Перейти к содержанию
Corp83

Общение с полицией каждый день - пробивка номеров рамы.

Рекомендуемые сообщения

конечно это их работа, но когда идет злоупотребление, то , возможно, надо подумать о причинах.
Меня ни разу никогда нигде не останавливали.
Предпочитаю ездить по дорогам, а не по тротуарам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сподобилися с aw2 сёдня. У моего дома. Проезжает уазик полицейский, сдаёт назад, паркуется, к нам. Двое сержантов. Записали номера рам, что за модели, фио, дата рождения. Передали по рации куда-то там. Пока пробивали, мирно поболтали. Говорят, 5-6 угонов в день. Подъезды, клетки лестничные, тросы режут у магазинов. Стояли минут 10, как база ответила - мол, граждане законопослушны - распрощались, мол, можете идти. Документы на велы и на организмы не требовали, писали со слов. Стояли, пожалуй, минут 15.
Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1464190946' post='200511']
...фио, дата рождения...
[/quote]
Про нарушения или штрафы спрашивали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть шугают этих 3.14доров. Сам боюсь оставлять пристегнутым на охраняемой базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну лично я не в претензии, чо. Делают свою работу. Общались вежливо и корректно.

[quote name='Вовчик' timestamp='1464193328' post='200518']
Про нарушения или штрафы спрашивали?))
[/quote]
Ну фио-то неспроста же. Явно нащёт криминального прошлого пробивали. Раён у нас, сам знаешь, неспокойный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1464193815' post='200521']
Ну лично я не в претензии, чо. Делают свою работу. Общались вежливо и корректно.


Ну фио-то неспроста же. Явно нащёт криминального прошлого пробивали. Раён у нас, сам знаешь, неспокойный :D/>
[/quote]
Они так и выявляют)) кто-то назовёт соседа,а у него поднаготная,окажется подпорченой,вот уже и повод...
И даже в нашем районе,оставляют без привязи! Особенно когда в бар заходят... Наверное думают,что здесь все свои и опасаться нечего(( дурачки чтоли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, мой сосед в курсе про кражу моево вела в прошлом году и при этом в этом году уже неделю его gt ночует в подъезде на замочке-проводке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1464190946' post='200511']
Сподобилися с aw2 сёдня. У моего дома. Проезжает уазик полицейский, сдаёт назад, паркуется, к нам. Двое сержантов. Записали номера рам, что за модели, фио, дата рождения. Передали по рации куда-то там. Пока пробивали, мирно поболтали. Говорят, 5-6 угонов в день. Подъезды, клетки лестничные, тросы режут у магазинов. Стояли минут 10, как база ответила - мол, граждане законопослушны - распрощались, мол, можете идти. Документы на велы и на организмы не требовали, писали со слов. Стояли, пожалуй, минут 15.
Такие дела.
[/quote]
Неделю назад точно такое же общение на драме произошло. Стоял говорил по телефону прямо около ступенек (как к драме подниматься со стороны Ленина). Подошли, вежливо дождались пока договорю, представились, ну и дальше всё по сценарию. Только вот пачпорт у меня всё же спросили. Тоже, пока ждали, мило беседовали про велики, про то, как часто крадут, как часто находят.
А вообще молодцы, я считаю, правильно делают. Формируется хоть какая-то база велосипедов (поди не просто так же они это к себе в книжечки записывают). Глядишь находить будут краденые всё чаще и чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень выборочно всё это. Вчера с полей возвращались по Ленинскому, минимум 2 патруля навстречу, оба глазкаме зыркнули на нас, и дальше пошли. Стоило остановиться - тут же попались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня за 5 лет пока ниразу не дернули (тьфу-тьфу)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Брали" меня 2 раза в прошлом году и всё как описано выше, вежливо, культурно и про растущую статистику велоугонов..... Вчера в сторону вокзала у "Шавермы", где торговые ряды, стоял новенький, не пристегнутый Лавина 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выезде из Усть-Пристани догнал УАЗик. Спросили откуда еду, проверили паспорт и перетрясли все сумки и карманы. Никакой проверки номера велика не было. Объяснили что на такие расстояния на велике катаются только наркокурьеры. Но к сожалению остановили уже поздно, успел передать другому )))
Такие вот мухтары служат вдалеке от городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако... Сельских полисменов, стало быть, лучше опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто парням очень надо было, а у тебя уже не было, теперь смело можешь именовать свой байк - "Растабайком"[img]http://www.tert.am/news_images/418/1251310_2/f5478e49755a7a_5478e49755ab1.thumb.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bar5428' timestamp='1464948022' post='200961']
Спросили откуда еду, проверили паспорт и перетрясли все сумки и карманы.[/quote]А понятые были при личном досмотре и досмотре вещей? По закону должны были быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1465058471' post='201020']
А понятые были при личном досмотре и досмотре вещей? По закону должны были быть
[/quote]

Конечно были. Две вороны сидели на ближайшем дереве )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёдня снова причастился святых даров. Улица 2я Северо-Западная, частный сектор. Машина ППС навстречу, тормозит, выходит полицейский - эй, уважаемый, постойте. Записали номер рамы, минуты через 3 ответили - ок, можно отпускать. Пожелали счастливого пути, попрощались, вежливо всё и корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1466874828' post='202198']
Сёдня снова причастился святых даров. Улица 2я Северо-Западная, частный сектор. Машина ППС навстречу, тормозит, выходит полицейский - эй, уважаемый, постойте. Записали номер рамы, минуты через 3 ответили - ок, можно отпускать. Пожелали счастливого пути, попрощались, вежливо всё и корректно.
[/quote]То есть они лишь записывают,а не пробивают по базе?
Какие умниздни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробивают, почему. Ответили - я имел в виду, база ответила, мол, в угонах не значится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1466874828' post='202198']
Сёдня снова причастился святых даров. Улица 2я Северо-Западная, частный сектор. Машина ППС навстречу, тормозит, выходит полицейский - эй, уважаемый, постойте. Записали номер рамы, минуты через 3 ответили - ок, можно отпускать. Пожелали счастливого пути, попрощались, вежливо всё и корректно.
[/quote]
классная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера еще раз приобщился с святому обряду всех лисапедистов
на этот раз напротив БАМЗа возле МВД дяденька тормознул на тротуаре
пообщались, записал ФИО, когда днюха, где живу, название и цвет лисапеда и фсё
поехал дальше
п.с: был на фате(3й раз для него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня на прошлой неделе тоже подловили. Удивился, что вневедомственная охрана тоже этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1469691993' post='203960']
Меня на прошлой неделе тоже подловили. Удивился, что вневедомственная охрана тоже этим занимается.
[/quote]
Так вневедомственная охрана разве не полиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1469693445' post='203963']
Так вневедомственная охрана разве не полиция?
[/quote]
Тебе виднее. Ну а вообще развод у них планируется. По крайней мере мы в спортзал в 3 ОП больше не будем ходить, так как он охрановский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1469687425' post='203950']
вчера еще раз приобщился с святому обряду всех лисапедистов
на этот раз напротив БАМЗа возле МВД дяденька тормознул на тротуаре
пообщались, записал ФИО, когда днюха, где живу, название и цвет лисапеда и фсё
поехал дальше
п.с: был на фате(3й раз для него)
[/quote] на вокзале у меня спросили ещё номер телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...