Перейти к содержанию
Corp83

Общение с полицией каждый день - пробивка номеров рамы.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='роман' timestamp='1408256735' post='172998']
Хотя строб тоже запрещен на транспортных средствах то можно на мощьном режиме - это 3 часа работы..
за 3 часа весь город можно пересечь туда и обратно...

а на ночь купи вторую батарею - цена 150 рублей![/quote]
У меня достаточно свободного времени для того, чтобы иметь возможность перемещаться на велосипеде фактически целыми сутками просто в своё удовольствие. И очень часто так получается, что мои покатушки длятся более 12ти часов.
Это сколько комплектов аккумов мне с собой возить - 4 комплекта. А заряжать когда?

[quote]И ХВАТИТ НЫТЬ -КАК ДЕФФОЧКА![/quote]Мы с тобой вродеб на брудершафт не пили. Ты кто ваще такой так с незнакомыми тебе людьми разговаривать?
И это, очки там купи или что, читать там научись - я вродеб достаточно спокойно тут общаюсь, задавая конкретные вопросы.
О каком нытье ты говоришь, любитель капслока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1408265444' post='173000']
мои покатушки длятся более 12ти часов.
Это сколько комплектов аккумов мне с собой возить - 4 комплекта. А заряжать когда?
[/quote]
в период сна... заряд в пределах 2-3 часов на двух каналке....
две батареи в стробе -12 часов...

если обидел то извиняй дядьку... но когда это - не так.. то - не сяк... то как то само собой напрашивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1408269326' post='173001']
в период сна... заряд в пределах 2-3 часов на двух каналке....
две батареи в стробе -12 часов...[/quote]Ну и говорю, когда они реально потребуются - они сядут. Я ночью очень часто катаюсь, ну его нафиг такое счастье - ночью без света ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1408302180' post='173026']
Ну и говорю, когда они реально потребуются - они сядут. Я ночью очень часто катаюсь, ну его нафиг такое счастье - ночью без света ездить.
[/quote]
чО? среднерусская таска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно ночью опять докопались серые братья в погонах (был правда без вела, но не суть), естественно не имея для этого никаких законных оснований. И очень сильно тупили, когда я попросил озвучить для начала хотя бы причину обращения ко мне (проверка документов - это не [b]причина[/b], а [b]право [/b]полицейских, если [b]имеются [/b]для этого законные [b]основания[/b]).

[size=4]Поэтому решил таки до конца момент, обозначенный в начале топика уяснить. [/size]

В общем в двух словах, если мы ничего не нарушаем, то даже обращаться к нам полицейский не имеет никакого права:

[b][size=3][i]ФЗ "О полиции" п.2 ст.13:[/i][/size][/b]
[size=3][i]...проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;[/i][/size]

Для проверки номеров рамы полицейскому необходимо основание - ориентировку. Просто так проверять не украден ли этот велосипед/телефон/итдитп они не могут согласно Презумпции невиновности, которая прописана в Конституции. До тех пор, пока подозревать вас в краже велосипеда нет никаких оснований - тратить ваше время полицейский не имеет никакого права.
Тут есть момент: ссылаться на мифическую "ориентировку" придуманную из головы - большая любовь недобросовестных служителей правопорядка. Важно знать, что ориентировки пишутся достаточно четко - модель, цвет, когда и где велосипед был украден итд итп. Необходимо требовать четко озвучить ориентировку, напоминая, что если таковой в итоге журнале учета УВД не окажется, то мы со своей стороны будем писать жалобу на неправомерные действия и будем доводить дело до суда по 286 статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Это если в двух словах.
Надеюсь кому-либо помог) Ну по крайней мере себе - точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416097810' post='176604']
Недавно ночью опять докопались серые братья в погонах (был правда без вела, но не суть), естественно не имея для этого никаких законных оснований. И очень сильно тупили, когда я попросил озвучить для начала хотя бы причину обращения ко мне (проверка документов - это не [b]причина[/b], а [b]право [/b]полицейских, если [b]имеются [/b]для этого законные [b]основания[/b]).

