мои рассуждения неправильны?

Неправильны. Купить обода, спицы, насос, ободную ленту и собрать колеса придется в любом случае. Иначе камеры тоже будет некуда вставлять и нечем накачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать обода, спицы и т.д. придётся в любом случае тому, у кого нет велосипеда. А вы говорили про человека, который уже катается вокруг клумбы, а значит, у него уже есть и обода, и спицы, и тд.

То есть мне не придётся покупать это всё, если я решу остаться на камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Карина сказал:

Покупать обода, спицы и т.д. придётся в любом случае тому, у кого нет велосипеда. А вы говорили про человека, который уже катается вокруг клумбы, а значит, у него уже есть и обода, и спицы, и тд.

То есть мне не придётся покупать это всё, если я решу остаться на камерах.

Так никто не против этого. Только не надо спорить  о вкусах устриц, коли не ел их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А eugenezпочему разрешаете спорить о вкусах устриц, если он их не ел? :rolleyes:

6 часов назад, Carbofos сказал:

... Я понимаю, когда о вопросах камерных/бескамерных рассуждают люди, которые действительно проезжают сколько нибудь значимое расстояние, например ты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Carbofos сказал:

опрос о камерах/бескамерах создал именно адепт камерных колес.

Да какой я адепт. Купил вел с камерой и по инерции так и катаюсь. И обода лень менять. И с остальным камасутрить тоже. А опрос создал, чтобы другую тему - про ниппели, великая битва шрёдера vs престы - не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запомнили этот твит? а зря, я всё знал заранее, бугага

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Карина сказал:

Покупать обода, спицы и т.д. придётся в любом случае тому, у кого нет велосипеда. А вы говорили про человека, который уже катается вокруг клумбы, а значит, у него уже есть и обода, и спицы, и тд.

То есть мне не придётся покупать это всё, если я решу остаться на камерах.

Бюджетная бескамерка для 26 колес делается из 24й камеры и клея, фсё... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профит бескамерки - минус камера. Как достичь: берём камеру...
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с бескамерными колесами раздута.
первый опыт мне обошелся в моток синей  изоленты и тюбик сантехнического герметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе приняли участие 3 человека, которые ездят одновременно и на камерах, и бескамерно. Могут сравнить одно с другим. Если с бескамеркой всё так хорошо, то возникает вопрос: почему они не ушли от камер окончательно и бесповоротно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что колёса на складнике никак бескамерно не сделаешь). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто катает бескамерно, раньше катались на камерах и могут сравнить до и после.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто перешёл на бескамерку выбор по моему очевиден.
И вот наглядный пример:

ce1dfe9dac22.jpg

При этом колесо не потеряло ни одной десятой доли давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2020 в 02:52, Карина сказал:

В опросе приняли участие 3 человека, которые ездят одновременно и на камерах, и бескамерно. Могут сравнить одно с другим. Если с бескамеркой всё так хорошо, то возникает вопрос: почему они не ушли от камер окончательно и бесповоротно?

в семье есть и то и другое

просто мой старый вел переделывать на бескамерку лень было, тк покрышку заднюю убил в ноль

у жены Mavic CrossRide, можно безкамерно собрать.

а вот собирается новый байк там только безкамерка будет, в топку камеры, потому что они дорогие,любой даже самый незначительный прокол (например шип от розы)) это 100% спустит, а с безкамеркой только больше 3мм гвоздь тогда спустит, а может и нет, как у меня было 2,5мм приехал с ним домой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2020 в 08:54, Mehanik сказал:

Все кто катает бескамерно, раньше катались на камерах и могут сравнить до и после.))

я б сказал, кто стал безкамерно катать, забыл обовсем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2020 в 00:37, eugenez сказал:

Профит бескамерки - минус камера. Как достичь: берём камеру...
:-D

там камеру режут то размера фибер ленты (главное камера с резьбой на всю длину соска ) и приклеивают, на герметик (я пробовал для автошин черный, на шиномонтажке налили на 100р в баночку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...