Перейти к содержанию
russian killer

8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mehanik' post='57632' date='1.3.2010, 17:55']PS Предлагаю ехать одним вагоном. :)[/quote]

дадада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='57619' date='1.3.2010, 16:03']Цитата: "Основные цели велопробега:
- объединение велотуристов из разных городов Сибири путем участия в совместном несложном велопоходе, новые знакомства и интересное проведение времени. [b]Спортивных задач не ставится.[/b]
- приобщение новичков к велотуризму - велопробег дает им возможность попробовать это в несложных условиях с поддержкой более опытными товарищами."[/quote]

[b]вот именно, объединение велотуристов путем участия в несложном велопоходе! приобщение к велотуризму с поддержкой опытных товарищей![/b]

О чем это говорит? да всего лишь о том, что нечего сцать, снарягу в зубы и вперед. А также о том, что если кто-то начнет помирать, то их не бросят, дотянут, в крайнем случае раскидаю шмотки по более сильным товарищам. При этом будет получен опыт, пусть маленький, но настоящий опыт, а не иллюзия! А то получается, что мало того что едут налегке, так еще потом уже во второй день забивают автобусы, потому что не крутят ноги. А что будет в серьезном походе, где нет труповозок, а есть только бравада "йопта, я же проехал первомай нах!" Нет снаряги, ну тогда увольте, в следующий раз. Почему то никто же не катается на борде и лыжах в валенках и пехоре, понимают что вопрос экипировки является ключевым. Чего иметь моск себе и окружающим. Для езды налегке есть всякие тоннажи и десанты (ничего против них не имею, тоже клевая вещь, просто первомай другой формат, имхо)

И вот, @ля буду, большинство радостно ржет над монологами Задорнова про тупых американцев, для которых выезд за город с асфальта в кусты уже экстрим. Так вот, правильно Псих написал, все эти труповозки от лукавого и нефиг их народу навяливать. Алёна скажи честно, ты труповозку народу предлагаешь от сердобольности или коммерческий интерес? Если сердобольность, то имхо из категории "добрыми помыслами вымощена дорога в ад".

ЗЫ: прошлый первомай заставил заказать меня велобагажник, потому что с заплечником, как выяснилось, ездить на моем велике нереально, отдавливает все что можно, а на Стелсе(! да-да, на простом Стелсе, а не на понтовом корратеке !) ездил нормально. Это к вопросу почему надо ехать с полной аммуницией.

ЗЫЫ: сам не еду, материальной и идейной подоплеки в этом нет, просто так сложилась жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='57632' date='1.3.2010, 17:55']А с такими настроениями года через три велорюкзак и велобагажник исчезнут из списка необходимых вещей велотуриста. :angry:[/quote]

Не исчезнут, Жек! Мы не позволим :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='57664' date='2.3.2010, 9:27']Нет снаряги, ну тогда увольте, в следующий раз.[/quote]

Ключевая фраза! Так и думал и против ничего не имею... С толку сбивают посты типа:

[quote name='Алёнка' post='57609' date='1.3.2010, 11:59']Кто без рюкзаков хочет ехать, то отписываемся :)[/quote]

ИМХО у ВелоБарнаульцев должна быть единая позиция по этому вопросу, тем более у "сторожил"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще одна аналогия вспомнилась: все, наверное, помнят Ералаш про лыжный поход :lol: :lol: :lol: Вот с активным продвижением труповозок через год-два все велопоходы такими и будут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы че кипишь то наводите!!! Ну есть у тебя рюкзак и багажник? Так прыгай от радости!!!!
А есть люди которые не могут себе позволить это по ФИНАНСАМ или по причине того что просто хотят ЗАРАЗИТЬСЯ велоТУРИЗМОМ. Они потом поймут что на себе таскать - круто, а сейчас просто не могут или не хоят.
Не надо делать из новичков "писающих мальчиков"! [b]Уважайте друг друга, пожалуйста! [/b]

[u]Труповозки не будет![/u] Будет машина для перевоза груза тех у кого везти не на чем. Пожалуйста, разведите эти понятия.

Мои воспитанники едут с багажем. Я всегда еду с багажем, даже когда есть возможность сложить вещи. Есть сторожилы, которые покажут пример для новичков и поедут с багажем. [b]Но не надо ГНОБИТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ОТСУТСТВИЕ СНАРЯЖЕНИЯ![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ни кого не гнобит!
[quote]Мои воспитанники едут с багажем. Я всегда еду с багажем, даже когда есть возможность сложить вещи[/quote]
И какой смысл ехать с багажом если есть сопровождение, имхо это глупо!

