Перейти к содержанию
eugenez

Сегодня покатался. Отзыв, впечатления, предупреждения.

Рекомендуемые сообщения

Диэтилтолуамид = ДЭТА - компонент очень многих репеллентов. Просто называют составы коммерчески привлекательно - антиклещ и прочая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1466995664' post='202271']

Дэты лет 15 не видел в продаже
[/quote]
На радищева ДЭТА никуда не исчезала :-)

[quote name='Жекаволчара' timestamp='1466993297' post='202269']

проще есздить без остановок. никакие реппелеты не нужны
[/quote]
Не всегда получается, и не всегда спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AntropovDE' timestamp='1466880161' post='202201']
Скатался до Павловска.
Погода не подвела, разве что было мокро, только когда вернулся обратно в Барнаул.
Получилось довольно быстро, по 2 часа в пути в каждую сторону.)
[img]http://s017.radikal.ru/i424/1606/17/f37f150970ca.jpg[/img]


[/quote]

снимаю шляпу... на переднем колесе циклокроссовая трубка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
китайский магазинчик с фонариками на против радиозавода (китайская ярмарка) [color=#ff0000]стал плохой!-[/color] вовнутрь не пускают с велом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1467103665' post='202361']
китайский магазинчик с фонариками на против радиозавода (китайская ярмарка) [color=#ff0000]стал плохой!-[/color] вовнутрь не пускают с велом...
[/quote]пускали раньше? тото ты как то подозрительно быстро вышел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1467113127' post='202374']
пускали раньше?....
[/quote] угу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1467103665' post='202361']
китайский магазинчик с фонариками на против радиозавода (китайская ярмарка) [color=#ff0000]стал плохой!-[/color] вовнутрь не пускают с велом...
[/quote]
В прошлом году меня пытались выгнать, но я не дался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1467114306' post='202378']
В прошлом году меня пытались выгнать, но я не дался)))
[/quote] в прошлом году это делали чурки из хламежного отдела, я тоже недавался... вернее китайка из фонарного орала что это кней и что она всех порвет... а сегодня рьяный (или пъяный) охранник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1467114413' post='202379']
в прошлом году это делали чурки из хламежного отдела, я тоже недавался... вернее китайка из фонарного орала что это кней и что она всех порвет... а сегодня рьяный (или пъяный) охранник...
[/quote]
наверное и пьяный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если таблички запрещающей нет,то можно и с велом.
Помню,мне фотать запрещали в строймаге,и не внимали,что нарушают закон.
Когда начали трогать меня за самое дорогое,т.е. за фотик,пришлось шикнуть на них баллончиком и вызвать ментов.
Те просветили заблудшие души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная история с деревяхами на лыжне,то появляются,то пропадают.
А сегодня лежат вообще какие-то ветки да прутики,только ноги велосипедистам царапать.Ни автомобилям,ни эндурикам,на даже мопедам это не препятствие.
Напомнило древний баян:
[color=#242F33][font=ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif][size=4][b]Василий Иванович и Петька опаздывают на последний пароход, выбегают на причал — а пароход уплыл. Василий Иванович бросает чемодан и бьет Петьку в ухо.
— Василий Иванович, за что?!
— Ну ведь надо же что-то делать, Петька!!! [/b][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером [url="https://www.strava.com/activities/626847209"]катался по полям[/url] и заехал на великий каньон Колорадо. Куда [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=654"]Mehanik[/url][url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12921&st=80#entry202573"] зовет завтра.[/url]
До трассы Научный Городок-Березовка в полях было сухо.
Когда пересек трассу и заехал в садоводство, то постепенно дорога становилась все влажнее. Трава тоже была мокрой. Наверное был дождь в тех местах. До 29 километра пути дорога была более менее нормальной. Начиная с 29 километра становилось все грязнее и к Колорадо я подъехал по хорошему такому говнолину.
В небольшом околке на 33,5 км. повстречался с парой на машине. Которую они успешно засадили на брюхо в грязь. Попробовал им помочь вытолкать автомобиль, но у нас ничего не вышло. Я поехал дальше, а они остались копать. Хорошо, что у них были накомарники. Потому что остановиться невозможно в тех местах совершенно. Комары сразу тащат в кусты.
От Колорадо и до 47-48 километра был самый грязный участок дороги. Я пару раз не удержался в заносе и навернулся.
А когда пересек трассу, то снова стало сухо. И так до самого дома. Молнии только непрерывно сверкали за спиной. Успел зайти домой перед началом дождя. Немного попал в самом конце под начинающийся слабый дождик.

