Перейти к содержанию
Corp83

Общение с полицией каждый день - пробивка номеров рамы.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Corp83' timestamp='1416370896' post='176676']
что "мусор", что "мент" - понятия для меня ничего общего не имеющие с добропорядочными служителями Закона. А вот недобросовестных можно и так называть, и как-то более грубо на мой взгляд.
И история возникновения тех или иных слов, которыми их называют - она тут ну вообще не при делах. Так как что "мусор", что "мент" - это уже давно устоявшиеся нормы нашего языка для кличевания недобросовестных.
[/quote]
Т.е. в работе полиции устоявшиеся нормы работы по твоему мнению нужно менять, а с твоей стороны устоявшиеся нормы оскорбления сотрудников полиции должны остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1416373490' post='176677']
Т.е. в работе полиции устоявшиеся нормы работы по твоему мнению нужно менять, а с твоей стороны устоявшиеся нормы оскорбления сотрудников полиции должны остаться?
[/quote]С их стороны устоявшиеся противозаконные нормы - очевидно да.
Учитывая, что полицейский, нарушающий закон - это по сути преступник, получается, что с моей стороны - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416373801' post='176678']
С их стороны устоявшиеся противозаконные нормы - очевидно да.
Учитывая, что полицейский, нарушающий закон - это по сути преступник, получается, что с моей стороны - нет.
[/quote]
Значит ты царь и бог, что со своей колокольни судишь о законности или не законности действий полиции и своих действий, значит твои незаконные действия-это норма, а незаконные (по твоему мнению) действия полицейского-это зло и требует жестокого наказания? А не с себя-ли нужно начинать изменять мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416363176' post='176673']
[size=4]"Да ладно, давайте не будем сажать убийцу - посадим этого, завтра вместо него другой какой-нить по пьяной лавочке всё равно кого-нибудь убьёт" - так что ли?
За пару лет при желании можно их по струнке ходить заставить. Только для этого ресурсы и силы нужны которых у меня лично нет. Но это не повод не защищать хотябы своё личное пространство от их потугов.[/size]
[/quote]
Ну про преступников вообще другой разговор! А посути отсев неадекватов,в рядовом составе,потихоньку идёт,но медленно,хотя текучесть кадров,рядовых работников,наверняка очень большая. Видимо ужесточили отбор всё-таки. Самое главное,что НЕ МЫ должны этим заниматься,в смысле отсеиванием недобросовестных,а иногда и просто тупых,работников! Это должны делать сами "органы"! Начальники и руководители должны сами за этим следить и воспитывать в работниках соблюдение закона. Какое руководство такие и работники,а до руководящего состава нам ещё сложнее добраться или достучаться. Но к этому конечно надо стремиться,т.к.через них перемены были бы быстрее видны.

Про суд,в основном,я говорю,что потерянное здоровье он не вернёт! Это, конечно,в серьёзных случаях. А если дело не дойдёт до суда,что ты верно подметил,чаще всего так и происходит,то удовлетворение,чьим-то увольнением,не возместит тебе потраченного времени и нервов.
[quote name='Corp83' timestamp='1416363176' post='176673']
[size=4]
Я лишь пытаюсь выяснить ту или иную информацию по данной проблеме, вывести её в эту тему и по возможности получить на неё обсуждение. [/size]
[/quote]
А вот-это хорошее дело!
Таким образом и сам больше узнаёшь и другим на заметку будет! Неплохо бы ещё у юриста,желательно хорошего,осведомиться о правильности толкования закона в собственном понимании и разных нюансах,которые возникают в таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1416374678' post='176680']
Неплохо бы ещё у юриста,желательно хорошего,осведомиться о правильности толкования закона в собственном понимании и разных нюансах,которые возникают в таких случаях.
[/quote]
Он давно в теме, но по моему его здесь не слышат (((

