Перейти к содержанию
qwerty

Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Corleone' timestamp='1490882514' post='212898']
Например, "старый добрый Механик"
[/quote]у Механика другая функция - техническая поддержка. Выдвигай свою кандидатуру - покатушки, например, проводишь на отлично

а что насчёт прошлогодних оргов? У них опыт и работа над ошибками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1491058311' post='212969']
у Механика другая функция - техническая поддержка. Выдвигай свою кандидатуру - покатушки, например, проводишь на отлично

а что насчёт прошлогодних оргов? У них опыт и работа над ошибками
[/quote]Николай, у меня времени физически нет. Я ни разу не ездил на первомай. Опыта организации 30-40 человек нет. На форуме меня знают 6-8 человек. Сам поеду только в случае более менее нормальной организации.
Считаю что самым актуальным оргом должен быть Механик(Жень, твоё молчание меня удивляет). Раз съезжу, на следующий год буду оргом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лучше 200руп сдам и никакой головной боли. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маааатёрый профессионал... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поступить следующим образом: Насколько я понял, никто не хочет заморачиваться с организацией потому что по сути форумчане довольно плохо друг друга знают и брать на себя ответственность организации 30-40 человек никто не хочет. По сути на форуме есть 4-5 групп по нескольку человек. Можно сделать так: организовывается только трансфер туда-обратно. Всё что связано с палатками, питанием и прочим делегируется на каждую отдельную группу. Но там мы встаём одним лагерем и вечером сидим за одним костром. Отпадают сразу масса вопросов со всем коллективным, большими котлами и полнейшей неразберихой кто за что отвечает. У меня котелки на 6-8 человек, кто ездил со мной тот в курсе. Найти автобус и распределить сумму на каждого участника не составляет труда. Если такой вариант приемлем, то можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи автобус, Серый. Дальше сами организуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче, ситуация проясняется. Созвонился с Минаевым Игорем(Наждак). Автобусы будут, подробности чуть позже. На данный момент главное понять кто едет. Судя по опросу Тмаха народу не так много. Хотя ещё месяц, но всё таки лучше определиться заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где списоГ участнеГов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз проблема в том, что народ хорошо друг друга знает. Даже слишком хорошо. Поэтому платить лишнюю копейку за организацию и жабится.
До первомая времени вагон. Народ будет.
Кто орги автобусов? чтоб был смысл отмечаться едущим или желающим. Пока им маячить фейсом вообще не перед кем.
Corleone, с Игорем осторожнее, Женя не просто так шутканул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От оргов автобусов пока толку мало, надо понять сколько будет людей.
Заказ автобуса Kia Grandbird - 45 мест 42-45 руб км
Заказ автобуса Аврора - 35 мест 35 руб км
Заказ автобусов Kia Cosmos - 29 мест 35 руб км
Volkswagen - Crafter - 20 мест 25 руб км
Если я поеду, мне нужен только транспорт. Как показали предыдущие первомаи, питание большой группой - большая проблема. Пока все продукты меню доедут до места ночевки <_< не говоря уже об общих перекусах, неизвестно у кого едущих.
Так что скорее заполняйте форму выше, и можно будет определяться с автобусом. Тем более что уже 2 человека заявили о готовности помочь с организацией автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1491226409' post='213075']
Если я поеду, мне нужен только транспорт. Как показали предыдущие первомаи, питание большой группой - большая проблема. Пока все продукты меню доедут до места ночевки <_< не говоря уже об общих перекусах, неизвестно у кого едущих.