Трек с километражем:[url="http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=9CB933F4144E00F2D9AB8F71EE9E90B4.fe3?fileId=jumocaivullnugkt"] http://www.gpsies.co...umocaivullnugkt[/url]

Колорадо вечером

[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/okulex/album/598894/view/7859947?page=0"][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/45443/95335918.4/0_77eeeb_ed42eb70_XXL.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Зимарей волшебно доехали полями, хоть и против ветра. Сухо, хотя в стороне Змеиногорского тракта погромыхивало. От Зимарей на стуковский мост - лесом. Дорога раздолбана машинами, особенно в начале, много луж, комары - это какой-то ужас, останавливаешься - гул стоит, как в трансформаторной будке. Лично я пшыкался репеллентом раз 5. Есть единичные слепни. Навалом земляники, но собирать её опасно для жызни и здоровья - кровососы. Видели много маслят. Выборочно срезали - червивки. Благополучно профукали поворот на мост, через что влипли в комариное болото, заодно нашли новый небывалый брод через Барнаулку, километрах в 2-3 выше по течению от моста. Дважды попали под короткий ливень. Вся обратная дорога - под дождём. На обратном пути выяснили, что северной Венецией Питер зовут напрасно, настоящая Венеция - это Новосиликатный. Тротуар через всю Власиху - зачотный. На круг 91 км. Было не до фоток, сначала из-за комаров, потом из-за дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вступление ))
Давным давно катался я на односкоростных велосипедах Уралец, Урал, последний из них был Турист с задней ураловской втулкой. На нем я ездил на работу на ТЭЦ 3 и не сильно медленно 10км за двадцать пять минут в среднем, самые рекордные заезды были в 22мин. Потом мне обьяснили что скоростной велосипед быстрее и вот уже тридцать лет я езжу на скоростных велах с ручными тормозами.
С 2003г на МТБ. За эти годы сформировались некоторые стереотипы. Манетки должны быть удобными и быстрыми, чтоб вовремя переключать передачи. Вилка воздушно-масляная полутоповая, Рама жесткая в каретке, мягакая в седле. Тормоза дисковые и гидравлика чтоб одним мизинцем затормаживаться. Ну и так и далее )))
Сегодня на покатушку приехал новичек на этом велосипеде
[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/mehanik-65/album/165132/view/1398752"][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/170265/133547899.29/0_1557e0_87ac47cf_XL.jpg[/img][/url]
При нажатии на педаль кретка прогнулась сантиметров на десять ))) На колесах восьмерки в сантиметр, крыло дребезжит Ну думаю повеселимся блиннн))
Сворачиваем с асфальта на гравийку Реба старается амортизировать, плохо закрепленая гидролиния дребезжит по раме, а тезка едет рядом еще и в подьем вперед выехал.
Подкатываем к колорадо - трава по колесо - катит рядышком.)))
На обратной дороге выезжаем на ацфальт в Березовке и крутим в асфальтовую стенку, тяжеловато уже переключился 32\32 Со всей мочи подтягиваю контакты по кругу - тезка сидит на колесе и в конце подьема опять выходит вперед.
Павловский тракт, ветерок в спину 20, 25, 30км\час сидит на колесе, дорога пошла под горку разгоняюсь 35 - опять не отстает.))
Это была самая крутая покатушка за последние годы. Все шаблоны просто порваны на британский флаг.
Как принято говорить в интернетах, Респект и уважуха тебе Евгений ))) Приезжай еще на покатушки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стереотипы иногда очень полезны. На работе у всех супервелики. Некоторые из них так и заржавеют в гараже с пробегом в 100км. за 10 лет. Главное их иметь.
Несколько лет назад увидели у меня вырезку из какой то газеты, в которой рассказывается как мужик в годах живущий в Рубцовске решил прокатиться в Барнаул. На обычном Урале проехал с одной ночёвкой.
Начался спор что это невозможно. Отвалятся ноги вместе со спиной, сидушка не для человеческой ж..., никакого обвеса нет, да и вес ужасный. И даже фотик у мужика плёночный. В общем спор закончился тем что собрал свой древний Урал на котором катался до 2006 года и на майские теплые выходные проехал Барнаул-Камень-на-Оби-Новосибирск-Барнаул. Получил 640 баксов с проспоривших, такое было расстояние по автомобильному атласу ))) Не спеша четыре дня, три ночи. Многоскоростные велики конечно удобные, поэтому на больших участках где дорога прямая, менял звёздочку на 16, где дорога с подъёмами и спусками, там на 19. Две гайки открутить не долго. Чтобы удобнее перевозить палатку и другое добро, на багажник проволокой прикрутил деревянный овощной ящик.
Если велики Урал пользуются инетом, они наверное со смеху падают почитав темы про замену цепи каждые 500км, смазку или замену звёздочек, какие то крутые тормоза и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё можно. И в рубище на Эверест можно, вопрос только - зачем ездить на несмазанном, при наличии возможности ездить на смазанном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1467615960' post='202664']
Да всё можно. И в рубище на Эверест можно, вопрос только - зачем ездить на несмазанном, при наличии возможности ездить на смазанном.
[/quote]
Ну так и Урал в детстве всегда был смазан и обслужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и я смазываю, раз в три года. А звёздочки меняю когда цепи зацепится уже не на что ) На скорость передвижения это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bar5428' timestamp='1467610756' post='202663']
В общем спор закончился тем что собрал свой древний Урал на котором катался до 2006 года и на майские теплые выходные проехал Барнаул-Камень-на-Оби-Новосибирск-Барнаул. Получил 640 баксов с проспоривших, такое было расстояние по автомобильному атласу ))) Не спеша четыре дня, три ночи. Многоскоростные велики конечно удобные, поэтому на больших участках где дорога прямая, менял звёздочку на 16, где дорога с подъёмами и спусками, там на 19. Две гайки открутить не долго. Чтобы удобнее перевозить палатку и другое добро, на багажник проволокой прикрутил деревянный овощной ящик.
[/quote]
За покатушку респект. Конечно, даже на Урале проехать можно многое. Сам в детстве в этом убедился.
Но всё-таки, современные велы удобнее и быстрее. Например, на шоссейнике (пусть даже на дешманском) то же самое можно катнуть за 2 дня, не особо напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1467621354' post='202670']
За покатушку респект. Конечно, даже на Урале проехать можно многое. Сам в детстве в этом убедился.
Но всё-таки, современные велы удобнее и быстрее. Например, на шоссейнике (пусть даже на дешманском) то же самое можно катнуть за 2 дня, не особо напрягаясь.
[/quote]

