Перейти к содержанию
Corp83

Общение с полицией каждый день - пробивка номеров рамы.

Рекомендуемые сообщения

...немытая Россия, страна рабов, страна господ. [i]И вы[/i], [i]мундиры голубые[/i], и ты, послушный им народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1416200068' post='176638']
Если бы в Волгограде полицейский не решил проверить документы у террориста,то он взорвал бы себя внутри вокзала! [size=3][/quote][/size][size=4]Раз в жизни и палка стреляет. Обратных примеров, а именно недобросовестного исполнения долга и явных злоупотреблений служебными полномочиями, которые приводят что к частным, что к глобальным проблемам - значительно больше. [/size]
[size=4]Касательно же [/size][size=4]вокзалов - оттуда так вообще ментов убирать надо процентов на 90, а может и больше. Ничего кроме помехи гражданам (опаздывающий на поезд человек - лёгкая мишень, и менты это понимают) они там не создают. [/size][size=4]Да и не нужны они там, особенно в том количестве, что там ошивается круглые сутки. [/size]
[quote][size=4]По мне так нормальное ведение службы,когда вежливо и тактично. [/size][size=4][/quote]Когда вежливо, тактично и [u]по закону[/u] - нет проблем. А когда с нарушением закона и, вдруг, вместо улыбки, с которой подошли - начиная огрызаться на простейший вопрос "на-каком-основании?" - вот тут нормального ничего не вижу. Особенно когда они отвечают своё любимое "ну вы же понимаете, что будет надо - найдём причину?" - ну это ваще так ппц. Хотя этот их ответ - тема для отдельного разговора, и бояться этой фразы я уже понял, что не надо. [/size]
[quote][size=4]Таким макаром немало преступников задержано,которые уже совершили, но в сводки ещё не попали и ориентировок на них ещё небыло![/size][size=4][/quote]Если бы они с преступностью боролись - ладно. Но примеров, когда они борьбе с преступностью предпочитают изображать что типа они работают - достаточно даже на моей личной памяти общения с ними. В том числе и в этой теме эти примеры были, когда им по рации поступает вызов на кражу в магазине рядом, и они тут видишь ли становятся все такими занятыми - велосипидистов проверяют, мееедленно, размееееееереннооо.[/size]
[size=4]И да, я конечно понимаю, что им там поставили план "проверить столько-то, задержать столько-то", но от этого нормальные люди страдать не должны. [/size]
[size=4][quote][/size][size=4]Когда всё по человечески делают,то ничего осудительного в этом не вижу. Работа у них такая,не только смотреть за соблюдением,но и искать,предотвращать,ловить...[/size][size=4][/quote]Ни что не мешает им действовать по-человечески, с соблюдением закона. Для начала вежливо представиться, поинтересоваться, всё ли у нас нормально, если есть причины для проверки документов/номера рамы велосипеда/телефона - озвучить эти причины со ссылкой на статьи Закона "О полиции", то же самое если есть причины для проверки вещей - объяснить эти причины, затем объяснить гражданину его права и то, как выполняется процедура досмотра (двое понятых одного с вами пола и т.д. и т.п., думаю не нужно объяснять зачем). И всё в таком духе. Вот это - по-человечески. [/size]
[size=4]А то, как работают они у нас - нет не по-человечески. Даже если их незаконные требования озвучиваются с улыбкой на лице и в расслабленной атмосфере (а так и происходит в 96,74% случаев) - от этого их требования не становятся вдруг законными, "человеческими" и прочее прочее. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вообще - удивляет сколько народу прямо или косвенно поощряет систематические нарушения Закона со стороны тех, кто вроде бы как призван этот Закон охранять :blink:
Полиция у нас занимается крышиванием, взяточничеством, вымогательством, а иногда и просто мелким или крупным беспределом (не говоря уже о разгильдяйстве, часто трусости и прочее прочее), и всем на это пофигу. А вот только какой-то гражданин (ну в данном случае например я) хочет, чтоб полиция работала в рамках Закона - так все на этого гражданина косо смотреть начинают, как будто это он, а не менты косячит :mellow:[size=4] Удивительная у нас страна :ph34r:[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много видео уже посмотрел на эту тему к слову. Во всех видео, если мы ведём себя уверенно, оперируем конкретными статьями и не боимся недобросовестных служителей в погонах - всё заканчивается для нас нормально.

