Перейти к содержанию
barittono

Общесибирский Первомайский велопробег 2014

Рекомендуемые сообщения

Вот так, четыре раза ехали (а некоторые, наверное, и все шесть) и вот к чему приехали.. нормативы ГТО обсуждаем.
Медкомиссию, надеюсь, проходить не надо? Допинг-контроль, воздух в выдыхаемом алкоголе до посадки в автобус будем проверять или по прибытию на место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... Ещё никто никуда не едет, но разговоры уже на повышенных тонах. Что будет на месте - даже представлять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главные задачи руководителя:
-организовать
-сплотить вокруг себя единомышленников
-помочь слабым
-пресечь "дедовщину"
-быть примером
-быть образованным
-быть наставником
-не поддаваться на провокации


И Т.Д.

Уважаемые руководители, будьте примером. Не опускайтесь "ниже".
Ведь все равно своих-же не бросим, поможем. Ведь так.


ИЗУЧАЙТЕ ПЕСНИ ЛУЧШЕ, КОНКУРСЫ ВСЯКИЕ.

БУДЬТЕ НА ПОЗИТИВЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wow wow, полегче!
Если у нас будет "официальный" руководитель, то я бы хотел составить договор оказания услуг. В котором будут расписаны все требования, обязанности, ответственность сторон и прочие предметы договора.
А если у нас будет человек, который банально организовывает транспорт до места старта и транспорт после финиша обратно - это совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю, руководитель в походе нужен, причём кто-то один. Без руководителя плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1396854057' post='164100']
[u]Списог[/u] тех, кому надо явиться на скатки, ибо я их не знаю и как едут - не в курсе:

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]...[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Brand+1...[/font][/color]
[/quote]
Этого плюсодин я знаю, мы с ним на Байкал ездили. Да и Алёнка его знает и Саня (alexbarn) тоже.
И по части первомайского маршрута он с Альтаиром катал. Чувак подготовленный, ждать его не придётся.
Он не барнаульский, павловский, поэтому его участие в скатках - под большим вопросом.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s020.radikal.ru/i719/1404/36/17fd9d366650.jpg[/img][/url]
На фото он слева. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1396859589' post='164127']
Мне показалось или сквозит сквозь строк "кто не с нами, тот против нас"?

Чем такой номинальный допуск концептуально отличается от, например, такого?
[/quote]
Главное, чтобы до "Головы не достало"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1396864151' post='164151']
И заодно б вычеркнул пару человек уже бывавших на первомаях.
.............
И знаю как это ждать на обеденной стоянке двоих участников барнаульской команды, когда уже приехали все замыкающие и сказали что позади них никого нет.
...........
[/quote]
Про нас (меня с Леной) что ли ?
Если в че, то я не мог бросить новичка (у неё всего скатки то-было киолметров 80 с начала года), и улосить за всеми.
В текущей ситуации с моей стороны было бы мягко говоря странно.
Вы в курсе что Лена с Каянчи убралась, и до жути боялась ехать быстрее 40 км ?
И проехать на Первомай тогда для неё было достижение.

Славян, а лично светится на скатке обязательно или фотоотчет пойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1396884935' post='164189']
Про нас (меня с Леной) что ли ?
[/quote]

