Перейти к содержанию
Влад Б.

3-й этап Кубка Алтайского края по кросс-кантри

Рекомендуемые сообщения

[quote name='MAK' post='97724' date='24.10.2011, 21:50']В тесной борьбе Жидков Александр обошёл Порубова Илью по очкам и признаётся Победителем Кубка Алтайского края по кросс-кантри 2011года в категории "Элита"
Честь ему и хвала и кубок, разумеется, будет ему вручён.[/quote]
Так-то оно так, НО я всё-же убеждён, что правильно сделали, что сразу Кубок не дали!
во-первых Жидков участвовал не во всех этапах (это плохо)
во-вторых - у него лишь одна!! победа!
поэтому косяка Федерации тут не усматриваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='97725' date='24.10.2011, 21:54']да и нагорный парк со своей концентрацией мусора не очень подходит для гонок и трасса одна и таже
направление ток поменяли[/quote]
в городе есть ещё 6 мест, где можно было бы провести эту гонку (это из тех на которых уже проводили). Нагорный парк - седьмое!!! и самое наименее мною желаемое место для гонки! но дело в том, что в любое другое место приехало бы Намного меньше спортсменов (именно барнаульских) для участия!!! Это объясняется особой ленивостью барнаульских кантрийщиков, огромной любовью к флудеризму и обсиранию трасс (да и кросс-кантри вцелом) на форумах, да и много ещёчем!!
Вот такой вот прискорбный факт ((((
п.с. какойто особой концентрации мусора не заметил - не больше чем в лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='97705' date='24.10.2011, 19:42']это не по правилам!!!
ВСЕГДА старт общий!!! хоть 200 человек едет...[/quote]
А ты подготовил стартовый коридор шириной хххметров и длиной yyyyметров для двухсот человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='97732' date='24.10.2011, 23:28']А ты подготовил стартовый коридор шириной хххметров и длиной yyyyметров для двухсот человек?[/quote]
Женя, посмотри видеозаписи Кубков Мира, Европы, крупные чемпионаты..... там чёрным по белому видно, что стартует не меньше 100 тел за раз ...и через 20м коридор иногда сужается до ширины одного тела!!!!
На ВДНХ, стартовый коридор был длиною около 70м и шириной около 7м... потом расширялась дорога! это ОЧЕНЬ много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='97731' date='24.10.2011, 23:21']в городе есть ещё 6 мест, где можно было бы провести эту гонку (это из тех на которых уже проводили). Нагорный парк - седьмое!!! и самое наименее мною желаемое место для гонки! но дело в том, что в любое другое место приехало бы Намного меньше спортсменов (именно барнаульских) для участия!!! Это объясняется особой ленивостью барнаульских кантрийщиков, огромной любовью к флудеризму и обсиранию трасс (да и кросс-кантри вцелом) на форумах, да и много ещёчем!!
Вот такой вот прискорбный факт ((((
п.с. какойто особой концентрации мусора не заметил - не больше чем в лесу![/quote]
в лесу хотябв стекол нет и проволоки
а что касается трас-сухой лог далеко не близко . однако участников и зритилей было больш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='97736' date='24.10.2011, 23:46']в лесу хотябв стекол нет и проволоки
а что касается трас-сухой лог далеко не близко . однако участников и зритилей было больш[/quote]
В Сухом логу последний раз участников было почти в 2 раза меньше, зрителей раз в 10!!!
я сам прокалывался в лесу 3 раза!!! ,из них 2 раза на гонках......
могу кстати расказать истории про поподание проволоки в колёса в Сухом логу и про то как неоднократно тамже заворачивало переклюки от поподания в них шишек... (на вднх ,кстати проволки на ТРАССЕ 100%не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. toВлад: ну че так резко сразу! :angry: Ну встретились бы например, обсудили, что не так,и разошлись с миром, все равно это уже ПРОШЛО, теперь только остается опыт в будущем применять... ;)
2. to Влад: ты мне как-то нормативы обещал скинуть? ;)
3. Давайте, на следующий год новые трассы придумаем, может даже че-нить типа конкурса на лучшую придуманную трассу сделаем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сухом было 42 участника! вот протоколы [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/altai/11498/"]http://velobarnaul.ru/news/altai/11498/[/url] и зрители были и ненадо тут сочинять
на трассе самолично помогал вытаскивать из переклюка смачный моток лески какойто и это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='97725' date='24.10.2011, 21:54']как кантри буду катать так и займусь. я в день гонки помогал .
да и нагорный парк со своей концентрацией мусора не очень подходит для гонок и трасса одна и таже
. направление ток поменяли[/quote]

