Перейти к содержанию
Дим

что почитать?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Михалыч' timestamp='1415115701' post='176231']
У Дяченко, вообще, ВСЕ очень мощное и интересное
[/quote]
Читала у них всё, что-то - два раза! Я полностью согласна, что книги очень мощные и интересные! Рада, когда они кому-то тоже очень нравятся! Харизма Дяченок - легко читаемые, захватывающие книги, но при этом со смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из исторических очень нравятся две книги про 16 век:
«Жизнь Бенвенуто, сына маэстро
Джованни Челлини, флорентийца,
написанная им самим во Флоренции»
Прочитав эту книгу Дюма вдохновился на написание романа "Асканио"
Ещё одна :
"Звёзды Эгера" ,написал Геза Гардони,про осаду крепости города Эгер.
Прочитал на несколько раз. Очень хорошо написано про те времена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1415117058' post='176233']
Читала у них всё, что-то - два раза! Я полностью согласна, что книги очень мощные и интересные! Рада, когда они кому-то тоже очень нравятся! Харизма Дяченок - легко читаемые, захватывающие книги, но при этом со смыслом.
[/quote] Плюс невероятный сюжет и в литературном плане очень хорошо написано. В моем рейтинге номер один из ныне пишущих фантастику на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' timestamp='1415123425' post='176236']
Плюс невероятный сюжет и в литературном плане очень хорошо написано. В моем рейтинге номер один из ныне пишущих фантастику на русском
[/quote]
В литературном плане, на мой взгляд, довольно пресно, но зато очень легко читается. Ещё мне очень нравится Сергей Лукьяненко в качестве развлекательного, легкого чтива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я тут узнала, что фильм "Гаттака" снят по книге... И не могу найти её. Гугл только фильмы находит! Помогите, пожалуйста! Очень хочу почитать! Фильм наишикарнейший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде нет, оригинальный сценарий, если верить википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1415163099' post='176239']
Ребята, я тут узнала, что фильм "Гаттака" снят по книге... И не могу найти её. Гугл только фильмы находит! Помогите, пожалуйста! Очень хочу почитать! Фильм наишикарнейший!!!
[/quote]
Единственное,что нашёл,вот это:
"Сценарий «Гаттаки» одобрила
интеллектуальная элита США в лице
классика американской литературы
Гора Видала. Он сыграл роль директора
Джозефа."
На английском может и найдётся,что-нибудь. Но я в нём не шарю.
А так да,больше похоже, что сам написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно.... Спасибо! А то я уже думала, что гуглом пользоваться не умею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1415162830' post='176238']
В литературном плане, на мой взгляд, довольно пресно, но зато очень легко читается. Ещё мне очень нравится Сергей Лукьяненко в качестве развлекательного, легкого чтива.
[/quote] А Лукьяненко "исписался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из нынешних авторов фэнтези понравился Патрик Ротфусс, с его трилогией "Хроника убийцы короля". Правда третья книга ещё только на английском вышла,вроде 28 октября. Я лично жду когда на русском выйдет очень хочется узнать,чем там дело закончилось,тем более,что пишет интересно,захватывающе! За первые две книги уже премии имеются у него,в том числе за лучшее фэнтези 2012.

Ещё могу сказать,что если кто смотрел кино "Вечный зов",но не читал одноимённую трилогию,Анатолия Иванова,то обязательно прочитайте! Я её на одном дыхании прочитал,даже во время работы выкраивал время,так дух захватила!