Не бери в голову (если ты думаешь так), едь и добивайся ВЕРШИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1396884935' post='164189']
или фотоотчет пойдёт ?
[/quote]
Вот чтобы не было пробега 80 с начала года и надо участвовать в скатках. Самостоятельно не можем подготовиться и в организованных для вас скатках тоже не можем?
Никого не обвиняю, прошлого не изменишь.
Фотоотчет не катет, мы тебя ждали на павловском минут двадцать и не дождались, и это после часового пробега. А что будет в горах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1396887717' post='164195']
Вот чтобы не было пробега 80 с начала года и надо участвовать в скатках. Самостоятельно не можем подготовиться и в организованных для вас скатках тоже не можем?
[/quote]
Согласен. По мере возможности катаю.
А если кого-то есть работа в воскресение и начальство, требующее выйти ? Здесь не закроешь гараж на клюшку. Здесь за тобой конкретное предприятие и конкретная работа, которую надо сделать.
И семейные обязанности.
Впроочем некоторым лосеозабобоченым это не понять..
[quote name='Mehanik' timestamp='1396887717' post='164195']
Фотоотчет не катет, мы тебя ждали на павловском минут двадцать и не дождались, и это после часового пробега. А что будет в горах?
[/quote]
А что если время не позволяет участвовать в массовых скатках ?
П.н.Х , что ли ?
Между прочим, после вашего старта я ещё минут 15 возился с седлом и ждать не просил.
И здесь не тур де франс, а покатушка. Изменено пользователем AlexMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nostradamus' timestamp='1396850694' post='164094']
Всем доброго дня. Небольшая группа из Омска хочет прибыть к месту старта на велах либо из Алейска, либо из Бийска ( до туда паровозом), ну либо еще откуда-нибудь. Приезжаем за 3-4 суток до старта. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то интересные и малотрафикковые маршруты до Тураты? Заранее спасибо ответы.
[/quote] Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, развели тут. Народ, ну вы чего?! Каждый год, LingLing и Didin пытаются такими спорами обратить на себя внимания. Это стратегия такая, способ выделяться, не понимаете что ли! Давайте вы свои споры перенесете в личку, от них все равно толку нет.
Слав, они каждый год так чудят, прими как данность. Меня уже ничего не удивляет, даже троллинг каждый год одинаковый. Не приедут на скатку, фиг с ними, приедут - молодцы, флаг с их картинками им в опу )))

Барнаул в этом году будет есть с одного котла/костра, жить в одной куче и помогать друг другу. Кого не утраивает, хоть орите на весь форум, хоть сопите в тряпочку, ОРГАНИЗАТОРАМ пофигу. Мы уже решили, что город един и делиться не будет!

п.с. Слав, за Brand и его друга могу поручиться с закрытыми глазами. У Димы отличный накат, он живет в Павловске и точно катается. Леха тоже не нюня и не песог, маршрут проедет и другим поможет, ждать их не придется. Хотя, я думаю, что Леха приедет на скатку, просто его пока работа не пускает, наверное. Я их в каждый сезон вижу, они жирком не обзаводятся от диванов, так что все будет ок.

KROL, я тебя помню ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру
Пришел я в спортивный зал, о надо штангу поднять, пытаюсь поднять 70кг и не могу, сил не хватает. И тут мне на глаза попадается красивая такая штанга 200кг и с горящими глазами бросаюсь к ней - щаз ее подниму!!!!
Вопрос знатокам чиво со мною делать?
1 дать покалечиться
2 выгнать из зала
3 заставить тренироваться
4 ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1396925607' post='164218']
Ну, развели тут. Народ, ну вы чего?! Каждый год, LingLing и Didin пытаются такими спорами обратить на себя внимания. Это стратегия такая, способ выделяться, не понимаете что ли! Давайте вы свои споры перенесете в личку, от них все равно толку нет.
Слав, они каждый год так чудят, прими как данность. Меня уже ничего не удивляет, даже троллинг каждый год одинаковый. Не приедут на скатку, фиг с ними, приедут - молодцы, флаг с их картинками им в опу )))

Барнаул в этом году будет есть с одного котла/костра, жить в одной куче и помогать друг другу. Кого не утраивает, хоть орите на весь форум, хоть сопите в тряпочку, ОРГАНИЗАТОРАМ пофигу. Мы уже решили, что город един и делиться не будет!
[/quote]

Запишу себе в цитатник "Думать своей головой это стратегия такая, способ выделяться"

И снова мы приходим к началу, кто дал вам право говорить за весь Барнаул? Если я не буду есть из вашего костра, вы мне прописку городскую аннулируете?
А ведь наивные заблудшие овцы вам верят, верят, что им нужен пастух и без сильной руки президента всё скатится в хаос, анархию и анальные изнасилования.
И ведь, будьте уверены, скатится, ибо многие, как показал этот небольшой эксперимент, не доросли до такого понятия как "личная ответственность", к которому мы подходим в следующем посте