дело не в помощи по расчистке. дело в менталитете людей наших русских, что забавы ради, просто не представляют себе отдыха без битого стекла, и от этого не застрахуешься) трасса не одна и та же, а одна из достаточно техничных и более менее пейзажных, судя по фото! было добавлено несколько техничных моментов, и самое главное она легко доступна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='97671' date='24.10.2011, 9:27']Гоша определенно показал высший класс! На мой взгляд - самая красивая победа за весь сезон![/quote]
"И на дровах можно побеждать!" (с) :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ViTAMiN' post='97740' date='25.10.2011, 0:14']трасса не одна и та же, а одна из достаточно техничных и более менее пейзажных, судя по фото! было добавлено несколько техничных моментов, и самое главное она легко доступна![/quote]
[b]+1[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='97708' date='24.10.2011, 19:49']Во-первых - Игорь ,тут ничего личного!!! просто мы (организаторы) уже давно договорились так поступать с теми, кто обсир... наши трассы и нашу работу!!! эту практику кстати не я ввёл, она уже не первый год действует в соседних регионах!!![/quote]
[quote]Во-вторых - имею право!!! (основания есть)[/quote]
Уж извени, но то что я назвал трассу гумном - это не [u]основание[/u]. И что то подсказывает мне, что многие спортсмены так же считают. Ты сам знаешь, что она по всем показателям кроме зрелишьности и близости к центру, худшая. Так зачем правду, обсиранием называть???

[quote]п.с. Расчистка трассы была не малой!!![/quote]
Тебе и благодарности не угода :blink:

[quote]То, что ты прокололся - это 100% форсмажор!!!![/quote]
:lol: Ты серьёзно подумал, что я поднял эту тему из-за прокола? Перечитай пост №83

[quote]Игорь, фигня! В следующем году конец света, не страшно![/quote]

Так он в декабре ;)
Надо 20.12.2012 закрытие сезона провести, чтоб никто не боялся дисквалификации, высказавшись :lol: :lol: :lol:

[quote]Кто еще просил фото?[/quote]
Зачётный комент :D

[quote]В тесной борьбе Жидков Александр обошёл Порубова Илью по очкам и признаётся Победителем Кубка Алтайского края по кросс-кантри 2011года в категории "Элита"
Честь ему и хвала и кубок, разумеется, будет ему вручён.[/quote]
Ура! вопрос рещён, все свободны :D

[quote]Жидков участвовал не во всех этапах (это плохо)[/quote]Жжёшь!
Ты его ещё по попе налупи :lol: :lol: :lol: :lol:

[quote]поэтому косяка Федерации тут не усматриваю![/quote]
Антон всё сказал и признал в отличае от некоторых ;)

[quote]Это объясняется особой ленивостью барнаульских кантрийщиков[/quote]
Сам то себе веришь? :) Кому надо, тот куда угодно приедет ;)

[quote]огромной любовью к флудеризму и обсиранию трасс (да и кросс-кантри вцелом) на форумах, да и много ещёчем!!
Вот такой вот прискорбный факт ((((
п.с. какойто особой концентрации мусора не заметил - не больше чем в лесу!
я сам прокалывался в лесу 3 раза!!! ,из них 2 раза на гонках......
могу кстати расказать истории про поподание проволоки в колёса в Сухом логу и про то как неоднократно тамже заворачивало переклюки от поподания в них шишек... (на вднх ,кстати проволки на ТРАССЕ 100%не было)[/quote]

