Перейти к содержанию
Вовчик

Авария с южнокорейской велотуристкой под Мурманском и её виртуальные последствия

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Frida' timestamp='1422024512' post='178851']
Прогосударственный канал...

Между тем человека сбили на трассе, и все вокруг считают, что это нормально, и мол так ей и надо, курице.
[/quote]

Непойму,причём здесь "прогосударственный канал"?... Тут просто добавлены коментарии клуба,с которым у неё была встреча.

Т.е. вы считаете правильным,ехать посередине дороги,в условиях плохой видимости,без габаритных огней и неуступать дорогу машинам?... Значит это не глупо,а предусмотрительно и правильно? По мне так это,верх глупости!
Она даже не слышала как машина тормозит! От этого впечатление, что она, поди,ещё и в наушниках была,хто её знает-то!...
Зато считает себя полностью невиновной... Получается она считает,что не создавала помех для движения транспорта! Чтож тогда её сбили-то???...

Она по России, можно сказать,непроехала толком... Зато всю страну обгадила... Что такое 1800км для нашей страны?... Пара-тройка областей! А говорит-то о всей России!...

Да и логика у неё странная... По Финляндии она ещё больше боится ехать,но при этом Ад в России. Хотя ничего Ацкого я в её рассказе неувидел. То она в гаражах палатку ставит,то тазику под раковиной удивляется,то посередь дороги едет... Прямо кладезь премудростей! Детский сад,трусы в горошек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1422031232' post='178853']
Непойму,причём здесь "прогосударственный канал"?... Тут просто добавлены коментарии клуба,с которым у неё была встреча.
[/quote]

Тут просто комментарии ведущего с ярко выраженной субъективной манерой повествования.

Я и не говорю, что она очень разумная - это с нашей точки зрения. Но с точки зрения ПДД она по всей видимости ничего не нарушила - задний фонарь у нее, кстати, был. В ее южнокорейском сознании записано, я ничего не нарушаю, значит, я в безопасности. В нашей стране несколько иные реалии, но кто в этом виноват? У кореянки есть хотя бы выбор, она сюда просто больше не поедет. А вот нам с вами выбирать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1422067334' post='178865']
Тут просто комментарии ведущего с ярко выраженной субъективной манерой повествования.
[/quote]

[quote]Её бесплатно обогели во всех гостиницах и домах, но она ненавидит Россию. ..зда .....аная.[/quote] Квинтессенция всех комментариев на русскоязычных сайтах. Это не ненависть, а праведный гнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1422067334' post='178865']


Тут просто комментарии ведущего с ярко выраженной субъективной манерой повествования.

... Но с точки зрения ПДД она по всей видимости ничего не нарушила - задний фонарь у нее, кстати, был. В ее южнокорейском сознании записано, я ничего не нарушаю, значит, я в безопасности.
[/quote]
Все ихние манеры повествования я уже давным-давно научился отсеивать,стараюсь осмысливать только факты...

Фонарь,кстати,её только в Мурманске уговорили поставить,до этого она твердила,что светоотражаек хватит! БЕЛЫХ,ДНЁМ, ЗИМОЙ и в СНЕГ!!! Причём на фото видно, что они,отражайки, смотрят вперёд,а вот сзади непонять,надеюсь они там есть...
[URL=http://vfl.ru/fotos/15b676247561672.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1422082301/15b67624/7561672_m.jpg[/IMG][/URL]

Ещё на этом фото прекрасно видно,что ехала она в наушниках! Скорее всего водила ей даже пибикал...,только бестолку. У нас же незапрещено ездить в наушниках,значит можно! Ничего же не нарушаешь,значит в безопасности!... У нас и с закрытыми глазами незапрещается,вроде,ездить... Значит можно и так ездить...
Во всех правилах бывают изъяны! Если понимать и соблюдать их буквально,то недумаю,что будешь жить долго и счастливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классная техника
только вещей многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1421992040' post='178842']
Больше похоже на праведное возмущение...)))
По мне с ней и так всё понятно...
Для таких же сказано было:
Умом Россию непонять! Аршином неизмерить!
[/quote]
нифига не понял в чем там праведность.. в сакральной фразе - "Сама дура.."??
и эта.. Тютчев про Россию не иностранцам рассказывал. Это он РУССКИМ пытался что-то объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1422282473' post='178912']

