Перейти к содержанию
russian killer

Общесибирский Первомайский велопробег-2019

Рекомендуемые сообщения

[quote name='alex_nsk' timestamp='1554357119' post='246326']

Можно и с одной. Кто хочет ехать без груза - просто больше платят. Машину забивают сначала грузом. А потом, если будет нужно - машина используется и как труповозка.
[/quote] - ни в коем случае! Я тогда на труповозку вообще ни рубля не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bfgCS' timestamp='1554356932' post='246324']

На крайний случай, при форс мажоре никогда не сложно всем разобрать вещи
[/quote]

как раз сложно.
Труповозка всегда едет в конце, а те кто вещи скинул - обычно далеко от неё. куда девать вещи?


Участвовал я, как-то, в погрузке велосипеда в такую заваленную рюкзаками труповозку.
тот ещё квест, скажу я вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1554357215' post='246327']
был свиделем когда в труповозке не было места и человек шел пешком с велосипедом и как раз забита была машина рюкзаками
[/quote]
не присутствовал при этом... я и говорю что всё обсуждаемо! две машины не нужны!
у меня, лично, нет багажника... понимаю что все можно решить, но я за комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение. "Труповозка" - только на случай аварийных нужд! Еще допускаю перевозку в ней музыкальных инструментов участников велопробега (гитары), котлов которые нельзя транспортировать в рюкзаках, на себе (новосибирская команда)... и всё.
Любители комфорта нанимают себе машину, водителя и едут с комфортом самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
багажник и велорюкзак можно попросить, взять в прокат, купить, украсть - это не большая проблема.
если наберется больше пяти-шести легкоходов - однозначно вторая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1554356076' post='246313']
Разок было такое, народ говорил.
[/quote]
это была механиковская трэш-газель! С газовым баллоном о 50 литрах, ведрами глинтвейна, мешком пива, блек-джеком и низкой соц. ответственностью всех участников! И да, косые, гневно-завистливые взгляды присутствовали... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1554357270' post='246329']
- ни в коем случае! Я тогда на труповозку вообще ни рубля не дам.
[/quote]
Окей. Значит можно решить через 3 цены (было бы желание решать):
1) не платит ни за что. В случае форс-мажора - справляется сам.
2) платит только за возможный форс-мажор. груз везёт сам.
3) платит и за возможный форс-мажор, и за перевозку груза.
А как это будет раскидано по машинам: одна машина, или несколько - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальный ответ.
Труповозка, на которую скидываются все города, используется для перевозки трупов, раненых и их велосипедов. Кроме них, туда разрешается грузить: крупногабаритное костровое хозяйство, которое сложно перевозить на веле (большие котлы, подвесы для них) и музыкальные инструменты - гитары с баянами. Всё остальное, включая рюкзаки с целью езды налегке, туда грузить ЗАПРЕЩЕНО. Официальных машин для рюкзаков не будет. Желающие ехать налегке могут организовать свой транспорт.

[quote name='MedveJut' timestamp='1554356650' post='246321']
- не помню такого случая... Но если есть свидетели - значит было. Это крайне недопустимо на мой взгляд! Особенно когда на "труповозку" стали скидываться всеми участниками.
Я надеюсь это будет услышано организаторами "труповозки" в этом году.
[/quote]
Последние лет 5 такого точно не было, труповозов искал лично я и инструктировал их тоже я. Фотки, что привели выше - с 2012 года, тогда был бардак с труповозками (их было несколько и были они, кстати, барнаульскими).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex_nsk' timestamp='1554357795' post='246336']
Окей. Значит можно решить через 3 цены (было бы желание решать):
1) не платит ни за что. В случае форс-мажора - справляется сам.
2) платит только за возможный форс-мажор. груз везёт сам.
3) платит и за возможный форс-мажор, и за перевозку груза.
А как это будет раскидано по машинам: одна машина, или несколько - дело десятое.
[/quote]

Все верно. осталось посчитать участников и нажать сторно.

поднимите лапки едущих с максимальным комфортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1554358124' post='246337']
Официальных машин для рюкзаков не будет. Желающие ехать налегке могут организовать свой транспорт.
[/quote]
Спасибо за ясный ответ.

Собственно в том и был вопрос: ребята (барнаульцы), вы отдельную грузовозку не планируете организовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex_nsk' timestamp='1554358359' post='246339']
Спасибо за ясный ответ.

Собственно в том и был вопрос: ребята (барнаульцы), вы отдельную грузовозку не планируете организовывать?
[/quote]
Не планируем, ибо это противоречит духу Первомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно разобью интересный тред?

Традиционно предлагаю на условиях самовывоза и бесплатности энное количество термоблоков (аккумуляторов холода) и картонно-пенопластовых контейнеров для увоза на маршрут всякого скоропорта - масло, мясо и т.п.

Всё [s]горючее[/s]сгораемое, корпуса термоблоков - полиэтилен или полистирол, коробки - картон, пенополиуретан/пенополистирол, внутри термоблоков нетоксичный солевой или целлюлозный (типа КМЦ) раствор.

