Перейти к содержанию
Авторизация  
max111

Как увеличить скорость велосипеда?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='всегопонемногу' timestamp='1518599846' post='226486']
Да это стандартная тема :) Лучше стараться просто игнорить. Понятно, что у всех свои задачи и цели, а советчиков и умников всегда найдется много.

Поищи трещетку 11-28. Это самый простой вариант. Позволит и цепь сохранить, и переклюки, и звезды системы.
Передача 42/11 позволит развивать на прямой большую скорость при том же каденсе, лишь бы "движка" хватило. А не хватит - можно потренировать его ;)
[/quote]
если цепь изношена твой совет будет во вред, тк надо будет аккуратно прикатывать первые 500км цепь к звездам, и прыгать она может ой как весело....

а ТС у нас ждет совета вида,
вот так сделай и 146% ты будешь летать быстрее чем шоссер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1518608839' post='226493']
если цепь изношена твой совет будет во вред, тк надо будет аккуратно прикатывать первые 500км цепь к звездам, и прыгать она может ой как весело....
[/quote]
Поменяет тогда цепь, не? Ее же надо иногда менять. :D Проблемы будет решать по мере поступления. При этом сам же ему посоветовал кассету 11-28 на первой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1518599846' post='226486']
Да это стандартная тема :) Лучше стараться просто игнорить. Понятно, что у всех свои задачи и цели, а советчиков и умников всегда найдется много.

Поищи трещетку 11-28. Это самый простой вариант. Позволит и цепь сохранить, и переклюки, и звезды системы.
Передача 42/11 позволит развивать на прямой большую скорость при том же каденсе, лишь бы "движка" хватило. А не хватит - можно потренировать его ;)
[/quote]

Спасибо! Все коротко и понятно. Ну вот, есть же на этом форуме адекватные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518620078' post='226505']


Ну вот, есть же на этом форуме адекватные люди
[/quote] Здесь самые адекватные я, Роман и Кверти.
Я тебе чёрным по белому пишу, чтобы увеличить скорость велика нужно:
1) Забросить его в машину сопровождения
2) Сбросить его в пропасть или с горы километров в 10
3) Запихнуть его в катапульту/рогатку и отправить в свободный полёт
Есть ещё масса вариантов, но точно это не менять какие-то там шестерёнки, кассеты, трещётки и прочие глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1518599846' post='226486']
Поищи трещетку 11-28. Это самый простой вариант.
[/quote]
Ты такой умный ))) Найди такую трещетку и дай ссылку человеку, ему еще проще будет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1518581279' post='226465']
Меняешь втулку и ставишь касету 11-42 против 14-42 сам посчитай соотношение.
[/quote]лучше шоссейную 11-28, под такие скорости больше подходит

П.С.
помнитса, когда тестировал первый вел с крайними 42 и 13 тоже показалось дури хватает крутить больше и тоже захотелось увеличь скорость за счёт передач. На данный момент стоят две звезды спереди (планируется переход на одну, не выше 36), крайние 38 и 11. 38/11 практически не использую, т.к. на кантрийнике по асфальту езжу очень мало (а горы далеко) - как говорит один знакомый: на МТБ по асфальту ездить, конечно, можно, но возникает ощущение, что делаешь что-то не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1518622621' post='226510']

Ты такой умный ))) Найди такую трещетку и дай ссылку человеку, ему еще проще будет.))
[/quote] лежит в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1518622621' post='226510']
Ты такой умный ))) Найди такую трещетку и дай ссылку человеку, ему еще проще будет.))
[/quote]
[img]http://walflower.com/trilsbeck/wp-content/uploads/2016/09/shutterstock_126373301_thumbsup-300x200.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1518620700' post='226506']
Здесь самые адекватные я, Роман и Кверти.
Я тебе чёрным по белому пишу, чтобы увеличить скорость велика нужно:
1) Забросить его в машину сопровождения
2) Сбросить его в пропасть или с горы километров в 10
3) Запихнуть его в катапульту/рогатку и отправить в свободный полёт
Есть ещё масса вариантов, но точно это не менять какие-то там шестерёнки, кассеты, трещётки и прочие глупости.
[/quote]

Настолько умные и крутые, что вместо помощи только тупые шутки. Если помощь человеку, который плохо разбирается в таких вопросах, выше вашего достоинства, то зачем вообще сюда лезть. Для повышения самооценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1518622621' post='226510']
Ты такой умный ))) Найди такую трещетку и дай ссылку человеку, ему еще проще будет.))
[/quote]

А ещё лучше, пусть сразу и поменяет ему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо такой резкий ?