нифига не понял в чем там праведность.. в сакральной фразе - "Сама дура.."??
и эта.. Тютчев про Россию не иностранцам рассказывал. Это он РУССКИМ пытался что-то объяснить...
[/quote]
Слово "праведное" имеет разные значения,в том числе и "справедливое"... Она же по русски "нихт ферштейн",а говорит о том,что обвиняют её,а жалеют водилу...
Как я понимаю людей,так думаю водилу жалели,что ему попалась такая "неразумная" велосипедистка,а вовсе не оправдывали его действия,которые мне,лично,вообще непонравились... но на таких кадров везде можно наткнуться,не только у нас!
На неё же они ругались,так сказать,по доброте душевной,из-за беспокойства за чужую жизнь! Это,думаю,особенность русской души,понять которую им очень сложно,а частенько и невозможно... как ещё дюлей не ввалили,наверное слабенькой выглядела...
Потому и привёл [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/Умом_Россию_не_понять"] эту строчку из стиха [/URL] ... А что, имел ввиду Тютчев,когда его писал,мнения расходятся.Некоторые,глядя на всё его творчество,считают,что он писал про особенность русской культуры,её самобытность! Я с ними согласен.
Так что вполне справедливое возмущение тем,что она ничего непоняв и неразобравшись в сути,обгадила нашу страну!
Если она ничего не нарушала,то спокойно могла раздуть скандал и получить компенсацию! НО почему-то нестала этого делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть сто раз она не готова ездить по дорогам, это не дает водиле права ее сбивать. Если он не способен увидеть человека на дороге, то его место не за рулем автомобиля, а на пассажирском сиденье.
Почему буржуйские фиксеры ездят по улицам города как полные ублюдки и их никто не сбивает? Ну почти не сбивают, когда уже совсем не возможно избежать столкновения ))) [url="http://vk.com/video74352134_163061055"]http://vk.com/video74352134_163061055[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перспектива эпитафии на надгробии "он ехал по пдд и был кругом прав" как-то мало окрыляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1422291995' post='178918']
....обгадила нашу страну!
[/quote]

интересно... если обгадить сартир... он от этого хуже станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯПе вон опять кости ей перемывают. Впринципе довольно подробно [url="http://www.yaplakal.com/forum7/topic1022192.html"]http://www.yaplakal....pic1022192.html[/url]

П.с. Уффф 3 страницы текста, но впринципе не убавить, не прибавить. Понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто для нас такая ситуация можно сказать "норма", по этому все мы ездим по краю асфальта, оборачиваемся или смотрим в зеркала при маневрировании, да и просто при движении чтобы ни то не сбил на дороге. А тут у девахе просто не было такого понимания, что суровый северский газелист может ей в ....пу прикурить. Ну привыкли они к тому что за бугром пешеход и велосипедист как священная корова. Ей бы радоваться что еще п.... лей не вставил как сам водила, так и его группа поддержки, я прикидываю тогда какой бы был от нее комментарий. Вот от этого такая и реакция. Это сейчас у нас более менее народ стал привыкать к велосипедисту на трассе ЛЕТОМ с баулами куда-то педалющего, а тут еще и зимой (поздней осенью). Те кто ездят зимой прекрасно знают реакцию окружающих. 100% это для газелиста была как для того же европейца картина где русский в деревне одетый в фуфайку и шапку ушанку набекрень в обнимку с медведем водку пьет с горла (удивительно, странно, не понятно и даже сказочно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1422509057' post='178965']


интересно... если обгадить сартир... он от этого хуже станет?
[/quote]
Смотря какой сартир... и смотря КАК обгадить...
Если же это твой сартир,к которому ты хоть иногда,но питаешь тёплые чувства,а иной раз даже гордишься,то возникают весьма отрицательные эмоции,вплоть до агрессии...
[quote name='Fatovod' timestamp='1422514406' post='178967']
На ЯПе вон опять кости ей перемывают. Впринципе довольно подробно [url="http://www.yaplakal.com/forum7/topic1022192.html"]http://www.yaplakal....pic1022192.html[/url]

П.с. Уффф 3 страницы текста, но впринципе не убавить, не прибавить. Понравилось.
[/quote]
Было чувство,что она чего-то не договаривает...
Оказалось,что она ещё и лгунья,которая,чтобы приукрасить рассказ,ещё и наврала с три короба...(((
Наверное правильно говорят "от добра,добра не ищут"... Ниодной благодарности,тем кто помогал,а помогали,оказывается,достаточно и до и после аварии,причём бесплатно и от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся эта история просто смех, закончиться могло всё по другому. Как 5 лет назад с нашим же мотопутешественником, вроде и готов был и всё знал. Я следил тогда за событиями в реальном времени с первой страницы, это просто триллер какой то: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22834#.VMoFP8k1rhA
Так что кореянке ещё очень сильно повезло, могла бы просто потеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1422475313' post='178960']
Да хоть сто раз она не готова ездить по дорогам, это не дает водиле права ее сбивать...


