Перейти к содержанию
Mehanik

Почему я не покупаю велосипед в Триал-спорте )))

Рекомендуемые сообщения

Похвалить триал спорт? Да, клевый магазин!!! Вот сегодня пришла очередная смска что дают скидку 20% на товары нацененные на сто процентов, слава мудрому руководству магазина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно не понятно: почему Заводские просчеты или брак не являются гарантийным случаем?!...
Или их надо выявлять с помощью суда?...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё равно не понятно: почему Заводские просчеты или брак не являются гарантийным случаем?!...


Откуда такие выводы, или уже где-то причину отказа огласили?

Не про этот конкретный велик:
знаю кучу примеров (я в том числе))) когда ребята с ростом 180-190 покупают М-ки, со всеми вытекающими проблемами с коротким штырём.

Еще в 9-ом году нашел тему в инете, что штырь должен минимум на 10см уходить ниже узла сочленения верхней трубы с подседельной, а отметка "минимум" допускает кратковременную эксплуатацию в легких условиях. После чего поменял штырь 250 300 на 400мм. Велик то мой, а не прокатный)))

Прошу прощение за неточность штырь был 300, а не 250. Восемь лет прошло, память подвела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про зазор,иначе говоря "посадка",я уже писал))



... а отметка "минимум" допускает кратковременную эксплуатацию в легких условиях...


Как раз этого, в гарантийнике, и не описано!)) Как и чо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про зазор,иначе говоря "посадка",я уже писал))


Может ерись напишу, но мерить зазор в уже обломленной подседельной трубе...?
А развальцевать её прежде чем произошел облом разве не могло)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холиварщики вы, не более. Сломал чел китайский вел. Другой чел, сказал почему. Третий говорит, что он не причём, ибо реселлер. Холиваршики, одно слово, воздух сотрясаете. Лучше бы создали тему, где производителей обсирали за косяки, да и то холивар. А тут, извините, к магазу предъява. Вот Вам магаз по бумажке и отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может ерись напишу, но мерить зазор в уже обломленной подседельной трубе...?
А развальцевать её прежде чем произошел облом разве не могло)???


На видосе Женя погрузил штырь сантимов на 10. 10 сантимов развальцевало? Готов свою мериду дать, развальцуй ей дырку с погруженным на 10 сантимов подседел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз этого, в гарантийнике, и не описано!)) Как и чо..


А здравый смысл, особенно если велик не по росту купил? (повторюсь к конкретному это отношения не имеет, все покрыто тайной)
Шаг в сторону: на современные авто гарантийник разрешает масло менять раз в 15000км))), однако здравомыслящие владельцы меняют через 7-9тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Лучше бы создали тему, где производителей обсирали за косяки...


Тут и про это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Готов свою мериду дать, развальцуй ей дырку с погруженным на 10 сантимов подседел!


Развальцевать можно что угодно))) зависит от рычага (один грек вообще мир готов был перевернуть) и приложенной силы.
У бигфута с его заниженным стендовером рычаг большой и угол подседельной трубы способствует приложению хорошего усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Развальцевать можно что угодно))) зависит от рычага (один грек вообще мир готов был перевернуть) и приложенной силы.
У бигфута с его заниженным стендовером рычаг большой и угол подседельной трубы способствует приложению хорошего усилия.


Кстати развальцуешь ток в начале трубы и там где подсидел заканчивается)) в середине этого всё останется неизменным..)) это будет точка рычага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. если там размеры вольно гуляют и авто,у этого здравомыслящего,сломалось,при всей его предусмотрительности, то в Заводской гарантии ему откажут?...

не, не должны.


Только гарантия рано или поздно кончится и ты окажешься наедине с уезженным движком))

Еще раз повторюсь, мы не знаем причины отказа. Например экспертиза могла обнаружить следы эксплуатации подседельника за границей МИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати развальцуешь ток в начале трубы и там где подсидел заканчивается)) в середине этого всё останется неизменным..)) это будет точка рычага.

так на видео отпущенный штырь не падает до дна, а застревает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Еще раз повторюсь, мы не знаем причины отказа. Например экспертиза могла обнаружить следы эксплуатации подседельника за границей МИН.


Причина не в подседельнике )))

Всем (фэтбайкерам) известна проблема хрустящих вилок Аргуса. А вот если владелец реши сначала самостоятельно вылечить хруст и только потом обращается по гарантии. Ему откажут или поменяют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причина не в подседельнике )))

Всем (фэтбайкерам) известна проблема хрустящих вилок Аргуса. А вот если владелец реши сначала самостоятельно вылечить хруст и только потом обращается по гарантии. Ему откажут или поменяют ?

Должны отказать (и это на мой взгляд правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Должны отказать (и это на мой взгляд правильно)


Но ведь заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откуда такие выводы, или уже где-то причину отказа огласили?

Не про этот конкретный велик:
знаю кучу примеров (я в том числе))) когда ребята с ростом 180-190 покупают М-ки, со всеми вытекающими проблемами с коротким штырём.