Да никто в этом не спорит. У каждого свои пожелания. Но большая часть великов и комплектующих не для комфорта а для понтов. Те кто бывал к примеру в нетуристическом Китае, те видели тысячи велосипедистов которые катаются на обычных "уралах", а на таких как у нас там катается небольшая часть молодёжи. И там любой скажет что это для понтов не больше.
Недавно покупал переключ в упаковке. Паренёк купил прошлой осенью, а весной появилась новая модель которая "ещё круче", продаёт за пол цены. По мне так в них отличия только в весе грамм на 20. Для меня разница только в килограммах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bar5428' timestamp='1467623542' post='202672']
. Паренёк купил прошлой осенью, а весной появилась новая модель которая "ещё круче", продаёт за пол цены. По мне так в них отличия только в весе грамм на 20. Для меня разница только в килограммах )))
[/quote]
Если там разница шадов+ , то во многих применениях она важна. Не все можно измерить в килограммах.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bar5428' timestamp='1467623542' post='202672']
И там любой скажет что это для понтов не больше.
[/quote]
Кому что. Кто-то поросячьи пятачки по плоскому Пекину развозит, а кто-то гравий и песок месит. Везде свои понты, универсальных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езда на дешмане это плевок в рожу фатовода). И в кэннондэйловода, а также в чудилу на шоссере обтянутого [s]стрингами [/s]лосинами. Дешман! дешман! дешман! дешман!

Дешман - это супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1467633372' post='202682']
Езда на дешмане это плевок в рожу фатовода). И в кэннондэйловода, а также в чудилу на шоссере обтянутого [s]стрингами [/s]лосинами. Дешман! дешман! дешман! дешман!

Дешман - это супер
[/quote]
Зачем плеваться? Тем более в рожу...
Купил,что хочешь,и катайся.
А вот когда око видит,да зуб неймёт,тут то слюна и выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1467633372' post='202682']
Езда на дешмане это плевок в рожу фатовода). И в кэннондэйловода, а также в чудилу на шоссере обтянутого [s]стрингами [/s]лосинами. Дешман! дешман! дешман! дешман!

Дешман - это супер
[/quote]


Это перебор. На свеженьком, дорогом и престижном кормятся все. Производители, транспортные компании, посредники, магазины, мастерские, кредитные лавочки, реклама и ещё куча участников велозароботка. Только велосипедисты в убытке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...