Перейти к содержанию
russian killer

Общесибирский Первомайский велопробег-2019

Рекомендуемые сообщения

[quote name='alex_nsk' timestamp='1554353871' post='246300']
Привет.
Скажите, вы в этом году планируете автомобиль для ежедневной перевозки вещей? Чтобы рюкзаки на себе не тащить. Новосибирск (я из нска) традиционно это не использует. А мне как-то хочется побольше комфорта в пути. Хочу присоединиться к кому-нибудь.
[/quote]
я тоже согласен! Мы на соревнованиях... хочется ехать с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1554353950' post='246301']
)) держись, ща начнётся
[/quote]Ой да ладно. Все живут, как им нравится. Не совсем понимаю косые взгляды: "мы страдаем, и ты тоже должен страдать".
Сам я ездил и велопервомаи, и другие походы и покатушки. Ездил и с вещами, и без вещей (кстати, с организатором барнаульцем - Ваней Харлеем, хоть он и странный товарищ). Без вещей понравилось больше. Но я хочу взять друзей, у которых только велосипед и есть. Они точно отпадут, если вещи на себе тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex_nsk' timestamp='1554353871' post='246300']
Привет.
Скажите, вы в этом году планируете автомобиль для ежедневной перевозки вещей? Чтобы рюкзаки на себе не тащить. Новосибирск (я из нска) традиционно это не использует. А мне как-то хочется побольше комфорта в пути. Хочу присоединиться к кому-нибудь.
[/quote]
- я за true туризм.[url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=15354&#entry245419"] У меня[/url] машины сопровождения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex_nsk' timestamp='1554354583' post='246303']
Ой да ладно. Все живут, как им нравится. Не совсем понимаю косые взгляды: "мы страдаем, и ты тоже должен страдать".
Сам я ездил и велопервомаи, и другие походы и покатушки. Ездил и с вещами, и без вещей (кстати, с организатором барнаульцем - Ваней Херлеем, хоть он и странный товарищ). Без вещей понравилось больше. Но я хочу взять друзей, у которых только велосипед и есть. Они точно отпадут, если вещи на себе тащить.
[/quote]

а вот теперь точно косой взгляд. я этим не страдаю - я этим наслаждаюсь. и тем более заставлять кого-то не собираюсь.
от куда такая предвзятость???

хочешь - едешь, хочешь ехать как-то особенно - едь так как тебе нравиттся. в чем проблемы?
труповозка планировалась, но немного под другие нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex_nsk' timestamp='1554353871' post='246300']
Привет.
Скажите, вы в этом году планируете автомобиль для ежедневной перевозки вещей? Чтобы рюкзаки на себе не тащить. Новосибирск (я из нска) традиционно это не использует. А мне как-то хочется побольше комфорта в пути. Хочу присоединиться к кому-нибудь.
[/quote]
на Первомае такое никто не использует. Несколько иной формат.
Хотите комфорта - есть другие мероприятия, там идёт машина сопровождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне не изменяет память, как раз новосиб использовал труповозку не по назначению. сошедшим с маршрута велосипедистам небыло места в труповозке, т.к. всё было забито вещями едуших налегке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1554355421' post='246306']
на Первомае такое никто не использует. Несколько иной формат.
Хотите комфорта - есть другие мероприятия, там идёт машина сопровождения.
[/quote]
на первомае такое бывало! и мне тоже кажется что можно поднагрузить машины и ехать в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1554354968' post='246305']
а вот теперь точно косой взгляд. я этим не страдаю - я этим наслаждаюсь. и тем более заставлять кого-то не собираюсь.
от куда такая предвзятость???
[/quote]
Я много раз видел эти косые взгляды от новосибирцев в сторону барнаульцев на велопервомаях. И комментарии: "какого фига они без груза едут? Ехали бы в другом месте, если им так хочется. У нас велопоход, а не покатушка".
Мне такое осуждение - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex_nsk' timestamp='1554355540' post='246309']
Я много раз видел эти косые взгляды от новосибирцев в сторону барнаульцев на велопервомаях. И комментарии: "какого фига они без груза едут? Ехали бы в другом месте, если им так хочется. У нас велопоход, а не покатушка".
Мне такое осуждение - не понятно.
[/quote]
как раз тот случай, о котором говорил Мади.
то есть, скидали шмот в труповозку, едут налегке, и тут раз - у кого-то вел сломался, или человеку плохо стало - а погрузить то и некуда, ибо вся машина завалена вещами таких вот любителей комфорта.
А на труповозку все скидываются в равных долях. Почему кто-то должен быть ровнее других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помню барнаульцев налегке, да и не важно это. мнение других о том как я еду меня не волнует.
а Новосиб заслуживает уважения в организации - стараются, особенно в организации лагеря: туалеты, костровища, дежурные ("-у кого рис!")...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1554355940' post='246312']
не помню барнаульцев налегке, да и не важно это. мнение других о том как я еду меня не волнует.
а Новосиб заслуживает уважения в организации - стараются, особенно в организации лагеря: туалеты, костровища, дежурные ("-у кого рис!")...
[/quote]
Разок было такое, народ говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1554355421' post='246306']
на Первомае такое никто не использует. Несколько иной формат.
Хотите комфорта - есть другие мероприятия, там идёт машина сопровождения.
[/quote]
Насколько я помню, именно Барнаул использовал ежедневную грузовозку. Например на первомае Таштагол-Артыбаш.
Велопервомай мне интересен ещё и массовостью. И тут мне интересно совместить массовость и мой комфорт. Насколько я понял - комфорт не запрещён правилами. Осталось найти, к кому присоединиться с грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1554355901' post='246311']
как раз тот случай, о котором говорил Мади.
то есть, скидали шмот в труповозку, едут налегке, и тут раз - у кого-то вел сломался, или человеку плохо стало - а погрузить то и некуда, ибо вся машина завалена вещами таких вот любителей комфорта.
А на труповозку все скидываются в равных долях. Почему кто-то должен быть ровнее других?
[/quote]
Так я же говорю не про труповозку (для форс-мажора). Я про грузовозку. То есть участники грузовозки заранее договорились и оплатили в машине места для ежедневной перевозки груза. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex_nsk' timestamp='1554356088' post='246314']
Насколько я помню, именно Барнаул использовал ежедневную грузовозку. Например на первомае Таштагол-Артыбаш.
Велопервомай мне интересен ещё и массовостью. И тут мне интересно совместить массовость и мой комфорт. Насколько я понял - комфорт не запрещён правилами. Осталось найти, к кому присоединиться с грузом.
[/quote]
Насколько я помню, это была не общая труповозка а персонально барнаульская машина сопровождения. Что мешает запустить свою?

