Перейти к содержанию
Авторизация  
max111

Как увеличить скорость велосипеда?

Рекомендуемые сообщения

Решил увеличить скорость велика. Подскажите как правильно это сделать? У меня на передней стоят звезды 24/34/42. Можно поменять только последнюю на 48 иди полностью всю систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518509954' post='226408']
Решил увеличить скорость велика. Подскажите как правильно это сделать? У меня на передней стоят звезды 24/34/42. Можно поменять только последнюю на 48 иди полностью всю систему?
[/quote]
кассета сзади 11-34?
При 42й звезде и при нормальном каденсе скорость будет свыше 40-45 км/ч. (Точно не скажу, калькулятор лень искать)
Надо больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поставить переднюю звезду на 48. Вопрос в том что можно только одну большую поменять, вместо 42 на 48, или надо полностью все три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1518510227' post='226410']
Педали чаще крутить.))
[/quote]
Что-то ха-хашечкой пахнуло. Я здесь ответа спрашивал у знающих людей, а не шутки от Петросяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518516342' post='226417']
Что-то ха-хашечкой пахнуло. Я здесь совета спрашивал у знающих людей, а не шутки от Петросяна.
[/quote]
Это не шутки.
Какая сейчас у тебя максимальная скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1518516463' post='226418']
Это не шутки.
Какая сейчас у тебя максимальная скорость?
[/quote]

Да судя по всему есть тут один шутник, Mehanik называется, юморит потихоньку. По прямой до 36 разгонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1518510389' post='226412']
кассета сзади 11-34?
При 42й звезде и при нормальном каденсе скорость будет свыше 40-45 км/ч. (Точно не скажу, калькулятор лень искать)
Надо больше?
[/quote]
На самой маленькой 14, на большой 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой вариант поставить сзади трещетку 11-28

Стоит 1650р. Хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518509954' post='226408']
Решил увеличить скорость велика. Подскажите как правильно это сделать? У меня на передней стоят звезды 24/34/42. Можно поменять только последнюю на 48 иди полностью всю систему?
[/quote] Если система разборная, то можно. Только 48-ую переключатель [color=#000000][font=din, sans-serif][size=4] FD-M370 [/size][/font][/color]не потянет, 46-ая встанет.

Но вообще народ тут не шутит, такая звезда нужна, если ездишь регулярно выше 50 км/ч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0 крутить быстрее и в одном темпе
1 тренировки, сейчас гоу в зал на выносливость (кроссфит)), потом на вел и на белочку или лыжню, так же бег помогает по 3/5/10км кросс
2 сбросить вес байка, замена покрышек, переход на безкамерку
3 кассету 11-28
4 системы 22-32-42 достаточно что бы выдавливать 50 по прямой на хороших колесах и резине

если не помогло, выбросить вел купить [b]мотобайк или "карпаты с педалями"[/b]

я без подготовки на веле из подписи по прямой на павлике (от Попова до КП), 35км\ч иду, предел 52км\ч там же
на спуске с горы 71км\ч, в горном больше было на спуске "дача Путина"

скажу еще скорости выше 60 на говно веле опасны, колеса бегут хрен знает куда, биение, тормозов нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то может вапще электровел собрать, чтоп до работы под 60-80 км/ч ездить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518516342' post='226417']
Что-то ха-хашечкой пахнуло. Я здесь ответа спрашивал у знающих людей, а не шутки от Петросяна.
[/quote]
Менять всю систему, передний переклюк или звезду, чтобы иногда на спуске разогнаться до 70 вместо 65? Если так, то просто смысла нет.
А вообще вот, например:
[url="http://www.gear-calculator.com/"]http://www.gear-calculator.com/[/url]
Можно потыкать и понять, а надо ли оно.
Показывает, что на 42/14 по прямой 34км/ч при каденсе 90 и колесах 26 2.1.
На 44 звезде 36 км/ч.
На 48 звезде 39 км/ч.

