Перейти к содержанию
qwerty

Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждений здесь

[url="https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdLx-sdHsAFIjC1Y68tzU7grG2pfP0_A0khFsyVTmnA7WyBDQ/viewform?c=0&w=1"]Форма[/url] для желающих поехать.
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Результаты формируются в виде [url="https://docs.google.com/spreadsheets/d/1V3tZQ88Txjrkdc63Fhl5bKsJOpPN78RImVJqIq5W928/edit#gid=1984659635"]таблицы[/url][/font][/color]


От модераторов, по традиции, полезная информация в первом посте.

Описание: Велопробег в этом году не совсем обычный - он будет проходить на вторых майских праздниках, посвященных Дню Победы. И в ознаменование этого, маршрут велопробега тоже не совсем обычный, он построен с нарастанием сложности. Начав с асфальта в первый день и потренировавшись на щебеночно-грунтовых перевалах в середине маршрута, мы подойдем к главному "сражению" с непройденным в прошлом году спецучастком на Куюме в праздник 9 мая. И в этот раз мы просто обязаны победить!

Маршрут: Катунь - Ая - пер.Бирюксинский (604 м) - Сараса - пер.Комарский (885 м) - Черга - Актел - пер.944 м - Камай - Верх-Анос - пер.847 м - Верх-Аюла - Аюла - Элекмонар - Ниж.Куюм - пер.1100 м - Урлу-Аспак - Бирюля - Кызыл-Озёк.

Протяженность: 214 км.

Набор высоты: 3300 м.
4 ходовых дня, старт из Катуни утром 6 мая, финиш в Кызыл-Озёке вечером 9 мая.

Требования к участникам:
- Физическая (велосипедная) подготовка: общий пробег с начала 2017 года не менее 300 км, дневной - не менее 80 км.
- Наличие исправного велосипеда, способного выдержать маршрут, и индивидуального снаряжения (см. информацию ниже).
- Наличие группового снаряжения (палатка, котелок, топор, пила, лопата) приветствуется, но не обязательно.
- Согласие с правилами пробега.
- И самое главное - желание ехать.

План мероприятия:
6 мая в 9:00 - общее построение и торжественное открытие велопробега.
Место общего сбора в селе Катунь: будет определено позже.
На место необходимо прибыть заранее, чтобы ко времени построения успеть собрать велы, распределить снарягу и продукты, упаковать рюкзаки и позавтракать.
9:30 - Старт велопробега.
В середине каждого ходового дня запланирован обед 1 час. Также разрешаются остановки и перекусы в любое время по желанию участников. Стоянки общие для всех городов, в полевых условиях, ночевки в палатках. Организаторами будет подготовлена культурная программа.
Большая просьба на стоянках и привалах не мусорить, весь мусор собирать и сжигать либо увозить с собой. Даже если мусор биоразлагаемый (например, шкурки от бананов или апельсинов), не бросайте их где попало, а закопайте или спрячьте под камень, чтобы это не валялось на виду.
Подъем во 2-й, 3-й и 4-й дни пробега - в 7:00, затем завтрак. В 10:00 построение, краткая информация от организаторов и старт.
Отбой - по желанию.
9 мая в 16:00 - Финиш и официальное закрытие велопробега в селе Кызыл-Озёк. Далее разъезд по домам.
Место финиша - поляна слева от дороги, не доезжая 300 м до развилки (налево - Кызыл-Озек, Горно-Алтайск, направо - Чоя, Артыбаш).
Как найти (для водителей автобусов): если ехать из Горно-Алтайска, нужно проехать Кызыл-Озек до конца. Через 1,5 км после окончания села будет мост через реку Майма. Сразу за мостом повернуть направо по указателю на базу отдыха "Altay resort", через 300 метров по правой стороне будет искомая поляна.
Примечание: везде указано местное время Республики Алтай (МСК +4).

Пока главного барнаульского орга нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общесибирский Первомай в этом году будет с 6 по 9 мая, т.к. там больше выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1488521880' post='211977']
Общесибирский Первомай в этом году будет с 6 по 9 мая, т.к. там больше выходных.
Маршрут думается, в течение пары недель все будет опубликовано.
[/quote]какой же это тогда Первомай? Традиция портится, смысл теряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1488538124' post='211979']
какой же это тогда Первомай? Традиция портится, смысл теряется
[/quote] - что за глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, друзья, просыпаемся? :)
Всех приветствую!!! :rolleyes:

А "Первомай он и в июне Первомай :)" (с) Надо ехать.
Игорь, ждём маршрут с нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть вариант ехать совсем налегке? Без багажника и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1488732502' post='212039']
А есть вариант ехать совсем налегке? Без багажника и т.п.
[/quote]
Нет. Это не гонка а поход.
Ну, или, запускать свою машину сопровождения, но, как-то неправильно будет: все с рюкзаками а ты налегке.
Да и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1488540868' post='211982']
- что за глупость?
[/quote]
И ничего не глупость. Я тоже так считаю. К тому же на 9 мая погода практически всегда дожди/холода, редко когда солнце жара, в отличие от первомая. Да да, неделя до и неделя после 9го часто хорошая погода, а в районе 9го обычно дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valick' timestamp='1488765400' post='212046']
... на 9 мая погода практически всегда дожди/холода, редко когда солнце жара, в отличие от первомая.
[/quote]
ню-ню.
Прошлогодний Первомай.
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i505/1703/f9/5f4ab62dc530.jpg[/img][/url]