Еще в 9-ом году нашел тему в инете, что штырь должен минимум на 10см уходить ниже узла сочленения верхней трубы с подседельной, а отметка "минимум" допускает кратковременную эксплуатацию в легких условиях. После чего поменял штырь 250 на 400мм. Велик то мой, а не прокатный)))

Подожди, причем тут рост и М-ка? Вкурсе что 180-190 рост это как правило М-ка размер(для 29)? Если продавец неправильно подобрал велосипед, то это проблемы магазина и он отвечает за травмы и поломки. Есть ограничения по весу, это 100(136?)кг, есть риски на подседельном штыре, которые указывают до какой длины можно вытаскивать подседел, есть инфа что в инструкции не написано про то что подседел должен быть засунут на определенную длину, есть только риски. Это велосипед в сборе, если есть какие то нюансы, должно быть описано в инструкции. Я вижу то что владелец вела не хочет заморачиваться, а Евгений зачем то впрягается за ленивого владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выписка с мануала Норки:
WARNING: If your seat post is not inserted in the seat tube as described in B.1 above, the seat post, binder or even frame may break, which could cause you to lose control and fall.

Ask your dealer to set the saddle for your optimal riding position and to show you how to make this adjustment. If you choose to make your own saddle height adjustment:
 loosen the seat post clamp
 raise or lower the seat post in the seat tube
 make sure the saddle is straight fore and aft
 re-tighten the seat post clamp to the recommended torque (Appendix D or the manufacturer’s instructions).
Once the saddle is at the correct height, make sure that the seat post does not project from the frame beyond its “Minimum Insertion” or “Maximum Extension” mark (fig. 4).

6. Every 25 (hard off-road) to 50 (on-road) hours of riding: Take your bike to your dealer for a complete checkup.

А вот мануал с моей рамы, и глубина обсуждается.
29b9938a8f83.jpg
Какие еще вопросы? Идите в магазин и меняйте. Незнаю какие там причины нашли. Если сами начали что то чинить то конечно- облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивило что гарантия дается на заводской брак, но чтобы ею воспользоваться надо сделать определенные пассы или не делать ))
А все эти проблемы с длиной подседельника, массой наездника так-же считаю проблемой магазина. У них же там не кукушки сидят, а продавцы консультанты, что он не видит кому продает вел, не может уточнить рост и вес для правильного подбора велосипеда?
Вова, тебя предупредили, что лишают тебя гарантии из-за превышения веса? Или может отказывались брать у тебя деньги?
А то как деньги взять, так они первые, а как за гарантию отвечать так - вы же видели в пункте двадцать восемь предельно допустимая нагрузка на велосипед 100кг. Поэтому мы не можем поменять вашу сломаную раму бесплатно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня удивило что гарантия дается на заводской брак, но чтобы ею воспользоваться надо сделать определенные пассы или не делать ))
...

Забыл что ли, где живёшь?)


Презумция виновности во всём, с первого дня рождения.
Модем по гарантии сдавал - 5 (пять!) раз ездил в магазин подписывать бумаги. Крупнейшая сеть в стране. В итоге дороже поездки вышли, чем за него вернули, просто дело принципа уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вкурсе что 180-190 рост это как правило М-ка размер(для 29)?


Нет, не в курсе. Покажи.
Аргуса при росте 179 брал в размере Л, и если на плоскаче охота ножку растянуть - выдвигаю подседел, и до отметки МИН не достает сантиметра полтора (сильно сомневаюсь, что это было бы возможно на М-ке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня удивило что гарантия дается на заводской брак, но чтобы ею воспользоваться надо сделать определенные пассы или не делать ))
А все эти проблемы с длиной подседельника, массой наездника так-же считаю проблемой магазина. У них же там не кукушки сидят, а продавцы консультанты, что он не видит кому продает вел, не может уточнить рост и вес для правильного подбора велосипеда?
Вова, тебя предупредили, что лишают тебя гарантии из-за превышения веса? Или может отказывались брать у тебя деньги?
А то как деньги взять, так они первые, а как за гарантию отвечать так - вы же видели в пункте двадцать восемь предельно допустимая нагрузка на велосипед 100кг. Поэтому мы не можем поменять вашу сломаную раму бесплатно (((


Лично, если скажут (в чем сильно сомневаюсь), готов пройти взвешивание))
Участвовал в покупке десятка великов в этом магазине - по ростовке подсказывают.
Последнии три, на 29 колёсах покупались. Мужчины от 179 до 186. Не один на М-ке не уехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Участвовал в покупке десятка великов в этом магазине - по ростовке подсказывают.
Последнии три, на 29 колёсах покупались. Мужчины от 179 до 186. Не один на М-ке не уехал)))

а мне первый вел в Триале XL продали при 178 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне первый вел в Триале XL продали при 178 см

:D:D:D зря ой зря написал Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...