[/quote]

те же мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно присоединюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1491226409' post='213075']
питание большой группой - большая проблема.
[/quote]
И еще много любителей задержаться на маршруте и приехать к теплому костру и приготовленной еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1491230827' post='213079']

И еще много любителей задержаться на маршруте и приехать к теплому костру и приготовленной еде.
[/quote]Вот ну кто бы говорил)) Схомячил все вкусняшки у Механика осенью в тайге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1491226409' post='213075']
Как показали предыдущие первомаи, питание большой группой - большая проблема.[/quote]
Во блииин... а мы и не знали, что это проблема, и как дураки кормились одной группой в сотню рыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1491233116' post='213083']
Во блииин... а мы и не знали, что это проблема, и как дураки кормились одной группой в сотню рыл :D
[/quote]Ну конечно же ты прав. Как и правы те, кто думают иначе. Я со своей стороны не представляю, как и главное зачем подписываться оргом под общее питание на 100 человек. Из этих 100 как минимум 90 будут просто смотреть и ждать когда всё будет готово. А остальные 10 все 4 дня после перевалов и всяких дождей-снегопадов будут с улыбкой на довольном лице готовить, таскать дрова, мыть этот огромный котёл. Довольно странный альтруизм.
На мой взгляд гораздо проще разделиться на группы по 6-8 знакомых человек и в спокойной обстановке приготовить ту же самую тушёнку, а потом прихватив охапку дров прийти к общему костру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1491271122' post='213095']...На мой взгляд гораздо проще разделиться на группы по 6-8 знакомых человек и в спокойной обстановке приготовить ту же самую тушёнку, а потом прихватив охапку дров прийти к общему костру.[/quote] - квинтэссенция современного общества, отношений... Я конечно не призываю абсолютно все делать вместе, но суть командного похода быть командой и делать в походе все вместе - ехать, преодолевать, устраивать быт и питаться.
Согласен что не каждый участник это понимает, некоторые будут стоят дубом даже тогда когда ты у них на глазах будешь собирать дрова. Найдутся и такие кто не умеет ставить палатку. Но это не означает что давайте поедем все порознь, чтобы каждый отвечал сам за себя.
Организатор тот кто знает что нужно делать и не обламывается говорить другим участникам делать это. Например назначить на весь поход дежурных на: дрова, костер, воду, котлы, готовку, помощь по лагерю (палатки и т.д.). Если народа много, то можно сделать несколько дежурных по очереди, так чтобы задействовать всех - тогда никому не будет обидно.
Участник команды это тот кто соглашается принять авторитет организатора и на командную работу, в первую очередь в угоду потребностей команды, а уже потом своих личных. Да, это в некоторой степени альтруизм, в чем-то самоотверженность. Главное в команде не собственное я, а командный результат.

