Перейти к содержанию
russian killer

8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mehanik' post='57714' date='3.3.2010, 2:21']Имеются на прокат пара багажников и одна вело-сумка(вешается на багажник) [b]для новичков на Первомайский пробег - бесплатно[/b]. :rolleyes:

[color="#FFFACD"]а вторую сумку кто-то не вернул[/color] <_<


PS [b]Vilor[/b], а что ты сделал чтобы [b]быть готовым[/b] поехать на Первомай? Написал пару слезливых постов на форуме? А ведь у тебя еще нет палатки, спальника, котелка и тарелки и т.д.
Одолели хлюпики на форуме, чтоб поехать в первый поход сам сделал багажник, две китайские сумки сшил между собой и поехал. Кста еще эти сумки могу дать на Первомпокатушку.[/quote]
опа :rolleyes: Женя,можно мне один багажник...если я к этому времени своим не обзаведусь?

В свою очередь могу предложить коврики в количестве 2 штук и 1 спальник! ;)
to Аленка:+1 за большой автобус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='57765' date='3.3.2010, 22:21']опа :rolleyes: Женя,можно мне один багажник...если я к этому времени своим не обзаведусь?[/quote]
Можно :rolleyes: , желательно заранее проверить на совместимость вела с багажником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' post='57586' date='28.2.2010, 17:48']По сложившейся многолетней традиции на майских праздниках проводится Общесибирский Первомайский велопробег – крупнейшее за Уралом велотуристское мероприятие, собирающее до 300 участников из разных городов Сибири.
По результатам опроса, проведенного осенью, большинство потенциальных участников выбрало Алтай, поэтому в этом году Велопробег будет проходить именно там. Вся информация по Велопробегу, включая маршрут, сроки, доставку и подготовку, выложена на новом сайте [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velo-pervomay.narod.ru"]http://velo-pervomay.narod.ru[/url], который теперь станет официальным сайтом этого мероприятия.
Приглашаем к участию всех желающих!

ВНИМАНИЕ! Не путайте данный Велопробег с Первомайским фестивалем, который будет проходить в Хакасии и обсуждение которого идет здесь: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4348"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4348[/url]. Это разные мероприятия![/quote]

Круто, я тоже поеду на Урале или на Каме - буду немым укором всем модным ребятам на меридах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='57774' date='3.3.2010, 23:48']Круто, я тоже поеду на Урале или на Каме - буду немым укором всем модным ребятам на меридах[/quote]
Бог в помощь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='57774' date='3.3.2010, 23:48']Круто, я тоже поеду на Урале или на Каме - буду немым укором всем модным ребятам на меридах[/quote]
Модные ребята будут на титановых самосборах, само мало... [img]http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а что такое эта деревня Новиково, из которой собсно планируется отъезд?
Интересует, например - там можно бросить машину (москвич), добраться до артыбаша с толпой, потом своим ходом назад и найти свою тачку на том же месте где оставил, чтобы потом на ней назад в Б.? Не в курсе? Могу и подвезти кого назад опять же в Б. (в обмен на инфу как проехать из артыбаша в новиково назад путем, отличным от пути "туда" (кстати надо пошариться в подвале, где-то валялся крышный велобагажник на 2 байка Thule)

[quote name='Сулой' post='57777' date='4.3.2010, 0:30']Модные ребята будут на титановых самосборах, само мало... [img]http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif[/img][/quote]

В прошлый раз видел человека с самоделкой на базе туриста с рогульками на руле, да и не я один, и еще был кто-то на складном ситибайке из нск на маленьких колесах. Безусловно это шутка, но теоретически - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='57779' date='4.3.2010, 0:39']В прошлый раз видел человека с самоделкой на базе туриста с рогульками на руле, да и не я один, и еще был кто-то на складном ситибайке из нск на маленьких колесах.[/quote]
Да, почему бы и нет. Я бы урал таки выбрал (не каму точно)... На нем добрую часть народа и закатить легко можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='57778' date='4.3.2010, 1:32']Интересует, например - там можно бросить машину (москвич)Thule)[/quote]
Москвич помоему можно где угодно бросить!
PS: Ничего личного. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Юлия' post='57782' date='4.3.2010, 0:53']Москвич помоему можно где угодно бросить!
PS: Ничего личного. <_<[/quote]

Прошлым летом оставил его не где-нибудь, а в белокурихе чтобы сделать на веле колечко вокруг через солоновку и далее местные горки и пригорки - а по возвращении там увы ха-ха не оказалось капота (потом нашли к счастью посредством местного мвд)

Хотя вы правы, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='57783' date='4.3.2010, 1:59']Прошлым летом оставил его не где-нибудь, а в белокурихе чтобы сделать на веле колечко вокруг через солоновку и далее местные горки и пригорки - а по возвращении там увы ха-ха не оказалось капота (потом нашли к счастью посредством местного мвд)

Хотя вы правы, конечно[/quote]