Ну и впервые просто наткнулся на видео подобной тематики, где хоть как-то фигурирует [b]велосипед[/b] потому решил сюда закинуть)

Стандартная картина - без оснований докопались до парня, тут же в сумочку заглянуть и всё в таком духе) При этом, как всегда поражает полное незнание (или намеренное игнорирование?) базовых законов со стороны синих
[media]http://www.youtube.com/watch?v=VqgScHt8Pbk[/media]

Но вообще видеоматериала полно, кого беспредел наших "служителей закона" задолбал - тому полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416261498' post='176646']
Ну а вообще - удивляет сколько народу прямо или косвенно поощряет систематические нарушения Закона со стороны тех, кто вроде бы как призван этот Закон охранять :blink:
[/quote]
сколько народу? что есть статистика? или фактами располагает уажаемый? мож ссылочку дадите... иначе голословненько!

[quote name='Corp83' timestamp='1416261498' post='176646']
Полиция у нас занимается крышиванием, взяточничеством, вымогательством, а иногда и просто мелким или крупным беспределом (не говоря уже о разгильдяйстве, часто трусости и прочее прочее), и всем на это пофигу. :ph34r:
[/quote]
чО прям вся полиция...

[quote name='Corp83' timestamp='1416261498' post='176646']
и всем на это пофигу.
[/quote]
че прям всем? вы склонны обобщать?

[quote name='Corp83' timestamp='1416261498' post='176646']
А вот только какой-то гражданин (ну в данном случае например я) хочет, чтоб полиция работала в рамках Закона - так все на этого гражданина косо смотреть начинают, как будто это он, а не менты косячит
[/quote]
ну почему же косо... с пониманием и состраданием...

[quote name='Corp83' timestamp='1416261498' post='176646']
:mellow: Удивительная у нас страна :ph34r:
[/quote]
вы прям как первый раз... неустаете удивлятся....
и самое главно обобщения из мухасранска в масштабах страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416261498' post='176646']
:ph34r:
[/quote]

[size=4][color=#545454][font=arial, sans-serif][b]Ты если чё конкретно предложить хочешь[/b][/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif], [/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif][b]так говори[/b][/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif], [/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif][b]а ежели так языком чешешь[/b][/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif], то [/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif][b]слазь[/b][/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif] с бочки, не дури людям головы![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][quote name='роман' timestamp='1416278665' post='176649']
сколько народу? что есть статистика? или фактами располагает уажаемый? мож ссылочку дадите... иначе голословненько![/quote]Возьмём эту тему, например только самую последнюю страницу: отписывалось тут 4 человека. Двое из них - прямо или косвенно поддерживают взаимодействие полиции с гражданами города в обход законодательных норм. Уже не мало.
На предыдущую страницу заглядывать? [/size]
[size=4][quote]чО прям вся полиция...[/quote]
Где-то фигурирует слово "вся"?
[quote]че прям всем? вы склонны обобщать?[/quote]В данном случае имела место гиперболизация. Достаточно, на мой взгляд, уместная гиперболизация.
[quote]вы прям как первый раз... неустаете удивлятся....
и самое главно обобщения из мухасранска в масштабах страны!
[/quote]То есть мы таки утверждаем, что в других города оно как-то иначе? ))))[/size]
[size=4]Касательно же "удивления" - тот факт, что гражданам нравится, что против них (и им подобных) ежедневно нарушается закон представителями правоохранительных органов - ну этому никогда нельзя перестать удивляться.

[quote name='роман' timestamp='1416279076' post='176650']
[color=#545454][font=arial, sans-serif][b]Ты если чё конкретно предложить хочешь[/b], [/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif][b]так говори[/b][/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif], [/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif][b]а ежели так языком чешешь[/b][/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif], то [/font][/color][color=#545454][font=arial, sans-serif][b]слазь[/b] с бочки, не дури людям головы![/font][/color]
[/quote]Я-то как раз занимаюсь конкретикой. Компилирую информацию, которую изучаю на данную тематику, и выкладываю её сюда. [/size]
[size=4]Что конкретно я предлагаю - быть сознательными гражданами, и пресекать противоправные действия сотрудников полиции, если такие возникают.
А вот чем ты тут занимаешься, кроме как тратишь своё время на не понятно что, тратишь время тех, кто тебе отвечает и тратишь время тех, кто хотел бы может быть пообщаться на поднятую тему, но вынужден читать твои посты, не относящиеся к делу - я вот не понимаю. Ну точнее понимаю, но говорить об этом в рамках данной темы смысла не вижу. Как и не вижу особого смысла отвечать на 97,83% твоих постов, которые ничего кроме попытки развязать голимый флуд за собою не несут. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416280121' post='176651']
Компилирую информацию, которую изучаю на данную тематику, .
[/quote]

