Перейти к содержанию
Вовчик

Авария с южнокорейской велотуристкой под Мурманском и её виртуальные последствия

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Дим' timestamp='1422819553' post='179094']
Прочитал. Понравилось. Задумался..
Вспомнил про австрийца, с которым довелось ехать, котор проехал расстояние в 12 раз большее и который же, очень приветливо отозвался о России, относительно многих других стран.
Короче, таких подобных индивидуумов как это девочко надо на пограничных пунктах и в аэропортах по прибытии сразу же разворачивать на родину в светлую узкоглазую страну Лимонию..
[/quote]
Но ехать его по середине полосы так и не отучили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1422528256' post='178974']
Вот фото с регистратора,Как она едет не посередь дороги...
[url="http://vfl.ru/fotos/db8818397616967.html"][img]http://images.vfl.ru/ii/1422528198/db881839/7616967_m.jpg[/img][/url]
[/quote]
Все мы так ездим зимой не по средь дороги при таких погодных условиях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать в защиту водилы, так как сам по трассе наезжаю в день от 150 до 1000 км. (150-250 стабильно каждый рабочий день). При метеле увидеть на своей плосе в хороший порыв ветра трудно даже автмобиль, не то что велосипед, тем более без МОРГАЮЩЕГО (кому адресованно, тот понял) заднего габарита. Тете, как пишут на других сайтах, не раз объясняли что это "вредно" для ее здоровья, но она решила по-своему, итог все видели.
Тему в топку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1422885877' post='179113']
При метеле увидеть на своей плосе в хороший порыв ветра трудно даже автмобиль, не то что велосипед, тем более без МОРГАЮЩЕГО (кому адресованно, тот понял) заднего габарита...
[/quote]
лучше быть от_иженным за яркий мегающий, чем быть сбитым без него....

ТЕМУ ФТОПКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1422884725' post='179111']

Все мы так ездим зимой не по средь дороги при таких погодных условиях....
[/quote]
Так вы хотя бы с фонариками...
В любом случае,если есть куда отъехать,а там на обочине снега сантиметров 5,то не думаю,что стали бы бодаться с машинами... Я бы не стал! Лучше уступить и ехать живым дальше)))
По мне так они вместе оплошали... Может повторюсь,но водила,скорее всего,ожидал, что она съедет в сторону,потому и затормозил поздно,непохоже что скорость была большая,но мог бы позаботиться об этом заранее,другие же объезжали...

О чём тут ещё говорить?!.. Излишне впечатлительные люди и у нас такие посты могут написать... Она и так, наверное,красная, как рак варёный,ходит... Столько ей комплиментов сделали!
Тут до бесконечности можно рассуждать...
В топку,так в топку...))) многие согласятся...

p.s. Наверное можно закрыть,и пусть стоит, в назидание другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1422889323' post='179116']
но водила,скорее всего,ожидал, что она съедет в сторону,потому и затормозил поздно,непохоже что скорость была большая,но мог бы позаботиться об этом заранее,другие же объезжали...

[/quote]
Ты за рулем ездишь? Если да то как часто по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1422949452' post='179120']

Ты за рулем ездишь? Если да то как часто по трассе?
[/quote]

Если только рядом с рулем... И не слишком часто. Это всего лишь моё предположение,сразу после "поздно заметил")) достоверно,вроде,никто ничего незнает,т.к. коментариев водилы нигде не видел,да если-что,то и он тоже приврать мог,если трасса пустая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое состояние за рулём как "автопилот", так вот его словами не объяснить, можно только самому понять. А рассуждать о вкусе ананаса, никогда его не попробовав чисто русская затея (Жванецкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1422840422' post='179097']
Но ехать его по середине полосы так и не отучили....
[/quote]
На узких двухполосках и меня не отучат. Мигающий фонарик включаю даже днем, когда еду один. Видят, притормаживают, объезжают все адекватные водятелы (включая большегрузы). Но с большегрузами на шоссе чаще принимаю солидарность, спрыгиваю вправо на лужайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1423019562' post='179126']
Есть такое состояние за рулём как "автопилот", так вот его словами не объяснить, можно только самому понять. А рассуждать о вкусе ананаса, никогда его не попробовав чисто русская затея (Жванецкий)
[/quote]

Согласен)) но такое состояние есть не только у водителей... Оно в любом деле,где есть монотонность, может возникнуть! Как токарь я непонаслышке знаю об этом)) когда точишь партию,из 500 деталюшек,в которых 4-5 операций по 15-30 секунд каждая,то мозг вообще не работает,только руки как манипуляторы у робота... Небольшая случайность и начинаешь делать чёпопало,при этом реагируешь на это уже после того как сделал((( особенно когда работаешь 2-3 сутки,в погоне за деньгами...
Я бы сказал Очень опасное состояние... Насколько я знаю, то при этом замедляются мозговые процессы,иначе говоря мозг наполовину спит,а по другому просто тормозит. Организм,в это время,просто выполняет,так сказать,заранее заданные действия)) чтобы среагировать, на какие-либо изменения или раздражители,ему потребуется больше времени))
У меня на работе водители,когда гонят трал с тракторами куда-то на дальняк,иногда за 3000км, стараются любыми способами,будь то музыка,радио,телевизор,беседа или разговор по рации,избавиться от такого состояния! В газетах читал,что дальнобойщики,за границей,даже книжки умудряются читать!

Могу рассказать один случай... Ехали домой с работы в 2 часа ночи,по Космонавтов,машин нет,только вдалеке газелька какая-то маячит... Скорость небольшая,т.к. зимой дело было,но мы её догоняем... И тут она начинает резко приближаться,хотя стопари не горели,только габариты... Коля,начинает тоже резко тормозить и выкручивать руль,с третьего толчка колёса засвистели,машина ВАЗ 2102... Короче еле увернулись и встали,бампер газельки обогнали где-то на 0.5-1 метр! На мой вопрос: Что раньше-то не начал тормозить? Говорит: Так я думал,что он не остановится,а дальше поедет!.. Оказалось у газельки просто двигатель заглох и он накатом ехал,а про то,что аварийку включать надо,водила просто забыл((( дорога-то пустая... Вот вам и "ожидание чуда",что он будет дальше ехать...
А кто виноват,в состоянии Автопилота,можете сами додумать)))

Вот Так и получается,что ваш "Ананас" мы тоже,в каком-то смысле,пробовали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а писька у кого длинее в итоге???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1423037198' post='179132']
Так а писька у кого длинее в итоге???
[/quote]

Наверное,всё-таки,у Кита))) ну, на крайняк у Слона))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1422008438' post='178847']
У нее видно за поездку накопилось дохрена усталости, а тут еще совок этот, рф которая никак не кончится. В общем это такая корейская катя дамер, только более наивная
[/quote]

плят... шея мелкая резьба длинная... я понял кто такая катя дамер... ну я тормоз и некропостер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже тормоз, а спросить постеснялся - вдруг догадаются.

кароче. кто такая катя дамер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорим, что ты её знаешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну фио незнакомое. намекни подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... ну я даж не знаю... ну вот например... http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо, настолько тормоз? бяда совсем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лан, ты просто запамятовал от фамилии незнакомой... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...