[quote name='BarBoss' timestamp='1491196688' post='213053']А где списоГ участнеГов?[/quote]
Сейчас я пока не вижу ни организаторов ни участников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше всего зохавать и оттуда и отсюда. Питание из общего котла хорошо сплачивает коллектив, а отдельное питание можно использовать в качестве добавки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1491271122' post='213095']
, а потом прихватив охапку дров прийти к общему костру.
[/quote]
90% придут к общему костру без охапки дров. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1491273295' post='213098']
- квинтэссенция современного общества, отношений...
[/quote] Согласен полностью, только я наигрался уже во все эти командные походы и прочие дела. Я понимаю, когда ты организовываешь поход на 8-10 человек в округе Барнаула на одну-две ночи, сам продумываешь маршрут и распределяешь обязанности. Причём с тобой только проверенные люди. Но когда тебе нужно за 2 недели до похода отбросить все свои дела, начать составлять огромное количество всех возможных вариантов развития событий, ехать в Ленту за 3-мя тоннами еды, потом распределять кто будет всё это везти, потом ждать опоздунов, потом слушать комментарии тех, кто не ест молоко, соль, сахар, мясо, пятое-десятое... А сверху идёт снег, и ты уже проехал 60км по гравийке в гору. А тут ещё найдётся тот, кто считает, что он неоправданно обижен твоими решениями и будет ходить по всему лагерю с кислой миной и ныть всю дорогу. Госпадиии, ну зачем всё это нужно???
Сущность ЛЮБОГО общества (и современного и не современного) такова, что люди хотят сами принимать решения без навязанных стереотипов поведения и тех идей которые не совсем вписываются в их понимание происходящего. Нужно им лишь указать вектор направления. Например маршрут и точку сбора. Самый идеальный вариант это ещё и автобус. Но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1491275213' post='213101']...Но когда тебе нужно за 2 недели до похода отбросить все свои дела, начать составлять огромное количество всех возможных вариантов развития событий, ехать в Ленту за 3-мя тоннами еды, потом распределять кто будет всё это везти, потом ждать опоздунов, потом слушать комментарии тех, кто не ест молоко, соль, сахар, мясо, пятое-десятое... А сверху идёт снег, и ты уже проехал 60км по гравийке в гору...[/quote]
- регулярно этим занимаюсь! :D
[quote name='Corleone' timestamp='1491275213' post='213101']...А тут ещё найдётся тот, кто считает, что он неоправданно обижен твоими решениями и будет ходить по всему лагерю с кислой миной и ныть всю дорогу. Госпадиии, ну зачем всё это нужно???[/quote]
- таких людей нужно стараться вычислить на этапе подготовки и сборов.
Скатки нам на что? Далеко ходить не нужно - команда Новосибирска. ;) Не приезжаешь на скатки, хотя бы на одну, перед ОПВ?! Ведешь себя неадекватно во время тренировок?! Такому участнику нужно вежливо отказать. :(
[quote name='Corleone' timestamp='1491275213' post='213101']...только я наигрался уже во все эти командные походы и прочие дела...[/quote]
- так может тебе тоже не нужно ехать?! Ты сам то что решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1491276931' post='213102']
- регулярно этим занимаюсь! :D
[/quote]

"И получаю за это деньги"
)))
работа - это одно, а вот на общественных началах - совсем другое.
и опять же, есть большая разница, 10-15 человек или 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1491276931' post='213102']

- таких людей нужно стараться вычислить на этапе подготовки и сборов.
Скатки нам на что? Далеко ходить не нужно - команда Новосибирска. ;) Не приезжаешь на скатки, хотя бы на одну, перед ОПВ?! Ведешь себя неадекватно во время тренировок?! Такому участнику нужно вежливо отказать. :(

[/quote]
да-да, насмотрелся я в прошлом году на мегаскатаных новосибирцев.
До сих пор ржём как вспомним здоровенного лося, ростом под 2 метра и весом за 100кг, стоящего посреди брода и ноющего "я не могу пройти, помогите мне"
и ни один из новосибирцев чё-то не ломанулся ему помогать. Пришлось мне перейти, вернуться, забрать у него вел с велоштанами, и то он шёл, и за него держался.
И даже спасибо не сказал. Сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1491277552' post='213103']"И получаю за это деньги"[/quote]
- я не зарабатываю на ОПВ, но при этом делаю все так как я делаю во всех других моих походах. Поехали, посмотришь... ;)

[quote name='JohnDin' timestamp='1491277904' post='213104']
да-да, насмотрелся я в прошлом году на мегаскатаных новосибирцев.
До сих пор ржём как вспомним здоровенного лося, ростом под 2 метра и весом за 100кг, стоящего посреди брода и ноющего "я не могу пройти, помогите мне"
и ни один из новосибирцев чё-то не ломанулся ему помогать. Пришлось мне перейти, вернуться, забрать у него вел с велоштанами, и то он шёл, и за него держался.
И даже спасибо не сказал. Сел и поехал.
[/quote]
- ну тут видимо "в семье не без урода" или " у ста нянек ребенок без глаза" :D
В любом случае, один человек или случай не повод судить о всей команде, а то нашли опечатку в книге - всё, книга говно... Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1491278906' post='213106']
- я не зарабатываю на ОПВ, но при этом делаю все так как я делаю во всех других моих походах. Поехали, посмотришь... ;)
[/quote]
я имел ввиду не ОПВ, а вообще)

Может, как нибудь и соберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...