В любом случае, лучший вариант - это поменять трещетку, как писал Влад. На 11-28.
Будет на 42/11 43 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так то Mehanik прав - крутить педали надо быстрее. Что толку от звезды 48 если будешь крутить её с меньшими оборотами чем звезду на 42? Скорость от увеличения звезды не увеличится если ты не будешь крутить педали с той же скоростью, что и со звездой на 42, а ты не будешь, инфа 146%. Я большую звезду на харде (44) использую только на хороших, протяжённых, асфальтовых спусках. При том далеко не всегда удаётся раскрутить 44-11 на хорошем каденсе. И я бы не сказал что я медленно езжу. В выходные катал с приятелем. Я на подвесе 22/36, он на харде 22/30/40 и он значительно отставал от меня крутя звезду на 40 с меньшим каденсом чем я на 36. Значительно - это процентов на 30-40 на не слишком большом отрезке пути, - то есть я регулярно ждал его по несколько минут. Моя основная звезда на харде - на 32. Я её кручу процентов 90-95 всего времени поездок. Остальные 5-10 % это звезда на 22 на грунтовых подъёмах (Белочка например) и как я уже говорил звезда на 44 на асфальтовых спусках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1518528611' post='226430']
Ну так то Mehanik прав - крутить педали надо быстрее. Что толку от звезды 48 если будешь крутить её с меньшими оборотами чем звезду на 42? Скорость от увеличения звезды не увеличится если ты не будешь крутить педали с той же скоростью, что и со звездой на 42, а ты не будешь, инфа 146%. Я большую звезду на харде (44) использую только на хороших, протяжённых, асфальтовых спусках. При том далеко не всегда удаётся раскрутить 44-11 на хорошем каденсе. И я бы не сказал что я медленно езжу. В выходные катал с приятелем. Я на подвесе 22/36, он на харде 22/30/40 и он значительно отставал от меня крутя звезду на 40 с меньшим каденсом чем я на 36. Значительно - это процентов на 30-40 на не слишком большом отрезке пути, - то есть я регулярно ждал его по несколько минут. Моя основная звезда на харде - на 32. Я её кручу процентов 90-95 всего времени поездок. Остальные 5-10 % это звезда на 22 на грунтовых подъёмах (Белочка например) и как я уже говорил звезда на 44 на асфальтовых спусках.
[/quote] послушал бы тебя дядя Коля Кулеш и плюнул бы тебе в морду... потому что ты дрищеват... а вот дядя Коля Кулеш крутит сковороду 56 зубьев и педяляж его 60 оборотов и дрочит он ветеранов как хочет в свои 60+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1518529088' post='226431']
послушал бы тебя дядя Коля Кулеш и плюнул бы тебе в морду... потому что ты дрищеват... а вот дядя Коля Кулеш крутит сковороду 56 зубьев и педяляж его 60 оборотов и дрочит он ветеранов как хочет в свои 60+
[/quote]
Ну, таки ТС явно не дядя Коля Кулеш.)) Если учесть, что он на соотношении 42-14 до 36км/ч он "Разгонялся" ))
Гир-калькулятор показывает при таком раскладе каденс 90-95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518516342' post='226417']
Что-то ха-хашечкой пахнуло. Я здесь ответа спрашивал у знающих людей, а не шутки от Петросяна.
[/quote]А двигатель вытянет? Может сначала его проапгрейдить?
Не забудь через три года отписаться чей совет был самым правильным.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1518518482' post='226421']
Самый простой вариант поставить сзади трещетку 11-28

Стоит 1650р. Хорошая
[/quote]

То есть переднюю звезду можно оставить в покое?

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1518521971' post='226425']
Если система разборная, то можно. Только 48-ую переключатель [color=#000000][font=din, sans-serif][size=4] FD-M370 [/size][/font][/color]не потянет, 46-ая встанет.

Но вообще народ тут не шутит, такая звезда нужна, если ездишь регулярно выше 50 км/ч..
[/quote]
Система разборная, но меня больше всего интересует вопрос, можно понять только большую звезду и все будет ровно?

[quote name='всегопонемногу' timestamp='1518527932' post='226429']

Менять всю систему, передний переклюк или звезду, чтобы иногда на спуске разогнаться до 70 вместо 65? Если так, то просто смысла нет.
А вообще вот, например:
[url="http://www.gear-calculator.com/"]http://www.gear-calculator.com/[/url]
Можно потыкать и понять, а надо ли оно.
Показывает, что на 42/14 по прямой 34км/ч при каденсе 90 и колесах 26 2.1.
На 44 звезде 36 км/ч.
На 48 звезде 39 км/ч.

В любом случае, лучший вариант - это поменять трещетку, как писал Влад. На 11-28.
Будет на 42/11 43 км/ч.
[/quote]
Спасибо, единственный одекватный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518536428' post='226438']


Система разборная, но меня больше всего интересует вопрос, можно понять только большую звезду и все будет ровно?

[/quote]Ровно - в каком смысле? Скорость при тех же оборотах педалей увеличится, да. Если ты сможешь выдать такую мощность.
Но 48-ая не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее, это всё ерунда. Как говорит один мой товарищ, чтобы увеличить скорость велика, нужно забросить его в машину сопровождения и спокойненько попивать пивас в компании красивых женщин, слушая танго из фильма "Запах женщины" с Аль Пачино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1518538464' post='226441']
Ровно - в каком смысле? Скорость при тех же оборотах педалей увеличится, да. Если ты сможешь выдать такую мощность.
Но 48-ая не встанет.
[/quote]

Да я хочу понять, нужно все три звезды менять, или просто последнюю вместо 42 поставить 48???

[quote name='Баба Клава' timestamp='1518538849' post='226442']
Автор писал, что у него "На самой маленькой 14, на большой 28". Правда непонятно, то ли трещотка, то ли кассета
[/quote]
А чем отличается трещетка от кассеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518577892' post='226451']


Да я хочу понять, нужно все три звезды менять, или просто последнюю вместо 42 поставить 48???


А чем отличается трещетка от кассеты?
[/quote]
Тебе же написали, что 48 не встанет. Не хватит емкости переднего переключателя. Там на переключателе написаны обычно циферки, почитай. И вообще бы фото уже прикрепил сюда нормальные для изучения и обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='max111' timestamp='1518577892' post='226451']


Да я хочу понять, нужно все три звезды менять, или просто последнюю вместо 42 поставить 48???

[/quote]третий раз пишу - если надо именно 48-ю, то менять все три.
Точно напиши модель байка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...