ЧО прям компилируете а сначала компилируете или изучаете? статистика построенная на двух человеках иногда в выходе дает полтора землекопа....

[quote name='Corp83' timestamp='1416280121' post='176651']
Что конкретно я предлагаю - быть сознательными гражданами...

[/quote]
некоторые бамбины могут вас неправильно понять а потом получить дубиной отстаивая свои кабы маленькие и как бы важные правишки...

[quote name='Corp83' timestamp='1416280121' post='176651']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А вот чем ты тут занимаешься...[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]... тратишь своё время...[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]... тратишь время тех, кто тебе отвечает [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif].... тратишь время тех, кто хотел бы может быть пообщаться на поднятую тему, [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif].... но вынужден читать твои посты, не относящиеся к делу [b]- я вот не понимаю. [/b][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif].... [b]ну точнее понимаю, н[/b]о говорить об этом в рамках данной темы смысла не вижу. [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif].... как и не вижу особого смысла отвечать на 97,83% твоих постов, которые ничего кроме попытки развязать голимый флуд за собою не несут... [/font][/color]
[/quote]
а вот это уже интересно:
мусье опять решил посчитать за всех время ? мусье опять за всех гипербализирует и знает куда что потратить... кто баклана назначил счетоводом?
... особенно умиляет "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]но вынужден читать твои посты" эт какэто я когото загнал в таку нужду?[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]....[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]... далее: "[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]не относящиеся к делу" чтоб оценивать отношение к делу нужно в этом деле немножечко соображать... если ты вылупнаулся на улице и не получил промежглаз дубиной в этот раз то это не гарантия что повторно пройдет также гладко менты они такие разные![/font][/color]
... еще: "[b]я вот не понимаю. " "[/b][b][font=helvetica, arial, sans-serif][color=#282828]ну точнее понимаю" может скудоумие? там мож ветеринару показаться....[/color][/font][/b]
[b][font=helvetica, arial, sans-serif][color=#282828].... а вто форменное ГЫ: "[/color][/font][/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]говорить об этом в рамках данной темы смысла не вижу" я так понимаю мы более не прочитаем ни одного поста от уважаемого писателя... - хотелось бы гарантий[/font][/color]
[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]а вот это вообще хоть лайк сам себе ставь.... "[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]не вижу особого смысла отвечать на 97,83% твоих постов" то есть ты осознаешь, что занимаешся бестолковщиной отвечая на 100% моих постов... то есть теперь ты будешь отвечать только на 0,17% моих постов... НАЧИНАЮ СЧИТАТЬ! если чуть больше то ты баклан?[/font][/color][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4]В общем отвечаю только на то, что имеет хотя бы призрачное отношение к теме, и игнорирую всё остальное. С тобой иначе каши не сваришь.
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]некоторые бамбины могут вас неправильно понять а потом получить дубиной отстаивая свои кабы маленькие и как бы важные правишки...[/font][/color][/quote]Есть правовые нормы, прописанные в Законе (в первую очередь в данной теме затрагивается ФЗ "О полиции"). Они частично озвучены выше. [/size]

[size=4]Если за просьбу следовать этим нормам кто-то получит по голове в образном смысле этого слова - это 286 УК.РФ ("Превышение должностных полномочий"). Если в прямом - тут статеек будет уже больше. Запись происходящего на видеокамеру мобильного телефона может этот процесс ускорить. Напомню также, что действия полиции у нас поддаются гласности и публичности, а следовательно мы не только имеем право, но в некотором смысле и обязаны фиксировать их работу в ситуации, когда эта работа нарушает правовые нормы. [/size]

