Перейти к содержанию
Mehanik

Мастерская по ремонту велосипедов.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Креведко' post='91832' date='14.8.2011, 22:07']Я бы сказал больше нет, чем да. Петух просто так не ломается. Значит задним переключателем приложился обо что-то. И даже в такой ситуации хз что говорить или врать в магазине, чтобы они это признали гарантийным случаем.. Если конечно на изломе петуха нет явных дефектов отливки типа раковин.[/quote]
В том то и дело, что не бился ни обо что, никаких палок не прилетало. В случае если по гарантии не заменят, сколько будет стоить сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='udaff' post='91862' date='15.8.2011, 0:29']В том то и дело, что не бился ни обо что, никаких палок не прилетало. В случае если по гарантии не заменят, сколько будет стоить сделать?[/quote]
Стоимость петуха от 150 до 500р в зависимости от модели и жадности магазина.


ЗЫ я уехал в ГОРЫ, вернусь через две недели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='udaff' post='91862' date='14.8.2011, 23:29']В том то и дело, что не бился ни обо что, никаких палок не прилетало...[/quote]
У нас было тож самое. Велосипеду второй год - обкатан, явно не брак изготовления. Отломился реально на ровном месте. Но в такое чудо сам не верю. Вероятно за городом камень или палка всё же прилетели, да надломили. Держатель прошёл в агонии ещё пару десятков км, исполнив долг по доставке хозяина в город, и лишь потом сломался совсем.


p.s.: Механик уехал в ГОРЫ, вернётся через 13 дней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь же велу 2 месяца :) каких-то полостей в месте разлома нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='udaff' post='91872' date='15.8.2011, 9:57']здесь же велу 2 месяца :) каких-то полостей в месте разлома нет[/quote]
А держатель случайно не от велосипеда GT ?

p.s.: Механик уехал в ГОРЫ, вернётся через 13 дней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, вел mongoose tyax. где можно в городе купить\сделать петуха то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='udaff' post='91879' date='15.8.2011, 11:30']нет, вел mongoose tyax. где можно в городе купить\сделать петуха то?)[/quote]
Лобовое и очевидное решение - спросить у тех, кто продаёт Мангусты. В Триале в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='udaff' post='91879' date='15.8.2011, 10:30']нет, вел mongoose tyax. где можно в городе купить\сделать петуха то?)[/quote]
Вытачивает за деньги Механик.

p.s.: Механик уехал в ГОРЫ, вернётся через 13 дней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механик, петухи на гт агрессор 11года есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='udaff' post='91879' date='15.8.2011, 11:30']нет, вел mongoose tyax. где можно в городе купить\сделать петуха то?)[/quote]
на мангуса 11года у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механику респект за мастерство.! Привез убитые колеса , на ветеранской гонке, с большими сомнениями... Битые элипсы, хотел еще сфоткать для сравнения. Жаль что не сделал. Ну совсем не думал, что можно вытянуть почти до идеала. Погоняем еще!
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механик молодец одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, есть проблема сорвана шляпа) болта на шатуне не могу выкрутить очень надо отделить шатун от вала каретки, сможете это сделать, во сколько обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='panga' post='100068' date='4.12.2011, 11:46']Здравствуйте, есть проблема сорвана шляпа) болта на шатуне не могу выкрутить очень надо отделить шатун от вала каретки, сможете это сделать, во сколько обойдется?[/quote]
Приезжай, сниму от 50р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='68052' date='28.7.2010, 18:53']кстати у нас в городе гденить кареточный узел отторцевать под внешние подшипники можно? (не напильником на глаз, а спец.инструментом)[/quote]
Кстати теперь можно и в Барнауле отторцевать рулевую трубу, кареточную трубу и нарезать резьбу в каретке импортными фрезами и метчиками. :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.
У меня тут такое дело, есть два велика Stels Navigator 850, рама 18 и 20, 21 скорость. Я на них обоих изрядно покатался(2 года: покатушки + постоянно на работу и с работы, с весны и до осени). В начале прошлого лета они у меня оба накрылись по разным причинам.
Вобщем хочу починить их полностью и прокачать.
нужно:
- заменить цепи х2
- шатуны (скорее всего полностью комплект с дисками) х2
- задняя касета с втулкой у одного(возможно полностью колесо, если так проще будет, там втулка полностью рассыпалась) х1
- установка полностью системы дисковых тормозов (гидравлика) х1
- ремонт системы дисковых тормозов(неудачное падение на этом велике моей пассии:-) )...возможна замена на новую х1
- на одном веле навесное оборудование покарёжило веткой, скорее всего заменя х1
- ремонт-настройка передних вилок х2

...если сможите всё это сделать, то скажите сколько будет стоить ремонт? Запчасти естественно отдельно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='2dand3d' post='105510' date='4.3.2012, 22:51']Здравствуйте.

...если сможите всё это сделать, то скажите сколько будет стоить ремонт? Запчасти естественно отдельно :-)[/quote]
Привет!
Починить смогу :rolleyes: Стоимость ремонта могу определить только при личном осмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обод выровнять можете? скорее всего для этого придется еще несколько спиц заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Илюхенций' post='105835' date='8.3.2012, 13:22']а обод выровнять можете? скорее всего для этого придется еще несколько спиц заменить.[/quote]
Могу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте.
подскажите сколько >примерно< будет стоит выправить небольшую восьмерку на заднем ободе, и настроить задние тормоза V-Brake?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zjest' post='108825' date='3.4.2012, 22:33']Здрасте.
подскажите сколько >примерно< будет стоит выправить небольшую восьмерку на заднем ободе, и настроить задние тормоза V-Brake?[/quote]
Привет!
От 50р до 300р, точнее могу сказать после осмотра колеса. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Есть спицы? Приедут на днях втулки и обода, а спиц нету :( и наверное собрать надо. Перед на 32 и зад на 36. Получится? или нужно спицы искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='108867' date='4.4.2012, 2:22']Приветствую! Есть спицы? Приедут на днях втулки и обода, а спиц нету :( и наверное собрать надо. Перед на 32 и зад на 36. Получится? или нужно спицы искать?[/quote]
Обода, втулки какие? Есть немного 258 260, если подойдут то соберу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько примерно будет стоить посмотреть задние внутренности (кассета, трещетка и т.д), настроить передний и задний переключатели. И похимичить с передней звездочкой ( тема создана отдельно в разделе "ремонтируемся")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VentoAltai' post='109582' date='9.4.2012, 22:16']Сколько примерно будет стоить посмотреть задние внутренности (кассета, трещетка и т.д), настроить передний и задний переключатели. И похимичить с передней звездочкой ( тема создана отдельно в разделе "ремонтируемся")[/quote]
Перебрать на новую смазку заднюю втулку, включая механизм трещетки 200р.
Настройка от двадцати руб. и до полной замены тросиков-рубашек, а в особо запущеных случаях и переключатель.
С передней - купить синглспидную звезду, с полным профилем зубов и поставить.
[color="#C0C0C0"]
До конца недели ремонтов уже набрал.[/color] :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...