в этом году на 6-9 не от хорошей жизни.
Выходных мало на первое, а всем желающим отгулы брать - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1488760419' post='212045']
Нет. Это не гонка а поход.
Ну, или, запускать свою машину сопровождения, но, как-то неправильно будет: все с рюкзаками а ты налегке.
Да и скучно.
[/quote]

Еще есть вариант отдать свою снарягу какому-нибудь другому участнику :) или участникам.
В общем налегке можно, надо просто договориться с машиной сопровождения или еще с кем, но основная масса участников все везет на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1488770727' post='212049']
Еще есть вариант отдать свою снарягу какому-нибудь другому участнику :) или участникам.
В общем налегке можно, надо просто договориться с машиной сопровождения или еще с кем, но основная масса участников все везет на себе.
[/quote]
Везти-то везет , но при этом еще и жестко завидует едущем налегке, изливается желчью и кидается в них какахами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valick' timestamp='1488765400' post='212046']
И ничего не глупость. Я тоже так считаю. К тому же на 9 мая погода практически всегда дожди/холода, редко когда солнце жара, в отличие от первомая. Да да, неделя до и неделя после 9го часто хорошая погода, а в районе 9го обычно дно.
[/quote]
Насчет глупости... Я имел ввиду то, что если велопробег проходит не 1 мая, то он утрачивает смысл или традиционность. Первомайский же не означает привязку именно к первому числу мая. На мой взгляд все дни в мае от 1 по 15, до середины - первомайские! :D
В Томске есть отличный велотурист Макс (Xenon), так вот он несколько лет подряд собирал велосипедный поход в дни празднования Дня Победы и поход называл "Победным". Я думаю, предлагаю, добавить приписку к ОПВ-2017 [b]"Победный" [/b]и все будет в порядке. :)

Насчет погоды не соглашусь. Уже несколько лет подряд езжу по Горному Алтаю, а я думаю что ОПВ-2017 будет именно там, с 1 по 10 мая и не могу подтвердить что именно 8 или 9 мая плохая похода - нет такого. [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4928"]JohnDin[/url] прав, вспомним про ОПВ-2016...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1488732502' post='212039']А есть вариант ехать совсем налегке? Без багажника и т.п.[/quote]
Соглашусь со всеми кто вам ответил. Ехать на легке когда все вокруг с рюкзаками как-то не спортивно... :)
Хотя я каждый год наблюдаю таких пассажиров которые ездят налегке и их не становится меньше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1488732502' post='212039']
А есть вариант ехать совсем налегке? Без багажника и т.п.
[/quote]для/из-за чего налегке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1488775890' post='212050']
Везти-то везет , но при этом еще и жестко завидует едущем налегке, изливается желчью и кидается в них какахами :D
[/quote]
И правильно делает. Нефиг быть булкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1488780083' post='212067']
И правильно делает. Нефиг быть булкой.
[/quote]
Я тоже считаю - пусть и дальше завидует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1488777145' post='212055']
для/из-за чего налегке?
[/quote]
рама карбон,багажника нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1488802807' post='212079']
рама карбон,багажника нету
[/quote]байкпакинг никто не отменял
и на карбоне с ним катают, в меру конечно(про вес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1488804389' post='212080']
байкпакинг
[/quote]это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1488802807' post='212079']

рама карбон,багажника нету
[/quote]
Влад, байкпакинг - весчь, я прошлый Первомай без багажника проехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1488802807' post='212079']
рама карбон,багажника нету
[/quote]я к рулю и седлу часть имущества привязывал, часть в каркасно-сеточном рюкзаке и в таком виде в многодневки ездил. Дим на карбоне в прошлом сезоне в горном катал по предмонгольским долинам, мог бы чё-нить посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1488806387' post='212083']
это что?
[/quote]
[quote name='Николай' timestamp='1488807179' post='212085']
я к рулю и седлу часть имущества привязывал, часть в каркасно-сеточном рюкзаке и в таком виде в многодневки ездил. Дим на карбоне в прошлом сезоне в горном катал по предмонгольским долинам, мог бы чё-нить посоветовать
[/quote]Николай ну вот это оно и есть)идея та же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1488806387' post='212083']
это что?
[/quote]
Рама тоже карбон.
[url=http://radikal.ru][img]http://s011.radikal.ru/i316/1703/ab/87a84a5021b3.jpg[/img][/url]




заказывается здесь:
[url="http://notneebikepacking.ru/"]http://notneebikepacking.ru/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, объявляется полуюбилейный 15-й Общесибирский Первомайский велопробег!
В честь этого события Первомай обзавелся новым сайтом (да, наконец-то с нормальным доменом и хостингом), там вы и узнаете маршрут и все прочие подробности: http://velo1may.ru :)
Добро пожаловать на Первомай!

P.S. Хотелось бы назначить официального орга от вашего города, чтобы его координаты опубликовать на сайте. Понимаю, что вопрос сложный, и все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ништяк маршрутик!
надо ехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...