Фотки по ссылке [url="https://yadi.sk/d/jpWKDEXP-qY_Bw"]https://yadi.sk/d/jpWKDEXP-qY_Bw[/url], на контейнерах написал размеры, могут быть немного другие модификации, но в целом в эти габариты укладывается. Коробки - неразборная из белого пенопласта, есть пара штук двух размеров, как на фото и чуть больше, 2 небольших коробки, разборные, какой-то мягкий пористый материал, изнутри облицовка типа полиэтилена, и есть такие же чуть покрупней. На месте можно будет выбрать.

Контейнеров много, коробок разных штук 5-6, наверное.

PS: территориально Малахова-Космонавтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1554358124' post='246337']
Фотки, что привели выше - с 2012 года, тогда был бардак с труповозками (их было несколько и были они, кстати, барнаульскими).
[/quote]
да, машин было несколько. но и не помнится чтоб кто-то сходил с дистанции...
а бывали случаи, помнится, устал..... поеду в машине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bfgCS' timestamp='1554358805' post='246343']
устал..... поеду в машине....
[/quote]
такое вот вроде считается конкретным косяком, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну устал, прокатился на машине, отдохнул, поехал дальше - проблем нет. но меня бы за такое распяли свои же.
я б в лагерь не поехал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1554358924' post='246344']
такое вот вроде считается конкретным косяком, не?
[/quote]такое было в одном из первых массовых велопервомаев. После этого Игорь ввёл практику допусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bfgCS' timestamp='1554358805' post='246343']
а бывали случаи, помнится, устал..... поеду в машине....
[/quote]
Такое массово случилось в 2009, после чего и пришлось ввести систему допусков. После этого вроде не припомню такого, по крайней мере, не массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1554358924' post='246344']
такое вот вроде считается конкретным косяком, не?
[/quote]
да, но кадры такие, периодически, находятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1554359129' post='246347']
Такое массово случилось в 2009, после чего и пришлось ввести систему допусков. После этого вроде не припомню такого, по крайней мере, не массово.
[/quote]
случаи бывали, я про это. поэтому не думаю что слишком страшно если поэксплуатируем машину под вещи

ладно, всё это риторические вопросы... мне не принципиально, могу и по багажнику заморочиться, если нужно, но всё же мой голос за комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 и 12 году были те, кто налегке ехал, я один из них))) Сначала рюкзака-штанов не было, потом напрокат брал, ну а потом и свой купил. Я за формат Все свои вещи везти с собой на веле, только так и точка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то начался первомайский срач.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1554368971' post='246357']
Наконец-то начался первомайский срач.))))
[/quote] Вот жахнуло так жахнуло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1554358760' post='246342']
Традиционно предлагаю на условиях самовывоза и бесплатности энное количество термоблоков (аккумуляторов холода) и картонно-пенопластовых контейнеров для увоза на маршрут всякого скоропорта - масло, мясо и т.п.
[/quote]

Это только для первомайцев предложение? А то есть желание в одиночку заехать в глухомань, поставить палатку и посычевать там с парой ночёвок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1554374853' post='246363']
Это только для первомайцев предложение?
[/quote]
Да почему. Приезжай, насыплю и тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясню, как было в 2012. От Брн двинули 4 отдельных группы - Аленкина Газель, Ивановская Делика, Скиерская Газель и наш Хаки-пепелац. Из этих 4 групп только наша банда ехала в полной выкладке, безо всяких труповозок. Остальные группы ехали налегке, используя свой транспорт как "машину сопровождения", но не как "труповозку для всех. " Они были как бэ не против закинуть чужие велики если чо, но и свои группы им ведь надо было сопровождать, которые хотят и пожрать и переодеться и т.п. Вот и получилась чехарда - когда тому же Нску срочно нужен труповоз, а он далеко, либо наоборот - труповоз уехал за трупом, а группа без жратвы и питья тухнет под дождем. Вспоминаю , как подкармливал и укрывал от дождя Тратату с Энни в полях, пока их машинка была далече, а у них даже воды не было. (кстати, после этого они больше не ездили налегке на первомаи)

Лично мне катить с вещмешком на габажнике гораздо приятнее. Я знаю, что всегда могу остановиться и пожрать, переодеться-переобуться, если что, сварить кофе на горелочке и просто посидеть кайфануть. И мне не надо постоянно думать - где же мой шмурдяк и что с ним. И даже в крайнем случае - когда первомайцам по каким - то причинам пришлось ночевать в разным местах (а так было в 2014 году, когда многие не вывезли покатуху) - проблем нет, так как все свое с собой.

Кстати, для тех , кто желает катнуть налегке - курните сайтец Велопервомая:
[img]http://velo1may.ru/img/achtung.png[/img][color=#000000][font=Verdana, Geneva, sans-serif][background=rgb(244, 241, 222)] На спецучастках маршрута - это участок Саввушка - Каменка (в 1-й день) и оз.Белое - Суетка (во 2-й день) - труповозки не будет, т.к. она там не проедет. На остальном маршруте труповозка работает в штатном режиме[/background][/font][/color]

Про единый Барнаул - таковое было только раз и более никогда не будет. Это ни хорошо, ни плохо - это данность. Никто, кстати, не запрещает стать общим лагерем, общаться и т.д., так что не надо драматизировать.
Вместо грызни на форуме - лучше давайте кучковаться в процессе покатухи , и катить, и костер жечь и такидалее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...