Перейти к содержанию
eugenez

Обращение к водителям от велосипедиста 2, или почему авто не нужны на лыжне

Рекомендуемые сообщения

Раз у нас сегодня вечер безответных вопросов, спрошу и я.

Дорогие автомобилисты. Скажите, пожалуйста, какого чёрта вы, заехав на лыжню, место, специально предназначенное для лыжных, пеших и велосипедных прогулок (повторяю для совсем тупых: не авто-, не мото-, не квадроцикло-, не мопедо-, не скутеро, а, сюрприз, исключительно лыже-, пеше- и вело-), и пристроившись на узкой, ограниченной кустами дороге в тыл спокойно едущему велосипедисту, начинаете яростно бибикать и проявлять нетерпение?

Только безглазый тупой дегенерат, купивший водительские права в обмен на мозг и разум, не понимает, что велосипедист летать не умеет, и часто уступить дорогу не имеет возможности - ну вы должны понимать, лес, деревья, вся фигня, да? Если вы считаете, что при виде ваших величеств все встречные и попутные должны резко подрываться и с низким поклоном тащить свои задницы и технику в кусты, то обломитесь, родные, этого не будет, в лучшем случае вас проигнорируют, сбавят скорость и будут троллить на 10 км/час до ближайшей развилки, где вам, к всеобщему облегчению, позволят сдриснуть нахрен. А что будет в худшем - доводилось слышать и про варианты с рукоприкладством, как повезёт.

Специально для нормальных людей, умеющих читать и понимать прочитанное на уровне средней школы, в нескольких местах лыжни, начиная с въезда, сделана специальная надпись - дорогие товарищи, лыжня не для автомобилистов, пожалуйста, не заезжайте. Но вам плевать на потребности других людей, у вас шашлык стынет или бамбинтон заждался драйва или за каким ещё неведомым хером вы прётесь туда, куда вас, блять, специально и неоднократно - и вежливо - просили не заезжать.

В лесу полно дорог, воняйте своим бензином где-нибудь в других местах, а ЧСВ своё тешьте не перед нами, а перед ГИБДД, асфальтоукладочными катками и бетонными блоками - они вашу немеряную крутизну оценят значительно полнее.

Извените за небонтонный слог, но задрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо хоть в наших краях квадроциклистов пока мало, в московии вон война назревает http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=149675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня видел оптом, 5 штук, съехали с лыжного моста в сторону динамы, причём по левой ветке, по встречке. Надеюсь, никто из ехавших от динамы не словил нежданчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помнится столбики раньше стояли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, столбики выдернули день на пятый после установки. Года 2 или 3 назад. И больше не ставили. Там похоже нужны бетонные надолбы или ёжики из рельсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1372434799' post='145684']
Хорошо хоть в наших краях квадроциклистов пока мало, в московии вон война назревает [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=149675"]http://forum.veloman...ad.php?t=149675[/url]
[/quote]
Можно сказать глаза открыл. Был в Горном на прошлой неделе, видел такие же изуродованные участки в горах.Как после нашествия саранчи. Похоже Горный хлебнет по полной такой экстрим, в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1372432053' post='145667']
Раз у нас сегодня вечер безответных вопросов, спрошу и я.

Дорогие автомобилисты. Скажите, пожалуйста, какого чёрта вы, заехав на лыжню, место, специально предназначенное для лыжных, пеших и велосипедных прогулок (повторяю для совсем тупых: не авто-, не мото-, не квадроцикло-, не мопедо-, не скутеро, а, сюрприз, исключительно лыже-, пеше- и вело-), и пристроившись на узкой, ограниченной кустами дороге в тыл спокойно едущему велосипедисту, начинаете яростно бибикать и проявлять нетерпение?

Только безглазый тупой дегенерат, купивший водительские права в обмен на мозг и разум, не понимает, что велосипедист летать не умеет, и часто уступить дорогу не имеет возможности - ну вы должны понимать, лес, деревья, вся фигня, да? Если вы считаете, что при виде ваших величеств все встречные и попутные должны резко подрываться и с низким поклоном тащить свои задницы и технику в кусты, то обломитесь, родные, этого не будет, в лучшем случае вас проигнорируют, сбавят скорость и будут троллить на 10 км/час до ближайшей развилки, где вам, к всеобщему облегчению, позволят сдриснуть нахрен. А что будет в худшем - доводилось слышать и про варианты с рукоприкладством, как повезёт.

Специально для нормальных людей, умеющих читать и понимать прочитанное на уровне средней школы, в нескольких местах лыжни, начиная с въезда, сделана специальная надпись - дорогие товарищи, лыжня не для автомобилистов, пожалуйста, не заезжайте. Но вам плевать на потребности других людей, у вас шашлык стынет или бамбинтон заждался драйва или за каким ещё неведомым хером вы прётесь туда, куда вас, блять, специально и неоднократно - и вежливо - просили не заезжать.

В лесу полно дорог, воняйте своим бензином где-нибудь в других местах, а ЧСВ своё тешьте не перед нами, а перед ГИБДД, асфальтоукладочными катками и бетонными блоками - они вашу немеряную крутизну оценят значительно полнее.