[size=4]Так же напомню, что она из любимых фраз в случае отказа следовать требованиям полиции звучит примерно как "Счас неповиновение действиям сотрудника оформим" - не стоит её бояться, здесь просто стоит напомнить полицейским полную формулировку ст.19.п.3. Кодекса об Административных Правонарушениях: "Неповиновение [b]законным [/b]требованиям сотрудника полиции..." и дальше по тексту. То есть до тех пор, пока то же требование предъявить документы или показать содержимое рюкзака не будет основываться на Законе - подчиняться этим требованиям вы не обязаны, а следовательно и оформлять по данной статье у них не будет возможности (так как в протоколе придётся указать [b]законную [/b]причину их требований, а таковая отсутствует). [/size]

[size=4]И да, если в какой-то момент возникает напряженная атмосфера с потенциальным шансом "получить дубиной по голове" - знающие люди настоятельно рекомендуют незамедлительно звонить в 020, в процессе звонка ещё раз требовать у сотрудников полиции предъявить документы (напоминаю, что предъявить документы они обязаны по [b]первому [/b]же требованию гражданина согласно ст.5.п.5. ФЗ "О полиции"), зачитать служебные данные данных полицейских по телефону и объяснить возникшую ситуацию.

Идём далее... Упс, больше по теме от тебя ничего нет, соответсвтенно и отвечать больше не на что. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416283412' post='176653']
Запись происходящего на видеокамеру мобильного телефона может этот процесс ускорить.
[/quote]
угу! ночью! гений?

[quote name='Corp83' timestamp='1416283412' post='176653']
Упс, больше по теме от тебя ничего нет, соответсвтенно и отвечать больше не на что.
[/quote]
пока 100%... а как же ([b]"не вижу особого смысла отвечать на 97,83% твоих постов" то есть ты осознаешь, что занимаешся бестолковщиной отвечая на 100% моих постов... то есть теперь ты будешь отвечать только на 0,17% моих постов... НАЧИНАЮ СЧИТАТЬ! если чуть больше то ты баклан?)[/b]

[b]БАКЛАН?[/b]