PS А вы не пробовали брать меньше вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть привыкают, что халява не прокатит. Опять же есть [b]формат [/b]мероприятия. Машина сопровождения может быть в двух случаях: либо для обеспечения безопасности (медицинской, технической, все-таки народу много), либо когда экономически это выгоднее, чем гонять ее туда-сюда. Наличие какого-либо ценза при проведении мероприятия - это нормальное явление, которое позволяет сформировать коллектив, наиболее полно соответствующий ему. И не надо пытаться затолкать сюда как можно больше народу. Если кто-то не проходит, значит пусть что-то меняет в себе. Я вот тоже может хочу и даун-хилл погонять и проехать Трансбайкал, но при этом четко понимаю, что не подхожу под формат по разным причинам.

За сим откланиваюсь. Т.к. не поеду, то и флудить больше здесь не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='57671' date='2.3.2010, 10:57']Я всегда еду с багажем, даже когда есть возможность сложить вещи.[/quote]

Ну прям не знаю . . . Мне дк моя ленивая совесть не позволит ехать загруженным, а будет капать по мозгам - (шепотом) " Скинь рюкзак в машиииииину! Скиииинь его нафиг" :D
Однако мы не будем отдаваться царству комфорта и гламура! И как настоящий китайский пионер, который сам создает себе трудности, что бы потом с ними мужественно бороться, я поеду со рюГзаком на багажнике! :D

А сорентируйте кто нить по цене - Итого: ? Думаю что не мне одному это интересно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='57670' date='2.3.2010, 10:49']Вот с активным продвижением труповозок через год-два все велопоходы такими и будут :([/quote]
Тоныч, ну скажи честно. Когда это первомайский велопробег был велопоходом ? Да никогда не был.
Поход - это поход. А первомай - это чисто тусовочно-алкогольное мероприятие, не больше и не меньше.
Так что зря вы так яростно и в запале отстаиваете "идеалы коммунизма" :)).

Хотя конечно при такой сладкой близости к Бийску - логичнее всего ехать именно поездом до Бийска в одном вагоне. И машину тогда если заказывать - то именно из Бийска от жд, чтобы в Барнаул её не гонять. Но имхо - больше мороки, в общем по усмотрению оргов.

Кстати, если вы такие мудрые и собираетесь ехать без машины - то объясните, как вы попадёте от Артыбаша до Барнаула/Бийска ??? Автобус в плен захватите ?

А если хотите в велопоход - то надо и ехать в велопоход ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='57675' date='2.3.2010, 11:56']Тоныч, ну скажи честно. Когда это первомайский велопробег был велопоходом ? Да никогда не был.
Поход - это поход. А первомай - это чисто тусовочно-алкогольное мероприятие, не больше и не меньше.[/quote]
Ну вообще-то он был велопоходом с самого начала. Да, это небольшой простой велопоход выходного дня, но тем не менее со всей полагающейся походной атрибутикой. И если со временем он принял такие масштабы и стал общесибирским, то это не может не радовать. Он и должен способствовать развитию велотуризма, это одна из основных его задач.
"Тусовочно-алкогольное мероприятие" (как ты говоришь) обсуждается в соседней ветке. А традиционный Первомай остается таким как был. Разделение потому и произошло, что мы не захотели принимать новый формат, предложенный красноярами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, хорошо что так. Готова извиниться за свои слова.

Но тем не менее, я - хоть и человек со стороны - не считаю целесообразным везти начиная от 30 члк группу без сопровождения для подобного массового мероприятия. Потому что машина - это не только постраховка для сошедших, но и как минимум костровые и бытовые вещи, позволяющие решить проблемы с обустройством лагеря для такой толпы, а вместе с этим - и избавляющие от головной боли самих организаторов. И в этом смысле - я солидарна с Алёной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За ранее могу взять на себя обязанность в виде буксировки ослабевших товарищей, а так же их вещей (тяну не более двух одновременно), так что хватайте с собой буксировочный трос, всё будет в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='57679' date='2.3.2010, 14:11']Но тем не менее, я - хоть и человек со стороны - не считаю целесообразным везти начиная от 30 члк группу без сопровождения для подобного массового мероприятия. Потому что машина - это не только постраховка для сошедших, но и как минимум костровые и бытовые вещи, позволяющие решить проблемы с обустройством лагеря для такой толпы, а вместе с этим - и избавляющие от головной боли самих организаторов. И в этом смысле - я солидарна с Алёной.[/quote]
Совершенно верно, сопровождение для такой толпы необходимо. В нашей труповозке едут не только помершие, но и котлы (у нас они большого объема), и мусор со стоянок. А вот продукты мы раздаем на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу извинить за ФЛУД, но после 4 авто аварий на трассах, (из них одна была - "йо! Б..я! Вот это П..ц ") как то не поворачивается язык называть автотранспорт - т..павозками! Брррр :angry:

Давайте их уже как нить будем называть, например тут промелькнуло название - ТУПОВОЗКА! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня к примеру нет багажника (пока), и нефакт что он появица к маю. А вещи нада кудато девать, такшто туповозка не самая плохая мысль.
зы отсутствие багажника и рюкзака надеюсь еще не повод не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
багажники-багажники.... заплечники, вообщем-то, никто не отменял...