Извените за небонтонный слог, но задрало.
[/quote]

Все это очень правильно, конечно, но есть один вопрос к ТС: евгенез, а высказал ли ты эту гневную тирраду хоть одному встречному или попутному воняющему на лыжне мотонаезднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1372510293' post='145771']
а высказал ли ты эту гневную тирраду хоть одному встречному или попутному воняющему на лыжне мотонаезднику?
[/quote]
Ну я так-то обычно значительно лаконичнее высказываюсь, чтобы не отвлекаться от вождения. Сперва вопросительно развожу ручкаме - куда именно мне деться? а потом восклицательно посылаю нах и еду себе дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда использовать более действенные методы. Я ,например, знаю чувака, который смачно так плюет в лобовину автомобилям, которые не пропускают его на пешеходном переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1372515710' post='145784']
Может тогда использовать более действенные методы. Я ,например, знаю чувака, который смачно так плюет в лобовину автомобилям, которые не пропускают его на пешеходном переходе.
[/quote]
круто! представляю, едешь такой себе, очень торопишься куда-нибудь, жутко извиняешься перед пешеходом которого не пропустил, разве что только из машины не выходишь прощенья попросить, а тут ФИГАК!!! и тебе такой "смачный плевок" (с) прилетает в лобовину! я бы после этого канешн остановился, но вот ради того чтоб пропустить ли? это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой смысл флудить, надо к Ракшину идти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Ракшин. Ракшин просьбу написал, что ему теперь, лес минировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей бы этот нагорный лес растащили на дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1372556592' post='145867']
какой смысл флудить, надо к Ракшину идти :(
[/quote]
а разве это он рассекает на дрындике по лыжне здоровья??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1372525501' post='145843']
круто! представляю, едешь такой себе, очень торопишься куда-нибудь, жутко извиняешься перед пешеходом которого не пропустил, разве что только из машины не выходишь прощенья попросить, а тут ФИГАК!!! и тебе такой "смачный плевок" (с) прилетает в лобовину! [b]я бы после этого канешн остановился, но вот ради того чтоб пропустить ли? это вопрос...[/b]
[/quote]
Воот! Поэтому это и действенно! А если бы все непропущенные пешеходы так действовали, ты бы усомнился в своем праве нарушать пдд на основании того, что мол " извините я тут очень тороплюсь" и останавливался бы потому, что знал: не остановишься - наказание плевок в морду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1372432053' post='145667']
какого чёрта
[/quote]

эт тебе на автомобильный форум нада (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я так, негатив слил. куда на автомобильный, к дромосекам? они в массе своей невменяемые, им надо - они прут, смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельно забавляют любители петтинга, которые заезжают по их понятиям в страшную глухомань, туда где еще наверно никто не был, где трава начинает царапать по брюху пацанской тонированной тойоты. Глушат двигло, стоя посередине дороги. Процесс обжимания девы в самом разгаре и тут - на тебе - велосипедисты! Еще т в окошко норовят постучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, крик души, почти всегда на лыжне нежданчики. Газель или зилок какой-нибудь, и едет, падлюка, на 20 и не 30 кмч, и еще в наиболее узком месте, как на зло, и тут безысходность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня всегда не понятно, ну сигналят, пропусти, конфликт раздувать?! Надо Вам это?
Машины на лыжне не одобряю, машины на трассу, велосипедистов в лес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то дядьку кого-то напугал на лыжне. Сфотал на телефон и сказал, что напишу на него маляву в природоохранную прокуратуру, за нахождение, мол, на территории рекреационной зоны. Он осознал и уехал (проводил его до объездной на Борзовку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' timestamp='1372746222' post='146120']
Для меня всегда не понятно, ну сигналят, пропусти, конфликт раздувать?!
[/quote]
В ситуации, когда слева кусты, справа кусты, водятел в полуметре позади и при этом постоянно бибикает, хотя прекрасно видит и понимает, что деться тебе некуда - ну давайте будем в коленно-локтевую позу ещё дополнительно вставать, ниц упадём, землю взасос поцелуем - бери, хороший человек за рулём, ради тебя, распрекрасного, ничего не жалко.

Мне не жалко пропустить вежливого водителя. И я принципиально не буду пропускать автомобильного хама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, есть там водители, которые привозят на лыжню велики и чад своих. Они с пониманием едут тихонько за тобой, не гудят и не пылят.
А есть "любители природы" (на которых она, видимо, немножко отдохнула), которые считают любое место где есть две колеи - чуть ли не своей собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1372756517' post='146144']
В ситуации, когда слева кусты, справа кусты, водятел в полуметре позади и при этом постоянно бибикает, хотя прекрасно видит и понимает, что деться тебе некуда - ну давайте будем в коленно-локтевую позу ещё дополнительно вставать, ниц упадём, землю взасос поцелуем - бери, хороший человек за рулём, ради тебя, распрекрасного, ничего не жалко.

Мне не жалко пропустить вежливого водителя. И я принципиально не буду пропускать автомобильного хама.
[/quote]

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не подумай, я тебя не убеждаю. Каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...