Во завёлся. Успокойся ты уже. Все поняли, Влад всегда прав B)

[quote]Давайте, на следующий год новые трассы придумаем, может даже че-нить типа конкурса на лучшую придуманную трассу сделаем?[/quote]
Воот наконец то светлая голова. С конкурсом ты конечно лишка 100%, одну бы путёвую(новую) осилить.
Давно уже это обдумываю ;) Места присматриваем. Весной планируем постройку новой трассы, помошникам всегда рады! Тема будет, как созреет.

[quote]одна из достаточно техничных[/quote]
Виталь, ты и правда так считаешь? Сьезди хотя бы в Новосиб на биатлонку, просвятись ;)

п.с. Ещё раз отдельное спасибо Владу, давно так не смеялся. Уф :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу при поиске и постройке трассы учитывать ее доступность для невелосипедных групп населения! Пожалуйста, не залезайте на свалки, в глубь частных секторов и других, мягко говоря, опасных мест.

Желательно, чтобы рядом была возможность электричества. Очень не приятно садить аккумуляторы, чтобы за такой скромный стартовый взнос иметь возможность видеть максимально точные результаты.

При грамотном подходе к соревнованиям на ВДНХ, можно иметь гораздо больше и зрителей, и участников. ВДНХ - хорошее место для ПРИВЛЕЧЕНИЯ новых людей. Нужно этим пользоваться!

Не стоит так кидаться на каких-то там мастеров из Кемерово или Новокузнецка. [b]Своих надо поддерживать![/b] Когда Алтай начнет поддерживать и заинтересовывать своих же, тогда медали будут нашими! Поймите, что СВОИ чемпионы всегда должны быть, а иначе зачем делать соревнования? Гости найдут их в других регионах. Соседи безусловно нужны, для примера, но не для основы.

Зачем гнаться за нормативами, когда гоняться по сути некому? Все одни и те же лица! Растет и меняется только Элита. Нормативы и правила должны соблюдаться, но под каждые соревнования и каждую категорию они могу быть свои! У нас не выполняется норма человек в детях и женщинах, не добираем в юниорах и любителях, так может просто искать ПОЧЕМУ?

Вы не заметили, что Женщин, как категории почти нет? Две девочки гоняются друг за другом. Это класс? Да остальные просто испугались длинны дистанции и набора высоты, который для спортсменов - мал, а для детей и девушек - жесток.

Говорить можно бесконечно. Я предпочитаю делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трасса на ВДНХ имеет множество + Трасса отлично подходит для открытия и закрытия сезона, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВДНХ - хорошая трасса, я плохого не придумаю!
Гога Чемпион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, я не спорю, трассы есть намного более техничнее! Да не за тем гонялись нынче, а закрытие достойное провести было целью) В Белокурихе я тоже досадно выбыл из гонки, но трасса мне очень понравилась, и во мне лишь азарт появляется когда что то не получается!)) Так вот и тебе советую поступать так же, поскольку гонка уже была проведена, то и критика если и требуется, то в пределах очевидных фактов, а не в рамках слов - полное ГУМНО или других оскорбительных для организаторов эпитетов в адрес их творчества!
ЗС: Если бы гонку провели где нибудь на Белочке, то барнаульцев, уверяю тебя, раза в два было бы меньше.. Здесь не стоит путать энтузиазм посещения на открытии, и усталые намеки на закрытие, с соответствующим минимальным освещением в прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ViTAMiN' post='97777' date='25.10.2011, 18:57']...[/quote]
Вот всё неправильно понял. :rolleyes:

[quote]Игорь, я не спорю, трассы есть намного более техничнее! Да не за тем гонялись нынче, а закрытие достойное провести было целью)[/quote]
Не спорил даже.