На военную тему "Я хочу жить",нашего Барнаульского писателя Виктора Сидорова,про детей больных туберкулезом, как они встретили начало войны. Написано по дневнику одного из мальчиков,слёзы,кое-где, сами бежали! Я у него практически всё перечитал,очень нравятся его произведения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А любители О'Генри есть? В детстве сильно зачитывался (рассказами, роман "Короли и капуста" не нравился). По нему и фильмов немало снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1415209270' post='176253']
А любители О'Генри есть? В детстве сильно зачитывался (рассказами, роман "Короли и капуста" не нравился). По нему и фильмов немало снято.
[/quote]
Давненько читал рассказы,тоже очень нравились. Сейчас уже и названий не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1415209270' post='176253']
А любители О'Генри есть? В детстве сильно зачитывался (рассказами, роман "Короли и капуста" не нравился). По нему и фильмов немало снято.
[/quote] "Золото и любовь" - супер. А, вообще, такие авторы вне обсуждений(мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1415162830' post='176238']
В литературном плане, на мой взгляд, довольно пресно, но зато очень легко читается. Ещё мне очень нравится Сергей Лукьяненко в качестве развлекательного, легкого чтива.
[/quote] Вопрос. А кто из нынешних наших фантастов силен в литературном плане на твой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прямо наших, российских? Я сам не любитель, а вот коллега тащится от Алекса Орлова. Точную книгу затруднюсь назвать.

Из того, что я из русских фантастов пробовал, практически НЕ понравились - Василий Звягинцев, Андрей Круз; умеренно понравились (первые 1-2-3 книги серии норм, а дальше вакханалия, буйство красок и самолюбование) - Сергей Тармашев (серия Древний); очень понравились - Геннадий Прашкевич, Холм ван Зайчик (хотя это не вполне фантастика).

Ещё из исторического - Михаил Шевердин, Набат. Очень классная книга, историко-приключенческий роман о временах борьбы с басмачеством в Туркестане, где-то конец 20х гг. Хорошо описан национальный колорит, много восточного юмора и поэзии, много исторических персонажей типа эмира Бухары Сеида Алимхана и турецкого генерала Энвера-паши. Центральные персонажи - русский врач-офтальмолог и его проводник, узбек Алаярбек Даниарбек. Тоже раз 10 перечитывал. У книги есть 2 продолжения, Колесница Джагернаута и Вечно в пути, интересные тоже, но не такие динамичные, как Набат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1415465877' post='176320']
Вот прямо наших, российских? Я сам не любитель, а вот коллега тащится от Алекса Орлова. Точную книгу затруднюсь назвать.

Из того, что я из русских фантастов пробовал, практически НЕ понравились - Василий Звягинцев, Андрей Круз; умеренно понравились (первые 1-2-3 книги серии норм, а дальше вакханалия, буйство красок и самолюбование) - Сергей Тармашев (серия Древний); очень понравились - Геннадий Прашкевич, Холм ван Зайчик (хотя это не вполне фантастика).

Ещё из исторического - Михаил Шевердин, Набат. Очень классная книга, историко-приключенческий роман о временах борьбы с басмачеством в Туркестане, где-то конец 20х гг. Хорошо описан национальный колорит, много восточного юмора и поэзии, много исторических персонажей типа эмира Бухары Сеида Алимхана и турецкого генерала Энвера-паши. Центральные персонажи - русский врач-офтальмолог и его проводник, узбек Алаярбек Даниарбек. Тоже раз 10 перечитывал. У книги есть 2 продолжения, Колесница Джагернаута и Вечно в пути, интересные тоже, но не такие динамичные, как Набат.
[/quote]Орлов по пятибальной - на 3+. Прашкевич и Зайчик(Рыбаков) - советская школа, на 4+. Тармашев так хорошо начал и ... 3-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все еще валяетесь на диване? Почитайте [url="http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3826/3826023_Marina_Galkina_Puteshestviya_na_Kamchatku_i_CHukotku.rar"]http://img0.liveinte..._i_CHukotku.rar[/url] и в дорогу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прочитала Стига Ларсона "Девушка с татуировкой дракона", очень понравилось. В трилогии еще 2 книги - "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Но первая - самая интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морис Дрюон, серия романов "Проклятые короли". Историческая проза. Филипп Красивый уничтожает орден тамплиеров, казнит великого магистра Жака де Молэ, который уже на костре проклинает 11 поколений потомков короля. Ну и развитие событий - череда смертей наследников Филиппа, конец династии Капетингов, начало столетней войны между Англией и Францией, Авиньонское пленение пап и всё такое. Интересно читается.