[quote name='роман' timestamp='1416297016' post='176663']
уважаемый может понимать как хочет... вопрос в другом: как это понимает правоприминительная практика...
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1416374620' post='176679']
Значит ты царь и бог, что со своей колокольни судишь о законности или не законности действий полиции и своих действий, значит твои незаконные действия-это норма, а незаконные (по твоему мнению) действия полицейского-это зло и требует жестокого наказания? А не с себя-ли нужно начинать изменять мир?
[/quote]Вообще-то я не со своей колокольни сужу. Я сужу со стороны букв [b]Закона[/b]. По крайней мере стараюсь, используя открытые источники.
Касательно же моих незаконных действий - я уже писал. Их крайне мало, они крайне безобидны, никому не мешают и если вдруг за них приходится отвечать - я всегда готов это сделать и вины своей никогда не отрицаю. В отличие от недобросовестных представителей полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1416374678' post='176680']
Самое главное,что НЕ МЫ должны этим заниматься,в смысле отсеиванием недобросовестных,а иногда и просто тупых,работников! Это должны делать сами "органы"! [size=3][/quote]Как это не мы? Если против НАС нарушается Закон. Если в органах полицейскому не разъяснили порядок общения с гражданами, то только гражданам и остаётся их этому учить. [/size]
[size=3][quote][/size][size=4]Про суд,в основном,я говорю,что потерянное здоровье он не вернёт! Это, конечно,в серьёзных случаях. А если дело не дойдёт до суда,что ты верно подметил,чаще всего так и происходит,то удовлетворение,чьим-то увольнением,не возместит тебе потраченного времени и нервов.[/size][size=3][/quote]Может и не возместит здесь и сейчас, но возместит в будущем. Ибо если прецеденты осуждения судом недобросовестных представителей правопорядка перестанут быть прецедентами, а станут нормой - жить станет лучше. Всем. [/size]
[size=3][quote][/size]Неплохо бы ещё у юриста,желательно хорошего,осведомиться о правильности толкования закона в собственном понимании и разных нюансах,которые возникают в таких случаях.[/quote]Да, над этим работаю. Но тут есть сложности, ибо у меня распорядок дня обычно плохо пересекается с распорядком дня других людей)

[quote name='Mehanik' timestamp='1416375380' post='176681']
Он давно в теме, но по моему его здесь не слышат (((
[/quote]Если цитата слов романа является намёком на то, что он является юристом, тогда его поведение в этой теме выглядит ещё более странным. Но очень надеюсь, что это не так, так как если он является юристом, то очень обидно за нашу юридическую систему, что такие кадры взращивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, трудно тебе жить, видимо, в обществе. Полиция плохая, юристы плохие, сплошной негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1416377416' post='176684']
Да, трудно тебе жить, видимо, в обществе. Полиция плохая, юристы плохие, сплошной негатив.
[/quote]Ещё один из "школы романа"? Если по теме сказать нечего, но чего-то сказать хочется - переходим на личности, отличный подход)

И да, не "полиция плохая", а отдельные её представители. Или ты поддерживаешь противоправные действия отдельных индивидуумов в погонах?

Касательно же того, как "негативно" мне живётся - я привык к тому, что если вдруг меня что-то не устраивает - я ищу как это победить. Мне кажется, что это единственный адекватный подход к нормальному существованию. И поверь, позитива это приносит в жизнь гораздо больше, чем негатива, так как с таким подходом многие жизненные трудности (по крайней мере те, которые зависят только от нас) решаются достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в твоих высказываниях задело обобщение, т.е. "вся полиция только и занимается крышеванием, незаконными задержаниями, и т.п.". Так вот, я работаю в полиции с 1996 года, никого никогда не бил, не оболгал, не обобрал, не крышевал, на службе спиртное не употреблял и мне очень неприятно слышать в свой адрес такие обвинения, которые ты высказываешь о полиции, к которой я отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416376297' post='176683']
... то очень обидно ...
[/quote]
обиженных знаешь как лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416377904' post='176685']

я привык к тому, что если вдруг меня что-то не устраивает - я ищу как это победить
[/quote]
робин гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1416378668' post='176686']
Меня в твоих высказываниях задело обобщение, т.е. "вся полиция только и занимается крышеванием, незаконными задержаниями, и т.п.". [size=3][/quote][/size][size=4]Не было там обобщения. Слово "вся" там отсутствует и не подразумевается в силу кучи логичных причин. [/size]
[quote][size=4]Так вот, я работаю в полиции с 1996 года, никого никогда не бил, не оболгал, не обобрал, не крышевал, на службе спиртное не употреблял и мне очень неприятно слышать в свой адрес такие обвинения, которые ты высказываешь о полиции, к которой я отношусь[/size]
[/quote]Это радует, и я тебе верю.
Не плохо было бы тогда услышать ответы на поставленные вопросы из первых уст.
А именно: что делать, если человек сталкивается с явным нарушением его прав и свобод со стороны представителя полиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1416378955' post='176688']
робин гуд?
[/quote]
дЭартаньян! угадай тада кто мы все (учитывая его склонность к обобщению) вокруг него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1416378955' post='176688']
робин гуд?
[/quote]Ещё один любитель пофлудить. Но отвечу.
Во-первых, причём тут Робин Гуд? Обозначенный в начале темы вопрос касается меня лично. Про какое Робин Гудство ты говоришь?
И да, если есть какие-либо вещи, в которых я могу кому-то помочь (если есть время, ресурсы и желание), то я не вижу ничего плохого в том, что ты называешь "Робин Гудством", наоборот всегда помогаю.
Или это плохо?