К посту № 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1518666229' post='226523']
лучше шоссейную 11-28, под такие скорости больше подходит

П.С.
помнитса, когда тестировал первый вел с крайними 42 и 13 тоже показалось дури хватает крутить больше и тоже захотелось увеличь скорость за счёт передач. На данный момент стоят две звезды спереди (планируется переход на одну, не выше 36), крайние 38 и 11. 38/11 практически не использую, т.к. на кантрийнике по асфальту езжу очень мало (а горы далеко) - как говорит один знакомый: на МТБ по асфальту ездить, конечно, можно, но возникает ощущение, что делаешь что-то не то
[/quote]

Я езжу в основном по прямой дороге. А когда маслая педали на максимальных оборотах тебя обгоняет чел на фэйте, шевеля ногами не напрягаясь, тоже возникает ощущение, что делаешь что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1518672657' post='226536']
Чо такой резкий ?

К посту № 60
[/quote]

Понять не могу для чего создан этот форум? Для того что бы помочь советом новичку, или обосрать его с высоты своего "профессионализма"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не хочет тебя обидеть, поверь.
Ты в Интернете 1 раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решишь брать трещетку и будут вопросы с заменой обратись к Механику-он поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще такую трещетку найти надо. Есть только 14/28, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518672546' post='226534']
Настолько умные и крутые, что вместо помощи только тупые шутки. Если помощь человеку, который плохо разбирается в таких вопросах, выше вашего достоинства, то зачем вообще сюда лезть. Для повышения самооценки?
[/quote]Никто тут тебе не желает зла, с чего ты взял-то. И никто тут над тобой не смеётся, ты же не дурачок чтобы над тобой смеяться. Ну пошутили немного форумчане, ничего страшного. Это же форум, стандартная практика. Ну если тебе уж совсем неприятно, то отредактируй первое сообщение, напиши что так мол и так, дескать эта тема не для шуток, и нечего тут писать всякие глупые сообщения. Мы поймем и не будем.
А по поводу моих предложений, то я не вижу ни одной причины почему они тебе не нравятся. С точки зрения поставленного вопроса и физики движущегося тела - абсолютно не к чему придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518674692' post='226545']
Да еще такую трещетку найти надо. Есть только 14/28, как у меня.
[/quote]Абсолютно ничего страшного. Отломай пассатижами 3 зуба и будет 11/28. В моей деревне только так велики и ремонтируют. И скорость велосипеда увеличивается на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1518683103' post='226559']
Абсолютно ничего страшного. Отломай пассатижами 3 зуба и будет 11/28. В моей деревне только так велики и ремонтируют. И скорость велосипеда увеличивается на порядок.
[/quote]А если 13 зубов отломать и оставить один, то скорость, наверное, станет ещё больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё есть способ заовалить переднюю звезду, по сообщению романа + 2 км/ч, и ещё если шатуны на 170, то надо поменять на 175, плюс увеличение звёзды даст нагрузку на колени, поэтому необходимо запастись крем-гелем лошадиная сила, как говорит Геннадий Малахов, - "на восьмом десятке, мои колени в порядке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1518684466' post='226560']
А если 13 зубов отломать и оставить один, то скорость, наверное, станет ещё больше?
[/quote]Ну канешна! Только перед поездкой нужно будет обязательно подстричь волосы. Потому что при той скорости которую можно развить они сгорят в первую очередь от трения с воздухом. У нас так в Зудилово уже не раз было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1518672607' post='226535']
А ещё лучше, пусть сразу и поменяет ему :)
[/quote]

[img]https://otvet.imgsmail.ru/download/451b25ea155fde7c958886ffc846c033_i-4598.jpg[/img]


[quote name='max111' timestamp='1518674692' post='226545']
Да еще такую трещетку найти надо. Есть только 14/28, как у меня.
[/quote]
Влад Б же написал, что в магазине лежит трещетка. Обратись к нему.
Я ссылки в личку скинул, где в наличии есть 11-30, а 11-28 ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518672732' post='226537']
Я езжу в основном по прямой дороге. А когда маслая педали на максимальных оборотах тебя обгоняет чел на фэйте, шевеля ногами не напрягаясь, тоже возникает ощущение, что делаешь что-то не то.
[/quote]
было одно время когда я жил на Докучаево и ездил по Попова до Павлика там до Кондитерской фабрики
так я все к тому что я ехал не медленно, тем более что там везде "спуск", так меня каждое утро догонял мужик лет так 50 на крокодиле (старт шоссе) и медленно отрывался, вот тут я понимал, "делаю что то нет так"
а нормальный Fat может давить не хуже МТБ, а порой за счет жесткой вилки еще и лучше )

крутить педали быстрее это правильнее, тк 42-11 в городе сложно выжать и выдержать темп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...