Перейти к содержанию
Corleone

Маршруты на 2017г

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Corleone' timestamp='1496564537' post='216068']
Нужно попросить Кверти, чтобы он за нас поколдовал со своими куклами :)/>
Централизованного закупа нет, каждый берёт кому как повезёт в списке. Я смотрю сколько человек, потом делаю раскладку по-маленьку на каждого например на 10 пунктов, без привязки к нику.
В принципе, если возьмёшь гитару, то в магазин тебе идти не придётся(кроме 2-х банок тушёнки и индивидуально алкоголя с перекусами))
[/quote]

И по цене ты будешь примерно одинаково подсчитывать, да? Или потом считать кто кому чего должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1496574874' post='216073']
Я точно не поеду
[/quote]

(но может и поеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сидеть с мангалом возле саушинских каменных лепешек то не поеду. А если прокатиться от Курьи до Колывани степью? (там очень красиво, сопки, камень, озера, змеи, золото и снова сопки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ми нус :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Asteropa' timestamp='1496578747' post='216077']
И по цене ты будешь примерно одинаково подсчитывать, да? Или потом считать кто кому чего должен?
[/quote]Будет примерно вот так:
[size=2][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Раскладка по продуктам: [/font][/color] :)
[b]Каждый участник берёт по средней банке тушёнки[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif], а так же хлеб(если нужен), по желанию алкоголь и всякие вкусняшки для перекусов. Там будут деревни по дороге, так что сильно можно не заморачиваться. Готовить будем 2 раза-вечером и утром.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Для общего котелка поступим так - нужно с собой захватить каждому согласно списку в сообщении №72 :[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]1) Пачка гречки 1кг[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2) Пачка лапши 1,5кг[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]3) Пачка чая на всех[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]4) Сахар на всех (1кг хватит) Кверти, если проспишь, то мы тебя проклянём. Если сахар останется то заберёшь себе домой - будешь пить сладкий чай.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]5) Печенье(вафли ,пряники-всё что угодно)[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]6-7) Лук, морковь по 1кг[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]8) Зелень, ремкомплект[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]9) Кофе, соль, перец, специи, котелки, поварёжка и пр.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Остальное - у кого на что фантазии хватит, но особо можно не думать-если чего-нибудь не хватит-купим в магазине.[/font][/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может с сухпайками заморочиться?
http://www.suhpay.ru/products/irp5_armeyskiy_sukhpaek_starodub_voentorg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1496579538' post='216079']
Если сидеть с мангалом возле саушинских каменных лепешек то не поеду. А если прокатиться от Курьи до Колывани степью? (там очень красиво, сопки, камень, озера, змеи, золото и снова сопки)
[/quote]По маршруту рулит Механик, но по-моему он тебе ещё не простил создание темы Первомая)) Так что как договоришься... Место ещё есть(вместо Банзая), только если ты не сдашь предоплату в числе первых, и начнёшь ссылаться на самочувствие, атмосферное давление, магнитные бури, фазу луны и расположение полярной звезды относительно любой другой, то скорее всего ты останешься писать диссертацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1496581133' post='216082']
А может с сухпайками заморочиться?
[/quote]Володь, слишком много суеты на данном этапе! Если погода будет норм, то это будет 4-я уматная покатушка в этом году(для меня точно), а если дождь развезёт всё в глину, и мы решимся ехать, то это будет Ад. Остальное мелочи.
Вы с Настей подъедете к автобусу, погрузимся, откроем "кегу" со свежим нефильтрованным квасом, ты достанешь свой баян и ни о чём больше не нужно будет думать :) А посидеть около костра вечером и приготовить тушёнку с гречкой- это святое))
Готовить будем 3 раза - В субботу утром(рисовая каша на молоке), вечером(тушёнка с гречкой) и в вск утром(тушёнка с лапшой).
[b]Не надо заморачиваться! Это всё в 1000 раз проще чем кажется :) [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1496581302' post='216083']
По маршруту рулит Механик, но по-моему он тебе ещё не простил создание темы Первомая)) Так что как договоришься... Место ещё есть(вместо Банзая), только если ты не сдашь предоплату в числе первых, и начнёшь ссылаться на самочувствие, атмосферное давление, магнитные бури, фазу луны и расположение полярной звезды относительно любой другой, то скорее всего ты останешься писать диссертацию :)
[/quote]

Ну я могу помыслить образами в любом случае. Механик не может мне забыть вовсе не тему первомая, Все началось после продажи мне им подседельного штыря ценою в 300 руб за 700. Ну и просто мы люди на разных сторонах одного диаметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1496574874' post='216073']
Я точно не поеду
[/quote]

[quote name='Corleone' timestamp='1496581733' post='216084']
Володь, слишком много суеты на данном этапе! Если погода будет норм, то это будет 4-я уматная покатушка в этом году(для меня точно), а если дождь развезёт всё в глину, и мы решимся ехать, то это будет Ад. Остальное мелочи.
Вы с Настей подъедете к автобусу, погрузимся, откроем "кегу" со свежим нефильтрованным квасом, ты достанешь свой баян и ни о чём больше не нужно будет думать :) А посидеть около костра вечером и приготовить тушёнку с гречкой- это святое))
[/quote]

Вообще-то, в Горной Колывани глины нету, если не лезть, как вы все постоянно делаете, в лес. Почвы в предгорьях или песчаные, или каменистые. Колывань ценна тем, что можно покататься степью по множеству тропинок к северу от Колыванского хребта (Батунский косогор). Вместо глины там есть риск, что в тебя прилетит разряд молнии в грозу (прямо в башку), если находиться на открытом месте (на вершине какого-нибудь пророческого холма например)
Вот фото с моих предыдущих туда поездок, я страшно люблю там бывать:
[img]https://c1.staticflickr.com/5/4175/34309183830_1bc0ce32ed_b.jpg[/img]


