Перейти к содержанию
eugenez

Сегодня покатался. Отзыв, впечатления, предупреждения.

Рекомендуемые сообщения

катал бы я на урале до сих пор, благо сохранился в кладовке в подвале моего старого дома, но нет... Не отвечает он моим требованиям, вот и приходится за 200 тыров собирать бюджетный велосипед - а почему? да потому что стоит всё это денег, которые мракетологи посчитали. А другие мракетологи решили что все эти запчасти должны ходить очень не много, чтоб побольше бабла срубить. Вот и приходиться мириться и с ценами и плевками в спину.

и к слову о " плевке в рожу фатовода": "сарма" - один из самых бюджетных отечественных и нижегородский титан в том числе и не только отечественных.
Согласен - Дешман - это супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1467633372' post='202682']
Езда на дешмане это плевок в рожу
[/quote]
Для начала научись не отставать на дешмане и не ломаться посреди покатушки. ))) Потом может и получишь решпект )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1467646507' post='202701']
Для начала научись не отставать на дешмане и не ломаться посреди покатушки. ))) Потом может и получишь решпект )))
[/quote]

Какой-то тухлый императив. Сделай то сделай это в обмен на "решпект" цена которому харчок. Ступай ка ты на веломанию в руки изготовителей петухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1467672813' post='202705']
Какой-то тухлый императив. Сделай то сделай это в обмен на "решпект" цена которому харчок. Ступай ка ты на веломанию в руки изготовителей петухов
[/quote]
Да я и сам кому хочешь петуха выпилю )))
Значит так и не купил за 75?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1467642052' post='202695']
Согласен - Дешман - это супер!
[/quote]
Что немцу дешман, то русскому курс евро :( Сколько в 2014 году зимняя резина стоила и сколько щас, на рубли. Был относительный дешман, а щас Элитный Продукт (tm).

Но в целом дешман штука такая. Менял как-то передний переключатель алтус на ЛХ. Небо и земля - тот крутил 3 раза в день, этот настроил после покупки, и забыл. Хотя мож если концепция такая - всё не дороже стольника, тады ой, тут уже рациональные доводы умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1467684258' post='202709']
Да я и сам кому хочешь петуха выпилю )))

[/quote]

Пьяный что ли писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1467711775' post='202719']
Пьяный что ли писал?
[/quote] да в целом об цензурено... причина наката неясна! вот если бы он написал "Да я и сам из КОГО ХОЧЕШЬ хочешь петуха выпилю )))" тада ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] тада ДА!
[/quote]

алгебра какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодняшняя покатушка как наказание за не внимательность. Начал за здравие - подкачал колёса, смазал цепь и вилку. В Новых Зорях стало таскать зад, пощупал колесо, явно приспущено, а ведь накачивал. Подкачал, чуть проехал, опять. Причём спускает не в "ноль", а только так чтоб при езде чувствовалось. Заменил камеру и поехал дальше. Вообще то у меня правило, прокол - значит сразу возвращаюсь, но тут нарушение правила. Только выехал из Ново Романово, таскает. Снова приспущено, подкачал. У столбика 32 км опять встал и только тут догадался ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть покрышку на предмет инородных тел. Мелкая скрепка. Достаю вторую запаску и пытаюсь натянуть на обод. Не тянется?!!! ВНИМАТЕЛЬНО смотрю на камеру (не в прошлом году у кассы Триала, а только СЕЙЧАС) 20"!!! Аптечку я не вожу, запаски нет, комары начали игнорить Glorix, знакомые с подходящим транспортом в разъездах. Двинул пешим ходом в расчёте на автобусы чьи маршруты начинаются в Черницком. Километра через три рядом остановился кроссовер с дядькой в возрасте, предложил подвезти. Я честно предупредил о возможных последствиях для салона, но он не испугался. Довезли меня до Силикатного, огромное спасибо есть у нас ещё люди, там автобусом до дома.
P.S. И ведь когда первый раз камеру менял мог же взять ту мелкую, нет вытащил нормальную и был абсолютно уверен, что есть ещё одна))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1467807407' post='202815']
Сегодняшняя покатушка как наказание за не внимательность. Начал за здравие - подкачал колёса, смазал цепь и вилку. В Новых Зорях стало таскать зад, пощупал колесо, явно приспущено, а ведь накачивал. Подкачал, чуть проехал, опять. Причём спускает не в "ноль", а только так чтоб при езде чувствовалось. Заменил камеру и поехал дальше. Вообще то у меня правило, прокол - значит сразу возвращаюсь, но тут нарушение правила. Только выехал из Ново Романово, таскает. Снова приспущено, подкачал. У столбика 32 км опять встал и только тут догадался ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть покрышку на предмет инородных тел. Мелкая скрепка. Достаю вторую запаску и пытаюсь натянуть на обод. Не тянется?!!! ВНИМАТЕЛЬНО смотрю на камеру (не в прошлом году у кассы Триала, а только СЕЙЧАС) 20"!!! Аптечку я не вожу, запаски нет, комары начали игнорить Glorix, знакомые с подходящим транспортом в разъездах. Двинул пешим ходом в расчёте на автобусы чьи маршруты начинаются в Черницком. Километра через три рядом остановился кроссовер с дядькой в возрасте, предложил подвезти. Я честно предупредил о возможных последствиях для салона, но он не испугался. Довезли меня до Силикатного, огромное спасибо есть у нас ещё люди, там автобусом до дома.
P.S. И ведь когда первый раз камеру менял мог же взять ту мелкую, нет вытащил нормальную и был абсолютно уверен, что есть ещё одна))).
[/quote]
А 20ю почему не забортовал? До дома бы хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1467808479' post='202821']
А что 20" натянется на 26" обод?
[/quote]
Легко, я себе бескамерки сделал на 20 камерах... :-) накачиваешь, надеваешь, приспускаешь, бортуешься, и надуваешься и вуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1467815109' post='202829']