наверное обиделся и ушел.... ну ни какой конструктивной бседы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4]Раскричался-то как )) Болд включил))) И капслока нада больше, бооольше больше капслока)))
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]угу! ночью! гений?[/font][/color][/quote]Напомню мою формулировку:
[i]"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Запись происходящего на видеокамеру мобильного телефона [b]может [/b]этот процесс ускорить". [/font][/color][/i]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Да, ночью запись на видеокамеру [b]может[/b] этот процесс не ускорить. И вроде бы не нужно быть гением для того, чтобы это понять (у меня к слову почти всегда с собою отличная фотокамера, превосходно снимающая видео ночью - с нею шансов больше). [/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Два - поднятые вопросы в начале темы-то прочти (я знаю, тебе трудно читать, ты боьлше писака, чем читака, но ты попробуй). Речь идёт о правовых аспектах не ночью, не днём, не с утра и даже не с вечера. Потому что в поднятой проблематике с точки зрения закона - время суток не имеет значения. [/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ну а остальное... в общем как всегда %))) [/font][/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это,конечно,увлекательно и случаев, всяких разных,народу известно "весьма много",если выражаться культурно. Но,как говорится,первое: в семье не без урода,а наша система вырастила не то,что просто уродов,целые семьи и кланы,состоящие из уродов! Теперь почему,это уже второе: рыба с головы начинает гнить. Если верха не хотят,то низы подавно не станут ничего соблюдать и изучать, что им можно или нельзя. Я так думаю,что люди идут туда не за идею, чего-то там искоренять,охранять и т.д.,а тупо заработать денег,желательно ничего не делая. Честный энтузиаст,стремящийся что-то сделать или изменить,просто тонет в ихнем водовороте,пытаясь выплыть вверх,чтобы чего-нибудь сделать,его на первых же шагах подставят и уберут,с глаз долой из сердца вон. У нас уже пара поколений,если не больше,выросло на понятии, что милиция это таже банда,только орудующая со стороны закона! Каких, из них,сотрудников можно набрать,Если они выросли с мыслей, в голове,что там халява и можно делать что-угодно??? Их растили с понятием "не на...бёшь,не проживёшь! У них,так сказать,это цель жизни. И куча примеров,для подражания,у них всегда найдётся. Сначала вырастили эту горгону,а теперь думаем как с ней справиться! Думаю надо как в мифах,смотреть в зеркало,но только на себя,задумываясь о том какой пример ты сам подаёшь для окружающих,всели законы соблюдаешь,когда пытаешься другим указать на их нарушения. Обычно мы сами распределяем законы,на угодные,нам, и ненужные,к соблюдению которых относимся халатно,или вообще игнорируем.
Построить новую систему очень сложно,так как строиться она должна вместе с осознанием и изменением жизненных ценностей в пользу соблюдения законов всеми,а не только полицией! Пока-что впечатление такое,что законы создают для того,чтобы искать пути их обхода,а не соблюдения,именно это и происходит в наше время!
Так и получается,что серьёзные изменения наступят когда верхушка этой системы начнёт работать не из эгоистичных побуждений заработать денег,себе,своим внукам и правнукам,а именно для народа,причём народ сам должен им в этом помогать.
А в этих случаях,с мелкими нарушениями,максимум добьёшься ,что сотрудника уволят или оштрафуют.Садить его за это не будут,а вот время,нервы и незаработанные тебе никто не вернёт,или вернут,но ещё больше нервов потеряешь.
Вот когда поменяется, в умах людей,что-нибудь на: чтобы заработать надо работать,а не искать лёгких денег матерясь на законы,тогда видимо и будут видны явные улучшения. пока только еле видимые потуги,как при слабых схватках,во время родов. а роды будут тяжёлые,плод-то не маленький однако! Думаю во многом всё зависит от воспитания,с какими мыслями воспитаем поколения такое и будет будущее. За примером ходить далеко не надо,включить телевизор с новостями,там в первую очередь это показывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416284663' post='176656']
Раскричался-то как )) Болд включил))) И капслока нада больше, бооольше больше капслока)))
Напомню мою формулировку:
[i]"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Запись происходящего на видеокамеру мобильного телефона [b]может [/b]этот процесс ускорить". [/font][/color][/i]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Да, ночью запись на видеокамеру [b]может[/b] этот процесс не ускорить. И вроде бы не нужно быть гением для того, чтобы это понять (у меня к слову почти всегда с собою отличная фотокамера, превосходно снимающая видео ночью - с нею шансов больше). [/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Два - поднятые вопросы в начале темы-то прочти (я знаю, тебе трудно читать, ты боьлше писака, чем читака, но ты попробуй). Речь идёт о правовых аспектах не ночью, не днём, не с утра и даже не с вечера. Потому что в поднятой проблематике с точки зрения закона - время суток не имеет значения. [/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ну а остальное... в общем как всегда %))) [/font][/color]
[/quote]

мало того что настучат побошке дубиной, но еще и АСПЕКТ в виде шнурка из задницы от отличной фотокамиры будет торчать... а камера в темноте будет фотать стенки прямой кишки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати: видел приказ разрешающий съемку процессуальных действий сотрудников ДПС но чет непомню про съемку процессуальных действий ПЭПЭСНИКОВ... если даш ссылу то буду весьма признателен... в противном случае доказательства полученные с нарушением закона... ну если тебе кончно ПЭПЭЭСНИК недаст письменного согласия на съемку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чишина ... наверное фотокамеру в воднепроницаемый боксик монтирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1416290635' post='176659']
К стати: видел приказ разрешающий съемку процессуальных действий сотрудников ДПС но чет непомню про съемку процессуальных действий ПЭПЭСНИКОВ... если даш ссылу то буду весьма признателен... в противном случае доказательства полученные с нарушением закона... ну если тебе кончно ПЭПЭЭСНИК недаст письменного согласия на съемку...
[/quote]Согласно ФЗ "О полиции" - действия данного органа "основываются на публичности и открытости". Разве можно как-то иначе понять данную формулировку, прописанную в Законе? Мы же не о частном лице говорим, снимать которое к слову мы тоже имеем право, правда с некоторыми оговорками, а о служебном лице, находящимся при исполнении.
Или может покажешь какую-либо статью, запрещающую снимать их действия?

зы. Сейчас искать точную информацию со статьями Закона лениво - спать ложусь. Вечером уточню, ну или надеюсь кто-либо до меня это сделает.

