Перейти к содержанию
Авторизация  
max111

Как увеличить скорость велосипеда?

Рекомендуемые сообщения

А, вижу пост № 96, спасибо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1518753535' post='226616']
Нет велокомпьютера, что делать?
[/quote]
тогда только в палату мер и весов.

только комп есть, но лень ставить
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Он есть, но не установлен, ещё и батарейка сдохла.[/quote][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, попрошу у Шока, все равно ему лень ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа, за каденсом интересно было бы понаблюдать, особенно на фиксе, посравнивать какой с горки, какой в гору. На мульти понятно, везде однО тошнилово. Когда с горы выкат к лестнице ВДНХ еду, кажется что сейчас взорвусь. В природе, вроде, существуют датчики каденса, равно как и мощемеры, но нераспространенные и дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС пишет что сзади 7 скоростей 14-28-так? Значит у него стоит трещетка. Самое легкое и просто поставить вот эту трещетку:
https://tvoypulse.ru/catalog/kasseta_shimano_alivio_7_zvyezd_11_28t_cs_hg41.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке Кассета!
Но в Пульсе есть трещо тка с звездой 11 зубьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага-что то я напутал.
а кассету ставить если стоит трещетка то втулку менять...
а может у ТС кассета 7 скоростная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1518791942' post='226640']
даа, за каденсом интересно было бы понаблюдать, особенно на фиксе, посравнивать какой с горки, какой в гору. На мульти понятно, везде однО тошнилово. Когда с горы выкат к лестнице ВДНХ еду, кажется что сейчас взорвусь. В природе, вроде, существуют датчики каденса, равно как и мощемеры, но нераспространенные и дорогие
[/quote]
На Али есть [b]CATEYE STRADA Cadence cc-rd200[/b], цена примерно 2800 руб.
Велокомп с датчиком каденса, проводной, 9 функций. Вполне можно успеть купить и получить до начала сезона катания. Лучше сразу катать правильно, чем потом тратить деньги на лечение артрита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1520180003' post='227257']
На Али есть [b]CATEYE STRADA Cadence cc-rd200[/b], цена примерно 2800 руб.
Велокомп с датчиком каденса, проводной, 9 функций. Вполне можно успеть купить и получить до начала сезона катания. Лучше сразу катать правильно, чем потом тратить деньги на лечение артрита.
[/quote]
[url="http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0-cateye-strada-9-rd200/rp-prod28224"]http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0-cateye-strada-9-rd200/rp-prod28224[/url]
1850 руб, в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не забывайте, что советуете датчик каденса ездоку на фиксе. там у него возможностей это контролировать масса (сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1520219158' post='227275']
[url="http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0-cateye-strada-9-rd200/rp-prod28224"]http://www.chainreac...00/rp-prod28224[/url]
1850 руб, в чем подвох?
[/quote]
"Стоимость доставки RUB999.00"

- видимо в этом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1520224912' post='227277']
"Стоимость доставки RUB999.00"

- видимо в этом. ;)
[/quote]
одну железку крайне редко кто-то заказывает.
А если сгруппироваться и набрать на десятку, то доставка бесплатная.
И да, 999 - это приорити.
а обычная доставка - 699.
собсно, это не единственный девайс, который на Али стоит овердофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1520226251' post='227279']
одну железку крайне редко кто-то заказывает.
А если сгруппироваться и набрать на десятку, то доставка бесплатная.
И да, 999 - это приорити.
а обычная доставка - 699.
собсно, это не единственный девайс, который на Али стоит овердофига.
[/quote]
Если сгруппироваться и набрать на десятку, то и на Али будет ценник гораздо ниже. И да, там тоже есть предложения за 2500 (с доставкой), так что получается практически одинаково. Чего тут спорить, просто пока ты набираешь на десятку заказов на Чайне, уже можно получить заказ с Али на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1520232286' post='227284']
Если сгруппироваться и набрать на десятку, то и на Али будет ценник гораздо ниже. И да, там тоже есть предложения за 2500 (с доставкой), так что получается практически одинаково. Чего тут спорить, просто пока ты набираешь на десятку заказов на Чайне, уже можно получить заказ с Али на почте.
[/quote]
на десятку не только этот девайс а вообще всё что угодно.
На али дешевле в таком случае не будет.

И на десятку заказ собирается в среднем за неделю.

Не стоит спорить, если не разбираетесь в предмете. Я с Али, равно как и с Чайника, заказываю уже много лет, и прежде чем купить ту или иную железку, мониторю все доступные магазины. Очень многие позиции у китайцев проигрывают англичанам и немцам.

