Перейти к содержанию
eugenez

Судороги при катании - как бороться?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Alex2015' timestamp='1536811423' post='237710']
А тут сидишь десяток лет на одном месте и ни гу-гу, а жаль ))
[/quote]
Ну так вышло, что меня принудительно направили на обучение дайвингу :)
А потом жалких 17 раз нырнул в открытой воде уже как сертифицированный ныряла (сертификат open water diver по версии PADI, самый начальный). Красиво под водой, но особо сильно обратно не тянет, раз, и это очень дорогое хобби, два. Там снаряга только за сотку стоит самая минимальная - боты-ласты-маска-регулятор-BCD (компенсатор плавучести)-пояс для грузов-гидрокостюм (а лучше несколько под разную температуру воды)-стропорез-глубинометр. Плюс добраться до места понырялок (тропики и рифы). Плюс жить и кормиться. Не пролетарское ни разу занятие. В нашей группе все были олигархи, и я как штатный нищеброд.

[quote name='Shocko' timestamp='1536811444' post='237711']
Один раз не водолаз :D
[/quote]
у тех, кто постоянно ныряет, и сорок раз не водолаз. Open Water это типа неофитский начинающий лоховской лошара с их т.з. - навыки нужны специфические, нарабатываются только опытом, я разу к 10 только научился на одной глубине держаться нормально, не сдувая-надувая bcd. У нас все были с квалификацией divemaster и выше, при 100+ погружений, а у пары более 500, они раз в минуту дышат, и баллон 10 литров на час растягивают, а я пятнашку за 45 минут выкурю и привет, вся группа из-за меня всплывать должна, расстройство одно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536815954' post='237713']
Ну так вышло, что меня принудительно направили на обучение дайвингу :)
А потом жалких 17 раз нырнул в открытой воде уже как сертифицированный ныряла (сертификат open water diver по версии PADI, самый начальный). Красиво под водой, но особо сильно обратно не тянет, раз, и это очень дорогое хобби, два. Там снаряга только за сотку стоит самая минимальная - боты-ласты-маска-регулятор-BCD (компенсатор плавучести)-пояс для грузов-гидрокостюм (а лучше несколько под разную температуру воды)-стропорез-глубинометр. Плюс добраться до места понырялок (тропики и рифы). Плюс жить и кормиться. Не пролетарское ни разу занятие. В нашей группе все были олигархи, и я как штатный нищеброд.
[/quote]Ну так ты это... Подводной охотой бы начал тогда заниматься. В сорочьем Логу мужики говорят щуки и сазаны по 8кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С аквалангом запрещено охотиться.

Только без баллонов, в лёгком снаряжении.

Это ж типа рекреационный дайвинг, как поход в подводный зоопарк - висишь над рифом и дивишься - мать честная, мурена, ёптыть, черепаха, нифига себе, рыбка-клоун. Многие с фототехникой ныряют.

Предмет особой фотодрочки - голожаберные моллюски. Они крошечные, сантиметр-полтора, ядовитые, и очень яркие и красивые, и эффектно смотрятся на фото. Потом друг перед другом хвастаются - а я зелёненького видел, а я голубенького (ну не так, конечно, их по-латынски почти все знают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1536809529' post='237700']
А вот мне нравится доводить себя до предела, и это далеко не достижений ради, - ни в гонках, ни в прочих соревнованиях участия не принимал ни разу.[/quote]
..какие-то там учёные давно доказали, что один и тот-же человек в спорте может показать максимальный результат только в условиях соревнований с кем нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ну так вышло, что меня принудительно направили на обучение дайвингу ....[/font][/color]

Блииин, еще больше заинтриговал..
Я свое подумал и успокоился, а теперь как на иголках, измаялся весь уже... )))
Кто мог тебя принудительно направить, и почему ты направился ??
Ответ необязателен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1536818742' post='237717']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ну так вышло, что меня принудительно направили на обучение дайвингу ....[/font][/color]


Кто мог тебя принудительно направить...