И да, господин модератор. Может как-нить хоть предупреждение тут выдать особо активным любителям пофлудить?
Тема обозначена достаточно четко. Почему столько места здесь занимает голимый флуд - я вот никак понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416379192' post='176691']
Ещё один любитель пофлудить. Но отвечу.
Во-первых, причём тут Робин Гуд? Обозначенный в начале темы вопрос касается меня лично. Про какое Робин Гудство ты говоришь?
И да, если есть какие-либо вещи, в которых я могу кому-то помочь (если есть время, ресурсы и желание), то я не вижу ничего плохого в том, что ты называешь "Робин Гудством", наоборот всегда помогаю.
Или это плохо?
[/quote]
я ж говорю [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]дЭартаньян! а мы все (учитывая его склонность к обобщению) вокруг него.... [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]еще вариант: он фантуций который против всех... [/font][/color]http://www.youtube.com/watch?v=FbDUz58eKtw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416379264' post='176691']
И да, господин модератор. Может как-нить хоть предупреждение тут выдать особо активным любителям пофлудить?
Тема обозначена достаточно четко. Почему столько места здесь занимает голимый флуд - я вот никак понять не могу
[/quote]
терпило заскулил! дэартаньяна обложили вуглускры! http://lurkmore.to/%D0%92%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%BA%D1%80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416376297' post='176683']

Если цитата слов романа является намёком на то, что он является юристом, тогда его поведение в этой теме выглядит ещё более странным. Но очень надеюсь, что это не так, так как если он является юристом, то очень обидно за нашу юридическую систему, что такие кадры взращивает)
[/quote]
ты прямо таки совесть и честь российского народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416379264' post='176691']
И да, господин модератор. Может как-нить хоть предупреждение тут выдать особо активным любителям пофлудить?
Тема обозначена достаточно четко. Почему столько места здесь занимает голимый флуд - я вот никак понять не могу
[/quote]
сильно похоже на: " я говорю, остальные заткнули рты и молча вкуривают"... или не предполагал, что с тобой могут не согласиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1416379492' post='176694']
ты прямо таки совесть и честь российского народа
[/quote]
так Ромычь у меня к тебе претензия: вот зачем ты терпилу так [b]дипломатично [/b]поткалываещь и провоцируещЬ... жестче жестче с ними надо! посмотри как он нас противоположиннастями дЕартоньяна обобщил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1416379721' post='176695']
сильно похоже на: " я говорю, остальные заткнули рты и молча вкуривают"... или не предполагал, что с тобой могут не согласиться?
[/quote]Да я только за, если со мною не соглашаются и аргументировано ведут диалог. Но что-то ни диалога, ни аргументов, ни согласия или несогласия я от тебя тут не вижу. по теме что-либо есть? Есть - озвучь. Нет - уважай других людей, не надо засорять тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416379872' post='176697']
Да я только за, если со мною не соглашаются и аргументировано ведут диалог. Но что-то ни диалога, ни аргумента, ни согласия или несогласия я от тебя тут не вижу. по теме что-либо есть? Есть - озвучь. Нет - уважай других людей, не надо засорять тему.
[/quote] тогда в связи с чем поскуливания типа: "где мусора сайта? мне тут возражать пытаются! меня обидели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1416379872' post='176697']
по теме что-либо есть?
[/quote]
мне вот интересно, ты по жизни такой правильный или только в строго определенных случаях? пешеходов наверное всегда пропускаешь, вел по зебре переводишь, увидев ссущего за углом мужика, немедленно сообщаешь в полицию, регулярно замечания делаешь антисоциальным элементам, ругающимся матом прилюдно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1416380050' post='176698']
тогда в связи с чем поскуливания типа: "где мусора сайта? мне тут возражать пытаются! меня обидели!
[/quote]роман, ну мы все уже поняли, что ты тут типа из блатных, которых никогда не наказывают.
Ну тобиш такая обезьянка, которая везде срёт, а люди пальчиком на неё показывают и хихикают.
Это смешно один раз, два раза, три, но на четвёртый и далее - смехотворная составляющая пропадает. Остаётся только обезьянка, обезьянка и её какашки. Которые ещё и не убирают.

Это я к чему - к тому, что поведение подобное твоему ещё нормально видеть от 15ти летних форумных бойцов, но когда это делает типа взрослый дяденька, ну всё это выглядит как-то совсем уж до неприличия убого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1416379858' post='176696']
так Ромычь у меня к тебе претензия: вот зачем ты терпилу так [b]дипломатично [/b]поткалываещь и провоцируещЬ... жестче жестче с ними надо! посмотри как он нас противоположиннастями дЕартоньяна обобщил!
[/quote]
это выглядит дипломатично??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...