А про сроки доставок у Али рассказывать тут никому не надо, все знают. Лично у меня рекорд - 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что точно смысла не имеет - групповой заказ на али. по-моему. ну кроме случаев "писят штук одинаковой железки у одного продавца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1520224912' post='227277']
"Стоимость доставки RUB999.00"
- видимо в этом. ;)
[/quote]

А у нас тут бесплатная обычно ;)

[quote name='JohnDin' timestamp='1520235481' post='227286']
А про сроки доставок у Али рассказывать тут никому не надо, все знают. Лично у меня рекорд - 8 месяцев.
[/quote]

С ноября 4 посылки застряли где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1520235481' post='227286']

[b]Не стоит спорить, если не разбираетесь в предмете.[/b] Я с Али, равно как и с Чайника, заказываю уже много лет, и прежде чем купить ту или иную железку, мониторю все доступные магазины. Очень многие позиции у китайцев проигрывают англичанам и немцам.
[/quote]
Вот кто так выражается, выпячивая свое ЧСВ - к таким товарисчам доверия у меня лично абсолютно никакого нет. И не надо мне рассказывать сказки про 8 месяцев ожидания заказа на Али, если там ближе к окончанию срока защиты покупателя можно легко вернуть назад свои деньги и отменить заказ. А это порядка 2 месяцев максимум. Продолжайте усиленно разбираться в предмете, успехов и всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1520247699' post='227294']
если там ближе к окончанию срока защиты покупателя можно легко вернуть назад свои деньги и отменить заказ. А это порядка 2 месяцев максимум.
[/quote]
Ну так сначала 2-3 месяца прошло, перезаказал, опять ждешь 2-3 месяца. Не?

А JohnDin тему говорит, цены на вело-компоненты очень часто лучше у немцев и англичан, доставка бесплатная/дешевая через совместные заказы, и с самой доставкой почти не бывает проблем. Многолетний опыт заказов на али, чейне, бк, бд и т.д. показывает, что с али гораздо больше проблем. Но и там всегда есть, что заказать и купить.
Вообще, все началось с 2800 против 1850. И в данном конкретном случае али сосет. Всё. Остальные случаи - это остальные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1520248341' post='227295']
Ну так сначала 2-3 месяца прошло, перезаказал, опять ждешь 2-3 месяца. Не?
[/quote]
Один раз такое было за пару лет - посылка тупо потерялась, а до прошлого года на Али не было обязательной маркировки трек-кодом, поэтому даже неизвестно было, где потерялась. Через 50 дней после отправки (до окончания защиты покупателя было 12 дней) написал продавцу, предложил вернуть деньги, он отказался. Тогда открыл спор и арбитраж Али все решил за один день, деньги вернули, заказ отменили. Заказал то же самое, но у другого продавца, с Гонконга - посылка долетела за 18 дней. Так что всяко бывает, но 8 месяцев - это все же сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1520248753' post='227296']
но 8 месяцев - это все же сказки.
[/quote]
Пруфы есть, что это сказки? Как вообще можно такое заявлять, если не было круглосуточной 8-месячной слежки/прослушки с вашей стороны за JohnDin ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1520249172' post='227297']
Пруфы есть, что это сказки? Как вообще можно такое заявлять, если не было круглосуточной 8-месячной слежки/прослушки с вашей стороны за JohnDin ?
[/quote]
Я не заявляю, а предполагаю, что это сказки. Если срок защиты покупателя два месяца, а при этом ждешь 8 месяцев посылку, то это как минимум нелогично.
И вообще, смысл спорить? Нравится Чайна - заказывай с нее. Никто никого не принуждает. Просто у каждого свой опыт и свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1520250379' post='227298']

Я не заявляю, а предполагаю, что это сказки. Если срок защиты покупателя два месяца, а при этом ждешь 8 месяцев посылку, то это как минимум нелогично.
[/quote]
А кто сказал, что я ждал?
Я открыл спор, деньги продавец вернул, причём без вопросов.
А через полгода заказ до меня таки доехал.
И про обязательные треки: их ввели всего пару лет назад, а до этого часть посылок не отслеживалась никак.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1520223108' post='227276']
вы не забывайте, что советуете датчик каденса ездоку на фиксе. там у него возможностей это контролировать масса (сарказм)
[/quote]контролировать каденс некоторые ограниченные возможности есть, держать на одном уровне конечно же нет, но лично мне для здоровья это и не требуется, меня меньше разрушает вариабельная нагрузка, когда делаю что-нибудь однообразно обязательно что-нибудь перегружу да и психически некомфортно. Во-вторых, я не контролировать, а понаблюдать хотел, посравнивать ощущения с цифрами.
Наверно из велокомпа можно датчик каденса сделать, прикрепить на педаль, а потом перевести по математическим формулам одни цифры в другие. Или оставить на месте и соотнести обороты колеса с оборотами педалей (этот вариант для фиксов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1520250861' post='227299']
А кто сказал, что я ждал?
Я открыл спор, деньги продавец вернул, причём без вопросов.
А через полгода заказ до меня таки доехал.
И про обязательные треки: их ввели всего пару лет назад, а до этого часть посылок не отслеживалась никак.
[/quote]
Обязательные треки ввели в прошлом году для всех заказов (если не ошибаюсь, с 1 июля вроде) . До этого дешевые покупки (точно не помню, вроде бы с ценой до $10) Али разрешал не маркировать треками.

Кстати, реально интересно, как разрешился вопрос с дошедшей посылкой? Пришлось оплатить, или переслать, или продавец "махнул рукой" на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1520247699' post='227294']
Вот кто так выражается, выпячивая свое ЧСВ - к таким товарисчам доверия у меня лично абсолютно никакого нет.
[/quote]
Вот кто тут, с тремя сообщениями на форуме, пытается нас учить, где лучше заказывать - над тем мне просто смешно.
Через меня только здесь прошло посылок более чем на 100 тысяч. И таких здесь много. А вы можете продолжать заказывать на али втридорога. И при этом ждать 50 дней, открывать спор, возвращать деньги и ждать ещё 18 дней.

А мы уж как нить по старинке: сбор до бесплатной доставки и всё как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...