[size=4]Поэтому решил таки до конца момент, обозначенный в начале топика уяснить. [/size]

В общем в двух словах, если мы ничего не нарушаем, то даже обращаться к нам полицейский не имеет никакого права:

[b][size=3][i]ФЗ "О полиции" п.2 ст.13:[/i][/size][/b]
[size=3][i]...проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;[/i][/size]

Для проверки номеров рамы полицейскому необходимо основание - ориентировку. Просто так проверять не украден ли этот велосипед/телефон/итдитп они не могут согласно Презумпции невиновности, которая прописана в Конституции. До тех пор, пока подозревать вас в краже велосипеда нет никаких оснований - тратить ваше время полицейский не имеет никакого права.
Тут есть момент: ссылаться на мифическую "ориентировку" придуманную из головы - большая любовь недобросовестных служителей правопорядка. Важно знать, что ориентировки пишутся достаточно четко - модель, цвет, когда и где велосипед был украден итд итп. Необходимо требовать четко озвучить ориентировку, напоминая, что если таковой в итоге журнале учета УВД не окажется, то мы со своей стороны будем писать жалобу на неправомерные действия и будем доводить дело до суда по 286 статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Это если в двух словах.
Надеюсь кому-либо помог) Ну по крайней мере себе - точно)
[/quote]
в итоге ты пришел домой и написал жалобу на действия или позвонил по горячей линии? или так опять поблаблабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1416113550' post='176607']
в итоге ты пришел домой и написал жалобу на действия или позвонил по горячей линии? или так опять поблаблабла?
[/quote]Не совсем понимаю какое отношение твой вопрос имеет к поставленной на старте топика проблеме.

Вопрос был - что делать в подобных ситуациях. Ответ - был дан мною выше.
Просить полицию следовать букве Закона или нет - выбор каждого. Соответственно, опять же, не понимаю зачем ты задаёшь этот вопрос конкретно мне.

Но если тебе в очередной раз на кресле не сидится, и ты опять из кожи вон лезешь с целью сконцентрировать тот или иной вопрос на моей скромной персоне вместо поставленной проблемы, то отвечу, мне не сложно - в итоге для меня:

[size=4]1. экономия времени; [/size]
[size=4]2. воспитание представителей правопорядка; [/size]
[size=4]3. освежение в их голове той буквы Закона, которую они с завидным постоянством нарушают каждый день; [/size]
[size=4]4. моральное удовлетворение. [/size]

Если пункта 1 (экономия времени) не происходит, вот тогда уже имеет смысл говорить о жалобе. А для этого - просим составить протокол, в котором просим указать причину задержания. И вот парадокс, учитывая, что таковой нет - мы опять же возвращаемся к пункту 1 - экономия времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416114376' post='176610']
Не совсем понимаю какое отношение твой вопрос имеет к поставленной на старте топика проблеме.

Вопрос был - что делать в подобных ситуациях. Ответ - был дан мною выше.
Просить полицию следовать букве Закона или нет - выбор каждого. Соответственно, опять же, не понимаю зачем ты задаёшь этот вопрос конкретно мне.



[/quote]мне думается, роман хочет узнать какова практическая сторона данного вопроса? с теорией понятно, спасибо. но применял ли ты, данное в теории, на практике и каков результат? мне вот это тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1416119054' post='176613']
мне думается, роман хочет узнать какова практическая сторона данного вопроса? с теорией понятно, спасибо. но применял ли ты, данное в теории, на практике и каков результат? мне вот это тоже интересно...
[/quote]
В результате была задним часом составлена ориентировка и просидел в обезьянике день )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1416126031' post='176614']

В результате была задним часом составлена ориентировка и просидел в обезьянике день )
[/quote]
Всегда можно подобрать ориентировку под конкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1416126031' post='176614']
В результате была задним часом составлена ориентировка и просидел в обезьянике день )
[/quote]
потому что выё... надо не в момент... а после -в итоге ты пришел домой и написал жалобу на действия или позвонил по горячей линии! а потом снашай их по закону об обращении граждан (на них тоже распространяется!) только чтоб обращение было зарегистрировано и доказательства были на руках ( приказ МВД России от 12.09.2013 г. № 707 «Об утверждении [url="http://69.mvd.ru/upload/site70/folder_page/000/913/532/instr707.doc"]Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации[/url]»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416097810' post='176604']
Недавно ночью опять докопались серые братья в погонах (был правда без вела, но не суть), естественно не имея для этого никаких законных оснований. И очень сильно тупили, когда я попросил озвучить для начала хотя бы причину обращения ко мне (проверка документов - это не [b]причина[/b], а [b]право [/b]полицейских, если [b]имеются [/b]для этого законные [b]основания[/b]).

