Перейти к содержанию
Вовчик

Авария с южнокорейской велотуристкой под Мурманском и её виртуальные последствия

Рекомендуемые сообщения

Тема для того,чтобы делиться разными способами по избеганию различных опасностей,типа всяких неожиданностей;неприятных ситуаций; что лучше не делать; чего,кого,или каких мест избегать... Короче всем, что может случиться на зимней,и не только, дороге! Думаю пригодится и новичкам,и старичкам снеговелокатальцам! Тем более, что их становится всё больше,а похожей темы,с советами и предостережениями,что-то не нашёл!...

Прочитал сегодня заметку,или статейку,незнаю как её назвать...,с отзывами южнокорейской велотуристки,которую сбили,хвала богу не насмерть,под Мурманском на заснеженной дороге,во время снегопада:
http://zyalt.livejournal.com/1259245.html
Удивило,что она,не предприняв ничего для своей безопасности,в плане видимости её на дороге,не чувствует себя,даже в малой степени,виноватой! А у самой даже катафотов на веле нету!...
Сам даже в городе на дорогу не суюсь,без заднего фонаря страшновато((( одного катафота думаю мало,особенно в снегопад. И днём,кстати,тоже!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менталитет не тот, и отсутствие опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1421847062' post='178814']
Менталитет не тот, и отсутствие опыта...
[/quote]
у Витали и менталитет тот и присутствие опыта и желтуха самая кашерная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нууу, тут ещё как повезёт в этой жизни... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1421847062' post='178814']
Менталитет не тот, и отсутствие опыта...
[/quote]

Скорее обычная наивность...
Она,видимо,наивно думала,что пока едет в колее её будут все обгонять,выезжая из этой самой колеи...
А водила наивно думал,что она,как большинство ездоков,уступит ему колею,но в последний момент понял,что недождётся,вот уже в заносе и завалил её... Плохая видимость этому только способствовала.

По мне так лучше или вовремя убегать из колеи,или вообще в неё не залазить! При чём за городской чертой,да ещё во время снегопада,думаю лучше второе,так как снег заглушает звуки и можешь просто неуспеть среагировать на приближающийся звук,слишком поздно услышишь. Ну и фонарь желательно иметь задний,больше вероятность,что тебя пораньше заметят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она вообще доехала до туда. Обратите внимание на её покрышки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote namеВовчик' timestamp='1421855566' post='178817']
Скорее обычная наивность...
Она,видимо,наивно думала,что пока едет в колее её будут все обгонять,выезжая из этой самой колеи...
[/quote]
Точняк. А еще она думала, что на русском Крайнем Севере все будут улыбаться ей в 32 белоснежных зуба и общаться с ней на чистейшем английском. Называть все это наивностью немного не корректно, этому явлению есть другое название, но за него здесь могут забанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня правило одно, не выезжать на проезжую часть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трабл то как раз в том, что обочины зимой у нас тупо нет, или по ней зае***ся ехать... кстати, на фото вела после аварии видно крепление пластиковое для фонарика заднего... также, из-за метели тормозной путь у газельки явно был больше обычного, и он явно тормозил, иначе читали бы мы сейчас некролог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепление есть,а фонарика нету! Видно не принято у них днём с фонарями ездить...
Конечно тормозил,только видать поздно понял,что места она не уступит,или поздно увидел...
Да что гадать-то... Надо просто задумываться о своей безопасности иногда,а не ломить напролом внаглую,пусть даже и по незнанию!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - ей газелька сзади въехала, покажите мне фонарик китайский, который после такого на месте останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1421860118' post='178821']
У меня правило одно, не выезжать на проезжую часть ))
[/quote]

Правильное правило))) Правда иногда приходится его нарушать... Вот тогда уже надо включать мозги и чувство самосохранения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1421904656' post='178826']


Правильное правило))) Правда иногда приходится его нарушать... Вот тогда уже надо включать мозги и чувство самосохранения)))
[/quote]а в остальное время??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1421912525' post='178830']
а в остальное время??
[/quote]
Человек,заботящийся о своём существовании,старается вообще невыключать чувство самосохранения,тем более выходя на улицу,пусть даже пешим.
Хотя, глядя на некоторых,создаётся впечатление,что они мозг дома хранят..., выключенным и в холодильнике,чтоб преждевременно не состарился!
Есть ведь хороший,старый,анекдот:
"Чувак! Это Россия!!! Я бы, на твоём месте ещё и Вверх поглядывал!!!."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1421855566' post='178817']

Она,видимо,наивно думала,что пока едет в колее её будут все обгонять,выезжая из этой самой колеи...

[/quote]

Судя по фотографии итогов ДТП и следам торможения, кои еще просматриваются, ехала она скорее всего аккурат по центру правой полосы.

А по теме - ребяты, если жизнь дорога вам, не надо лезть на дорогу зимой. Просто не надо и всё!
Осообенно в пригородах и за городом.