Новиково Белокурихе рознь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что машну там бросать не стоит. В деревне москвич в ходу, так что разберут там по запчастям. Никакая милиция не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Юлия' post='57782' date='4.3.2010, 0:53']Москвич помоему можно где угодно бросить![/quote]
Ты прочитала мои мысли :lol:

[quote name='Алёнка' post='57732' date='3.3.2010, 12:37']Ну так как на счет большого автобусе который везет и от Артыбаша потом?[/quote]
Как что? как что??? НУЖЕН БААААЛЬШОЙ АААААВТОБУС! ^_^ Ребят, какие москвичи и поезда? этож так клево - огромной толпой пить и орать великую песню первомая:
байкер, байкер, байкер Я
Пьяный, грязный, как свинья
.....
.....
и тд :D

[quote name='Алёнка' post='57788' date='4.3.2010, 9:25']Я думаю, что машну там бросать не стоит. В деревне москвич в ходу, так что разберут там по запчастям. Никакая милиция не спасет.[/quote]
Там милиция не то, что не спасет, а напротив: поможет разобрать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='57778' date='4.3.2010, 0:32']Кстати, а что такое эта деревня Новиково, из которой собсно планируется отъезд?[/quote]
Старт, я надеюсь планируется не из Новиково, а с той точки трассы, откуда в село отходит дорога, ибо из села выбираться приходится в такую горку до трассы - что можно сразу тут же останавливаться на обед ) ... Как-то пришлось мне туда смотаться за водой - ибо в тех краях питьевая вода только в селах - был не рад, что это затеял.
[quote]Интересует, например - там можно бросить машину (москвич), добраться до артыбаша с толпой, потом своим ходом назад и найти свою тачку на том же месте где оставил, чтобы потом на ней назад в Б.? Не в курсе? Могу и подвезти кого назад опять же в Б. (в обмен на инфу как проехать из артыбаша в новиково назад путем, отличным от пути "туда"[/quote]
Дык в карту то посмотри, там все очевидно.
Проехать из Артыбаша в Новиково "другим путем" можно только через Чою-Горноалтайск-Бийск (если не брать в расчет горно-таёжные дороги, труднопроходимые в это время). Ну и машину разумно бросить именно в Бийске на стоянке. От Бийска до Новиково 60 км, т.е. 3-4 часа спокойной езды - реально успеть к месту старта если выехать поранньше, либо выехать в район Новиково с вечера, либо просто догнать караван по дороге. Тогда получится колечко из Бийска в Бийск с повторяющимся коротким отрезком ВерхБийск-Артыбаш-ВерхБийск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='57793' date='4.3.2010, 9:51']Проехать из Артыбаша в Новиково "другим путем" можно только через Чою-Горноалтайск-Бийск...
...Тогда получится колечко из Бийска в Бийск с повторяющимся коротким отрезком ВерхБийск-Артыбаш-ВерхБийск.[/quote]

Так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!
Интересно, как барнаульцы собираются добираться до Новиково?
Сам планирую на поезде... вдруг присосежусь или пересечемся :D ...
Я собрал некоторую информацию для Томска, может пригодится и вам:

[b]Проезд на поезде от Томска до Бийска.[/b]
Рассмотрев возможные варианты проезда по ЖД, были отобраны два варианта:

[b]Вариант 1 (поезд):[/b]

[b]Поезд: [/b] 037Н Томич Томск – Москва
[b]Отправление: [/b] 29 апреля 08:08Мск ст. Томск 1
[b]Прибытие: [/b] 29 апреля 14:02Мск Новосибирск главный
[b]Время в пути:[/b] 6 ч. 39 мин.
[b]Стоимость: [/b] Плацкартный - 564 руб., Общий - нет.
[b]Описание:[/b] Приезжаем во второй половине дня. Сидим на вокзале. Время ожидания пересадки 3 ч. 35 мин.

[b]Поезд:[/b] 601Н Новосибирск – Бийск
[b]Отправление:[/b] 29 апреля 17:37Мск Новосибирск главный
[b]Прибытие:[/b] 30 апреля 03:25Мск вокзал г. Бийск
[b]Время в пути:[/b] 9 ч. 48 мин.
[b]Стоимость:[/b] Плацкартный - 711 руб., Общий - 321 руб.
[b]Описание:[/b] Садимся в поезд. Едем. Спим. По приезду в Бийск - встаем на «колесо». Едем до Новиково (около 70 км.). Ночевка под Новиково. Утром 01 мая – встаем, на Старте.

[b]Таким образом, стоимость:[/b] максимум – 1275 руб., минимум –885 руб.

[b]Вариант 2 (поезд):[/b]

[b]Поезд:[/b] 647Н Томск – Барнаул
[b]Отправление:[/b] 28 апреля 16:02Мск ст. Томск 1
[b]Прибытие:[/b] 29 апреля 07:18Мск вокзал г. Барнаул
[b]Время в пути:[/b] 15 ч. 36 мин.
[b]Стоимость:[/b] Плацкартный - 620 руб., Общий - 367 руб.
[b]Описание:[/b] Приезжаем утром. Катаемся по Барнаулу весь день (вещи в камере хранения). Сам из Барнаула, город красивый и интересный - есть что посмотреть, есть, где покататься. Время ожидания пересадки 16 ч. 40 мин.