зы2. И ещё добавлю, что велика вероятность того, что полученную видеозапись не удастся использовать в суде. Но это не страшно, так как есть и более простые способы борьбы с произволом, которые даже работают - например пресса, которую хлебом не корми, дай хоть что-то пережевать. За примерами далеко ходить не надо - в прошлом или позапрошлом году видеозаписи с хамлом в погонах, которая была распространена в том числе и через ВК того же Алтапресса (если я не ошибаюсь) хватило для того, чтоб хамло лишилось погон. Поэтому ещё раз говорю - лишним не будет. Если менты захотят съемку запретить - они обязаны будут озвучить законную причину данного запрета. А с этим у них ооочень туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][quote name='Вовчик' timestamp='1416289666' post='176657']
Думаю надо как в мифах,смотреть в зеркало,но только на себя,задумываясь о том какой пример ты сам подаёшь для окружающих,всели законы соблюдаешь,когда пытаешься другим указать на их нарушения. Обычно мы сами распределяем законы,на угодные,нам, и ненужные,к соблюдению которых относимся халатно,или вообще игнорируем.[/quote]Нарушая какой-либо закон (я нарушаю только два - пиво и пописить), я руководствуюсь тем, что во-первых осознаю ответственность и не отрицаю вины, если застигнут при совершении. Во-вторых, я четко осознаю ту грань, когда это допустимо, а когда нет. Скажем отсутствие общественных туалетов вынуждает меня (и я думаю что нас таких 100%, и не только на форуме) временами справить нужду в местах для этого не предназначенных. Но я понимаю, что это меньшее из двух зол "ходить в обоссаных штанах, или найти укромный уголок". Более того, несколько раз я был застигнут на месте нарушения (если быть точнее - в процессе справления нужды) представителями полиции. Все разы мы достаточно корректно пообщались, свою вину я не отрицал, но полиция вставала на мою сторону и инцидент исчерпывался. За что им конечно спасибо.
Это я к тому, что я - более чем законопослушный гражданин. Мои нарушения никак не вредят существующему быту граждан.
В отличие от действий недобросовестных полицейских, про которые тут уже много чего сказано.
[quote]А в этих случаях,с мелкими нарушениями,максимум добьёшься ,что сотрудника уволят или оштрафуют.Садить его за это не будут,а вот время,нервы и незаработанные тебе никто не вернёт,или вернут,но ещё больше нервов потеряешь.[/quote]Я вот не считаю досмотр личных вещей в обход закона "мелким нарушением". Так же как и не считаю угрозы типа "ну вы же понимаете, что если мы захотим, мы найдём к чему прикопаться" мелким нарушением. И список этот долго можно продолжать.
Но не в том суть. Суть в том, что, если каждый гражданин будет давать отпор [b]незаконным [/b]действиям - это уже будет первым шагом. Хотябы менты тогда ФЗ "О полиции" может быть выучат, там ничего такого сложного нет.
[quote]Думаю во многом всё зависит от воспитания,с какими мыслями воспитаем поколения такое и будет будущее. [/quote]Абсолютно верно, а следовательно необходимо максимально воспитывать для начала в себе твёрдую гражданскую позицию и изучать Право хотя бы на самом низком прикладном уровне. Так как никто за нас, кроме нас самих этого не сделает. И дальше максимально распространять знания и убеждения через друзей и знакомых. Иначе так всё и будет загнивать.

зы. Вот на тему загнивания, как раз сёгодня вышел указ о том, что теперь не нужны даже понятые при проверки водителей на бухло. Сколько роликов в сети, и сколько историй ходит о разводках на бухло со стороны ментов. Сейчас будет ещё больше. Интересно какую норму следующей отменят? [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416292105' post='176661']
Согласно ФЗ "О полиции" - действия данного органа "основываются на публичности и открытости". Разве можно как-то иначе понять данную формулировку, прописанную в Законе?
[/quote]
уважаемый может понимать как хочет... вопрос в другом: как это понимает правоприминительная практика...

[quote name='Corp83' timestamp='1416292105' post='176661']
И ещё добавлю, что велика вероятность того, что полученную видеозапись не удастся использовать в суде. Но это не страшно, так как есть и более простые способы борьбы с произволом, которые даже работают - например пресса,
[/quote]

она с удовлольствием будет освещать эпителий прямой кишки и вынимание приличной камеры из зада за веревочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" Я вот не считаю досмотр личных вещей в обход закона "мелким нарушением". Так же как и не считаю угрозы типа "ну вы же понимаете, что если мы захотим, мы найдём к чему прикопаться" мелким нарушением. И список этот долго можно продолжать."