Вчерась довелось проехать (не на велосипеде слава богу) феерический посёлок Борзова Заимка.
Ну-с, что сказать. Это одно из тех мест, где не принято не только ездить на велосипеде, а вообще ходить пешком. Вот центральная магистраль, соединяющая Новосиликатный с Южным. В пределах поселка, естессно. Обочин - нет. Сразу от края проезжей части начинается метровый вертикальный отвал, на дороге - ярко выраженная колея вкупе со снежной кашей на отдельных местах. Там, где летом типа тротуар - здоровенный слой снега. Отдельные маргиналы, впрочем, топают прямо по проезжей части и никого не боятся ))
Такая же картина начинается на горе примерно от Института Садоводства. Далее оной точки тротуаров нет - они погребены под громадными снежными завалами, а там, где еще проходимо - то уже явно непроезжаемо... Короче, зимой лучше оставьте свои велосипеды дома, не испытывайте свою везучесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1421920711' post='178832']
... Короче, зимой лучше оставьте свои велосипеды дома, не испытывайте свою везучесть.
[/quote]
Несогласен, ибо существует фэт. И лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1421920711' post='178832']Короче, зимой лучше оставьте свои велосипеды дома, не испытывайте свою везучесть.
[/quote]
Кхмм, катаю вот вторую неделю на работу с Попова - Георгия-Исакова до Речного вокзала, на дороге канеш ловить нечего, ибо тупо пробки и обочина как класс отсутствует, а вот по тротуарам вполне проезжабельно, даже в частном секторе по Северо-Западной и Матросова, так что не надо паники... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно и по тропинкам с тротуарами... Только,я так думаю,не стоит ставить себя выше пешеходов,т.к. им тоже скользковато передвигаться,даже,наверно,чаще чем на веле. Быть вежливым и при обгоне не миллиметрожировать,если есть вероятность задеть,или соскользнуть,пешика ,то лучше слезть и пешочком обогнать!
А детей так вообще метра за 2 объезжать,чтоб в прыжке не достали!
Если самому не нервничать и быть терпеливым,невсегда ведь можно пропустить,по колено в снег наступать никому нехочется,то вполне можно нормально ездить! Пока ещё никаких недопониманий небыло.
Бывают,конечно,неадекваты,которым пофигу на всех остальных,хоть ты пешеход хоть велосипедист,но я с такими стараюсь нервы себе не портить и не спорю кто из нас правее... Таким упёртым всё равно ничего не докажешь,а настроение испортится!
Кстати я и летом так поступаю,пока всё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положим руку на сердце - все так и есть у нас в стране, как описывает эта кореянка. Конечно, виной разница менталитетов - япония, сингапур, юж корея - все это потусторонний мир где у людей по спутаным сумбурным клочкам инфы вовсе отсутствует ген агрессии как таковой. А тут его хоть жопой ешь, это изнанка жизни на Просторах - живущему здесь на подножном корму кажется что Остального мира просто не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1421935866' post='178838']
Положим руку на сердце - все так и есть у нас в стране, как описывает эта кореянка. Конечно, виной разница менталитетов - япония, сингапур, юж корея - все это потусторонний мир где у людей по спутаным сумбурным клочкам инфы вовсе отсутствует ген агрессии как таковой. А тут его хоть жопой ешь, это изнанка жизни на Просторах - живущему здесь на подножном корму кажется что Остального мира просто не существует
[/quote]
+100500
достаточно почитать на ЯПе про эту путешественницу и все встанет на свои места.
[url="http://www.yaplakal.com/forum43/topic1015002.html"]http://www.yaplakal....pic1015002.html[/url]

я имею в виду именно коменты . Агрессия просто хлещет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1421987472' post='178841']

+100500
достаточно почитать на ЯПе про эту путешественницу и все встанет на свои места.
[url="http://www.yaplakal.com/forum43/topic1015002.html"]http://www.yaplakal....pic1015002.html[/url]

я имею в виду именно коменты . Агрессия просто хлещет.
[/quote]

Больше похоже на праведное возмущение...)))
По мне с ней и так всё понятно...
Для таких же сказано было:
Умом Россию непонять! Аршином неизмерить!

По России24 её тож засветили:
http://www.youtube.com/watch?v=EhI7K19uRYw#t=43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1421987472' post='178841']
Агрессия просто хлещет.
[/quote]
По сути qwerty прав, конечно. С другой стороны, слог кореянки дружелюбным тоже не назвать. Ей, в общем, по дороге люди помогали, в т.ч. и бескорыстно, а на выходе выяснилось, что все русские поголовно говнюки и пи....сы. Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее видно за поездку накопилось дохрена усталости, а тут еще совок этот, рф которая никак не кончится. В общем это такая корейская катя дамер, только более наивная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1422008438' post='178847']
В общем это такая корейская катя дамер,
[/quote]
И по фотке похожа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1421992040' post='178842']
Больше похоже на праведное возмущение...)))
По мне с ней и так всё понятно...
Для таких же сказано было:
Умом Россию непонять! Аршином неизмерить!

По России24 её тож засветили:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=EhI7K19uRYw#t=43"]http://www.youtube.c...hI7K19uRYw#t=43[/url]
[/quote]

Прогосударственный канал полностью в своем репертуаре. В России все хорошо, за границей все плохо, иностранцы во всем всегда виноваты. Смотреть противно. Хорошенькая ведущая, мерзкая ухмылочка, ирония в голосе зашкаливает.

Между тем человека сбили на трассе, и все вокруг считают, что это нормально, и мол так ей и надо, курице. Случись такое со мной, и испытай я на себе такое же отношение окружающих, я бы тоже решила, что побывала в аду. Ничего удивительного в такой ее реакции я не вижу.

[size=4][quote name='eugenez' timestamp='1422006314' post='178846']
По сути qwerty прав, конечно. С другой стороны, слог кореянки дружелюбным тоже не назвать. Ей, в общем, по дороге люди помогали, в т.ч. и бескорыстно, а на выходе выяснилось, что все русские поголовно говнюки и пи....сы. Нехорошо.
[/quote][/size]
[size=4]Сухой и даже немного косноязычный слог вполне можно объяснить особенностями перевода. Она же не на русском писала. А сами эмоции вполне понятны. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...