Поэтому решил таки до конца момент, обозначенный в начале топика уяснить.

В общем в двух словах, если мы ничего не нарушаем, то даже обращаться к нам полицейский не имеет никакого права:

[b][size=3][i]ФЗ "О полиции" п.2 ст.13:[/i][/size][/b]
[size=3][i]...проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;[/i][/size]

Для проверки номеров рамы полицейскому необходимо основание - ориентировку. Просто так проверять не украден ли этот велосипед/телефон/итдитп они не могут согласно Презумпции невиновности, которая прописана в Конституции. До тех пор, пока подозревать вас в краже велосипеда нет никаких оснований - тратить ваше время полицейский не имеет никакого права.
Тут есть момент: ссылаться на мифическую "ориентировку" придуманную из головы - большая любовь недобросовестных служителей правопорядка. Важно знать, что ориентировки пишутся достаточно четко - модель, цвет, когда и где велосипед был украден итд итп. Необходимо требовать четко озвучить ориентировку, напоминая, что если таковой в итоге журнале учета УВД не окажется, то мы со своей стороны будем писать жалобу на неправомерные действия и будем доводить дело до суда по 286 статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Это если в двух словах.
Надеюсь кому-либо помог) Ну по крайней мере себе - точно)
[/quote]Интересное отношение к работе сотрудников. Иду себе в тёмное время суток (весь из себя законопослушный), а они документы требуют без основания. То есть им скучно было, решили разнообразить дежурство? Есть старый анекдот жизненный на эту тему.
- Деревенский парень учится в городе, каждые выходные дома в деревне. Как водится мать грузит ему огромные сумки с продуктами. В город возвращается ночным поездом и с вокзала пешком нагруженный как мул до общаги. Его останавливает патруль и интересуется что в сумках, на что получают честный ответ - Ещё не знаю.)))
Представьте грабителя с награбленным ночью, ориентировки ещё нет, на лбу "преступник" не написано, останавливать его нельзя, пусть себе идёт. А ведь есть пойманные именно на банальной проверке документов. Попросили просто предъявить документы, а человек начал "права качать" , с чего вдруг? При адекватном и вежливом общении затраты времени будут минимальны, в противном случае (там тоже люди) могут устроить "времяпрепровождение". Люди просто делают свою работу, не надо мешать им. Меня несколько раз останавливали [u]ночью[/u] и всё было вежливо и корректно, в кратчайшие сроки. Пропуска с работы (всегда в кармане) достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1416131033' post='176617']
Меня несколько раз останавливали [u]ночью[/u] и всё было вежливо и корректно, в кратчайшие сроки. Пропуска с работы (всегда в кармане) достаточно.
[/quote]
а потом надо предти домой и нахреначит жалобу... чтоб неповадно было работать поночам без законных оснований со скуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем представлении мент должен жестко пресекать любое шатание по ночам. Ночью Человечек должен сидеть дома (лежать), прямая обязанность полицейского загнать шатающегося по ночам дебила назад в его конуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1416146161' post='176621']
в моем представлении ...
[/quote]
почему то меня это не удивило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1416119054' post='176613']
мне думается, роман хочет узнать какова практическая сторона данного вопроса? с теорией понятно, спасибо. но применял ли ты, данное в теории, на практике и каков результат? мне вот это тоже интересно...
[/quote]
На практике - на мне уже давненько висит один не оплаченный вовремя административный штраф (оплатил бы если бы не раздолбайство системы, но если они не хотят моих денег - то это вроде не моя проблема), но у представителей полиции не было возможности это проверить. Тобиш никаких документов я им не показывал (тем более, что опять же, носить с собой документы гражданин не обязан), и спокойно продолжил заниматься тем, чем и занимался в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1416130641' post='176616']