Одних таких уволят,придут другие такиеже! Сейчас туда много таких и идёт.Ходи, броди,за это ещё и деньги платят. А то и вовсе как в анекдоте: "А я думал дали пистолет и крутись,вертись,как хочешь"! Чему удивляться,если они на этом выросли?!
За пару лет это не изменишь,как ни старайся! Но попытки идут и улучшения,хоть какие-то,есть. Глядишь за пару поколений поменяется. Наврятли раньше. А пока только если молодёжные движения,какие-нибудь,устраивать,чтобы молодежь идейная шла в органы,воспитанная на других принципах,отличных от таких эгоистичных. Простой народ сейчас занят деньгозарабатыванием,на ипотеки да кредиты,Потому что накопить очень трудно,вот у него время и нехватает,заниматься такими делами.
А доказывать, что-то в суде трудно и накладно! А если не докажешь, то и убытки тебе не возместят,ещё и потребуют за судебные издержки! Роман правильно намекает,что самим таким "служителям закона" ничего не докажешь,особенно если это сплочённая компания,они друг за друга горой стоять будут,а вот мне бы не хотелось доказывать,что они уроды,сидя в инвалидном кресле на суде,когда у тебя уже отобрали почти выкупленную квартиру,за долги по ипотеке,а сын пошёл в армию,потому что небыло денег на институт и т.д. и т.п.! Поэтому многие и не встревают в такие дела...
То что освещаешь наши права,это конечно хорошо и молодец! Даже советы давать можно,но уговаривать поступать каким-либо определенным образом думаю не стоит. Разные ситуации и разные люди,могут попасться,каждый сам решает,как ему поступить и что сделать,а то начать сможет,но ума,связей,возможностей,закончить не хватит! Так и останется у разбитого корыта,ещё и лжесвидетельство приобрести может. Тут,как говорится,дело тонкое и вести полемику можно оочень долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416293034' post='176662']
[size=4]. Более того, несколько раз я был застигнут на месте нарушения (если быть точнее - в процессе справления нужды) представителями полиции. [/size]
[/quote]
Один раз докопались, в железнодорожном тупике, чтяднт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1416297016' post='176663']
уважаемый может понимать как хочет... вопрос в другом: как это понимает правоприминительная практика...[size=4][/quote][/size]
Достаточно разумно разъяснено тут:
[size=4]http://antirao.ru/faq/razresheno-li-snimat-sotrudnikov-policii-pri-ispolnenii-imi-svoih-obyazannostey[/size]

К этому всему ещё добавлю статейку из ГК РФ:

[color=#505050][font=times][size=4]Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина[/size][/font][/color]

[size=3][i][color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif]Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а [/font][/color][color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif]при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, к[/font][/color][color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif]огда:[/font][/color]
[color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif]1) использование изображения осуществляется в[/font][/color][color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif] государственных, .общественных или иных публичных интересах;[/font][/color]
[color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif]2) изображение гражданина получено при съемке, кото[/font][/color][color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif]рая [/font][/color][color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif]проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;[/font][/color]
[color=#505050][font=Arial, Helvetica, sans-serif]3) гражданин позировал за плату.[/font][/color][/i][/size]

