Перейти к содержанию
Скаут 71

Между делом...

Рекомендуемые сообщения

После обеда,поехал на рыбалку на Катунь---ловил на кораблик,до темноты поймал 2х хариусов---один 30см(по весу не замерял---на глаз грамм 250-300),второй ладошечный.Несколько штук сошли---результат нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закончилась ударная декада по сбору грибов(преимущественно опят)---часть была продана,с целью заработать на лекарство,часть успешно переработана в предверии будущей зимы---холодные опята да под коньячок али наливочку,это нечто)! По предварительным прикидкам было собрано около 100 литров, в пересчёте на вёдра. Год крайне урожайный---в плане грибов,калины, рябины... Да и помидоры выросли на славу---а вот к добру ли такое изобилие,покажет время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера закрыл сезон ловли на сплетню---болор!!! Эх хвост-чешуя---ни поймал я ни @у@!!! Зато полчаса вытаскивал мормышку из пальца---второпях дёрнул за леску,мормышка застряла крепко...Ставил две закидушки---даже червя не обьели, тоска- печаль---нет счастья в жизни... Пойдём тайга---"По тайге портянка ходим,белка ловим---шишка бьём,бурундук сельпа сдаём,Красна Армия не служим---шахты видели в кропах,атомбомба не боимся---как война,так шмыг тайга..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Прощайте скалистые горы,уходим мы завтра в поход---никто никогда не узнает,никто никогда не найдёт.Так оставте ненужные споры,я себе уже всё доказал---лучше баб,могут быть только бабы-на которых ещё не бывал!" А детям до 16---ниииизяяяя!!! " Воспиталка наша Нюрка,любит кабельщика Юрку---и от Юрки вся шизеет,и от Юрки вся торчит!!!А я ёжиков люблю,хоть они и по рублю---я от ёжиков шизею,я от ёжиков торчу!!!... Финита ля комедия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1444482346' post='192081']
" Воспиталка наша Нюрка,любит кабельщика Юрку---и от Юрки вся шизеет,и от Юрки вся торчит!!!А я ёжиков люблю,хоть они и по рублю---я от ёжиков шизею,я от ёжиков торчу!!!..."
[/quote]
Богдан Титомир!)) Классика!.. Ностальгия!..
От ёжиков и Запорожцев,до сих пор торчат))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые услышал эту песню от соседа по комнате,в далёком 1989 году---в исполнении под гитару,кто автор песни-до сих пор не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1444536571' post='192086']
Впервые услышал эту песню от соседа по комнате,в далёком 1989 году---в исполнении под гитару,кто автор песни-до сих пор не знаю)
[/quote]
Кое-где пишут,что автор стихов: [url=" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мориц,_Юнна_Петровна"]
Юнна Мориц [/url] ,которая написала "Большой секрет,для маленькой компании",если кто-то ещё помнит,такой мультик... Но чаще пишут,что она,песня,народная!.. Хотя я, в этом,неуверен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутренние противоречия человека,стремятся вырваться наружу---"тот же лес,тот же воздух,и та же вода...",но ведь что то не так?Иначе почему это копание в себе,желание постичь смысл бытия,стремление понять---для чего всё это???Что там---за последней чертой,избавление от мук и внутренняя свобода или череда перерождений и снова всё по кругу?В природе всё рационально---вместо исчезнувших видов,появляются новые---мутабельность доминирует над замкнутыми системами...Что есть жизнь---суета сует,миг---между прошлым и будущим???...И что есть смерть---"Улетели листья с тополей,повторилась в мире неизбежность"? Почему всё не так,почему всё не то---психология обьясняет просто -"кризис среднего возраста" НО такие мысли посещают человека периодически,на протяжении всей его жизни---"Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе---науке это точно не известно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ в экспедицию собрать не удалось---выехал один,температура комфортная,без осадков---"шик,блеск,лореаль". По городу ехать не очень---а на природе всё отлично,тренируются дети из секций лыж,ориентирования и биатлона,недоумёно посматривая в мою сторону---"куда это он на велосипеде?". "Жизнь дала трещину---денег остался последний мешок" и буквально вчера услышал ещё одну убойную фразу---"Накрылись наши прибыля!" из фильма "Контуженный или уроки плавания вольным стилем". Попутно набрал ведро калины,совместив приятное с практичным.А теперь можно и другими делами заняться----"Гуд бай май лав,гудбай!)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех читающих данную тему!) Решил написать короткое сообщение для тех кто как говорится "в теме"... Сезон велосипедный незаметно подходит к концу, хотя кого-то эти слова вовсе и не остановят))) Плавно переходим к теме о лыжных гонках))) Тема серьёзная и неординарная... Хотелось бы увидеть кто и как видит сезон, у кого какие амбиции на него, ну или планы там. В общем все мысли интересны, ждём ваших строк!!! ))) С уважением, Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я в этом сезоне столько грибов и калины уже собрал---мне теперь бурундукам в глаза смотреть стыдно!!!) Вот и сегодня поеду в родные просторы---отнимать пропитание у птиц и зверюшек,селяви так сказать). "Грибы у меня отборные---сам у грибников отбирал!)))"А по поводу лыжного сезона---когда со здоровьем проблемы, "ничто меня не пырит,не плющит,не топырит..." от силы может пару раз в неделю,неспеша---"как Алёша Бесконвойный",на кругу в парке и по речке,воздухом подышать... Скоро я с вами буду прощаться---так что недолго осталось терпеть мои перлы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закатил вечерний стритец,свежо стало в разминке ездить---но терпимо.Из колонки неназойливо звучит диско 80х---абстрагируешься от повседневных проблем,хочется думать о приятном. По улицам прогуливаются девушки приятной наружности---сразу вспоминается молодость,когда мог---но не хотел,но не будем о грустном)).