Перейти к содержанию
Дим

что почитать?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Михалыч' timestamp='1422349648' post='178928']
В этом отчете ссылки на Куваева. "Территория" - супер роман
[/quote]

Спасибо,что напомнили)))) прочитал с удовольствием)))
В начале немного скучновато,но чем дальше,тем интереснее... Трудно им приходилось,да ещё и со всякой подковёрной вознёй... Или пан, или пропал)))

Помню,лет 25 назад,нашёл у отца "Роман Газету",в подписке у него была,с романом "Семьдесят два градуса ниже ноля по Цельсию" Владимира Санина,про полярников в Антарктиде...
Кто не читал,советую прочитать,даже если кино смотрели! Я её,в том энергичном и мечтательном возрасте,раз десять минимум прочитал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1422624791' post='179008']
[size=4] Главная идея проекта – «постичь любой аспект науки за 30 секунд» – отражает современный ритм жизни и созвучна менталитету современного человека[/size]
[/quote]
Теперь понятно почему у нас Сколково не "канает" :) . За 30 секунд не успели. И - я тоже несовременный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну необъятного никто не объять не может. Иногда и серия "за 30 секунд" полезна. Мне из такого рода книг сильно понравилась "История всеобщих заблуждений" Стивена Фрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серия хорошая. Ритм и менталитет не вставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' timestamp='1423069669' post='179140']

Теперь понятно почему у нас Сколково не "канает" :)/> . За 30 секунд не успели. И - я тоже несовременный :(/>
[/quote]
Нейрология, религия и политика для меня- очень нудные науки. Специально многотомные письмена каждого этого направления я ни в жизнь бы не решился прочесть углубленно и досконально. А так хоть поверхностно, сжато, но зато интересно и запоминающееся написано, вполне легко читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарине Абгарян "Манюня"!!!
Интересная и юморная книга! Слышал про неё давно,но наткнулся только сейчас... Я пад столом!..))) Ржу не магу!..)) Это одни из моих впечатлений! Относится к юмористической прозе и написана просто на отлично!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фантастику хорошую, желательно научную, порекомендуете?[color="#000000"][url=http://knopkaudachi.ru/articles/medicina][img]http://belaga.ru/images/smilies/joke.gif[/img][/url] [/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научно-популярное. Для людей интересующихся наукой, но не владеющих математическим и пр. аппаратом. Стивен Хокинг "Краткая история времени"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1435601041' post='188074']
Нарине Абгарян "Манюня"!!!
[/quote]

Недавно заходила в книжный, полистала эту книжку. Еще подумала, вот как же жаль что я не ребенок, почитала бы.
Надо попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1437015079' post='188948']


Недавно заходила в книжный, полистала эту книжку. Еще подумала, вот как же жаль что я не ребенок, почитала бы.
Надо попробовать :)/>
[/quote]
Конечно попробуйте!)) Я бы сказал,не настолько она детская! Многое взрослым даже больше понравится,чем детям,которые что-то непоймут или посчитают обыденным... Мне понравилась!))
Думал,что в книжных уже нету...(( Надо приобрести,однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "День отличника" М. Кононенко читали? Пародия на сорокинский "День опричника", как бы политическая сатира. Некоторые персонажи из политбомонда оооочень узнаваемы, некоторые открытым текстом описаны. Временами так перекликается с происходящим, что дрожь берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телевизор сломался, решил пока его не ремонтировать, а книги читать. В связи с чем вопрос: что появилось за последние годы интересного? особенно интересуют бумажные варианты в местных книжных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится Макс Фрай. Фентези и детектив. Плюс другая вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кверти говорит: Тягун - гавно, Байкал - гавно, кусты - гавно. В связи с чем, вспомнился рассказ В. Пелевина "Девятый сон Веры Павловны". Рекомендуется к прочтению и размышлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад что ты читаешь, а не только зарабатываешь тренировками себе на инфаркт. Прочти рассказ дж. леннона "Приключения моркови в картофельной шахте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1485059840' post='210894']
а не только зарабатываешь тренировками себе на инфаркт.
[/quote]
за удовольствие надо платить
[quote name='qwerty' timestamp='1485059840' post='210894']
Прочти рассказ дж. леннона "Приключения моркови в картофельной шахте"
[/quote]
поисковик по названию только кулинарные книги выдаёт. Есть прямая ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1485092223' post='210919']


поисковик по названию только кулинарные книги выдаёт. Есть прямая ссылка?
[/quote]

Сылки нету, и книги такой нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю в какую тему постить - бег или книги. [url="http://skirun.ru/2016/12/27/chto-pochitat-begunu-dalekaya-raduga-bratya-strugatskie/"]Статья[/url], собсно. Есть любители данных авторов? Заинтересовался. С чего посоветуете начать знакомство? Смотрел "Трудно быть богом" и "Сталкер", но там Герман и Тарковский, а от Стругацких, боюсь, ничего не осталось. "Трудно бб", кстати, на большом экране показывали - представляю как мог травмировать психику неподготовленный зритель пришедший поесть попкорна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1486116894' post='211266']
не знаю в какую тему постить - бег или книги. [url="http://skirun.ru/2016/12/27/chto-pochitat-begunu-dalekaya-raduga-bratya-strugatskie/"]Статья[/url], собсно. Есть любители данных авторов? Заинтересовался. С чего посоветуете начать знакомство? Смотрел "Трудно быть богом" и "Сталкер", но там Герман и Тарковский, а от Стругацких, боюсь, ничего не осталось. "Трудно бб", кстати, на большом экране показывали - представляю как мог травмировать психику неподготовленный зритель пришедший поесть попкорна
[/quote] "Пикник на обочине", "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу". И "За миллиард лет до конца света" . И про "Сталкера" - Стругацкие несколько раз переписывали сценарий. И получились две замечательные вещи - кино и книга. А вот "Трудно быть богом" есть же два фильма. Первый совсем по книге, но не очень. А вот с Ярмольником надо раза три, наверно, посмотреть ( я 1,5 осилил). Одним словом - обязательно читай (двумя). Это Литература. И, Пелевин из них вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1437539085' post='189281']
телевизор сломался, решил пока его не ремонтировать, а книги читать. В связи с чем вопрос: что появилось за последние годы интересного? особенно интересуют бумажные варианты в местных книжных
[/quote] На мой вкус и цвет, русская Литература кончилась на Веллере (именно Литература). Все остальные, по гамбургскому счету, хоть чуть, но слабее его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' timestamp='1486144378' post='211287']
русская Литература кончилась на Веллере
[/quote]русская поэзия тоже, вроде, кончилась на серебряном веке, но вдруг возродилась на Бродском. Будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам что-нибудь напиши. Неважно как начать, главное начать. Начни как-нибудь так: "Сергей жил в Бийске, у ветки трамвая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1486171934' post='211290']
русская поэзия тоже, вроде, кончилась на серебряном веке, но вдруг возродилась на Бродском. Будем ждать
[/quote] На мой вкус и цвет, на серебряном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' timestamp='1486490495' post='211370']
На мой вкус и цвет, на серебряном.
[/quote]сча посмотрим кто такой этот ваш Веллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1421116553' post='178698']
Недавно прочитала Стига [u]Ларсона[/u] "Девушка с татуировкой дракона", очень понравилось. В трилогии еще 2 книги - "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Но первая - самая интересная.
[/quote] Что сама книга, что скандинавская экранизация отлично вышли. Только вот чуть поправлю поиском ищется по ЛарССон с двумя согласными. [url="https://ruslib.net/read/b/8770"]https://ruslib.net/read/b/8770[/url]

[img]https://ruslib.net/img/8770/s_cover.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...