потому что выё... надо не в момент... а после -в итоге ты пришел домой и написал жалобу на действия или позвонил по горячей линии! а потом снашай их по закону об обращении граждан (на них тоже распространяется!) только чтоб обращение было зарегистрировано и доказательства были на руках ( приказ МВД России от 12.09.2013 г. № 707 «Об утверждении [url="http://69.mvd.ru/upload/site70/folder_page/000/913/532/instr707.doc"]Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации[/url]»)
[/quote]Для того, чтобы писать ту же жалобу - необходимо основание. В ситуации, когда тебе пожелали доброго вечера и ты продолжил заниматься своими делами (а именно - общаться с друзьями) такого основания я лично не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1416131033' post='176617']
Интересное отношение к работе сотрудников. Иду себе в тёмное время суток (весь из себя законопослушный), а они документы требуют без основания. То есть им скучно было, решили разнообразить дежурство? Есть старый анекдот жизненный на эту тему.[size=3][/quote][/size][size=4]У нас режимный город или что? Гуляю в любое время суток, ибо во-первых имею на это полное право, во-вторых, люблю это, в третьих - имею очень свободный рабочий график (работаю когда хочу, когда не хочу - не работаю), а следовательно могу себе это позволить.
Более того, чем больше нас таких гуляющих будет - тем безопаснее будет на улице, следовательно с тем ещё большим удовольствием люди будут выходить на улицу, и тем ещё более безопасно там будет в тёмное время суток, и так до бесконечности. Это - азы построения приветливого для граждан города в адекватном гражданском обществе. В отличие от устоявшегося у нас "зонового" режима построения города - "убрать отовсюду лавочки, чтоб не сидели на улице без дела, и растолкать всех по домам". [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1416146161' post='176621']
в моем представлении мент должен жестко пресекать любое шатание по ночам. Ночью Человечек должен сидеть дома (лежать), прямая обязанность полицейского загнать шатающегося по ночам дебила назад в его конуру.
[/quote]Ты сейчас меня назвал дебилом, как я понимаю, и ещё пол планеты.
[size=4]Я конечно понимаю, что не от большого ума ты это сделал, а скорее от отсутствия оного. Потому что даже самых банальных вещей, на которых строится безопасность в городе ты не понимаешь.[/size]
Я конечно понимаю, что возможно это у тебя со злости от того, что ты всю жизнь проработал чистильщиком унитазов, или что-то подобное, и попросту не имел возможности гулять ночью. И потому тебе обидно, что кто-то может себе позволить пользоваться в своё удовольствие своим временем и в тёмное время суток, а ты - не можешь. Но всё таки это не повод на пол планеты злиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416156009' post='176628']
[/size]У нас режимный город или что? Гуляю в любое время суток, ибо во-первых имею на это полное право, во-вторых, люблю это, в третьих - имею очень свободный рабочий график (работаю когда хочу, когда не хочу - не работаю), а следовательно могу себе это позволить.
Более того, чем больше нас таких гуляющих будет - тем безопаснее будет на улице, следовательно с тем ещё большим удовольствием люди будут выходить на улицу, и тем ещё более безопасно там будет в тёмное время суток, и так до бесконечности. Это - азы построения приветливого для граждан города в адекватном гражданском обществе. В отличие от устоявшегося у нас "зонового" режима построения города - "убрать отовсюду лавочки, чтоб не сидели на улице без дела, и растолкать всех по домам".
[/quote]А вам разве эти сотрудники мешали или запрещали гулять? Вели себя с вами грубо с самого начала? Просто складывается впечатление, что для вас обращение сотрудника к гражданину является оскорблением. А может просто ваш внешний вид или поведение вызвали подозрение. Да у нас "свободная" страна, но если вы решили выделиться то будьте готовы к повышенному вниманию к своей персоне. Считаю вполне законным в ночное время поинтересоваться у одинокого прохожего, что он делает на улице когда все спят. Подойти к группе молодых людей пьющих пиво и определить их состояние и адекватность, а так же показать им что за ними наблюдают и пьяные развлечения лучше не устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дарлинг такой разный" (с) и неопределившийся...