[img]https://c1.staticflickr.com/5/4180/34309181880_53d48591e5_b.jpg[/img]

[img]https://c1.staticflickr.com/5/4177/34309179900_d59350a6f7_b.jpg[/img]

[img]https://c1.staticflickr.com/5/4183/34309182200_0ec1e71793_b.jpg[/img]

[img]https://c1.staticflickr.com/5/4179/34309182760_780c43732c_b.jpg[/img]

Ну и гора Синюха напоследок
[img]https://c1.staticflickr.com/5/4165/34309180290_bb89e2fbf4_b.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во! С коровой вообще нормуль фотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1496581814' post='216085']
Ну я могу помыслить образами в любом случае. Механик не может мне забыть вовсе не тему первомая, Все началось после продажи мне им подседельного штыря ценою в 300 руб за 700. Ну и просто мы люди на разных сторонах одного диаметра
[/quote]Твой субъективный взгляд на это событие возможно правильный. Я не знаю так ли это на самом деле и у меня нет желания вдаваться в подробности. Более важно что с другой стороны ты [b]из-за 400 рублей[/b] [b]на несколько лет[/b] испортил отношения с человеком, без которого не происходит 90% всех покатушек на форуме.
Фотки клёвые, но когда едет 12-14 человек, то нужно минимизировать риски и ехать рядом с цивилизацией :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1496583890' post='216088']
[b]из-за 400 рублей..[/b]
[/quote]
Серый, это же Кверти! для него 400р. - это половина велосипеда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1496584184' post='216089']
Серый, это же Кверти! для него 400р. - это половина велосипеда..
[/quote]Жестокие вы люди...))
Тебя плюсовать? 2 места для Сергеича найдём! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1496583890' post='216088']
Твой субъективный взгляд на это событие
возможно правильный. Я не знаю так ли это на самом деле и у меня нет желания вдаваться в подробности. Более важно что с другой стороны ты [b]из-за 400 рублей[/b] [b]на несколько лет[/b] испортил отношения с человеком, без которого не происходит 90% всех покатушек на форуме.

[/quote]
Любым отношениям с кем-либо цена даже не 400 рублей, а 10 копеек, вот тебе субъективный ответ. Хотя и после того случая мы нередко пересекались с механиком и по ремонту, и на покатушках. Просто подстраиваться под чей-то дурной характер я лично не готов, поэтому 90% поездок совершаю один (и меня это устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1496584584' post='216092']
Тебя плюсовать? 2 места для Сергеича найдём! :)
[/quote]
Дружище, я бы прям сильно с радостью, но к сожалению пока не имею возможности строить далеко идущие планы.. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о ночном хранении велов, у нас замков нет. Хватит ли замков, если не покупать, я так понимаю, что их, как всегда вместе связывать. И покупать совсем не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с котелками: кто, сколько и каких объемов берет? Готовить на костре?

Про молоко и рис не написано в раскладке, но в меню рисовая каша с молоком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PatrioTT' timestamp='1496587370' post='216098']
А что с котелками: кто, сколько и каких объемов берет? Готовить на костре?

Про молоко и рис не написано в раскладке, но в меню рисовая каша с молоком :)
[/quote]Котелки возьму я-2шт. Суммарный объём 8 литров. Готовить конечно на костре! В прошлый раз я прикинул, нас было 9 человек, котелок на 5 литров был заполнен на 2/3-еда ещё оставалась. Посмотрим, может его хватит ,если нет, то зафасмачим чайный котелок на 3 литра тоже(воду вскипятили, чай разлили, потом что-нибудь в неё приготовим). Потом помоем и всё.
Скорее всего Механик и Виталя захватят ещё маленькие котелки и горелки для перекусов в обед.
Это раскладка старая, на 20мая. Там ездили на одну ночь, поэтому молока и рисовой каши не было. Где-то в среду я напишу новую :)

...Вот по замкам это пока непонятно. У меня один есть-вела на 3 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще рис можно заменить овсянкой. Она весит меньше, а, главное, готовится быстрее: насыпаем молока + сахар + овсянка, заливаем кипятком и даем постоять 5 минут. В калориях по сравнению с рисом не проиграем.
Но это может быть на любителя) Впрочем, как и рис.

upd Еще овсянку можно брать порционную - в пакетиках. Будет гораздо удобнее, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, кстати о молочных продуктах, я из них только сыр ем))) так что я экономный :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PatrioTT' timestamp='1496588814' post='216101']
...Она весит меньше...


[/quote]В данном случае абсолютно без разницы. Мы приедем в пятницу ночью и ляжем спать, а в субботу утром уже приговорим молоко и рис. Можешь захватить пару пакетиков овсянки на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1496589884' post='216103']
В данном случае абсолютно без разницы. Мы приедем в пятницу ночью и ляжем спать, а в субботу утром уже приговорим молоко и рис. Можешь захватить пару пакетиков овсянки на всякий случай :)/>
[/quote]

А ты надо полагать побежишь в магазин за молочком? Или корову искать и доить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1496589884' post='216103']
В данном случае абсолютно без разницы.
[/quote]

Привычка из походного опыта, когда это все надо нести на плечах и неохота париться с приготовлением))

Замок у меня один есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Asteropa' timestamp='1496589966' post='216104']
А ты надо полагать побежишь в магазин за молочком? Или корову искать и доить )))
[/quote]Я как-то ездил в далёком 13-м году в коммерческие туры в Горный с Крюковыми и они привозили молоко, по-моему "Домик в деревне" или "Простоквашино". Так оно по 4 дня не прокисало, а на упаковке срок годности-месяц!
Надо будет спросить у продавцов в супермаркете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...