Перейти к содержанию
Дим

что почитать?

Рекомендуемые сообщения

нас окружают не только медведи и белочки https://www.mirf.ru/worlds/legendy/monstry-slavyanskoy-mifologii/

Поделиться сообщением

неплохая книжка по истории Алтая под отв. ред. И.П. Анашкина и Скубневского В.А. Вот бы что преподавать в школах, а не далёкую и бесполезную для нас историю западной России. Файл не лезет, если кому-то надо отправлю на почту

Поделиться сообщением

18 часов назад, Окейгугл сказал:

неплохая книжка по истории Алтая под отв. ред. И.П. Анашкина и Скубневского В.А. Вот бы что преподавать в школах, а не далёкую и бесполезную для нас историю западной России. Файл не лезет, если кому-то надо отправлю на почту

Отправь, пожалуйста, на raceface888@gmail.com

Поделиться сообщением

19 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Отправь, пожалуйста, на raceface888@gmail.com

отправил. Расскажешь потом откуда предки пошли. Я про своих только знаю, что семья бабушки жила на сопке возле села Барановка Змеиногорского района. Сопка по их фамилии Гончаровой называется. Наверно надо ревизские сказки (данные переписей, конечно) смотреть, чтоб дальше проследить, может займусь когда

Поделиться сообщением

7 часов назад, Окейгугл сказал:

отправил. Расскажешь потом откуда предки пошли. Я про своих только знаю, что семья бабушки жила на сопке возле села Барановка Змеиногорского района. Сопка по их фамилии Гончаровой называется. Наверно надо ревизские сказки (данные переписей, конечно) смотреть, чтоб дальше проследить, может займусь когда

Я со своей тетей составлял родословную на конкурс, ещё когда в школе учился. Дошли до начала 17го века, дальше искать не было материалов в доступных источниках (а может и в недоступных), так как корни уходили в, кажется, Зауралье, а в Тальменский район переселились во время массового переселения в эти места, конкретно в Нижнее Причумышье. Большую работу по исследованию этих мест и их истории сделал историк Василий Ильич Казанцев, работал в Аграрном университете, мой земляк с села Шишкино. Он и помогал в своё время составлять родословную,  у него много работ по истории Алтайского края, одна из них как раз так и называется "Нижнее Причумышье"

Поделиться сообщением

Советую прочитать книгу «Шантарам» автора Грегори Дэвида Робертса.

Поделиться сообщением

Недавно причитал "Всё о Манюне" Наринэ Абгарян. Вспомнил детство пионерское ...

Поделиться сообщением

В 01.06.2022 в 11:27, Breeze сказал:

Советую прочитать книгу «Шантарам» автора Грегори Дэвида Робертса.

про что там?

Поделиться сообщением

я последнего прочитал Макдонаха, которого в МТА играют, да никак не выберусь посмотреть. "Лейтенант с острова Инишмор" - ничётакой "английский" чёрный юмор в стиле "Карты, деньги, два ствола"

Поделиться сообщением

В 20.06.2022 в 11:21, Окейгугл сказал:

про что там?

Про Индию, про Бомбей, про жизнь иностранцев в Индии, про мафию... да много чего. :)

Поделиться сообщением

Ричард Йейтс Дорога перемен. Довольно круто разобрана молодая американская семья (точнее семейная пара) на фоне портрета эпохи

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...