[b]Поезд:[/b] 601Н Новосибирск – Бийск
[b]Отправление:[/b] 29 апреля 23:58Мск вокзал г. Барнаул
[b]Прибытие:[/b] 30 апреля 03:25Мск вокзал г. Бийск
[b]Время в пути:[/b] 4 ч. 37 мин.
[b]Стоимость:[/b] Плацкартный - 452 руб., Общий - 357 руб.
[b]Описание:[/b] Садимся в поезд ночью. Едем. Спим. По приезду в Бийск - встаем на «колесо». Едем до Новиково (около 70 км.). Ночевка под Новиково. Утром 01 мая – встаем, на Старте.

[b]Таким образом, стоимость:[/b] максимум – 1072 руб., минимум – 724 руб.

[b]Достоверность данных проверена в Справочной вокзала Томск-1, 03.03.2010 г.
Начало продажи билетов 16.03.2010 г. (за 45 дней).
Цены действительны при условии покупки билетов не позднее, чем за 11 дней до отправления.[/b]

[color="#0000FF"][b]Автобусы Артыбаш - Бийск
1. 4:00Мск из Артыбаша - 8:00Мск в Горно-Алтайске, 9:10Мск из Горно-Алтайска - 11:00Мск в Бийске.
2. 5:00Мск из Артыбаша - 9:00Мск в Горно-Алтайске, 11:00Мск из Горно-Алтайска - 12:50Мск в Бийске.
3. 6:00Мск из Артыбаша - 11:20Мск в Бийске.

Информация взята в Справочных автовокзалов Бийска, Горно-Алтайска 04.03.2010 г.[/b][/color]

...пока томичи думают как добираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rekaterina' post='57662' date='2.3.2010, 8:24']ехать одним вагоном: дадада :D[/quote]

да-да, да-да... да-да, да-да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' post='57836' date='4.3.2010, 21:42']Привет всем!
Интересно, как барнаульцы собираются добираться до Новиково?
Сам планирую на поезде... вдруг присосежусь или пересечемся :D ...
Я собрал некоторую информацию для Томска, может пригодится и вам:
...
Информация взята в Справочных автовокзалов Бийска, Горно-Алтайска 04.03.2010 г.[/b][/color]

...пока томичи думают как добираться...[/quote]
нннда, томичи всегда отличались фундаментальностью подходов к любой "проблеме", не зря там будут силиконовую долину делать ...
Кстати, из Томска ходит чудесный атвобус Томск-Белокуриха (через Бийск). практически двухэтажный, с такими здоровенными багажниками, что туда велосипед стоймя входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='57845' date='4.3.2010, 22:04']Кстати, из Томска ходит чудесный атвобус Томск-Белокуриха (через Бийск). практически двухэтажный, с такими здоровенными багажниками, что туда велосипед стоймя входит.[/quote]
Спасибо весьма ценная информация :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забудьте, что велик - это багаж, а за багаж, особливо в автобусе +30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже еду!!! Mehanik, можно мне будет багажничек у тебя взять если подойдет канечно (avalanche 3 disc). А еще мне нужен спальничек), Lady, если еще ни кто не забил, могу я твой позаимствовать? Также рюкзак не помешал бы))) Но время еще есть до старта, попробую помаксимуму экипироваться.

это будет мой первый велопоход! поэтому есть много вопросов по экипировке, но думаю с вашей помощью справлюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея мне нравится и желание поучавствовать есть. имею велобагажник и необкатаный пока велорюгзак-штаны. иными словами к бою готов. Хоть и железо подызносилось я думаю что поучавствую.

По ходу дела есть наблюдение что фактически старт будет на жд вокзале. Тк туда будет съезжатья народс других городов. и потом добираться до старта ещё 60км. А как будет добираться иногородний велосипедист - веротно на веле. не проще сделать старт по ближе?

И конечно меня полнует маршрут Артыбаш-Горный. который видимо будет нужн только мне одному. или кто там ещё из наших поедет. и из 3х дней наврено придется выйти. т.к. оттдуа 150км не по плоскачу.

а в целом я бы дернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Master' post='58072' date='10.3.2010, 17:13']Я тоже еду!!! Mehanik, можно мне будет багажничек у тебя взять если подойдет канечно (avalanche 3 disc).[/quote]
Ростовка какая? (мне бы воланчик средней ростовки на пару-тройку дней, так сказать "слепок" снять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='58075' date='10.3.2010, 17:39']мне бы воланчик средней ростовки на пару-тройку дней, так сказать "слепок" снять[/quote]

МЭ пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='58079' date='10.3.2010, 18:49']МЭ пойдет?[/quote]
Пойдет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...