То превышение полномочий и вижу основания... и советую...
[quote name='Corp83' timestamp='1416097810' post='176604']
Недавно ночью опять докопались ... не имея для этого никаких законных оснований....
... ссылаться на мифическую "ориентировку" придуманную из головы УВД не окажется, то мы со своей стороны будем писать жалобу на неправомерные действия и будем доводить дело до суда по 286 статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".
[/quote]

То пожелали спокойной ночи....
[quote name='Corp83' timestamp='1416155598' post='176627']
Для того, чтобы писать ту же жалобу - необходимо основание. В ситуации, когда тебе пожелали доброго вечера и ты продолжил заниматься своими делами (а именно - общаться с друзьями) такого основания я лично не вижу.
[/quote]

выб определились бы ужо... уважаемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][quote]А вам разве эти сотрудники мешали или запрещали гулять? Вели себя с вами грубо с самого начала? Просто складывается впечатление, что для вас обращение сотрудника к гражданину является оскорблением.[/quote]Ну например сам факт того, что зная, что прося документы у первого встречного - уже противозаконно, но они продолжают это делать каждый день - уже этот факт меня смущает. Ещё больше меня смущает тот факт, что они всегда пытаются настаивать на том, что видишь ли по закону они имеют право это делать "просто потому что видишь ли они полицейские". Вместо разъяснения гражданам их прав и свобод. То же касается их желания постоянно заглянуть в рюкзак итд итп. [/size]

[size=4][quote]Да у нас "свободная" страна, но если вы решили выделиться то будьте готовы к повышенному вниманию к своей персоне. [/quote]Гулять на улице = выделиться? ))) Ездить на велосипеде = выделиться? ))))) Поощрять нужно наоборот тех, кто катает на веле и гуляет на улице, в том числе и ночью (если конечно не мешая другим жителям города) но никак не наоборот))) [/size]

[size=4][quote]Считаю вполне законным в ночное время поинтересоваться у одинокого прохожего, что он делает на улице когда все спят. [/quote]"Законно" = основано на законе. В данном случае о законности говорить не приходится. наоборот, приходится говорить о систематическом превышении полномочий должностным лицом. [/size]

[size=4][quote]Подойти к группе молодых людей пьющих пиво и определить их состояние и адекватность, а так же показать им что за ними наблюдают и пьяные развлечения лучше не устраивать.[/quote]Если речь идёт о пьющих пиво и/или о нарушающих спокойствие - нет вопросов. Я же говорю о ситуациях, когда они подходят без видимых на то оснований. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1416193209' post='176632']
"Дарлинг такой разный" (с) и неопределившийся...

То превышение полномочий и вижу основания... и советую...

То пожелали спокойной ночи....

выб определились бы ужо... уважаемый!
[/quote]Ну для начала научитесь читать и делать логические выводы из прочитанного. Вродеб как очевидно: докопались -> желаемого не получили -> пожелали доброго времени суток -> удалились.

И это, у тебя по теме-то хоть что-то есть, или как всегда языком почесать? можно не отвечать, так как вопрос очевидно риторический))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416196185' post='176634']
... желаемого не получили...
[/quote]
а че желали то, чего не получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то захотелось написать,по теме "предъявите документы". Если бы в Волгограде полицейский не решил проверить документы у террориста,то он взорвал бы себя внутри вокзала! По мне так нормальное ведение службы,когда вежливо и тактично. Таким макаром немало преступников задержано,которые уже совершили, но в сводки ещё не попали и ориентировок на них ещё небыло!
Единственное, что неприятно,это чувство,когда тебя в чём-то подозревают,а ты ничего такого не делал! Вроде как ты на преступника похож,от этого и впечатления отрицательные!
Я, лично, только последние 2 года с собой паспорт ношу,по причине: неохото заниматься с ними всякой хиромантией и раздракониванием нервов,на ночь глядя! А вот свояк уже с 16 лет таскает,показывать пришлось раз 20,после чего они вежливо и тактично ретировались.
Когда всё по человечески делают,то ничего осудительного в этом не вижу. Работа у них такая,не только смотреть за соблюдением,но и искать,предотвращать,ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...