Перейти к содержанию
Дим

что почитать?

Рекомендуемые сообщения

Я "Мастер и Маргарита" недавно закончила читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осилил тут "Пятое евангелие" Йена Колдуэлла. Ватиканский околоцерковный детектив: убивают куратора выставки, которая должна была примирить католиков и православных, и брат главного подозреваемого пытается распутать дело. Достойно, хотя и не "новый Код Да Винчи", как книгу рекламировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А читали романы Ю Несбё - цикл про детектива Харри Холе? По одному из романов, Снеговик, анонсирован фильм. Мрачные и очень увлекательные книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роберт Шекли. Его "поднимается ветер" очень атмосферное произведение. Да весь Шекли очень крут.
А. Бэстер. "Тигр-тигр"..Ирвин Уэлш - автор романа "На игле". у него все вещи читабельны.
Чарльз Буковски..после его "почтамта" какое-то время ведешь себя и думаешь как ГГ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несбе безусловно крут. У него и детективы и триллеры шикарные. Атмосферненько так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно откуда вы про интересных современных авторов узнаёте и где их потом берёте? Я, например, в основном проверенную классику читаю, так как время и деньги тратить на сомнительное чтиво не хочется. Из последнего прочитал, наслаждаясь каждой странице, "Сагу о Форсайтах" Джона Голсуорси и "Хождения по мукам" Алексея Толстого. Обе вещи очень эпичные, серьёзные и высокохудожественные. Финансист, Теодора Драйзера тоже ничётак оказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше была газета Книжное обозрение, а щас информация сама тебя находит. Берутся авторы либо за деньги в литресах и озонах, или не за деньги на торрентах. Сейчас, например, Литрес много книг даром раздаёт http://metro.litres.ru, в основном классика, но есть и современное metro.litres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока никому про флибусту ни-ни... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да понятное дело. и про либрусек тоже.
хотя это гуглится в 2 секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит атмосферное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1509364465' post='222301']
Что значит атмосферное ?
[/quote]
это когда ты практически кожей ощущаешь происходящее в книге. наверное так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1509361757' post=' 222296']
интересно откуда вы про интересных современных авторов узнаёте и где их потом берёте? Я, например, в основном проверенную классику читаю, так как время и деньги тратить на сомнительное чтиво не хочется.
[/quote] Берешь нового автора и читаешь. Но хороших почти и нет :( . Или случайно попадается книга, автор ("Дневник Домового", например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЛитМире копаюсь, иногда что-то нахожу неплохое, но 90 процентов - нечитабельная фигня. Дайджесты издательств еще можно посмотреть. Но в основном лента в контакте приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1509363468' post='222297']
Раньше была газета Книжное обозрение, а щас информация сама тебя находит. Берутся авторы либо за деньги в литресах и озонах, или не за деньги на торрентах. Сейчас, например, Литрес много книг даром раздаёт [url="http://metro.litres.ru"]http://metro.litres.ru[/url], в основном классика, но есть и современное metro.litres.ru
[/quote]через контекстную рекламу информация что-ли "тебя находит"? Меня не раз ещё ничего хорошего не нашло... Что-то не понравились мне "эти ваши" Озоны и Литресы - по 700 рубликов за штуку кота в мешке. Отрыл для себя, последнее время, букинистические магазины - не Европа, конечно, но изредка кое-какие неплохие старые издания с историей (пятна кофе и пр) за недорого проскакивают. А современные издания нередко грешат бездарным переводом, за такие деньги, если это переводная литература

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не в пустыне живу. Чем-то друзья делятся, рекомендуют. Что-то наугад читаю (тут 50/50 - начал было, к примеру, осваивать Жозе Сарамаго, Евангелие от Иисуса очень понравилось, а например Двойник - графомания, на мой вкус). Иногда обзоры попадаются. В Русском репортёре была книжная страничка, обозревали интересные новинки.
По 700 - а я не про бумагу говорил, а про электрические книги.
Про переводные - знаю людей, которые ради чтения оригиналов выучили язык и успешно читают всяких Диккенсов и Драйзеров на языке Джека Потрошителя. Тоже мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1509590295' post='222371']
Ну я не в пустыне живу. Чем-то друзья делятся, рекомендуют. Что-то наугад читаю (тут 50/50 - начал было, к примеру, осваивать Жозе Сарамаго, Евангелие от Иисуса очень понравилось, а например Двойник - графомания, на мой вкус). Иногда обзоры попадаются. В Русском репортёре была книжная страничка, обозревали интересные новинки.
По 700 - а я не про бумагу говорил,[b] а про электрические книги.[/b]
Про переводные - знаю людей, которые ради чтения оригиналов выучили язык и успешно читают всяких Диккенсов и Драйзеров на языке Джека Потрошителя. Тоже мотивация.
[/quote]
Да. В связи с этим пришлось силой себя заставить и освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатная библиотека. Много классики, есть современное. http://hagread.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1509023156' post='222165']
А читали романы Ю Несбё - цикл про детектива Харри Холе? По одному из романов, Снеговик, анонсирован фильм. Мрачные и очень увлекательные книги.
[/quote]
Читал Охотники за головами пару лет назад, как-то не очень показалось, а вот на днях фильм посмотрел-много лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1510713440' post='222667']
Бесплатная библиотека. Много классики, есть современное. [url="http://hagread.com/"]http://hagread.com/[/url]
[/quote]
Хорошо...
Вот как-то классика всегда больше нравилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на вкус и цвет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1510716089' post='222669']
Хорошо...
Вот как-то классика всегда больше нравилась....
[/quote]мне, кроме того, ещё деревянные издания больше электронных нравились. Какие-то они не проработанные. На заре эры электронных взялся читать только их - до того начитался, что на несколько лет вообще потерял интерес к чтению. Больше так не рискую после реабилитации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1510742266' post='222681']
мне, кроме того, ещё деревянные издания больше электронных нравились. Какие-то они не проработанные. На заре эры электронных взялся читать только их - до того начитался, что на несколько лет вообще потерял интерес к чтению. Больше так не рискую после реабилитации
[/quote]
На лыжах-то гоняешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...