[/quote] Товарищи с Лубянки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премировали меня типа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536808441' post='237699']
именно на длительных монотонных упражнениях.

[/quote]

Типа воскресных покатушек на сотку с лишним км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536823185' post='237720']
Премировали меня типа :D
[/quote]
Оке.

Всем остальным.
Ну што там, сбороли судороги, не ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1536827186' post='237721']
Типа воскресных покатушек на сотку с лишним км
[/quote]
Неа. Это как раз немонотонное. Остановки-перекуры и прочее. А вот марафон на 60 км за 2 часа - да.

[quote name='Alex2015' timestamp='1536828389' post='237722']
сбороли судороги, не ? ))
[/quote]
Да уж сколько лет прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536808291' post='237698']
Человек и так по встречке ночью и без фонаря, а вы его верёвкой троллите.

Нихарашьёооо.
[/quote]Почему ты видишь только полупустой стакан? Ну не интересно ему сексуальное неистовство женщин на ранних сроках беременности, не считает победой первые двадцать метров самостоятельной езды дочери на веле отсюда и склонность к суициду , но в этом есть свои плюсы! Ты прекрасно знаешь о диком количестве нуждающихся в трансплантации, а здесь здоровое тренированное тело, отсутствие каких либо обязательств перед близкими и одурманенная псевдобусидистикой голова. Если сам не может сообразить для чего дан ему этот уникальный сосуд и не поменяет подход к жизни от " где мой встречный камаз" на " воспитаю из сыновей самураев" , то медики разберутся лучше с этим телом, разделают на органы и помогут людям. Заметь, одни плюсы и позитив на ночь,не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1536850398' post='237731']
Чо тут, дербан ?? :)/>
[/quote] Осталось найти камаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1536850862' post='237732']
Осталось найти камаз!
[/quote]
:)
http://youtu.be/MeWM6Q7eZVw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536810777' post='237707']
PS: открыл блин тему на свою голову
[/quote]название хорошее - когда просто при катании судороги случаются это довольно забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто при катании вроде судорог как правило не бывает, а вот при наваливании - это да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1536753607' post='237690']
С таким настроем лучше б ты бухал, курил и ездил по саунам! Дольше проживёшь!
Кому какая разница помрёшь ты как настоящий самурай или не как настоящий))
[/quote]нормальное настроение, никакого суицида, простая эксплуатация способности организма выделять эндорфины в качестве награды за благополучный выход из экстренной ситуации либо для обезболивания травмы. В принципе, та же погоня за удовольствиями что и бухание-курение-хождение по саунам. К сожалению, эта способность так же притупляется как и от ваших экзорфинных вливаний. Например, прошлый раз кой-как выбрался ночью на велосипеде без фонаря на ощупь с заливных лугов и даже радости не почувствовал, вроде как рутина. Уже и такие ситуации, как пару дней назад, когда протёрся - при 40 см руле без обмотки - в 43 см щель между двумя дорогими авто, водитель одной из которых гипнотизировал меня при этом взглядом, не дают того мощного выброса. А вот почему у одних людей стимуляторы выбрасываются при одних ситуациях, а у других при других это у Эволюции надо спросить. Одни прорабатывают влияние на организм, например, этилового спирта, другие разводят себеподобных, третьи аккумулируют силы, мозги, навыки и прочую материю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты типа по третьему разряду у нас?
смешно.

[quote name='Aero22' timestamp='1538565311' post='238456']
Просто при катании вроде судорог как правило не бывает, а вот при наваливании - это да .
[/quote]
я ж ситуацию описал. Переохлаждение, усталость, мало жидкости, потеря солей с потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1538565927' post='238459']
ты типа по третьему разряду у нас?
смешно
[/quote]ну при чём тут третий разряд? Я в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так то мы все по третьему разряду. Кто мозги, то навыки, кто прочую материю, кто всё сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...