Комфорт не запрещён, да, но, таки ящитаю что все должны быть в равных условиях. Иначе нечестно.

В геймерском мире есть такой термин - читер. Это игрок, пользующийся кодами к игре для получения каких-то плюшек (мощное оружие, броня, открытие карты и т.д.) . Таких как правило, никто не любит.
Вот и тут получается то же самое. Тебе нравится быть читером? Да пожалуйста!
Но и удивляться тому, что на тебя косо смотрят не стоит.

Первомай - это, в первую очередь - поход, а уж потом всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex_nsk' timestamp='1554356246' post='246315']
Так я же говорю не про труповозку (для форс-мажора). Я про грузовозку. То есть участники грузовозки заранее договорились и оплатили в машине места для ежедневной перевозки груза. Что не так?
[/quote]
это уже две машины сопровождения.только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1554355940' post='246312']
не помню барнаульцев налегке, да и не важно это. мнение других о том как я еду меня не волнует.
а Новосиб заслуживает уважения в организации - стараются, особенно в организации лагеря: туалеты, костровища, дежурные ("-у кого рис!")...
[/quote]

Да ладно???? а как же тут тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1554356289' post='246316']

Насколько я помню, это была не общая труповозка а персонально барнаульская машина сопровождения. Что мешает запустить свою?

Комфорт не запрещён, да, но, таки ящитаю что все должны быть в равных условиях. Иначе нечестно.
[/quote]
Ну зачем такая уравниловка? Если товарищ может себе позволить, так хоть персональный вертолет пусть летит по маршруту с вещами для пущего комфорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1554356289' post='246316']
Насколько я помню, это была не общая труповозка а персонально барнаульская машина сопровождения. Что мешает запустить свою?
[/quote]
Свою запустить - это надо найти ещё желающих, чтобы не одному оплачивать машину. Но вдруг уже есть, кто это запустил. Мне дешевле выйдет.

[quote name='JohnDin' timestamp='1554356289' post='246316']
Комфорт не запрещён, да, но, таки ящитаю что все должны быть в равных условиях. Иначе нечестно.
[/quote]
Все всегда в неравных условиях. У кого-то велосипед и груз технологичнее легче - он заплатил деньги, чтобы у него груз был легче. Так почему бы не заплатить деньги, чтобы груза вообще не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1554355901' post='246311']
как раз тот случай, о котором говорил Мади.
то есть, скидали шмот в труповозку, едут налегке, и тут раз - у кого-то вел сломался, или человеку плохо стало - а погрузить то и некуда, ибо вся машина завалена вещами таких вот любителей комфорта.
А на труповозку все скидываются в равных долях. Почему кто-то должен быть ровнее других?
[/quote]
- не помню такого случая... Но если есть свидетели - значит было. Это крайне недопустимо на мой взгляд! Особенно когда на "труповозку" стали скидываться всеми участниками.
Я надеюсь это будет услышано организаторами "труповозки" в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bfgCS' timestamp='1554356537' post='246318']
Да ладно???? а как же тут тогда?
[/quote]
ну может быть что-то и было. не помню, не видел, не знаю.
и это может быть постановкой около лагеря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел только трех девочек без вещей с родней в джипе на хвосте.

но если в труповозке будут мешать рюкзаки при погрузке сломанного велосипеда - выкину все к херам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз таки только Барнаул всегда и двигался на расслабоне :lol: машина под вещи была та же труповозка. За всю трассу одна девочка лишь упала, поэтому она всю дорогу была пустая, но нагружена вещами

На крайний случай, при форс мажоре никогда не сложно всем разобрать вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1554356486' post='246317']
это уже две машины сопровождения.только и всего
[/quote]
Можно и с одной. Кто хочет ехать без груза - просто больше платят. Машину забивают сначала грузом. А потом, если будет нужно - машина используется и как труповозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bfgCS' timestamp='1554356932' post='246324']
На крайний случай, при форс мажоре никогда не сложно всем разобрать вещи
[/quote]

был свиделем когда в труповозке не было места и человек шел пешком с велосипедом и как раз забита была машина рюкзаками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, нашёл картинку побольше....
кто из присутствующих на фотографии едет в этом году? отметьтесь пожалуйста! не всех помню по именам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...