[quote]В Белокурихе я тоже досадно выбыл из гонки, но трасса мне очень понравилась, и во мне лишь азарт появляется когда что то не получается!)) Так вот и тебе советую поступать так же,[/quote]
Абсолютно согласен. Так и делаю всегда.

[quote]оскольку гонка уже была проведена, то и критика если и требуется, то в пределах очевидных фактов, а не в рамках слов - полное ГУМНО или других оскорбительных для организаторов эпитетов в адрес их творчества![/quote]
Беру оскорбительные эпитеты обратно. Извеняюсь. Но техники тут очень мало а это огорчает.

[quote]Если бы гонку провели где нибудь на Белочке, то барнаульцев, уверяю тебя, раза в два было бы меньше..[/quote]
Не уверен. Слышал не одно мнение за Белочку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТААК!!! отвечу сейчас ВСЕ попорядку:
1) Алёнка тут уже отписалась о тех аспектах, которые ОЧЕНЬ сильно приветствуются на кантрийной трассе!!!
По поводу конкурса на новую трассу и дому подобный бред.. БРЕД - потому что подготовить ХС-трассу - это НЕ ПРОБЛЕМА!!! хотите ХС-трассу уровня Кубка Росссии - будет такая хать на открытие сезона 2012г. только вот кто туда поедет 2 человека или 3.....и кто из них её проедет достойно!?!?? Ещё раз повторюсь - в Барнауле минимум 7 известных мне мест, где можно проводить нормальное ХС!!!!!
2) Жидкова уже отчитал!!! <_<
3) Как раз СТОИТ кидаться на всяких там мастеров из Кемерово и т.п., потому что без них НИКОГДА НЕ Будут у нас свои чемпионы!!!! ибо соревновательная конкуренция есть единственный способ повышения уровня спортсменов!!!
4) за нормативами гнаться не стоит - но это приветствуется, в индивидуальном порядке!
5) Нормативы и правила ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ!!!! ВСЕГДА!!! без каких либо исключений!!!! (что кстати соответсвует действующему законодательству).. но к сожалению мы НИКОГДА не придерживаемся этого - у нас всегда они ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАНИЖЕНЫ!!!!! ...
п.с. вы можете себе представить себе, например, забег в лёгкой атлетике в дисциплине "100м".... ну из-за сложности (а это, серьёзно, на соревновательном уровне ОЧЕНЬ ТЯЖКО)...например метров так на 35...а для детей школьного возраста на 15м. Вот в маунтинбайке у нас вот такой вот винигрет и получается!
Конкретно по трассе "вднх" считаю её откровенно ЛЁГКОЙ, по технике - ниже среднего, по длительности (конкретно последней гонки) НЕРЕАЛЬНО ОЧЕНЬ короткой!!! могу подтвердить свои слова объективными циферками.
6) У нас не выполняется норма по кол-ву спортсменов в целом в регионе и в частности в Барнауле из-за всем известной причины - проклятый замкнутый круг: "спортивная секция - финансирование - спортсмены - результат", т.е. результата не будет ,пока не будет достаточного кол-ва спортсменов для живой конкуренции, спортсменов (детей/юниоров (М и Ж) не будет, пока не будет полноценной секции по конкретной дисциплине "велосполрт-маунтинбайк" или "олимпийское кросс-кантри", секции не будет без соответствующего финансирования и освоения достаточной материално-технической базы..... Такие вопросы как тренерство и теоретические дела вполне решаемы на сегоднешнем уровне положения дел!
7) В это межсезонье будем поднимать вопрос о тренировке действующих перспективных спортсменов по ХС в условиях сегодняшнего положения дел. это уже не в этой теме....(если кого интересует - обращайтесь ко мне лично)
8) ГОГА - Чемпион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='97799' date='25.10.2011, 22:14']...[/quote]
Из частей твоей поэмы собираются(и так оно и есть) одни противоречия.
нет высокого уровня участников, так как нет сложных трасс.
Нет соперничества, так как нет массовости.
А массовости не будет, если сделать сложные трассы.
Так как же выбраться из этого чёртового треугольника????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да!! так и есть: нет сильных спортсменов и достойных результатов (единичные случаи не рассматриваем) пока нету хороших трасс и достаточного кол-ва соревнований, их в свою очередь нет из-за массового отсутствия кол-ва спортсменов вообще, спорсменов нету без секции (полноценной!!!!!!!!) секции нет без финансирования! ...соревнований тоже мало из-за финансирования!, т.е. в общем то соревнований (если считать с соседними регионами) в принципе хватает, но туда ездить - нужны деньги! А сложных трасс нету ,потомучто некому на них ездить......
Блин, в даунхилле за последние 2 года подвижек во сто крат больше по Западной Сибири чем в более массовой дисциплине ХС!!!!! это ввиду того, что всё там решается не вот так вот на форуме (как это не прискорбно), а собираются взрослые, знающие и умеющие инициаторы с регионов ,договариваются и ДЕЛАЮТ!!!!! по крайней мере соревновательный даунхилл в Сибири на довольно высоком уровне ( как по уровню самих соревнований, так и по кол-ву и качеству спортсменов); хотя это не оизмеримо более дорогой и более трудный в организации вид спорта, да и к тому-же не олимпийский!!! просто делается (по крайней мере стараются) всё по уму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пофлудю:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
4. Спортивным клубам(юр.лицам) [b]могут оказывать содействие[/b] федеральные органы исполнительной
власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, [b]органы местного
самоуправления[/b] посредством:
1) строительства, реконструкции, ремонта спортивных сооружений и иных объектов спорта;
2) [b]передачи в безвозмездное пользование[/b] или долгосрочную аренду на льготных условиях
помещений, зданий, сооружений, являющихся собственностью Российской Федерации или
субъектов Российской Федерации либо муниципальной собственностью;
3) [b]обеспечения спортивным инвентарем и оборудованием[/b];

