Перейти к содержанию
russian killer

8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Иван' post='58885' date='26.3.2010, 11:02']Рекомендую к прочтению всем "новичкам". И старичкам тоже, ведь это тоже "первомай" ,и часть того маршрута совпадает с нынешним. Кино про покатушку приклеено в отчет.[/quote]
+1 к рекомендациям Ивана, атмосфера в видюшке передана хорошо.
Но пугаться преждевременно не надо: по информации, полученной вчера из разговора с Турочакским приятелем, Турочак уже начало подтапливать, хоть тепла еще и небыло. Они ожидают очень большого паводка. Это ИМХО увеличивает шансы на то, что к маю весь снег, которого нынче много, сойдёт и вода следом за ним тоже. Коренной же воды в мае еще не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Master' post='58884' date='26.3.2010, 9:31']Сарказм тут считаю не уместным![/quote]
Точно так... Были случаи и переломов, не говоря уже про ссадины, укусы клещей и диарею...

[quote name='Варнак' post='58886' date='26.3.2010, 11:28']Они ожидают очень большого паводка.[/quote]
Горный весь в легкой панике в ожидании... Начиная с Чемала, заканчивая Улаганом. Да и у нас тоже по деревням объявления о возможном грядущем ахтунге... Мол готовьтесь, песец не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алён, к тебе вопрос: У новосибирцев есть перед Первомаем отбор (участник должен накатать с начала сезона не менее 300 км и съездить хоть в одну скатку). Есть даже план тренировок.
Ну а мы что ?
Насчёт меня :
Я уже тренировки уже начал давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='58886' date='26.3.2010, 11:28']+1 к рекомендациям Ивана, атмосфера в видюшке передана хорошо.[/quote]
Поржал над нарядом Лени :D Дождевик перемотанный скотчем... бабушко с рынка не иначе :D

ЗЫ попасть в такую .опу, даже Данилу и Лене, это надо еще постараться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так фундаментально мы вопрос медицины еще не решали...В прошлом году Костя,упав с велосипеда, получил травму...у всех велосипедистов по умолчанию оказалась аптечка! что касается централизованной,то такой вроде не было :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='58901' date='26.3.2010, 15:53']так фундаментально мы вопрос медицины еще не решали...В прошлом году Костя,упав с велосипеда, получил травму...у всех велосипедистов по умолчанию оказалась аптечка! что касается централизованной,то такой вроде не было :unsure:[/quote]
Просто у меня оказались под рукой эластичные бинты (брал для упаковки велика). А централизованая аптечка была у Барбоса ...
[quote name='BarBoss' post='58676' date='22.3.2010, 19:00']Клизма, активированный уголь, кетанов, мезим, бинт, бактерицидный пластырь.


Из медикаментов этого за глаза.[/quote]

PS Хилер, ты едешь? Если да, то я спокоен. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='58902' date='26.3.2010, 16:22']PS Хилер, ты едешь? Если да, то я спокоен. :rolleyes:[/quote]

Серега? А ты Врач что ли?
Я думал с английского - (лекарь, залечит кого хочешь) :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто относится ко всему с юмором (НО БЕЗ МАТА!!!!) и спокойнее? ;)

В прошлом году у меня была полная аптечка. И на этот маршрут у меня будет полная аптечка.
Про безопасность, физподготовку и прочее можно судить по деткам. Они у меня хорошо скатанная команда. Оцените на первомае :)

П.С. Женя, меня забавят твои наезды, продолжай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='58919' date='26.3.2010, 22:18']Может просто относится ко всему с юмором (НО БЕЗ МАТА!!!!) и спокойнее? ;)

В прошлом году у меня была полная аптечка. И на этот маршрут у меня будет полная аптечка.
Женя, меня забавят твои наезды, продолжай ;)[/quote]
полная аптечка в данном случае бы не помогла...вы были далеко впереди от группы.поэтому все просто достали все, что у кого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для этого есть машина сопровождения. Мы же не могли предугадать произошедшее. Знали бы - ехали рядом.