Заехал на евроспорт площадку---покачал скил,слабый стал однако-а ведь когда то мог отжиматься и подтягиваться на одной руке,и пресс был не хилый. Вечерний моцион состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех читающих данную тему, сегодня я затрону тему о старом,а именно о < лыже роллерах >... Тема весьма актуальная в лыжных кругах и не только. Хотелось бы отметить, что в данном сезоне я накатал коньком больше всего километриков, если смотреть на минувшие 6 лет. Для меня это большой плюс! Дни осенние уходят и совсем скоро пригрозит зима метелями и морозцем!) Так и катаем, ускоряем и пыхтим, воруем тренировки B) ибо молодой организм нужно и можно здорово тренировать, было бы время и самое главное желание!!!...Смотря вперёд хотелось бы поехать на вкаточный сбор на снег, самое то у нас местечко- Семинский перевал, излюбленное место, но вовсе не бюджетное. Желаю всем удачи в предстояжем зимнем сезоне, отличных результатов, ну и конечно же крепкого здоровья! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и снежок подвалил---ну что ребята,вкатку на лыжах уже начали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее вкатку на колесах по снегу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1445310349' post='192331']
... Скоро я с вами буду прощаться---так что недолго осталось терпеть мои перлы).
[/quote]
ЭТ-Т-ТО НЕСЕРЬЁЗНО!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень несерьёзно...Кабы закончить с физкультурной деятельностью можно в миг, а вот начать потом для многих проблема проблем, а точнее лень великая и огромное сопротивление организма, вызванное различными побочными симптомами. Так что как говорится, прежде чем что-то сделать- Семь раз отмерь и Один раз отрежь!!!
Ну а я хотел бы поделиться тем, что на Горно-Алтайской "как бы трассе" я накатал всего 100 км. и завтра выдвигаюсь на полноценный снег и трассы Всероссийского уровня на- УТЦ Семинский перевал. Там мне предстоит 21 день вкатывания. Как говорится удачи нам и в добрый путь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"На автобане, на автобане---такие Маши,такие Ани...")) Душа потребовала праздника---смазал цепь своему Россинанту,быстро собрался и выехал в направлении зюйд-зюйд-вест. По городу пришлось красться из-за грязи,но едва вьехал в пригород---сразу повеселело. По дороге встречались одиночные велосипедисты и велосипедистки---что было особенно приятно!)В итоге проехал около 50 км---с непривычки забивались руки,но 45 км на лыжах в Белокурихинском марафоне дались мне так тяжело,что 50 км на велосипеде с небольшими тягунками---показались детской забавой. Поехал пустой---в дороге заголодал, заехал в придорожный магазин---пирожное и сок, решили эту проблему. "Ой-ся,ты ой-ся---ты меня не бойся, я тебя не трону---ты не беспокойся!!!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кривой на оба глаза, косой на две ноги---такая вот зараза,попробуй победи..." Повылазили из нор,зашевелились---оттаявшие велосипедисты, озвучены первые предложения о совместных покатушках---сегодня на термометре обнаружил +15,это плюс,но на небе "Дженифер Морочан"---это минус. Имеется возможность,но отсутствует желание-конкретно на сегодня.Будем посмотреть---какие погоды на выходные... "только бы не коза, только бы не коза..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на ютубе ролики с участием легендарного Алексея Кургеева, где он рассказывает о своём участии в бревете Париж-Брест-Париж. В некоторых местах, посмеялся от души---над курьёзами с самим Алексеем, а также с другими участниками этого велопробега. Есть интересные моменты, которые полезно взять на вооружение и проанализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ты почему сошёл?---Мне спать не давали...---кто тебе не давал?люди спали за столами,под столами...---я где много людей,спать не могу---ну иди под любой куст ложись---я под кустом тоже не могу..." Видно не сильно устал---раз не может... я в армии научился спать даже стоя, ночью на 1 посту у Знамени части (теперь уже рассказать можно---подписка о неразглашении закончилась). А теперь с наплывом мигрантов в Европе---вопрос безопасности,в частности ночёвка под кустом или на лужайке у дороги----становится более актуальным( в лучшем случае останешься без велосипеда---в худшем, можешь уже и не проснуться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 13 часов---стартовали ветеранской двойкой,от драмтеатра. В районе медучилища, нас ждал спонсор сегодняшнего заезда---Василичь. Накупил нам в дорогу,внушительный ассортимент продуктов---хитом набора "а-ля велоняшки" была копчёная курица! Как говорится---"была бы курочка,поедет и дурочка!" До первого пит-стопа доехали за час---плотно перекусили,попили чай из термоска и поехали дальше.Конечной точкой нашего маршрута стал дорожный знак, км в 5 от турбазы "Талда". 36 км от дома---обратно ехали более вальяжно, стала постепенно накрывать усталость,всё таки годы наши уже не те---но молоды душой! В общем поездка в оба конца заняла около 6 часов,всё было замечательно---для полной гармонии не хватало с десяток велогонцов да девушек в бикини(но ещё не сезон однако!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает так... возмёшь книгу с красивой обложкой, откроешь---а внутри пустышка, а бывает книга с невзрачной обложкой---начнёшь читать и не оторваться... а "Сектор Газа" на татарском---это веЩь!!! Аллигория однако... "не стреляйте в музыканта----он играет,как умеет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1460731743' post='198252']
... а "Сектор Газа" на татарском..
[/quote]
Хотя бы ссылочку дал!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не встречал - дайте ссылочку !!!

Во, [url="https://www.youtube.com/watch?v=CpkZGaucVR8"]нашел[/url] :)
Татарским не владею, но ништяк ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...