[quote name='Mehanik' timestamp='1396927806' post='164222']
К примеру
Пришел я в спортивный зал, о надо штангу поднять, пытаюсь поднять 70кг и не могу, сил не хватает. И тут мне на глаза попадается красивая такая штанга 200кг и с горящими глазами бросаюсь к ней - щаз ее подниму!!!!
Вопрос знатокам чиво со мною делать?
1 дать покалечиться
2 выгнать из зала
3 заставить тренироваться
4 ........
[/quote]

Отвечает Александр Друзь: разьяснить последствия, отойти в сторону и оставить делать выбор самостоятельно. Иначе вы в ответе за того, кого приручили. Потому что у того, кого приручили, при этом срабатывает механизм оптимизации, который отключает голову, если есть другая голова, которая за него думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единый Барнаул - это очень хорошо. Архиважно, я бы сказал. Но меня больше детали занимают, в частности следующее:
А дежурства по кухне будут? костровые там и прочее. А котлы на всю толпу кто повезет? А если не захочет? А замыкающим кто поедет? С недовольными (а такие будут в любом случае) что делать?
Договор оказания услуг :blink: людям нужен. В субботу 4 часа найти не могут, а на первомай приедут и будут такие все из себя молодцы. Новосибирцы все давно придумали, а Барнаульцы даже скопировать не могут ибо все "швабодные" куда деться. Кому из организаторов надо это все - толпа людей, без всякой (кроме города проживания) общности? И зачем? Понятно, что большинство - адекватные люди, но даже это исключает возможных проблем. И скатки не исключат на 100 %, а только помогут минимизировать их количество. Понятно, что иногородние на скатки не приедут, да и вообще - кого то из под палки на них загонять - странно как то. зачем, опять же, это надо организаторам, если размер команды им не важен - денег за каждого участника не платят, а проблемы прибавляются. Почему бы тогда не собрать команду, небольшую, знакомую, проверенную и ехать в свое удовольствие, а не заморачиватся? Для того чтобы на коллективное фотке было побольше голов? Сомневаюсь, что такой стимул кого то замотивирует.
Каждый кто едет в команде должен ответить на эти вопросы:
1. Согласны ли вы принимать участие в решении бытовых вопросов, возникающих в походе?
2. Хотите ли вы ехать в большом коллективе или вам достаточно небольшой компании единомышленников?
3. Будете ли вы выполнять требования руководителя?
4. Понимаете ли вы необходимость наличия достаточной физической формы для поездки (если нет возможности вкатится, чего тогда вообще ехать, по крайней мере в команде?)
Без решения этого - все эти сборы и рассуждения про то, что все "мы вместе", "команда Барнаула", "группа единомышленников" - профанация. В результате замалчивания этих вопросов толпа то соберется, но в результате вылезут проблемы, которые будут решаться на месте. Со скрежетом зубовным и обещаниями "с этими" не ездить больше никогда.
2LingLing: полагаю, вы в отличии от заблудших овец не нуждаетесь ни в руководстве, ни в массовости. Я думаю, что вместо пространных рассуждений можно просто сказать: "мы едем отдельно, не надо ничего для/за нас придумывать, решайте свои проблемы сами, нас интересует только совместная заброска". А раз так - полагаю в теме вы больше сторонний наблюдатель нежели участник. Поэтому и скатки вам не нужны. Одна просьба - опубликуйте список тех, кто разделяет ваши взгляды, кто едет "отдельно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алилуя, спустя две страницы и одно официальное предупреждение вы-таки поняли о чём я.