На этом первомае попробуем организовать все несколько иначе. Чтобы не оставить без внимания новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хилер скорее не поедет, но вдруг случится чудо... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='58920' date='26.3.2010, 22:22']полная аптечка в данном случае бы не помогла...вы были далеко впереди от группы.поэтому все просто достали все, что у кого было.[/quote]


Ну я от Краснояров узнал о ахтунге ,и вернулся к вам за 10+км (я был налегхе - рюказк-штаны были отданы Дидину)


Жека ,не понял цитату про себя :huh: Клизма реально была у меня.



2 Master

Не очкуй, я почитаю интернеты на тему оказания первой помощи. А то нехорошо получится - клизма есть, а ж*пы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='58927' date='26.3.2010, 22:59']Жека ,не понял цитату про себя :huh: Клизма реально была у меня.[/quote]
Клизма - это хорошо, но еще желательны обезболивающие, обеззараживающие, кровоостанавливающие средства :rolleyes: Медики может еще что добавят. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетанов - обезбаливающее
Обеззараживающее ехало в 1.5 платиковых бутылках
Клизму можно как жгут использовать. Или ты про стриптацид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из мед. аптечек оч. хорошо зарекомендовали себя автомобильные.
В них укомплектовано все что пригодится для оказания неотложной догоспитальной помощи, но к сожалению стоимость новой довольно высока.... также необходимо позаботится о герметичности, т.к. стандартная аптечка не рассчитана на длительное нахождение во влажной среде. но это тоже решаемо путем помещения в гермет. пакеты на молнии.
я свою превую аптечку собирал вообще в контейнер для пищ.продуктов(герметичный), правда нужно искать покрепче, т.к. мой в ходе похода треснул :(.. ноя я его скотчем на месте подлатал(скотч форевэ!)

и на первичную (минимальную) комплектацию ушло 400-500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХИЛЕР!!!!! Отзавись!!! пока ты молчишь, тему можно начинать переиновывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Master' post='58884' date='26.3.2010, 10:31']Еще раз затрону тему "медицины"!

Сарказм тут считаю не уместным![/quote]

Серега из опыта своего об этом беспокоиться, я то уж знаю. Я когда по асфальту прошоркал пол спины так у нас только вода с собой была. Хорошо хоть в центре города случилось)

Вобщем есть время для шуток, а есть важные вещи. И если их не уметь отличать то можно превратиться в клоуна)


"Не плюй под стол. Там тоже гости!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё ***. Не едем никуда. А то вдруг пальчик поцарапаем. Или занозу засадим. А вдруг при нарезке мяса палец порежут? Не иначе, как вертолёт вызывать.
Вы откуда повылазили такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда.
Таким настроем вы программируете себе события.
Хотите встретить в лесу медведя: берите ружьё, хотите травм берите "походный госпиталь".
"Если ты такой ленивый, если ты такой пугливый, сиди дома не гуляй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='58971' date='28.3.2010, 18:16']Всё ***. Не иначе, как вертолёт вызывать.
Вы откуда повылазили такие?[/quote]

Сами то вы БарБос от куда вылезли?
Давно на свете то живете?

Тут люди серьезные вещи пишут. Я одобряю.
А вам хиханьки да хаханьки.

Хорошо если все прокатит и все приедут радостные и здоровые. Уверен что так и будет.

Знаю что с теми кто меньше всего заморачивается с теми ничего и не происходит плохого.

Но есть ведь и другие люди. которые опасаются. и правильно делают.
Тем более если едут в 1 раз. Они о себе думают и заботятся. И это очень правильно.

Пусть организаторы подойдут к вопросу безопасности участников более внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно просто заплатить денег и поехать сразу в машине сопровождения и безо всякого велика?
Не сочтите за стег.
Это серьезный вопрос.
Вопрос к организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sashaserkov' post='58986' date='28.3.2010, 21:56'][/quote]
спокойствие! :lol:


а на самом деле, люди едут все образованные и каждый знает правила оказания первой медицинской помощи. Что касается "сомнительных официальных людей" тут ты не прав...были бы люди сомнительными-не было бы на фестивале столько велосипедистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тут главный то? Кому уже деньги платить? Я еду точно! В машине сопровождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый Первомай одно и то же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='58996' date='28.3.2010, 23:39']Каждый Первомай одно и то же... :)[/quote]

Айаяй, получается информационная часть плохо подготовлена :rolleyes:

Извините я здесь в первый раз просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...