Легко, я себе бескамерки сделал на 20 камерах... :-) накачиваешь, надеваешь, приспускаешь, бортуешься, и надуваешься и вуаля
[/quote]Какая интересная штука видимо эти бескамерные шины. Звучит заманчиво. Это нужно обода специальные и резину? А прокол тоже жгутом можно заклеить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1467820331' post='202839']
Какая интересная штука видимо эти бескамерные шины. Звучит заманчиво. Это нужно обода специальные и резину? А прокол тоже жгутом можно заклеить?))
[/quote]
Можно специальные тогда все будет четко. ))) а можно гетто бескамерку, когда на обычные обода натягиваешь двадцатые камеры разрезаные повдоль и в них ставишь покрышки и накачиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1467820331' post='202839']
Какая интересная штука видимо эти бескамерные шины. Звучит заманчиво. Это нужно обода специальные и резину? А прокол тоже жгутом можно заклеить?))
[/quote]
Обода обычные, резина складная. Герметик антипрокольный в каждое колесо. Должен проколы герметизировать без установки жгута до 5мм. Долго читал, сомневался пару лет, а тут решил потестировать после разговора с Механиком, на одной из покатушек. Нормально все работает. Давление можно держать ниже на мягких грунтах. В общем эта тема уже обсосана много раз на разных форумах. Попробовал, пока не жалею. Время покажет. Главное прямые руки. Но при этом сразу хочется баллоны побольше, и обода специальные и ещё кучу всего. Но пока так. А глаза шиномонтажника когда я с колесом зашел, чтоб посадить покрыху на обод... сказал надо себе так же сделать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем временем народ в Барнауле уже лет 5 как на бескамерках гоняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1467807407' post='202815']
Сегодняшняя покатушка как наказание за не внимательность. Начал за здравие - подкачал колёса, смазал цепь и вилку. В Новых Зорях стало таскать зад, пощупал колесо, явно приспущено, а ведь накачивал. Подкачал, чуть проехал, опять. Причём спускает не в "ноль", а только так чтоб при езде чувствовалось. Заменил камеру и поехал дальше. Вообще то у меня правило, прокол - значит сразу возвращаюсь, но тут нарушение правила. Только выехал из Ново Романово, таскает. Снова приспущено, подкачал. У столбика 32 км опять встал и только тут догадался ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть покрышку на предмет инородных тел. Мелкая скрепка...... [/quote]
на мелких проколах реально помогает залить в камеру грамм 100.., ну воды, хотя бы.. до дома доедешь, а может еще неделю так катать будешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1467899400' post='202890']
...ну воды, хотя бы.. до дома доедешь, а может еще неделю так катать будешь ))
[/quote]
А вода,здесь,при чём?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1467903912' post='202892']
А вода,здесь,при чём?..
[/quote]
Распределяется по периметру, не даёт воздуху выходить свободно. Это если прокол с внешней стороны, а не типа змеиный укус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='aw2' timestamp='1467904635' post='202893']

Распределяется по периметру, не даёт воздуху выходить свободно. Это если прокол с внешней стороны, а не типа змеиный укус.
[/quote]
Выглядит логично,но только при мелких проколах,типа игольчатых... Хотя и при других,думаю,воздуху будет сложнее выходить,вода поплотнее будет))
Обязательно, Возьму на заметку!)))
Спасибо!
Ток надо,ещё,что-то с собой возить,чем туда воду влить!..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1467908153' post='202898']
Выглядит логично,но только при мелких проколах,типа игольчатых... Хотя и при других,думаю,воздуху будет сложнее выходить,вода поплотнее будет))
Обязательно, Возьму на заметку!)))
Спасибо!
Ток надо,ещё,что-то с собой возить,чем туда воду влить!..))
[/quote]

Целлофановый пакет, мешочек и т.д. Проткнуть в нём отверстие, надеть на штуцер. Стянуть ниткой, проволокой или просто пальцами прижать. И можно заливать хоть ведро. Потом вкрутить ниппель и накачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bar5428' timestamp='1467908815' post='202899']


Целлофановый пакет, мешочек и т.д. Проткнуть в нём отверстие, надеть на штуцер. Стянуть ниткой, проволокой или просто пальцами прижать. И можно заливать хоть ведро. Потом вкрутить ниппель и накачать.
[/quote]
Да я утрировал,слегка!))) Можно и ротом,поработать,чтобы воду влить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1467908153' post='202898']
Ток надо,ещё,что-то с собой возить,чем туда воду влить!..))
[/quote]цанга поилки подходит к нипелю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1467911700' post='202904']
цанга поилки подходит к нипелю...
[/quote]
Спасибо! Надо тож запомнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивногорская валькирия
[URL=http://radikal.ru/big/6118825fd0834da3995e34d8f9ebc507][IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1607/fe/dcf9eca7bdd2.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...