[quote name='skyNET' timestamp='1396929267' post='164224']
Одна просьба - опубликуйте список тех, кто разделяет ваши взгляды, кто едет "отдельно".
[/quote]
С какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С целью не разводить флуд на "две страницы и одно официальное предупреждение", разумеется. вы все какой то подвох ищете, а нет его.
Не нужны вы команде (как и команда вам) и прекрасно, что взаимопонимание наконец найдено. Спишитесь в личке со своими друзьями, другими "диссидентами" и составьте табличку (надеюсь, вас такой невеликий труд не перенапряжет и не войдет в разрез с идеалами свободы).
З.Ы. не стоит воспринимать это как какой то раскол или неприязнь, просто другой подход к организации первомая, это не хорошо и не плохо, это просто так как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1396925607' post='164218']
Барнаул в этом году будет есть с одного котла/костра, жить в одной куче и помогать друг другу.... Мы уже решили, что город един и делиться не будет![/quote]Ну наконец-то! Долго же к этому решению приходили, если мне память не изменяет, начиная с 2010 года :) Прошлый год не считается.
В остальное вчитываться не хочется. Согласна с последним постом skyNETа во многом (уже с предпоследним).
Какой смысл спорить? Давайте просто договоримся так сказать на этом берегу. Большинство, как я понимаю, решили ехать одной командой, что подразумевает питание из одного котла и организация лагеря прежде всего. По маршруту всё равно все сильно растягиваются, и тут я буду менее критичной. Лишь бы народ не растерялся и была связь. Хотя по поводу темпа передвижения можно ещё поспорить :) Так вот, если кто-то хочет жить самостоятельно, питаться самостоятельно, делать свой костер, и ждать их не надо и так далее - говорите не стесняйтесь :) Никто никого ни к каким работам не принуждает, к скаткам тоже. А заявить об этом нужно для того, чтобы понять, на кого можно рассчитывать, а на кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё: не смотря на то, что как было сказано выше, Didin и LingLing троллят и пытаются обратить на себя внимание - в них я уверена на 100%, как в катании, так и в бытовых вещах. Даже если они не придут на скатку и от начала сезона их пробег будет составлять 0,0 км - я знаю, что они доедут, доползут, и людей своих не бросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1396930679' post='164226']
С целью не разводить флуд на "две страницы и одно официальное предупреждение", ,,,,,,
[/quote]
ну вот... тока за поп-корном сходил, в кресле поудобнее устроился и тут на тебе, кина не будет ..
Практически нарушение традиций :) и опять же поп-корн пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клево как тут... Опять "антиобщественное движение" набирает политические очки )))
А по теме: Как я уже говорил, у нас в наличии на эти числа остается УАЗ "Дракоша" с опытным водителем, который знает маршрут.
В наличии 6 мест на заброску по цене 1900. И около 10 мест на сопровождение по 1000. Особенно это актуально ребятам которые не знают куда они едут (а маршрут реально очень сложный), а также у кого нет рюкзаков, багажников и желания тащить на себе всю эту канитель. Так что кто хочет катить и наслаждаться перевалами Алтая, вместо того чтобы таращить вверх груженный велосипед - велкам. Телефон 89132100294.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На правах пространных рассуждений и безумных идей.

Начальная стоимость места в УАЗе (на маршруте) 100 рублей. Естественно, найдутсо 6 (сколько там мест) халявщиков ехать за 100 рублей.
Далее УАЗ останавливает обессиливший велосипедист и даёт 200, сторублевец либо доплачивает до 200, либо выходит, садят двестирублевца. Он едет до тех пор, пока не дадут 300.
Останавливаешь УАЗ в любой момент, узнаёшь, что места дошли до 800 рублей и прикидываешь, сможешь ли ехать дальше, или это не стоит жалких 800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятки - а вы ,прежде чем из меня вождя делать, самого-то мну спросили? Повторюсь - изначально, учитывая опыт хаотичности сборов предыдущих первомаев, я подсуетился с машинкой для своих друзей, с которыми все орг вопросы порешали бы влет. Онли. Но потом мну попросили найти транспорт для всех желающих, подводя к идее единства. Лады - за идею можно. И пошло-поехало, общий котел и прочая... + я еще и руковод всего безобразия. А оно мне надо? У меня достаточно интересных дел и без этой волокиты. Тем более, что, как выяснилось, многие плевать хотели на хоть какое-нибудь руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате все орг.вопросы решают все сами для себя. Не овцы небось. Соберутся в компанию хорошо, нет - пусть едут по одному. Кормежка у каждой группы своя, направляющие-замыкающие тоже. Желающие в компанию со Славяном - приезжают на скатки и все прочее, о чем выше писалось ни раз. Остальные (хотя почему остальные - все, за указанными редкими исключениями) получают столько свободы сколько могут унести. Героям слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...