Почему буржуйские фиксеры ездят по улицам города как полные ублюдки и их никто не сбивает?
[/quote]

Так водилу там никто,вроде,и не оправдывает. Жалеют только,что так глупо встрял... Думаю и по собственной глупости тоже! Думаю он ждал,что она съедет на обочину,потому и начал поздно тормозить... Да и скорость,судя по всему,была небольшая,иначе ушёл бы с дороги вместе с нею...

Как она высказалась: Я не могла ехать по середине дороги! Там же СНЕГ!!!
Вот фото с регистратора,Как она едет не посередь дороги...
[URL=http://vfl.ru/fotos/db8818397616967.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1422528198/db881839/7616967_m.jpg[/IMG][/URL]

Может потому и несбивают,что у них любое средство передвижения считается транспортом и они привыкли,к таким выходкам на дорогах?...
У нас, по моему,машина-это предмет превосходства над остальными,в первую очередь,а потом уже средство быстрого передвижения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1422506413' post='178964']
перспектива эпитафии на надгробии "он ехал по пдд и был кругом прав" как-то мало окрыляет
[/quote]
Поэтому
[quote name='Mehanik' timestamp='1421860118' post='178821']
У меня правило одно, не выезжать на проезжую часть ))
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1422529246' post='178975']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]У меня правило одно, не выезжать на проезжую часть ))[/background][/size][/font][/color]
[/quote]
Малера сбили на тротуаре... послечего доблесный капитан ГИБДД срубил с него еще штуку штрафа за езду по тротуарам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1422586751' post='178978']
Малера сбили на тротуаре... послечего доблесный капитан ГИБДД срубил с него еще штуку штрафа за езду по тротуарам...
[/quote]
В России при движении (на авто, веле и даже пешком) надо смотреть не только веред, назад, по сторонам, но и ВВЕРХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1422586751' post='178978']

Малера сбили на тротуаре... послечего доблесный капитан ГИБДД срубил с него еще штуку штрафа за езду по тротуарам...
[/quote]
Видимо он доблестно мстил, за своё несчастливое детство,которое он провёл без велосипеда... Из игрушек была только палка,которой он рубил траву и капусту... Так и дорубился до капитана.

Интересно кто будет виноват и кого оштрафуют,если велосипедиста собьют на тротуаре,который находится под снегом и стал какбы проезжей частью?... Даже не поймёшь,если незнаешь,что он там есть!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю душераздирающий случай с лишением прав за пересечение неместным водителем двойной сплошной, скрытой под полуметром снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1422586751' post='178978']
Малера сбили на тротуаре...
[/quote]
Ышо скажи что поэтому на проезжей - безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1422616512' post='179000']
Ышо скажи что поэтому на проезжей - безопаснее.
[/quote]
ну я бы сказал по другому: "...бог не выдаст - свинья не съест..." по этому выбор, наверное, лучше делать не между тротуаром и проезжей частью, а между судьбой которая в наших руках и кармой от которой не уйдешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1422620000' post='179004']
ну я бы сказал по другому: "...бог не выдаст - свинья не съест..." по этому выбор, наверное, лучше делать не между тротуаром и проезжей частью, а между судьбой которая в наших руках и кармой от которой не уйдешь....
[/quote]
Т.е. можно купаться в реке с крокодилами, ведь предначертано умереть в постели. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал. Понравилось. Задумался..
Вспомнил про австрийца, с которым довелось ехать, котор проехал расстояние в 12 раз большее и который же, очень приветливо отозвался о России, относительно многих других стран.
Короче, таких подобных индивидуумов как это девочко надо на пограничных пунктах и в аэропортах по прибытии сразу же разворачивать на родину в светлую узкоглазую страну Лимонию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...