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='97802' date='25.10.2011, 23:04']1) строительства, реконструкции, ремонта спортивных сооружений и иных объектов спорта;
2) [b]передачи в безвозмездное пользование[/b] или долгосрочную аренду на льготных условиях
помещений, зданий, сооружений, являющихся собственностью Российской Федерации или
субъектов Российской Федерации либо муниципальной собственностью;
3) [b]обеспечения спортивным инвентарем и оборудованием[/b];[/quote]
это хорошо бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто потерял чёрную бейсболку на соревнованиях? она у меня. прошу хозяина отозваться по тел.: 89132153131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='97802' date='25.10.2011, 23:04']пофлудю:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
4. Спортивным клубам(юр.лицам) [b]могут оказывать содействие[/b] федеральные органы исполнительной
власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, [b]органы местного
самоуправления[/b] посредством:
1) строительства, реконструкции, ремонта спортивных сооружений и иных объектов спорта;
2) [b]передачи в безвозмездное пользование[/b] или долгосрочную аренду на льготных условиях
помещений, зданий, сооружений, являющихся собственностью Российской Федерации или
субъектов Российской Федерации либо муниципальной собственностью;
3) [b]обеспечения спортивным инвентарем и оборудованием[/b];[/quote]
тогда почему нельзя получить на законных основаниях склон на авальмане для мини дх? а не выпрашивать у Кизилова?
это ведь муниципальная земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='97816' date='26.10.2011, 0:49']тогда почему нельзя получить на законных основаниях скрол на авальмане для мини дх? а не выпрашивать у Кизилова?
это ведь муниципальная земля[/quote]
эта земля муниципальная, но на законных основаниях долгосрочной аренды фактически принадлежит Кизилову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...