[quote name='Frida' timestamp='1421116553' post='178698']
Недавно прочитала Стига Ларсона "Девушка с татуировкой дракона", очень понравилось. В трилогии еще 2 книги - "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Но первая - самая интересная.
[/quote]
По всем трём книгам шведы сняли фильмы, очень близко к оригиналу. Американский фильм с Дэниелом Крейгом слабее шведского, лучше смотреть его (шведский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1421130222' post='178703']
По всем трём книгам шведы сняли фильмы, очень близко к оригиналу. Американский фильм с Дэниелом Крейгом слабее шведского, лучше смотреть его (шведский).
[/quote]
Помню давно посмотрел фильм,потом нашёл эти книги... Думал будет уже не так интересно читать... Но глубоко ошибся! Впечатлений,от книг,было гораздо больше,чем от фильма! Захватили меня,в смысле книги, и ,пока не дочитал,не успокоился))))) поначалу напрягали все эти названия ихних улиц,но потом пообвыкся и начал глотать страницы,как будто вечность ничего не ел!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для ценителей хорошего слога и глубокого смысла (в фантастическом антураже) Харлан Эллисон http://flibusta.net/b/359383 и другие его книги.
Этот писатель совершенно неполиткорректен - например, еще одно неоднозначное его же произведение, короткий рассказик "Парень и его пес" (только надо искать нужный перевод - на той же флибусте есть - "другой перевод").
Осторожно: ненормативная лексика в этом рассказе даже не заметна (ибо естественна и органична).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кен Уилбер "Благодать и стойкость", книга на основе дневников, повествует о жизни женщины, заболевшей тяжелой неизлечимой болезнью, написанная от лица ее мужа. Эта книга о подвиге, о красоте, о тайне внутреннего преображения. И о том, как повседневная жизнь превращается в легенду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1421084617' post='178697']
Все еще валяетесь на диване? Почитайте [url="http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3826/3826023_Marina_Galkina_Puteshestviya_na_Kamchatku_i_CHukotku.rar"]http://img0.liveinte..._i_CHukotku.rar[/url] и в дорогу. ))
[/quote]

Хороший отчёт получился у неё!))) Прямо таки заражает духом авантюризма и поиском неизведанного!
Но насколько старательно она пытается продумать все нюансы путешествия, подготовке к нему... Вплоть до проверки всего снаряжения!

Очень понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом отчете ссылки на Куваева. "Территория" - супер роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4]Узнать за 30 секунд (ч.2)
(«Science-Other»)

«30 секунд» – серия мини-энциклопедий, в сжатой форме дающих представление обо всех областях знаний. Каждая из книг раскрывает одну определенную сферу научных знаний. Главная идея проекта – «постичь любой аспект науки за 30 секунд» – отражает современный ритм жизни и созвучна менталитету современного человека. Книги серии ориентированы как на подростков, так и на взрослых. Научные факты изложены увлекательно, живо и способны дать представление о науке, а также заинтересовать читателя в дальнейшем ее изучении.

В этой части:

- [url="http://vk.com/doc213075996_338416069"]Химия за 30 секунд[/url];
- [url="http://vk.com/doc213075996_338416088"]Математика за 30 секунд[/url];
- [url="http://vk.com/doc213075996_338416096"]Мозг за 30 секунд[/url];
- [url="http://vk.com/doc213075996_338416096"]Научные теории за 30 секунд[/url];
- [url="http://vk.com/doc213075996_338416407"]Политика за 30 секунд[/url];
- [url="http://vk.com/doc213075996_338416414"]Религии[/url][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...