Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2021 в 16:28, eugenez сказал:

А ощущения безысходности как в октябре-ноябре нет.

на сегодняшнее утро было так.

image.thumb.png.9fcb48824a2962d2654d2d89161e92ad.png

Да патамушта надоел этот коронавирус уже всем, сил нет. Вот и нет ощущений. Да и безысходность в России дело настолько привычное, что и говорить об этом один большой сплошной моветон. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем поэтому, хотя и надоел. объективно ситуация попроще, со многими вещами: наличием таблеток в аптеках например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, eugenez сказал:

не совсем поэтому, хотя и надоел. объективно ситуация попроще, со многими вещами: наличием таблеток в аптеках например.

хах, таблеток, я тут недавно свой район вкруг обошел, искал в аптеках касторку для наружного применения... нашлась только в шестой по счету )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нафиг она никому не барабанится, касторка эта. Что ей делать в наш космический век?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, eugenez сказал:

Потому что нафиг она никому не барабанится, касторка эта. Что ей делать в наш космический век?

отеки от ушибов и растяжений, например ) цепь мазать опять же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касторка от отёков это почти как подорожник при переломах.

сам придумал или малахов подсказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

касторка от отёков это почти как подорожник при переломах.

сам придумал или малахов подсказал?

из того, что нашел при поверхностном гуглеже: Касторовое масло легко проникает в глубокие слои кожи и восстанавливает поврежденные клетки. Компрессы и мази с касторкой часто используют для заживления ран, порезов и ушибов. Рицинолевая кислота в составе масла действует как антисептик и обезболивающее, а витамин E запускает синтез коллагена и эластина, которые стимулируют рост новых тканей. Зимой касторовое масло наносят на потрескавшиеся губы, а летом — на обгоревшую кожу. Кроме того, оно позволяет сделать менее заметными растяжки и шрамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тя умоляю. девочковый форум про народную косметику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

я тя умоляю. девочковый форум про народную косметику?

Нуу, сам то я только в качестве смазки для цепи её пользую, женщины пущай сами разбираются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John сказал:

Нуу, сам то я только в качестве смазки для цепи её пользую, женщины пущай сами разбираются )

Ну и как? Растяжки цепи менее заметны при использовании касторового масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Carbofos сказал:

Ну и как? Растяжки цепи менее заметны при использовании касторового масла?

пробег тыщ 10, полет нормальный, чистить её эт ппц канеш... без Р-4 не оч приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

плесневеет, наверно

не, собирает много грязи и каменеет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так (лиловое - госпитализация, жёлтое - тяжёлые, зелёное - ИВЛ, шкала слева; красные столбики - ежедневное выявление, шкала справа). Госпитализируют уже не по 100+ в день, число тяжёлых стабилизировалось, да и число госпитализированных вроде тоже, при том, что, по оф. данным, есть ещё где-то 800 коек. Число ИВЛ перевалило за 200 и не снижается. Ежедневное выявление в пределах 260-270 уже неделю. Возможно, это начало плато. А возможно и нет.

image.thumb.png.882a60c8ac0baa53a5a6273f65c86ff4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это начало снижения заболеваемости к выборам в сентябре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кислород весь у предприятий медики забрали, говорят. Наверно не подразделяется как вода на технический и пищевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

кислород весь у предприятий медики забрали, говорят. Наверно не подразделяется как вода на технический и пищевой

Пока работаем, проблем с кислородом нет (котельное производство). Видимо не все поставщики на медиков переключились. Ну и вроде как именно у нас, в РФ, он как раз-таки делится на технический и медицинский, а в некоторых странах нет такого деления, одинаковый для всех целей. И ГОСТ у нас действующий об этом говорит: ГОСТ 5583-78 (ИСО 2046-73) "Кислород газообразный технический и медицинский. Технические условия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так. Типа как бы плато. При этом, на стабильных цифрах ежедневного выявления (столбики) и числа госпитализированных (лиловое) - растёт число тяжёлых (жёлтый) и ИВЛ (зелёный).

image.thumb.png.e0642c7bb78b5c69f65acde55e62f6a8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый с семьëй съездил в Сочи на машине, обратно ехали при температуре за 38 и отсутствии обоняния. 

Так что господа форумчане, нечего там делать! От отдыха на отечественных курортах одни неприятности! 

Кстати они сторонники того, что прививки это зло и придуманы чтобы поработить наш славный вольнодумный народ и сломать не менее славные духовные скрепы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Знакомый с семьëй съездил в Сочи на машине, обратно ехали при температуре за 38 и отсутствии обоняния... Кстати они сторонники того, что прививки это зло и придуманы чтобы поработить наш славный вольнодумный народ и сломать не менее славные духовные скрепы! 

Карма однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 за бортом или внутри?

У меня коллега, сосед по перегородке, мучается не отходя от кассы, говорит Ковид, но, наверно, вряд-ли так просто. Интересно, что со мной будет при этом? Сегодня тоже из Сочей коллега вернулся всей семьёй в прекрасном самочувствии и настроении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Знакомый с семьëй съездил в Сочи на машине, обратно ехали при температуре за 38 и отсутствии обоняния. 

Так что господа форумчане, нечего там делать! От отдыха на отечественных курортах одни неприятности! 

Кстати они сторонники того, что прививки это зло и придуманы чтобы поработить наш славный вольнодумный народ и сломать не менее славные духовные скрепы! 

долбоэтисамые они, а не сторонники

я тут эпизод революцыонной перековки антиваксера в проваксера наблюдал. ну, такой, когда сначала весь из себя - у меня врождённый иммунитет, билгейц нас поработит через блютус, а бигфарма на мне люто наварится, поэтому фигвам, потом в больничку с поражением лёгких 25%, а потом - а чё вы меня привиться не уговорили, смерти моей хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

38 за бортом или внутри?

У меня коллега, сосед по перегородке, мучается не отходя от кассы, говорит Ковид, но, наверно, вряд-ли так просто. Интересно, что со мной будет при этом? Сегодня тоже из Сочей коллега вернулся всей семьёй в прекрасном самочувствии и настроении

Внутри. Завтра идут тест сдавать. Хотя чë его сдавать, итак всë ясно. 

 

7 часов назад, eugenez сказал:

долбоэтисамые они, а не сторонники

я тут эпизод революцыонной перековки антиваксера в проваксера наблюдал. ну, такой, когда сначала весь из себя - у меня врождённый иммунитет, билгейц нас поработит через блютус, а бигфарма на мне люто наварится, поэтому фигвам, потом в больничку с поражением лёгких 25%, а потом - а чё вы меня привиться не уговорили, смерти моей хотели?

Это называется естественный отбор. Эволюция как никак. Победители премии Дарвина! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Corleone сказал:

Победители премии Дарвина! 

Премия Дарвина положена только если не успел распространить свои гены. Если потомство оставил, то по условиям специальной олимпиады сия премия не положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато при естесственном отборе выживают сильнейшие.

А без него каждое следующее поколение будет хилее предыдущего. В итоге все сдохнут от нежизнеспособности ))

Вчера знакомый рассказывал, что раньше рождалось много детей, но почти половина умирали в детстве. Выживали самые сильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...