Съемка сотрудника полиции при исполнении, который действует с нарушением, более чем подходит под первый пункт данной статьи. Соответственно и дальнейшая публикация видеозаписи его противозаконных действий в открытых источниках (таких, как Ютуб скажем) не противоречит закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][quote name='Вовчик' timestamp='1416297806' post='176664']
Одних таких уволят,придут другие такиеже! Сейчас туда много таких и идёт.Ходи, броди,за это ещё и деньги платят. [/quote]"Да ладно, давайте не будем сажать убийцу - посадим этого, завтра вместо него другой какой-нить по пьяной лавочке всё равно кого-нибудь убьёт" - так что ли?
[quote]За пару лет это не изменишь,как ни старайся! [/quote]За пару лет при желании можно их по струнке ходить заставить. Только для этого ресурсы и силы нужны которых у меня лично нет. Но это не повод не защищать хотябы своё личное пространство от их потугов.
[quote]А доказывать, что-то в суде трудно и накладно! А если не докажешь, то и убытки тебе не возместят,ещё и потребуют за судебные издержки![/quote]Изучение материалов в сети на эту тему показывает, что во-первых с большой вероятностью дело до суда и не приходится доводить, так как встретив адекватный, подкрепленный знанием Закона отпор - часто всё общение с ними на этом и заканчивается. А это уже достаточно большая победа. Соответственно, если каждый гражданин начнет такой отпор давать - волей неволей полиции придётся начать действовать в рамках Закона. А следовательно и проблемы такой не будет.
Суд - это [b]крайняя [/b]инстанция, а далеко не всегда для торжества справедливости необходимо использование крайних мер.
Но если вдруг дело до суда дойдёт, то всё таки гораздо лучше для гражданина будет знать свои права (в том числе и в плане оформления протоколов), знать как конкретно трактуется в Законе то, что произошло. Это как минимум увеличит вероятность того, что всё для нас закончится хорошо.
И да, я вот не думаю, что какой-то мусорок младших званий, не знающий банальных норм Закона для суда будет настолько важной персоной, что его пренепременно будут там всеми силами отмазывать.
[quote]но уговаривать поступать каким-либо определенным образом думаю не стоит.
Разные ситуации и разные люди,могут попасться,каждый сам решает,как ему поступить и что сделать,а то начать сможет,но ума,связей,возможностей,закончить не хватит! Так и останется у разбитого корыта,ещё и лжесвидетельство приобрести может. Тут,как говорится,дело тонкое и вести полемику можно оочень долго![/quote]Поступать или не поступать в той или иной ситуации тем или иным образом - это личное дело каждого. Я лишь занимаюсь подборкой информации по данной проблеме и высказываю своё отношение к этой проблеме. А моё отношение простое - [b]по возможности [/b]надо бороться, ещё раз повторюсь - по возможности.
А чтобы такая возможность возникла, на мой взгляд необходимо:
1. Быть подкованным юридически.
2. Быть уверенным в себе и не бояться полицейских.
3. Четко осознавать, что всё это может закончиться длительными неприятными процедурами и быть к этому готовым.

Без этих трёх пунктов даже начинать с ними бодаться не стоит. Соответственно возникни такая ситуация в момент, когда у меня попросту нет настроения и желания с ними бодаться, так я и не буду этого делать (если конечно их требования не зайдут дальше удостоверения личности).

То есть я не призываю счас всем вдруг стать такими жесткогражданскоактивными и приствать к каждому менту, которого мы заметили за недобросовестным исполнением долга по отношению даже к незнакомым нам людям. Нет. Я лишь пытаюсь выяснить ту или иную информацию по данной проблеме, вывести её в эту тему и по возможности получить на неё обсуждение. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1416311093' post='176666']
Один раз докопались, в железнодорожном тупике, чтяднт?
[/quote]не знаю, що означае абревіатура "чтяднт", відповідно и це питання не зрозумів :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416363176' post='176673']
мусорок , менту,
[/quote]
МУС-Московский уголовный сыск. Работников данной организации и называли "Мусор". Существовал МУС до 1917 года, соответственно в нашем времени и в нашем месте так называть полицейского не правильно.
Мент- в переводе с венгерского означает: плащ или накидка. Австро-Венгерские полицейские носили длинные плащи-накидки и их называли ментами. Т.е. мент к современным полицейским не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1416368286' post='176675']
МУС-Московский уголовный сыск. Работников данной организации и называли "Мусор". Существовал МУС до 1917 года, соответственно в нашем времени и в нашем месте так называть полицейского не правильно.
Мент- в переводе с венгерского означает: плащ или накидка. Австро-Венгерские полицейские носили длинные плащи-накидки и их называли ментами. Т.е. мент к современным полицейским не имеет никакого отношения.
[/quote]что "мусор", что "мент" - понятия для меня ничего общего не имеющие с добропорядочными служителями Закона. А вот недобросовестных можно и так называть, и как-то более грубо на мой взгляд.
И история возникновения тех или иных слов, которыми их называют - она тут ну вообще не при делах. Так как что "мусор", что "мент" - это уже давно устоявшиеся нормы нашего языка для кличевания недобросовестных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...