Перейти к содержанию
Анастасия

Покрышки.Хочу знать всё о них.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='John' timestamp='1445879169' post='192617']
Вов, шип то там может и одинаковый (хотя теоретичесски допускаю разное кач-во изготовления или состав), но вот оболочка шипа на прошках алюминиевая, а на простых спикерах стальная, более тяжелая и подверженная коррозии...
[/quote]
Форма самого шипа разная. У прошек коническая, у обычных - цилинидрическая. По крайней мере раньше так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, и это ещё, точно... )) только вот швальба теперь онли про версию выпускает, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои, домыслы,идут в сторону состава резины; или марки алюминия,но это меньше... А сердечник, наверняка одинаков.

p.s. Тема,правда,не для этих обсуждений!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто спайкеры для лохов, а прошки - для нормальных пацанов-профессионалов :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1445879169' post='192617'] а на простых спикерах стальная, более тяжелая и подверженная коррозии...
[/quote]
И не подверженая износу об резину, в отличие от алюминия )))
А еще цилиндрическая форма шипа лучше вгрызатся в поверхность при боковом сносе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1445883250' post='192624']
И не подверженая износу об резину, в отличие от алюминия )))
А еще цилиндрическая форма шипа лучше вгрызатся в поверхность при боковом сносе ))
[/quote]
Уверен? Проводил исследования, снимал слоумоушн? Или всё на уровне интуиции? ;) Я бы не стал так утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1445875638' post='192613']
Аа, вспомнил, ну тут да, скоростной режим понижаем и соблюдаем акккуррратттность... ))
[/quote]Джоник , включаем мозг! Двигаясь в группе ты единственный умудрился припарковаться в дерево, с криком я на шипах через 20 метров уеб...ся. Продолжать могу до бесконечности. И последнее, если не в курсе то не вводи людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='aw2' timestamp='1445887724' post='192625']
Уверен? Проводил исследования,
[/quote]
Вытаскивал полтора комплекта шипов из старых покрышек и проводил визуальный осмотр ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по [url="http://www.schwalbe.com/ebooks/2016/Bike_2016_Russian/#/40/"]каталогу от Schwalbe на 2016 год[/url], на данный момент выпускаются две версии Ice Spiker Pro. Evolution line - фолдинговая с алюминиевым коническим шипом. И perfomans line - с проволочным каркасом и цилиндрическим стальным шипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людям ненужной специальности маркетолог низкий за это поклон. Было всё понятно (ну как минимум привычно) - спайкер на стали, спайкер про на кевларе, эво с одним компаундом, получше, перформанс с другим, похуже. А щас без бутылки никак. И вся эта свистопляска заради гордой приставочки pro, типа чтобы тем, кто меньше заплатил, было не так обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1445910553' post='192627']
Джоник , включаем мозг! Двигаясь в группе ты единственный умудрился припарковаться в дерево, с криком я на шипах через 20 метров уеб...ся. Продолжать могу до бесконечности. И последнее, если не в курсе то не вводи людей в заблуждение.
[/quote]
Эт уже мои индивидуальные особенности катания... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1445928972' post='192641']

Эт уже мои индивидуальные особенности катания... ))
[/quote]
Жека, ты уникум :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порадовался за индивидуалиста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1445872725' post='192611']
Или старые прошки новым артемовским спикерам?
[/quote]
Я на своих грань держака нашел, но там уже на уровне идиотизма. Игорь подтвердит, когда мы с ним за новой Лентой катали на каникулах и я по колеям скакал пока вел выше меня не взлетел. )))))
Твои прошки держат хуже а катят лучше, так что каждому сове, смотря кому что нужно.
У меня вел развлечение на уровне самопсихонализа, если бы это было основное средство передвижения то скорее всего был бы вариант как сейчас заказал Игорь, вернее он бы и был. Перед прошка, зад марафон четырехрядка. Единственно Игорь прошку взял 2,1 лайтовую, эта мне идея больше понравилась. На тот момент когда заказывал я это была бы или прошка 2,35 или спикер как сейчас у меня.
И эта. На сколько я знаю у меня спикер старого образца. Я еще и загашников бака успел выхватить, потом их не стало, потом появилась тема Шумахера: [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=11641&hl=%2B%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%2B%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80"]Король умер..... да здравствует король?[/url] Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катят да, лучше, но до самодела Ромыча им как до луны... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1446000723' post='192662']
Катят да, лучше, но до самодела Ромыча им как до луны... )))
[/quote]У Ромыча вообще интересная штука получилась, за счёт изменённой геометрии (перевёрнутая вилка) и грамотной самошиповки переднее колесо в повороте загружается и вкручивается в сторону поворота. По результату сорвать передок в повороте на льду довольно проблематично! Отсюда и вальяжное катание на льду(уверенное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переообуулся в спикеры. Рулёшка отвратительная, впечатление как будто вел хряпнул стаканчик самогонки и откровенно тупит, подмахивает и подруливает на размере 2.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои то ваще 2.35... )) Эххх, знатный гололед будет с воскр на понедельник... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1446223323' post='192744']
Переообуулся в спикеры. Рулёшка отвратительная, впечатление как будто вел хряпнул стаканчик самогонки и откровенно тупит, подмахивает и подруливает на размере 2.1.
[/quote]
В Дождь-то,Зачем?!..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1446224636' post='192746']
В Дождь-то,Зачем?!..))
[/quote]Я переобулся ранее, сегодня только отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1446229687' post='192748']
Я переобулся ранее, сегодня только отписался.
[/quote]
Может быть и досадно.. Но ладно!))
Лучше раньше,чем позже!)) На льду,с шипами,всё равно лучше!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1446224398' post='192745']
А мои то ваще 2.35... ))
[/quote]Поэтому я не понимаю покрышки с размером 4.0, мало того что не едет , так ещё и не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1446255515' post='192753']
Поэтому я не понимаю покрышки с размером 4.0, мало того что не едет , так ещё и не туда.
[/quote]Не могу согласиться, все едет куда нужно и где нужно. Я подруливания не замечаю, привык дня за 3 после сборки. Просто на 4+ дюймах надо меньше рулем дергать и больше управлять наклоном велосипеда. Я думаю многие видели как я по грунтовкам, гравийкам с камнями и ямами без рук езжу, на узком это делать гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alexbarn' timestamp='1446258366' post='192755']
Не могу согласиться, все едет куда нужно и где нужно. Я подруливания не замечаю, привык дня за 3 после сборки. Просто на 4+ дюймах надо меньше рулем дергать и больше управлять наклоном велосипеда. Я думаю многие видели как я по грунтовкам, гравийкам с камнями и ямами без рук езжу, на узком это делать гораздо сложнее.
[/quote]А для чего метровый руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1446262713' post='192757']
А для чего метровый руль?
[/quote] Поворачивать, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...