ну ладно там- хрупкие дамы могут не вывезти, впрочем это еще бабушка надвое сказала - помнится, Олеся с заплечником в тайгу ездила...

так вот, а что касаемо здоровенных мужиков - так вообще грех жаловаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у мну и заплечника нормального нет уже(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеются на прокат пара багажников и одна вело-сумка(вешается на багажник) [b]для новичков на Первомайский пробег - бесплатно[/b]. :rolleyes:

[color="#FFFACD"]а вторую сумку кто-то не вернул[/color] <_<


PS [b]Vilor[/b], а что ты сделал чтобы [b]быть готовым[/b] поехать на Первомай? Написал пару слезливых постов на форуме? А ведь у тебя еще нет палатки, спальника, котелка и тарелки и т.д.
Одолели хлюпики на форуме, чтоб поехать в первый поход сам сделал багажник, две китайские сумки сшил между собой и поехал. Кста еще эти сумки могу дать на Первомпокатушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='57675' date='2.3.2010, 11:56']Поход - это поход. А первомай - это чисто тусовочно-алкогольное мероприятие, не больше и не меньше.[/quote]
Ну кто как к этому подходит. Ты же знаешь, что и более продолжительные походы по вечерам после ходового дня превращаются в "тусовочно-алкогольное мероприятие", а что говорить про ПВД... ?
Так что - не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='57664' date='2.3.2010, 9:27']ЗЫЫ: сам не еду, материальной и идейной подоплеки в этом нет, просто так сложилась жизнь :)[/quote]
а вот это ооооооочень жаль!!! :(

[quote name='psi][' post='57690' date='2.3.2010, 17:15']:) Я определенно люблю этот топик.[/quote]
+ 1!!! :rolleyes:

[quote name='Uzzzer' post='57712' date='3.3.2010, 1:32']так вот, а что касаемо здоровенных мужиков - так вообще грех жаловаться...[/quote]
Как показывает моя практика работы тренером, большенство здоровеньких мужиков умирают после 15 минут хорошего секса с беговой дорожкой :D такие вот мужики пошли...

_________

НУУУУ никак в таком походе без машины сопровождения, хоть тресните!!! Ребят, ну захотят свалить монатки - пусть сваливают! Ну свешают ноги на автобус - пусть вешают!!! А деффачки в это время будут ехать с вещами...

Алкогольное мероприятие... поход выходного дня... покатушка песочков... ПЕРВОМАЙ - это все вместе взятое!!! Это песочная алкогольная покатушка выходного дня! О чем спор? Что кричать о том, что настоящий поход должен быть жестким со всеми вытекающими? Если не нравится идея и нет желание принимать в ней участия - закройте дверь с обратно стороны!!!

ЗЫ: "сколько людей, столько и мнений, зачастую противоположных" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='57718' date='3.3.2010, 8:55']Ну кто как к этому подходит. Ты же знаешь, что и более продолжительные походы по вечерам после ходового дня превращаются в "тусовочно-алкогольное мероприятие", а что говорить про ПВД... ?
Так что - не надо :)[/quote]
Ну и ты знаешь, как я к этому отношусь :) Так что далеко не всегда превращаются, по крайней мере стараются не превращаться. А в остальном всё зависит ТОЛЬКО от целей тех кто едет и от правильно расставленных акцентов самими руководителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Аленка[/b], в этом году мы ведь не забудем про бейджики?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='57714' date='3.3.2010, 2:21']PS [b]Vilor[/b], а что ты сделал чтобы [b]быть готовым[/b] поехать на Первомай? Написал пару слезливых постов на форуме? А ведь у тебя еще нет палатки, спальника, котелка и тарелки и т.д.
Одолели хлюпики на форуме, чтоб поехать в первый поход сам сделал багажник, две китайские сумки сшил между собой и поехал. Кста еще эти сумки могу дать на Первомпокатушку.[/quote]
То что у меня этот вел без году неделя, не говорит что нет палатки и других причендалов. О том что можно спать без теплой кроватки тоже вкурсе. Рюгзачек тоже будет, пока нет багажника. Уж чево неуспел достать.
Зы невижу для себя смысла размахивать пипякой с криками какой я мега крутой, да где я был, да куда ходил и что я умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бейджики будут, Жень, обязательно.

Конкин, почитай пдд. Буксировка запрещена. Для сдохших по мед причинам будет автобус. Остальные докатят сами.
Кончайте уже флудить! Посмотрите в зерколо! Вы же тоже когда то были новичками!!!!! Уважайте других!

Ну так как на счет большого автобусе который везет и от Артыбаша потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...